Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 198
  1. #91
    RW3EW
    Гость
    ПОСЛЕ ТОГО КАК ЖЕНА ВСЕ ВЫБРОСИЛА В ФОРТОЧКУ ТОЖЕ ИЩУ ТРАНСИВЕР В ПРЕДЕЛАХ 30РУБ.И ВЫВЕЛ ДЛЯ СЕБЯ-ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ Б/У СРЕДНЕГО КЛАССА,ЧЕМ НОВЫЕ ИГРУШКИ!ТОЛЬКО ВОТ ЗНАТЬ У КОГО БРАТЬ НАДО!? А ПО ВАШИМ ЗАПРОСАМ НОВОЙ ТЕХНИКИ-НИ КТО 100%ГО СОВЕТА НЕ ДАСТ!У КАЖДОГО СВОЙ ФАНАТИЗМ ФИРМЫ!

  2. #92
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕ ТОГО КАК ЖЕНА ВСЕ ВЫБРОСИЛА В ФОРТОЧКУ...
    Ба, да мы с Вами коллеги по несчастью. У меня тоже такая беда случилась, году этак в 1995. После чего в эфир я вернулся только через 15 лет. Нет-нет, господа, с женой моей ничего не случилось. До сих пор мы живём дружно и счастливо . Только пришлось мне плотно заняться обычным для граждан нашей страны делом, а именно, выживанием в условиях постоянных перестроек и кризисов.
    Возвращаясь недавно к нормальной радиолюбительской жизни, я тоже стоял перед выбором, какой трансивер приобрести в пределах разумных денег. После изучения всего, что есть сейчас из трансиверов, я остановил свой выбор на SDR трансивере "DN-100" от UT2FW. Он показался мне наиболее интересным, технически продвинутым, в нём есть всё, что может хотеться. И я не разочарован, работаю на нём уже год, а он мне нравится всё больше и больше.

  3. #93
    Low Power
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    75
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    SDR у новичка точно отобъет всякую охоту работать в эфире из-за своей сложности в работе с программным обеспечением,да и накладно будет,ведь к этому самому SDR нужен хороший комп с дорогой звуковухой,усилитель,тюнер и железные нервы,чтобы все это заставить работать как надо!

  4. #94
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Да, согласен. Для успешного освоения SDR трансивера нужно дружить с компьютером. Но совсем не нужно быть для этого системным администратором или програмистом. Достаточно быть обычным, грамотным пользователем и всё получится. Зато как интересно возиться с запуском, с настройкой. А в конечном итоге результаты превосходят ожидания.
    Но я полностью согласен с мнением, что если человек никогда не работал в эфире, не имел дела с настройкой радиопередающей техники и антенн, а также держится на почтительном растоянии от компьтеров, то рекомендовать SDR трансивер конечно нельзя. Думаю, что в этом случае и FT-450 освоить будет очень трудно. Тогда однозначно ICOM IC-718.

  5. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от SergWL Посмотреть сообщение
    После чего в эфир я вернулся только через 15 лет
    Это же как вас жена запилила..однако!

  6. #96
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Нездоровый фанатизм, он в любом деле к добру не приводит. Хорошо я вовремя это понял и переключился на более насущные проблемы на тот момент. А то ведь ни о чём думать не мог кроме трансиверов, эфира, антенн и прочее и прочее.
    Извиняюсь за офпоп.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Лучше брать тот аппарат, для которого есть меньше всего доработок при равном проценте положительных отзывов. На сегодня это FT-450SAT
    А это что за новая модель? :-)
    Знаю TS-450 S, это KENWOOD... сам на таком 3 года работаю.

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Ну не SAT, а просто AT. А Вы думаете, что у разных фирм нет моделей с одинаковыми номерами? Это заблуждение. Таких примеров полно. Страшноват, конечно. Для начала можно взять, и лучше 450АТ, чтобы с согласующими не корячиться. Для настройки антенн вполне хватит и самодельного КСВ-метра.

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ну не SAT, а просто AT. А Вы думаете, что у разных фирм нет моделей с одинаковыми номерами? Это заблуждение. Таких примеров полно. Страшноват, конечно. Для начала можно взять, и лучше 450АТ, чтобы с согласующими не корячиться. Для настройки антенн вполне хватит и самодельного КСВ-метра.
    А вот я сознательно пошёл по другому пути. Взял FT-450 без согласующего, а отдельно автоматическое СУ MFJ-929, потому, что по цене это почти одно и тоже, но MFJ-929 в 10 раз "мощнее", согласует сопротивляения от 6 ом до 1600 и КСВ <= 32. А это ни в какое сравнение со стандарными встроенными (как впрочим и на остальных тр-рах)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от SergWL Посмотреть сообщение
    Нездоровый фанатизм, он в любом деле к добру не приводит. Хорошо я вовремя это понял и переключился на более насущные проблемы на тот момент. А то ведь ни о чём думать не мог кроме трансиверов, эфира, антенн и прочее и прочее.
    Извиняюсь за офпоп.

    Вы не далеки от истины. Сам постоянно задумываюсь об этом.
    Это какая-то хроническая и глупая болезнь типа наркомании или игровой зависимости.
    В последнее время это или просто "цифровая связь" (я имею ввиду - ничего кроме двух цифр - 5-9 и всё), или никчемные разглагольствования, как у тебя зареплены оттяжки, какими скобами закреплено и как ты крепил бум, вроде в этом появиться какой-либо прогресс за ближайшие 100 лет.
    Я не говорю уже про 80-ку, где подходят кумовья "поздоровкаться" нарушая всяческий регламент. Или ещё один заскок - когда на 80-ке -" Станциям 7-8-9-0 районов!" Я не пойму, днем с этими районами связи на 20-ке, (ближняя зона в мёртвой зоне), а вечером опять же с ними на 80-ке. А когда же я смогу связаться с ближней зоной? Вообще-то каждый диапазон и предназначен для определённых целей (как у профессионалов), а не для извращений.
    Конечно компьютер - это несравнимо более прогрессивный инструмент, как для связи так и для других целей. Вот молодёжь и выбрала свои приоритеты, особенно учитывая снобизм радиолюбителей, творимые вольные или невольные препоны для молодых радиолюбителей через излишне строгие инструкции и ограничения, которые ни когда стариками не выполнялись и выполняться не будут.

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Ну не SAT, а просто AT. А Вы думаете, что у разных фирм нет моделей с одинаковыми номерами? Это заблуждение. Таких примеров полно. Страшноват, конечно. Для начала можно взять, и лучше 450АТ, чтобы с согласующими не корячиться. Для настройки антенн вполне хватит и самодельного КСВ-метра.
    В том то все и дело. Нужно правильно писать, в смысле печатать!
    Что есть трансивер FT-450 c тюнером и без я это знаю, а вот трансивера
    FT-450 SAT насколько мне известно, YAESU пока еще не выпускала! :-)

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Это хорошо - осознанный выбор. Я его тоже сделал и очень давно - никаких верёвок и открытых линий, только коаксиальный кабель и согласованные с ним антенны. Тогда и встроенного тюнера вполне хватает. Период заваливания рабочего места кучей разнообразного вида и размера коробок завершился их удалением ( по крайней мере, у меня :-) ). Но у каждого свои предпочтения и выбор. Да и тюнеры встроенные вдобавок работают все по-разному. Я же не отговариваю человека от приобретения. Удачной покупки и до встречи на диапазонах!

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    В том то все и дело. Нужно правильно писать, в смысле печатать!
    Что есть трансивер FT-450 c тюнером и без я это знаю, а вот трансивера
    FT-450 SAT насколько мне известно, YAESU пока еще не выпускала! :-)
    Это не я писал, но думаю, что SAT и AT - одно и тоже. Те же шарики, только в профиль.
    Одна фирма производитель сократила так, другая эдак, но суть наверное одна и та же.

  13. #103
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Каждая фирма имеет свою систему именования моделей и FT-шки никогда в обозначении не содержат аббревиатуру SAT, только Кенвуды ( модификация по мощности + тюнер, да и то справедливо далеко не для всех моделей ). Могут иметь CAT после цифр ( фильтр от Коллинз + тюнер ), но не SAT, например FT-890AT и FT-900CAT. Комплектация тюнером зачастую отмечается только на упаковке. Думаю, ничего нового не сообщил.

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Каждая фирма имеет свою систему именования моделей и FT-шки никогда в обозначении не содержат аббревиатуру SAT, только Кенвуды ( модификация по мощности + тюнер, да и то справедливо далеко не для всех моделей ). Могут иметь CAT после цифр ( фильтр от Коллинз + тюнер ), но не SAT, например FT-890AT и FT-900CAT. Комплектация тюнером зачастую отмечается только на упаковке. Думаю, ничего нового не сообщил.
    Ну и?........В чём, суть или с чем не согласны? ?????!!!!!

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    С беспардонностью и догадками. Догадки суть незнание. Всё есть в инете, и он у Вас вроде есть.

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RA3WNS в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 13:33
  2. Выбор КВ-трансивера.
    от Slawa в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 09:52
  3. Выбор трансивера до 3 K$
    от Santuciy в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 17:56
  4. Выбор УКВ трансивера
    от RN3AVW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 00:27
  5. Выбор КВ-трансивера
    от RX3AKU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×