Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 242
Like Tree2Спасибо

Тема: DEGEN-1103

  1. #166
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но лучший приём был тогда, когда, включив " наружку " и отмотав всего полметра провода, остальной моток клал на телефонный аппарат. Этим, по-видимому, создавалась связь с воздушной линией, и приём получался отменный.
    Беру в море с собой. Из Берингова моря слышу на 40-ке 3 и 6 район в ТЛГ. Антенна - верёвка на мачту, метров 10. Из АМ слышу Украину и Беларусь на 41 метр бэнд.
    Перед этим я сделал обход УВЧ, и некоторые доработки по входным контурам, на радиосканнере есть. Впечатлил обход УВЧ дома на 80-ке. Дома в Калуге стал слышать станции из общей каши. Попробуйте - и сами зацените.. Ну упадёт чуть усиление, зато каша рассеивается.
    Если антенну не вставлять в антенное гнездо, то я просто обматывал пару витков провода вокруг телескопа - перестаёт затыкаться, и тоже выплывают станции из общей каши.
    Валкодер пару раз разбирал чистил. Ничего страшного, как на сканнере рисуют. Там просто народ немного другой.. Хороший, но другой..

    Добавлено через 1 минуту
    Вчера Радио Китая послушал на него.
    Баяли, как будут Луну покорять..
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.11.2010 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #167
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    У меня сдох через пару месяцев. Просто лежал и тихо помер - не включился в очередной раз. То есть шипит слегка, настройка (шкала) работает но ничего не принимает. Когда то попадалось сообщение о подобной поломке, но сейчас что-то найти не могу. Вроде какой-то транзистор (из ключей) отошёл в мир иной.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Приемник не плохой для своего класса. Отличный стереосигнал на наушники. Существенный недостаток-большой ток потребления, новых аккумуляторов хватает часа на два с небольшим. А так, как дополнительное портативное средство приема, даже ничего.
    Более современные приемники не изучал подробно, но по моему у всех приемников подобного класса потребление довольно высокое - читал характеристики на пару таких. Но все-же 2 часа это что-то мало. Может быть аккумуляторы купили небольшой емкости?

  4. #169
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Но все-же 2 часа это что-то мало.
    Аккумуляторы использовались фирменные "DEGEN" емкостью 1300 мА/ч. Длительная работа от этого источника напрямую зависит от параметров заряда, т.е величины тока и времени заряда. Может быть в моем случае аккумуляторы попались не совсем пригодные и быстро разряжались.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    емкостью 1300 мА/ч
    Эти действительно слабоваты. От стареньких 2,5, которые фотику уже не годны, мой деген непрерывно работает часов 10. От свежих и хороших батареек еще дольшее...

  6. #171
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Для аккумуляторов бОльшей емкости необходимо увеличивать время заряда, или величину зарядного тока. В последнем случае это можно сделать доработкой зарядного устройства самого приемника, но, копаться в аппарате особой охоты не возникает.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Наверное, выбор подходящего аккумулятора зависит от условий работы.
    Если основное время дома, от сети, и изредко автономно, то вполне подойдут комплектные. И заряжать их удобно прямо в приемнике. Раз в полгода только проверять, не беременны ли.

    Если наоборот, редко от сети и много и часто автономно, то лучше иметь парочку комплектов емких аккумов. А заряжать их лучше, и резоннее , в специальном зарядном устройстве. А не переделывать приемник.
    Я пользуюсь двумя комплектами, 2,5 а/ч и 2,7 а/ч. Заряжаю в 4местном зарядном устройстве, в комплекте у которого 12В сетевой блок питания и переходник к прикуривателю.

    Плюс, сваял проводок с разъемами, для подключения приемника к прикуривателю. (с кренкой)

    Ну это мой опыт.

  8. #173
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь двумя комплектами, 2,5 а/ч и 2,7 а/ч. Заряжаю в 4местном зарядном устройстве
    Я тоже был вынужден перейти на подобный вариант питания и зарядки. Здесь все нормально. А вот применяя штатные аккумуляторы и ЗУ приемника результат был именно такой , как я описывал выше.

  9. #174
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    А вот применяя штатные аккумуляторы
    Доставшиеся мне в комплекте считаю нормальными. Живы до сих пор. Это много лет уж. Но более 5-6 часов они не работали и новыми. Счас 4- часа. Иногда и 3.
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Может быть в моем случае аккумуляторы попались не совсем пригодные
    А может только один...или два... Вы ж понимаете, что как повезет. Дают бери. Выбрать-подобрать же не предлагают, а сами наверное тоже комплектуют подряд, не подбирая...
    Ну слабенькие они. Но чуточку ж тянут. Я просто считаю их маленьким бонусом, не входящим в стоимость. Есть другие достоинства.
    Однако комплект 2,7 обошелся мне в 550 р. А это 1/5 стоимости приемничка. Так что пусть такие...а то дорого все будет. По началу. Маркетинг.

  10. #175
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Разобрал батарейный отсек от старого ноутбука. Один аккумулятор сдох, остальные нормальные - литий-ионные по 3,2 вольта - емкость не знаю, они были последовательно-параллельно. Общая ёмкость 7200 ма. Соединил два последовательно, и на липучку прикрепил к задней откидной крышке - работают непрерывно двое суток! В батарейный отсек не лезут..
    Неудобство от габаритов окупается долгой работой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	деген.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	41410  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот что получиться, если сделать антенный вход в обход УВЧ

    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот что получиться, если сделать антенный вход в обход УВЧ
    Илья -ака, все очень наглядно. Только там не УВЧ, а истоковый повторитель для согласования с телескопом. В последних моделях китайцы уже ввели изменения и сигнал с внешней антенны минует повторитель.Свой я тоже переделывал по входу и по току заряда аккум.

  13. #178
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот что получиться, если сделать антенный вход в обход УВЧ
    Деген - прекрасный приёмник для тех, кто умеет с ним обращаться и экспериментировать с антеннами.
    А Мишу - RA6BW - знаю хорошо и очень давно. Работает он ( не в эфире ) в Краснодаре, а радиостанция в Кореновске, в районном городке в 50-ти км на север от Краснодара.
    Какой аппарат у него, наверно, неважно; в оконечном каскаде была 140-я, сейчас - не уверен, может быть, что-то более современное. На " унже ", насколько помню, антенна типа спайдер-бим или что-то подобное. Короче, на 7-ке - пара элементов. Большой любитель НЧ-диапазонов, благо, площадь при частном доме позволяет...

    Интересно, если " веревку " к Дегену подключить через MFJ-тюнер. Какой эффект можно получить? Кто пробовал?

  14. #179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Только там не УВЧ, а истоковый повторитель для согласования с телескопом.
    Доброе утро, Мурад! (у меня утро)
    Ну пусть будет истоковый повторитель.. Факт тот, что он собирает всё вокруг, если к внешней антенне присоединить чё нить подлиннее. Ещё можно не ковырять, а подключать внешнюю антенну к телескопу через малую связь - два-три витка изолированного провода вокруг телескопа, уже говорил..
    Китайцы вообще, как мне кажется, прям пасутся постоянно в той ветке на сканнере.. Уж больно быстро реагируют на переделки наших очумелых ручек!
    Но при всей прелести данного девайса - он всё равно остаётся "загадочным".. Например - как не экранируй, всё равно прикосновение рук (и даже поднесение к корпусу сзади на небольшое расстояние) ведёт к изменению приёма, если работать на телескоп. "Блимканье" от перестройки так и не удалось победить. Валкодер тож странный на чуть повышенных скоростях..
    Впрочем, я плюнул на всё это, и просто слушаю его, не ожидая чудесов от него..
    Вчера гулял вечером с ним - на АМ куча японов, китайцев, корейцев, пиллипино и пр. азиатов.. Из наших только "Голос России" поймал на 9840, и то слабо.. Чаще ловятся русскоязычные Китай, С.Корея, Япония, Голос Свободы и религиозные станции. Мало, очень мало российского вещания на КВ.. В море приходится часто туго.. А народ знать новости желает. То им курс доллара выложи, то как сыграл Зенит..
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А Мишу - RA6BW - знаю хорошо и очень давно
    Вот и привет ему от меня.. Слышно его и тут..
    В тот вечер я почти всех его корреспондентов слышал, даже 1 район кажется.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    вот и мне на день рождения хорошая знакомая подарила этот приёмник,паспорт на русском языке отпечатан на глянцевой бумаге,для слушивания вещалок и особенно в укв стерео просто отлично,вскрытие показало новую версию с другим валкодером,экранами ,отстствием блюмканий при перестройке,присутствием 2х защитных диодов по входу и наличием отключаемого антенного гнезда,единственно не понравилось заниженное чутьё на вч диапозонах ,если на 80 и 40 вечером принимаю даже на убраный телескоп,а вот вч даже днём туговато проходило,сделал доработки вх фильтра как советуют на радиосканере-после этого вообше вч совсем умерло,оказалось всё просто,нужнно было поменять катушки-дроссели на 0,33мкгн,но оказалось что все справочники в интернете по цветным полосатым катушкам имеют ошибку в цвете множителя,вместо 0,33 мне продали 3,3мкгн,поменял на нужное и теперь вч диапозоны уверенно поют,и ещё удобную доработку применил по смене функций точной настройки ssb и рег громкости-после этой доработки громкость регулируется более привычным колёсиком сбоку ,подстройка для ccб более удобнее и точнее через кнопку и валкодер, приёмник для своего класса работает прекрасно,аккумуляторы мож хорошие попались ,но уже 2 суток он пашет правда, на небольшой громкости

Похожие темы

  1. Degen 1103: впечатления
    от PiterX в разделе Бытовая техника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 21:57
  2. Где в Москве можно купить DEGEN-1103 ?
    от R3MW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 18:51
  3. Динамик для DEGEN-1103
    от Барбарисыч в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 18:45
  4. DIAMOND SX-100 degen 1103
    от UA9KZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 20:01
  5. Продам DEGEN DE 1103 в Киеве
    от V4NT6B в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 19:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×