Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #241
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    Сергей, как вернешься - заходи. Можем у меня замеры сделать, либо тебе ГСС и осциллограф дам.
    73

  2. #242
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RX9WT Посмотреть сообщение
    Сергей, как вернешься - заходи. Можем у меня замеры сделать, либо тебе ГСС и осциллограф дам.
    73
    Спасибо, Володя. Ослик у меня есть, а вот с ГСС - проблема. Приеду - созвонимся и обсудим что и как.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  3. #243
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    TO R8WB.
    Подчёркиваю, что аудиозапись велась на линейный вход рекордера. Рекордер от диктофона отличается примерно тем, чем отличается трансивер от дешёвой PMR-болтушки. В подобных устройствах на линейном входе всегда стоит делитель(аттенюатор). Искажения поступают из трансивера на линейный вход рекордера. Поэтому, при записи на линейный вход рекордера в случае перегрузки сигнала, искажения минимальны. Даже если не принимать в расчёт те моменты, когда мигает индикатор перегрузки, на видео предостаточно моментов на которых слышны хрипящие искажения сигналов.
    Помимо этого, присутствие искажений подтверждают на свежекупленном трансивре тут и на линейном выходе TX-500-го тут.
    Посмотрим, какие результаты измерений получит Владимир R3PAS.
    Поэтому, мне абсолютно всё равно соглашаетесь вы или нет - это ваше право.

    На данный момент, кроме эмоций, никаких подтверждений ваших слов нет, все ваши заявления голословны и
    Цитата Сообщение от R8WB
    с моей точки зрения не более чем куча ничем не подкрепленных и ничем не аргументированных (кроме "пять человек слышали") голословных выводов. Не более того.
    Когда вы после возвращения из поездки будете снимать обещанное вами кино об
    Цитата Сообщение от R8WB
    исследованиях исключительно приборными методами, а не "на слух.
    ,то сделайте это:
    Цитата Сообщение от R8WB
    ...не спонтанно, а по четкому плану - чтобы все было видно, слышно и понятно. А не со смартфона в руках, которым мотают туда/сюда и при этом, действительно, беспорядочные изменения настроек, сумбурные комментарии.
    Цитата Сообщение от R8WB
    Покажите качественно все настройки и проводимые измерения. А так - я тоже могу наснимать черте-что, навалить комментариев зычным голосом и в конце сказать " "что ничего не хрипит. И на другом не хрипело. И год назад тоже на чем то не хрипело.
    Цитата Сообщение от R8WB
    Взялся за дело - сделай его качественно. Или не берись. Задумка хорошая - снять видео о ПРИБОРНОМ анализе и сравнении.
    ...Повторюсь - идея и само намерение провести ПРИБОРНЫЙ анализ - обеими руками "ЗА". Ногами тоже. Но для таких видео нужен четкий план, правильные ракурсы и внятные комментарии.
    Продолжать все ваши требования к качественному документальному видео об исследованиях TX-500, которые вы озвучили на предыдущих страницах не буду, вы их сами знаете.

  4. #244
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    TO R8WB...На данный момент, кроме эмоций, никаких подтверждений ваших слов нет, все ваши заявления голословны и...
    Пока что я вижу только ваши эмоции. В моем посте никаких эмоций нет и я нарочно написал, что:
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    ...Прошу не воспринимать как попытку возобновить полемику. Пишу ровно то, что вижу и слышу - не более и не менее!..
    Вы же опять ерничаете. Да пожалуйста - ваше право. Вот только в этом случае не рассчитывайте на конструктивный диалог. И да, вот на это:
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    ...Когда вы после возвращения из поездки будете снимать обещанное вами кино об...
    я уже отвечал - сделаю все, как и обещал, но только после вас. Раз уже хотите бодаться по новой, вместо того чтобы идти конструктивным путем. Мне не уперлось доказывать вам что то. Я просто хотел мирно разобраться в ситуации и решил пойти навстречу и снять свое "исследование". Но раз уж вам интереснее продолжать в том же духе, то и мне нет резона заниматься этой фигнёй ибо, как уже много раз писАл - меня ВСЕ устраивает.
    Несколько раз уже порывался прекратить для себя это бесперспективное "бла-бла-бла", но всякий раз возвращался в надежде, что все таки начнется конструктивная беседа. Не получается. Увы. И поэтому я ОКОНЧАТЕЛЬНО выхожу из этого беспредметного спора. Вашими "аргументами" не убежден, а посему остаюсь при своем мнении по большинству затронутых вопросов. Вам же пожелаю всего самого наилучшего и здоровья. 73!

    P.S. По поводу входа, на который велась запись. Приношу свои извинения - просмотрел на видео титр, что запись ведется на линейный вход. И, хотя по факту я не увидел, что это именно так, верю вам на слово. Относительно технической реализации этой схемы (несмотря на то, что вход не микрофонный, а линейный, аудиовыход трансивера все таки - НЕ линейный и согласование необходимо) я уже высказывался и, как написал чуть выше, остаюсь при своем мнении. Засим ВСЕ!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    нет резона заниматься этой фигнёй ибо
    -"яйца курицу не учат"

  6. #246
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    TO R8WB.
    От вас пока никто никакого конструктива не видел. Одно
    Цитата Сообщение от R8WB
    бесперспективное "бла-бла-бла"
    ,которое вы
    Цитата Сообщение от R8WB
    Несколько раз уже порывался прекратить для себя.
    Цитата Сообщение от R8WB
    Засим ВСЕ!
    Очень на это надеюсь!

    Крайним вашим словом было это:
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    ... Уже много раз призываю пользоваться при исследованиях исключительно приборными методами, а не "на слух". Обязательно попробую. Но после того как вернусь из поездки, раньше не будет времени на это. И не только попробую, но и сниму.
    Какие могут быть "но" и условия? Мужик сказал - мужик сделал!
    Видимо изначально что-то пошло не так...

    А мы всё же подождём результатов измерений Владимира R3PAS. Надеюсь, что у него всё получится. Вэлкам!

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Продолжаем конструктивный разговор

    Демонстрация поражённых частот:
    https://youtu.be/cJ62a_HM6pA

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Продолжаем конструктивный разговор

    Демонстрация поражённых частот:
    https://youtu.be/cJ62a_HM6pA
    Ай, молодца! Возьми пряник!
    Ну, доволен? Нашёл спуры от Si-шки. Эго удовлетворил, дальше ЧТО?

    ЗЫ Противно читать. Измерители пиписек. Детский сад "Козюлька".

  9. #249
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    ЗЫ Противно читать. Измерители пиписек. Детский сад "Козюлька".
    Более-менее конструктивный диалог начинает принимать обычное для форумов течение....

  10. #250
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    TO R0JF: Это не ко мне, а к автору видео - Владимиру RA9QAT.
    На мой взгляд, это нормальная практика - изучить досконально новый, действительно интересный и в общем-то неплохой трансивер, со всеми его достоинствами и недостатками, которые имеют место быть. А не прятать голову в песок и делать вид, что всё супер-пупер.

  11. #251
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RX3ALL Посмотреть сообщение
    Демонстрация поражённых частот
    Ну на этой позитивной ноте можно и заканчивать, SDR по IF с синтезом на копеечной сишке, это фиаско.
    Мое конечно мнение, но интерес мой пропал совсем, старый добрый FT-817 остается дальше со мной.
    Владислав, спасибо Вы меня избавили от бесполезной траты денег.

  12. #252
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    старый добрый FT-817 остается дальше со мной.
    С кучей так и не устранённых багов.
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    акустические дефекты имеют место быть и что связаны они с какими то погрешностями в проектировании трансивера.
    Скорее это грешит гарнитура .
    Стоит проверить на малоомной.

  13. #253
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Меня всё устраивает.
    https://www.youtube.com/watch?v=c3p61r0Phxg

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще забыл, есть такое понятие "мыльница", от неё нет смысла ждать качество полноразмерного трансивера.

  14. #254
    QRP
    Регистрация
    02.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Мыльница это uSDX Лично я допускаю, что миниатюрный трансивер предназначенный для использования в походных условиях может уступать по характеристикам стационарному.
    Видео о спурах меня попросили снять, т.к. многим интересно изучить новый трансивер. С TX500 в полевых условиях комфортные ощущения, чувствуется продуманность в мелочах.

  15. #255
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    По поводу искажений - сегодня подключил к нетбуку, запустил JTDX - водопадик без артефактов, никаких искажений, принимает отлично (даже на встроенную звуковую карту нетбука). Если бы не небольшой завал АЧХ карты в НЧ области, сказал бы, что прием не хуже SunSDR2.

    Имхо причина хрипов в УНЧ или вообще в гарнитуре.

    ЗЫ Аппаратных замеров не производил, просто субъективные ощущения и визуальное сравнение водопадов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×