Наконец то одно верное заключение! А теперь можно и задуматься. Как и побеждают они в тестах? Поверьте, это никак не легко. Кто-то ошибаеться.
Вид для печати
R131 Вам уже ur5lam и не он один по моему писали, что если вставить (а такая возможность есть) несколько первых кварцевых фильтров с полосой не только 2,7 кгц , а и 1,8 кгц, 200 гц и т.п. то при сужении принимаемой полосы по DSP-фильтрам симметрично переключаются эти самые первые кварцевые фильтры, и мощный сигнал уже не попадет в полосу. Хорошо конечно если бы петля АРУ была бы еще построена не только по первым кварцевым фильтрам, но и по dsp-фильтрам , ну и так как есть не плохо. О чем и говорят замеры arrl. Ну а по техническим моментам вас надеюсь можно послушать...
И еще, если все-таки ur5lam прав и вы показали не свое фото, то солгавши единожды, ну вобщем дальше не буду, сами знаете наверное продолжение. Можно усомниться и во всем остальном, хоть может вы и грамотно это все остальное (технические вопросы) будете описывать...
Я всё не пойму, чему Вы меня научить то хотите? :) Уважаемый, что верно, а что нет - я сам разберусь, без ваших постов "ни о чём".
Добавлено через 2 минуты
Опять 25. Андрей, мне всё это известно. Поставить, заправить, "особо не мешает", "что-то шевелится"... Сказал, это не аргументы.
Что-то про ник свой еще не ответили, я ж там написал вашими же словами, более нелепого ника чем R131, я еще не видел. Что скажете?..
Не говорите ерунды, есть объективные, измеряемые параметры, которые способным дать представление о том, как будет вести себя приёмник в сложных условиях.
Добавлено через 1 минуту
Скажу, что Вы повторили за мной :)
Добавлено через 1 минуту
К сожалению, кажется, что все их устранить не удастся. Это чревато большим хирургическим вмешательством в хрупокое тельце пациента :)
Я, думаю, они бы показали еще более лучшие результаты, не имей К3 вышеперечисленных недостатков.
Точно с таким же успехом в соревнованиях вел бы себя и знаменитый "ДРОЗД", имея несколько дополнительных (узких) КФ. И еще круче, если б имя трансивера называлось на английском...hi-hi. Правда, конструктив исполнения и стоимость их просто несопоставимы.
А в общем, этот спор в теме,- инженера и контестмена, в принципе бессмыслен. Аналогично спору незрячего с глухим.
Вижу вы с юмором посмотрели на это дело, это плюс. :thank_you: Мой ник - это мое имя, написал с маленькой буквы при регистрации, а сейчас на большую уже не переделаешь, а 2003 - это год регистрации на данном сайте, как видите своя логика есть, а вот в вашем нике не виже пока никакой логики. :thank_you:
Уважаемый, Андрей.
Мне, честно, не интересно происхождение Вашего ника, ровно как и Ваша личность в целом. Надеюсь и моя личность Вас тоже не интересует.
Добавлено через 2 минуты
Забавный Вы :) - Трансивер - майский жук; Ретро и жужжалки с аспирином. Прикольно :) Вы нигде не публикуетесь?
Добавлено через 7 минут
Детальки в схемке то совсем простенькие, дешёвенькие.. MCU - PIC18. От DSP толка нет, ПЛИСка на RF BOARD (моглиб и MCU поставить) клацает своими мощными портами на всю схему, 2я ПЧ на SA612 :) - хорошая микросхемка, но слабенькая (народ уж давно на квадратурники пересел). Хорошо хоть догадались диф. выходы на вход АЦП протащить :)
Вобщем, повторяюсь, схема на уровне РЛ поделки.
Я всё думаю, как можно было ради этой самоделки продать IC-7800? :))))) Люди, никогда так не делайте!
Но самое здоровское, шта норма прибыли просто космическая с такого радио (здесь, конечно, IC-7800 отдыхает по полной программе) :) Бизнес идея мне нравится, если б ещё у нас в Совковии рл были по богаче, непременно б чем нить подобным занялся :) А потом бы, как ВайнЭрик писал бы за жизнь в глянцевых "технических" журналах о своём жизненном пути:)))))
Можете сколь угодно издеваться над К3,пусть он хоть из г...на сделан,но он позволяет комфортно работать в кантестах и пайлапах.
Собаки лают,караван идет :) Можете продолжать,а я пошел :)
Да лан Вам, ведь эт просто субъективный инженерный взгляд :)
Успехов! :)
Добавлено через 1 минуту
Не обращайте внимания
Добавлено через 8 минут
Синтезатор в K3 прост до омерзения. Очень похож на синтезатор в FT-817. Сравните две схемы. Тольк в FT-817 коммутируемые ГУНы и обычный LC фильтр DDSa. Теперь взгляните на схему синтезатора ORION. Есть разница?
"Вот оно чё, Михалыч" (наша Раша)
Такие простейшие схемы синтезаторов применяются в портативных радиостанциях, где размер, потребление имеют большое значение.