Страница 16 из 66 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 985
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #226
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму.
    Что докопались до пользователя аппарата?
    Найдите этот аппарат и "пытайте" его хоть до посинения.
    Поймете, когда решите потратить некоторую сумму денег, и у вас будет стоять выбор - приобрести радио А В или С. А в профильной теме по каждому из этих раций вам предложат найти это радио и пытать до посинения. Другими словами - не у всех в каждом кармане полторушка зелени лежит.

  2. #227
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это установки для неспешной работы с одиночной станцией. Для жестких условий теста, когда работа АРУ - один из решающих факторов, они не подходят.
    Из бронепоезда, несколько раз повторяли, что Ваши установки в данном случае никому не нужны. Поэтому попросили их изменить и сделать запись.
    На основании этого делаю вывод: работа АРУ скрывается преднамеренно, чтобы не показывать её недостатки.
    воскресенье проходил тлг контест, я сравнивал с хозяином сан сдр и свой visair, слушали и на 40м и на 20 м, на 4 ел ант, думаю представляете что творится на диапазоне, были разные сигналы по уровням, громкость не кто не крутил, переключали только коммутатор, слышны были все станции комфортно,проблем не возникало, так что по ушам не получали,фильтра работали превосходно.

  3. #228
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Судя по вашему файлу, по ушам вы действительно не получали, но и слабые станции не слышали. Чего переливать из пустого в порожнее, дайте запись не на эквивалент, а с эфира, все и встанет на свои места.

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    ваши высказывания и какие то без почвенные подозрения, как пятая нога собаке, тем более я был не один.на ютубе достаточно всевозможных нарезок по тому трансиверу, берите и раскладывайте по полочкам, в чем проблема? все с хорошими уровнями записи, что вам не так? или захотелось по троллить? это не по адресу!

  5. #230
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Да никаких подозрений (уж извините, ничего личного, голые факты). ))) Можете хоть вчетвером ваши файлы послушать, шум эфира в ваших записях отсутствует. Возможно, запись сделанная с предложенными UT4LW настройками могла бы прояснить ситуацию, но вам это не нужно, поэтому подождём, пока VizAir доставят в Ярославскую губернию.

  6. #231
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    я сравнивал с хозяином сан сдр и свой visair
    И...? Результат сравнения с конкретикой какой в чём лучше/хуже на ваш взгляд - появился? Обнародуете эти данные? Без цифр и измерений вроде.

  7. #232
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Вот интересно, а почему R4DZ при выборе трансивера не стал анализировать ролики с ютуба, а обратился за записью к знакомому брату-радиолюбителю?

  8. #233
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а почему R4DZ при выборе трансивера не стал анализировать ролики с ютуба, а обратился за записью к знакомому брату-радиолюбителю?
    на намного раньше у меня были старшие братья VisAir, уже тогда они отличались по приему, в лучшую сторону.мне не нужно было обращаться к ресурсам ютуб, тем более к радиолюбителю,чтобы делать какой то выбор.Воочию видел какого качества изготовленные платы, монтаж.

  9. #234
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    Я как понял вы любитель словоблудия ,
    Словоблудие- это бессодержательные, пустые разговоры. Т.е. то, что я Вам написал, в отношении VisAir, является бессодержательным и пустым разговором?
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    я что вам называл параметры и цифры???
    Вы в своём сообщении #168 заявили:"И то что было у меня на столе до него, он лучший по параметрам во всех отношениях,". Ключевое слово ПАРАМЕТРАМ. Мне не нужно приводить цмфры, я и так прекрасно знаю, что параметры MDS (один из основных параметров) у VisAir (-126 dBm) хуже чем у IC-7300 (-143 dBm). Я сам привёл Вам цифры для того, чтобы опровергнуть Ваше заявление " он лучший по параметрам во всех отношениях,". Где здесь словоблудие??? Может есть смысл ещё привести параметры аппаратов которые стояли у Вс на столе до VisAir?
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    пора наверное из коротеньких штанишек вылазить
    Про то кто и какие штанишки носит я Вам доходчиво пояснил в личной переписке. Повторяться здесь не имеет никакого желания.
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    не смешить народ!
    С этим согласен,Вы уже достаточно насмешили в этой теме. Вам задают вопросы, Вас спрашивают, Вас просят...., в итоге слышим от Вас: "мне нравится".

  10. #235
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    воскресенье проходил тлг контест, я сравнивал с хозяином сан сдр и свой visair,
    Возможно, но это ни о чем не говорит.
    Вы же сами писали, что порог АРУ задран высоко. Я Вас уже раз десять просил его снизить (добавить усиление RF) и сделать запись. Видимо действительно есть, что скрывать, раз все записи, включая ролики на ютубе, сделаны в таком режиме.
    Открою Вам тайну: я хотел получить эту запись, чтобы подтвердить, что качество работы DSP Вашего трансивера лучше, чем у аналогичных аппаратов японских фирм. И до сих пор почему-то уверен, что это так и есть...

  11. #236
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это установки для неспешной работы с одиночной станцией.
    Он так и работает.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Для жестких условий теста,
    Юра,о каких контестах ты говоришь, R4DZ там никогда не был. Впрочем был замечен ещё старым позывным,UA0KAT, в CQ WW 1988 г., с количеством проведённых QSO 46, в SO HP ALL. И то не факт, что в 1988 году позывной принадлежал именно R4DZ. P.S. но в те годы не было VisAir.

  12. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    R4DZ там никогда не было
    Саша, это не наказуемо, т.к. наше хобби многогранно. Я это почувствовал не анализируя отчеты CW WW. Все, кто воюет в тестах держат уровень шума эфира высоким, иначе теряется он-лайн контроль за частотой. Поэтому и попросил изменить настройки и сделать запись.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    у VisAir (-126 dBm) хуже чем у IC-7300 (-143 dBm)
    Зато VisAir менее склонен к перегрузкам АЦП. MDS -126 можно считать достаточным для работы в городе не выше 28 МГц, но маловат для условий деревни, где нужно, как минимум -133...-135 дБм (500 Гц). Для работы на пивные банки этого чутья совсем мало, т.к. оператор будет слышать шум трансивера, а не шум эфира.

  13. #238
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Зато VisAir менее склонен к перегрузкам АЦП.
    Это хорошо.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    MDS -126 можно считать достаточным для работы в городе не выше 28 МГц,
    Так и бегут р/любители из города.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    но маловат для условий деревни, где нужно, как минимум -133...-135 дБм (500 Гц).
    Так я и живу в "деревне". Что то маловато -133...-135
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Для работы на пивные банки этого чутья совсем мало,
    Пивные банки в большей степени используются в городе, в деревне ....необъятые просторы. Вот зря написал про просторы. Имею 12 соток, мало. Третью мачту воткнуть негде. Мне нравится исполнение VisAir, может возьму но чуть позже. Два радио на столе, третий в пути, на столе места не хватает, хотя стол большой, длина 2,3 метра. У меня давно было желание приобрести VisAir, писал производителю, но тогда ещё был не решён вопрос с корпусами.... Какие наши годы

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    167
    to R4DZ
    Позвольте два вопроса:
    - как ведет себя VisAir с включенным пред усилителем на 40-ке при прохождении мощных вещательных станций около диапазона?
    Две недели крутил 7300 - обнаружил забавную вещь, пытаясь вытащить слабый сигнал (CW 40м) и включая 1 пред усилитель начинает мигать индикатор перегрузки АЦП. При включении обзора на панораме - самые сильные станции - вещалки по краям диапазона - до 59+40. Наблюдалось такое не каждый день, видимо в зависимости от прохождения.
    - отсутствие возможности подключить тангетку не напрягает? Может я просто привык, что такая возможность во всех аппаратах есть...

    PS Вот тут пишут - сигнал тлг на 9 баллов и шум в паузах на 9 баллов - просят запись. Ради интереса пытался на 80ке найти свободную частоту в тлг участке, где бы шум эфира был 9 баллов - не смог, максимум что смог выжать - 5 баллов на пиках, при максимальном усилении (фильтр 500Гц, DSP выключена, ант InvV). При этом сигналы CW есть от слабых - на уровне шума до мощных с плюсами. Трансивер не при делах - картина одинакова и на 7300 и на FT-950. А люди негодуют - пишут, что вместо антенны эквивалент - не слышно шума эфира.

  15. #240
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    пытаясь вытащить слабый сигнал (CW 40м) и включая 1 пред усилитель начинает мигать индикатор перегрузки АЦП.
    Зачем на 40м включать УВЧ, если уровень шума эфира уже на 20-30 дБ выше шума приемника без УВЧ?

    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Вот тут пишут - сигнал тлг на 9 баллов и шум в паузах на 9 баллов - просят запись.
    Где такое написано, чтобы шум в паузах на 9 баллов? Пишут про уровень шума на НЧ выходе, а не на S-метре.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×