Страница 7 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #91
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    847
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210501_144349.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	2.65 Мб 
ID:	304755

    RX9WT на вершине!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  2. #92
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Самое важное достоинство обсуждаемого девайса, на мой взгляд, это потребление всего 100ма в режиме приёма.
    Кто-нибудь мерял, действительно всего 100ма, или это немного реклама ?

  3. #93
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    847
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Самое важное достоинство обсуждаемого девайса, на мой взгляд, это потребление всего 100ма в режиме приёма.
    Кто-нибудь мерял, действительно всего 100ма, или это немного реклама ?
    В наушниках с комфортной громкостью и полной подсветкой - 130мА. 100мА - это написал я, "немного" округлив реальную цифру ибо и 130 - это ощутимо меньше, чем у других аппаратов этой ниши.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  4. #94
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Владельцы,какие характеристики фильтров на приём и передачу? В скачанной инструкции не нашёл,интересуют максимальные значения.

  5. #95
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    В наушниках с комфортной громкостью и полной подсветкой - 130мА. 100мА - это написал я, "немного" округлив реальную цифру ибо и 130 - это ощутимо меньше, чем у других аппаратов этой ниши.
    Для сравнения Malamut miniMII 130-180мА, с встроенной батареей на 4,8А (фото здесь уже выкладывал) на приём чуть более суток держит.

  6. #96
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Для сравнения Malamut miniMII...
    у меня получалось с М2 мини около 60 QSO провести с утра до вечера на 5 ватт на встроенную АКБ.

  7. #97
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    847
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    у меня получалось с М2 мини около 60 QSO провести с утра до вечера на 5 ватт на встроенную АКБ.
    Сегодня с утра разгребал логи по SOTA и RDA с этого выезда. В реале - более 120 CW QSO. Вечером ставил на зарядку свой LiFePO4 - он набрал 3100мА/ч при своей полезной емкости (разряд до 2,6В) 6500мА/ч. Работал мощностью 10Вт. Можно делать выводы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Владельцы,какие характеристики фильтров на приём и передачу? В скачанной инструкции не нашёл,интересуют максимальные значения.
    В CW полоса регулируется от 50 до 1000Гц. Другие моды не пробовал - мало интересуют.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  8. #98
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Сергей, а UB9WMS с горы Хазино это тоже из Вашей компании, или это отдельные энтузиасты?

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Malamute M2 mini так же экономный по приему и попадает под выражение "Вам шашечки или ехать?".

    Но с TX500 - это тот случай, когды ты еще получаешь и эстетическое удовольствие от пользования и владения за которое не жалко и переплатить =)

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    В CW полоса регулируется от 50 до 1000Гц.
    Интересует ssb,есть ли там 3 кГц на передачу и до скольки кГц приём.

  11. #101
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    847
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Сергей, а UB9WMS с горы Хазино это тоже из Вашей компании, или это отдельные энтузиасты?
    Хммм... Нет, я с ним не знаком. Он из другого города - из Стерлитамака. Может быть своя горная тусовочка у них. Они там могут на Шиханы хоть каждый день лазить - все под боком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Интересует ssb,есть ли там 3 кГц на передачу и до скольки кГц приём.
    В инструкции есть пример настройки фильтров в режиме SSB - странца 17. Там только пример, а конкретный диапазон регулировок могу посмотреть вечером после работы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Malamute M2 mini так же экономный по приему и попадает под выражение "Вам шашечки или ехать?".

    Но с TX500 - это тот случай, когды ты еще получаешь и эстетическое удовольствие от пользования и владения за которое не жалко и переплатить =)
    Для меня еще важен форм-фактор: мне гораздо удобнее, когда все органы управления и визуализации находятся на одной стороне корпуса и расположены сверху. Ибо чаще всего приходится работать вот так как на фото Владимира RX9WT выше по топику, где я сижу прямо на грунте. Вот у Владимира переделанный Mini SW - просто чудо как удобен в такой ситуации в отличие от авторского варианта! Не всегда есть возможность разместить трансивер как на столе и тогда, при "классическом" расположении дисплея и органов управления - на передне-боковой стороне, его придется как то ставить на "попа", что не есть удобно. Форм-фактор ТХ-500 идеален для такого применения. И не только для такого - его и в "классическом" применении удобно использовать.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    погода выгнала нас из ВА-33 и мы рванули еще южнее - в редкий ВА-52. В этом RDA сработана Новая Зеландия (ZL1TM) на 10Вт (ТХ-500) на диполь!!! И сработана уверенно - без напряга в слухе.
    Сергей спасибо за QSO. Я вас слышал и с SO-065. Но было очень много Европы, а когда я снова подошел вы уже исчезли с частоты, вообщем не срослось. Я не знаю на чем работал RX9WT с SO-064, слышно его было хорошо, даже вояки которые по вечерам стали накрывать 14.058 - 14.065 не помешали. SSB было тише и связь удалась с трудом. У меня собственно проблемы не было и все было читаемо а вот R9WCJ принимал с большим трудом.

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Вот у Владимира переделанный Mini SW - просто чудо как удобен в такой ситуации в отличие от авторского варианта!
    Это случаем не этот? Если не такой, можно тогда фото =)

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения за оффтоп, вроде нашел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	304822

  14. #104
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    847
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо за QSO. Я вас слышал и с SO-065. Но было очень много Европы, а когда я снова подошел вы уже исчезли с частоты, в общем не срослось. Я не знаю на чем работал RX9WT с SO-064, слышно его было хорошо, даже вояки которые по вечерам стали накрывать 14.058 - 14.065 не помешали. SSB было тише и связь удалась с трудом. У меня собственно проблемы не было и все было читаемо а вот R9WCJ принимал с большим трудом.
    Доброго времени суток, Андрей! Это вам огромное спасибо за QSO - это моя первая Новая Зеландия! Да еще и в таком формате. Да еще и соотечественником! Маленькая поправочка - я работал с SO-064, а не 065. Владимир RX9WT работал вот с того аппарата, фото которого выложил krasoffski в посте #103. Это модернизированный Mini SW. Там 20-25Вт. Просто исключительная переделка - я просто балдею от нее с тех пор как увидел!
    В общем, всегда буду рад встрече на просторах КВ!

    ЗЫ Все логи залиты и на SOTA и на HamLog и на автозачет RDA.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от krasoffski Посмотреть сообщение
    Это случаем не этот? Если не такой, можно тогда фото =)

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения за оффтоп, вроде нашел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	304822
    Тот самый! Исключительно удобный вариант! На нем не только работать удобно, но и коньячку разлить можно и лимончик порезать не опасаясь за целостность аппарата!!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  15. #105
    QRP
    Регистрация
    30.01.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    14
    Всем, Привет! Использую данный аппарат с апреля прошлого года, в основном телеграфом, фильтр очень достойно работает, на мой слух лучше чем у айкома 7600 ( мой домашний ), при с ужении полосы до 50 Гц не так сильно скуднеет качество принимаемой станции. Делал несколько видеозарисовок на ютуб, оператор с меня пока не какой.
    Если интересно на Ютуб канал R9JC.
    Удачи! 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×