Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 198
  1. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Где такой прикольный девайс покупали?
    Ну вот ,пора бы догадаться!

  2. #167
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,074
    Поблагодарили
    3206
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    RZ3CC рекомендовал для покупки именно IC-7800, на крайний случай IC-7700 или если нет денег IC-765
    это он Вам лично рекомендовал?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 03.08.2009 в 19:26.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  3. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Геннадий Григорьевич случайно денег не дал ?Человек хочет купить по своим возможностям!

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    это он Вам лично рекомендовал?
    Ни кто ему ничего не рекомендовал, ну раз хочет человек пусть покупает.

  5. #170
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    на крайний случай IC-7700
    Е-мейлось в виду, - на худой конец ...

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    Что вы на человека навалились. Не надо утрировать, а надо увидеть зерно истины. Согласен с ним. Все эти ft-2000 имеют фильтры по 1 пч с копейку размером. Сам читал мнение одного хама , нашего бывшего соотечественика сейчас живущего в Америке, он открыл этот аппарат посмотрел на эти фильтры и продал этот аппарат потом, ибо не могут такие фильтры быть хорошими. Например если открыть ft-1000 , там стоят кварцевые фильтры и есть возможность поставить их там несколько штук. Тот же Гильберинг несостоявшийся какой был по весу аппарат? Прав человек, прав. Просто это конечно уже не в тему , ибо эти аппараты уже за 30 000 р.

  7. #172

  8. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    эти ft-2000 имеют фильтры по 1 пч с копейку размером.
    Кстати...,в 7800 стоят такие же(с копейку) "руфинги",- так что не в габаритах дело...

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Что вы на человека навалились. Не надо утрировать, а надо увидеть зерно истины. Согласен с ним. Все эти ft-2000 имеют фильтры по 1 пч с копейку размером. Сам читал мнение одного хама , нашего бывшего соотечественика сейчас живущего в Америке, он открыл этот аппарат посмотрел на эти фильтры и продал этот аппарат потом, ибо не могут такие фильтры быть хорошими. Например если открыть ft-1000 , там стоят кварцевые фильтры и есть возможность поставить их там несколько штук. Тот же Гильберинг несостоявшийся какой был по весу аппарат? Прав человек, прав. Просто это конечно уже не в тему , ибо эти аппараты уже за 30 000 р.
    Правильно, чем тяжелее и огромней тем лучше, у нас всегда так было. Наши комбаины самые тяжёлые в мире и гордились этим.

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    http://www.cqham.ru/review/showprodu...&cat=13&page=1
    Заметьте , вес -30 кг. Особенно понравило комментарий в самом конце про фирму yaesu.
    Для Кутейникова, я же сказал что не надо понимать буквально. Не детский же сад...
    Если разгориться спор что лучше dsp или кварцевые фильтры, то не знаю насколько он может затянуться. Я считаю что лучше когда большой выбор кварцевых фильтров , а уже к ним в придачу dsp. Вот если кто-нибудь на цифрах, по инженерному , докажет что dsp лучше реальных фильтров, тогда да, соглашусь что вес не является одним из слагаемых так сказать...

  11. #176
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG to

    opel-oleg
    По поводу CW работы на ФТ-897 . Я уже писал , в ТЛГ- рафе на прием 897 / с ТЛГ фильтром / и 450 значительно уступают ,имеющемуся у меня базовому Кенвуду -570 с фильтром 600 гц. Реально ставим на стол рядом ,находим очень слабую ТЛГ станцию подключаем антенну и начинаем "вытягивать" на тестируемом аппарате ,манипулируя ручками ,кнопками и настройками.Результат таков : К-570 вытягивает то ,что 897 и 450 не слышат вовсе..Просто ,на этой частоте у них только шум эфира.Тестировали на диапзонах 20м и 40 м в обычное / неконтестовое / время.Для чего пишу так подробно ? ВСЕ познается в сравнении .Купите 897 ,а потом будете сокрушаться , что сосед на Р-250 лучше ТЛГ принимает ....Вот и делайте вывод сами .

    francua

    Я Вам написал ,что этот разъем поставил прежний владелец , чтоб не возиться с распайкой кабеля - у него уже стоял на кабеле такой .Надо будет после поменять -очень неудобно ,тем более ,что переходник этот почему -то иногда дает плохой контакт.Хотя он новый - с магазина

    Еще для OPEL-OLEG

    Всегда ,по мере знакомства с новым аппаратом , со временем находишб сам для себя в нем недостатки .Отсюда и желание опытных товарищей посоветовать прикупить сразу что-то дорогое и отличное .Я как-то имел QSO с одним НАМом из Украины ,разговорились с ним про аппараты ..Так он имел за 10 лет 16 различных аппаратов :слушал ,пользовался ,был недоволен и продавал .И в итоге у него получилась курьезное : он нашел того товарища ,кому был продан 10 лет назад его первый аппарат Кенвуд -850 Сат . Поехал к нему и откупил его себе .Как сказал мне,что это самый лучший аппарат для ТЛГ по слуху и вообще. Такие вот истории бывают ......

  12. #177
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    de RX1AG to

    opel-oleg
    По поводу CW работы на ФТ-897 . Я уже писал , в ТЛГ- рафе на прием 897 / с ТЛГ фильтром / и 450 значительно уступают ,имеющемуся у меня базовому Кенвуду -570 с фильтром 600 гц. Реально ставим на стол рядом ,находим очень слабую ТЛГ станцию подключаем антенну и начинаем "вытягивать" на тестируемом аппарате ,манипулируя ручками ,кнопками и настройками.Результат таков : К-570 вытягивает то ,что 897 и 450 не слышат вовсе..Просто ,на этой частоте у них только шум эфира.Тестировали на диапзонах 20м и 40 м в обычное / неконтестовое / время.Для чего пишу так подробно ? ВСЕ познается в сравнении .Купите 897 ,а потом будете сокрушаться , что сосед на Р-250 лучше ТЛГ принимает ....Вот и делайте вывод сами .

    francua

    Я Вам написал ,что этот разъем поставил прежний владелец , чтоб не возиться с распайкой кабеля - у него уже стоял на кабеле такой .Надо будет после поменять -очень неудобно ,тем более ,что переходник этот почему -то иногда дает плохой контакт.Хотя он новый - с магазина

    Еще для OPEL-OLEG

    Всегда ,по мере знакомства с новым аппаратом , со временем находишб сам для себя в нем недостатки .Отсюда и желание опытных товарищей посоветовать прикупить сразу что-то дорогое и отличное .Я как-то имел QSO с одним НАМом из Украины ,разговорились с ним про аппараты ..Так он имел за 10 лет 16 различных аппаратов :слушал ,пользовался ,был недоволен и продавал .И в итоге у него получилась курьезное : он нашел того товарища ,кому был продан 10 лет назад его первый аппарат Кенвуд -850 Сат . Поехал к нему и откупил его себе .Как сказал мне,что это самый лучший аппарат для ТЛГ по слуху и вообще. Такие вот истории бывают ......
    Каждый кулик своё болото хвалит, а посмотрите объективно, сравнив не свои ухи а данные с инженерных таблиц и приходишь к странному выводу. что аппараты приблизительно все совершенно одинаковы по техническим параметрам, отличаются только дизайном, весом, размерами и сервисом.
    Ну правда, самые дорогие аппараты по некоторым параметрам немного лучше, но по некоторым, а не по всем. Вот и вся недолга.

  13. #178
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Я свое болото не хвалю .... Пишу то ,что имеет место быть непосредственно на рабочем месте НАМа , а не в РАДИОЛАБОРАТОРИИ .Лично для меня важно то ,что я слышу своими ушами реально , а не цифры в рекламных, и прочих лабораторных тестах .
    И еще .Просьба не повторять в цитате большое сообщение корреспондента в своем посту Зачем засорять ветку ?Давайте посыл по НИКУ .

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Чего ругаетесь ? Вроде выбрал человек что-то . Обещал похвастаться . ( Обмыть бы нне забыл - надо подсказать , чтоб не ломался .... :-)

    А то почитает ветку и купит мопед ! Или ласты . Зачем такая компания - вечно грызутся ....

    :-)

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Кризис на дворе.
    Раньше спорили что лучше- Есу, или Айком.
    А теперь 32кг, или 6...

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  3. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  4. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27
  5. Выбор КВ-трансивера
    от RX3AKU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×