Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1206

Тема: Рубин: трансивер

  1. #781
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Добрый Всем вечер. Владимир, отвечая на Ваши вопросы я бы хотел закончить выдачу своей информации по поводу ГПД. В буферном каскаде как видно из снимков, у меня также установлены подстроечные конденсаторы паралельно основным. Они выполняют функцию регуляторов ВЧ напряжения т.е плавно изменяя С вблизи резонанса катушки L10 Вы в небольших пределах изменяете ВЧ напряжение подаваемое в катоды смесителей.При максимальном напряжении на катодах 6Н23П несответствие ПР/ПЕР на 1.9--30гц,3.5--40гц 7--10гц.14 --30гц 18 ---20гц на диапазонах 21,24,28 почти один к одному .Все это было у меня. Я это веду к тому что,условия установки моего ЦАПЧ из РД 18/49 этого не допускали.Изменяя напяжение ВЧ Вы добиваетесь частоты ПР/ ПЕР 1/1. С уважением.

  2. #782
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Для того что бы совпадала ПР-ПЕР,контур в аноде ГПД зашунтирован резистором 3,6-4,7кОм. Это же сопротивление служит и для расширения полосы контура. И последовательно вторичной обмотки контура стоит резистор 56 Ом.
    Несовпадение частот при этом не более 20 Гц на всех диапазонах.

  3. #783
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    UA4SZ,Вы наверное,не обратили внимание на мой пост,если не трудно,ответьте пожалуйста.Пост#778.Спасибо.

  4. #784
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    47
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    Там по входному-выходному сопротивлению КФ что нибудь надо доделывать?
    Не было времени характеристику посмотреть его.
    Вроде и тут на форуме поднимали тему про этот фильтр....посмотрите внимательнее.
    Как бы может его паспортные данные выложите? И вроде он идет без доделок по сопротивлениям...ну уж если не ошибаюсь.
    Я даже сомневаюсь ,что автор конструкции или кто повторял тут ,могли поставить всевозможные варианты фильтра.
    Это на 8-9 МГц полосой,выходят большего сопротивления,там согласовать надо.
    тут его обсуждение,этого фильтра

  5. #785
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    RU3KR,вокруг никого из паял,если и есть,то выше ЭМФ никто не прыгал.Вначале набрал кучу кварцев на 5 МГЦ,теперь есть возможность приобрести набор "Кварц-35",он еще у меня не на руках.Киселева самодельный фильтр,он пишет,входное-выходное сопротивление где-то около 1,2 килоОм.Мне неизвестны входные-выходные сопротивления заводского фильтра из набора,думал,что Валера-ака,возможно,на нем тоже экспериментировал.Буду делать Рубин без согласования,а дальше методом проб и ошибок-попробую поставить трансформаторы на колечках в сторону понижения один к четырем,думается,там сопротивление в пределах 200-300 Ом.Прорвемся.Спасибо за помощь.

  6. #786
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    47
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UK8GCG Посмотреть сообщение
    входное-выходное сопротивление где-то около 1,2 килоОм.
    тогда тут посмотреть

  7. #787
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Для UR3CSU.Владимир здравствуйте.Извините что информация в таком виде и без коментариев.С уважением

  8. #788
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Спасибо Серьгей.Я работал давно на однодиапазонном Альбатросе.Понравился.Но по моему мнению ему далеко до многодиапазонного Рубина конструкции Киселева.Правда есть более серьезные разработки Альбатроса как на лампах так и на полупроводниках.А АРУ в Рубин я ввел по схеме которая рекомендована для трансивера Кудрявцева.Там в выходной трансформатор добавляется дополнительная обмотка равна половине витков первичной.Потом НЧ сигнал выпрямляется мостовым выпрямителем.Для задержки АРУ подбирается електролит.и потом отрицательное напряжение подводится в сетки ламп УВЧ и ПЧ.Я довольный. С уважением.Владимир.

  9. #789
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    RU3KR,примерно так и будет.Благодарствую,Сергей.

  10. #790
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Извините пожайлуста за ошибки.

  11. #791
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Для UR3CSU.Владимир добрый вечер.Спасибо за сообщение.В моем случае с АРУ ,дополнительная обмотка ЗВ ТР намотана также как и основная с такими же данными (если у ВАС есть зазоры в окне),а потом сфазированы для увеличения напряжения ЗВ частоты .После схем удвоения ,напряжения с лихвой хватает и на S метр и на АРУ.Владимир выражаю Вам ИСКРЕНЮЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ за дружеский совет по поводу поведения и участия в форумах Побывав на разных ветках и в разных темах( в смысле внимательно их читая) я понял что попал вообще не в свое болото, Тут хоть бы в живых остаться при своих знаниях.не говоря о том ,чтобы выйти сухим. Это заявление не чередной тактический ход как может показатся из ранних собщений.В ИНТЕРНЕТЕ Я БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ . И ЭТО ПРАВДА. Честное слово ни какого удовлетворения от выложенной информации я не получил ,а поэтому свое участие в форуме я завершу скомкано и быстро чтобы не отнимать чье либо внимание и время. С большим к Вам уважением .

  12. #792
    QRP
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Енисейск
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от US2INV Посмотреть сообщение
    поэтому свое участие в форуме я завершу скомкано и быстро чтобы не отнимать чье либо внимание и время.
    Ну и зря , интересно было Вас читать...

  13. #793
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Привет Серьгей.Напрасно уходите с форума.У меня тоже было такое положение когда меня называли некоторые и клоуном, и таким, что ничего не сделал,а лишь хвастаюсь и другими эпитетами...но я подумал, что таким ума не вставиш. И решил, что не стоит обращать внимания.А восновном на форуме ребята отзывчивы, грамотные, терпеливые и с радостью подскажут если что не так.Они сразу видят кто мелко плавает в радиотехнике и не упрекают за это,а помогают.А ваши сообщения очень интересны.У каждого есть своя изюминка.И спасибо Вам за это.С уважением.Владимир.

  14. #794
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    47
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    ваши сообщения очень интересны.У каждого есть своя изюминка.
    Поддерживаю!

  15. #795
    Low Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    24
    Здравствуйте.Без комментариев. СКОМКАНО И БЫСТРО.На передней панели трансивера установлено 16 кнопок ,не считая кнопки ВКЛ. РАССТР. 4 из них в резерве(может быть надумаю, при помощи реле и кварца ввести обратную полосу пр/пер.) Остальные 12 задействованы.Для себя я их определил как основные и дополнительные Основные: 3 кнопки ЦАПЧ( ВКЛ. СЕТКА, СБРОС,) 4--ВКЛ. НЧ NOTCH фильтр( Fреж. 500-2000гц,глубина реж. 35-37дб. РЛ91/12/14/,есть ньюансы по налаживанию).5--ВКЛ. ТЛГ гетеродина(в полосе пропускания моего КФ 800гц на НЧ диапазонах и как предполагаю 1200гц на ВЧ. там измерение не проводил , на выходе синусоида РЛ СВЯЗЬ на КВ Степанов,Лаповок,Ляпин стр31 рис. 2.29 6--ВКЛ. АРУ. 7--ВКЛ.НЕСУЩ,( что бы не мешать в эфире при настройке на оператора) 8--- ВКЛ. второй секции КПЕ выхода на 160м диапазоне (последовательно с МП установленным возле оси с галетами) Дополнительные: 9--ВКЛ.дин/тлф. 10--VOX (схема не собрана) 11-- Самоконтроль для МК (в работе есть ньюансы требующие доработки) 12-- ВКЛ, вентилятора обдува выходного каскада (пока не установлен) Суважением ко Всем.

Похожие темы

  1. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  2. Рубин-3: вседиапазонная антенна
    от RL3KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:20
  3. Рубин 4УСЦТ (54ТЦ-402ДИ
    от Sailor в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 14:04
  4. Trx "рубин"
    от ROBO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2003, 09:08
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×