Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 508
Like Tree558Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #286
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    уважаемые владельцы ТХ-500.
    вас устраивает работа АРУ?
    кому то она категорически не нравится, мне-вполне нормально при настройках преамп включен, RF 0.
    скажу больше (может кто не в курсе), только при включеном преампе в ТХ-500 чутье и показания С-метра сравниваются с моими IC-7300 без преампа и FT2K с первым преампом.
    таким образом получается, что чутье изначально занижено, что наверное хорошо на НЧ диапазонах, а для ВЧ наверное маловато. может это каким то образом влияет на работу АРУ?
    RF я вообще не понял логику работы и нужность этой функции. по этому оставил ее на нуле при включенном предусилителе.

  2. #287
    QRP
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Сразу спрошу: настройки АРУ используете дефолтные ?
    Я нахожусь в стадии исследования аппарата, но на данный момент работа с установками RF+5 и выключенным преампом мне нравится больше всего. Но я пока ничего не утверждаю. Может и изменю свое мнение. Настройки АРУ использую дефолтные.

  3. #288
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Никто, случаем, не имеет схемы трансивера?

    Особенно интересуют разъёмы на нижней стенке. Магнитные которые.

  4. #289
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9HCH Посмотреть сообщение
    настройки АРУ используете дефолтные ?
    настройкИ?
    для телеграфа я нашел только одну настройку. установил 10.

  5. #290
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Кто-нибудь задавался вопросом, как получитЬ автоматическое переключение диапазонов на внешнем устройстве (усилитель, блок фильтров) при смене диапазона на TX-500 ?
    Можно, конечно, спросить у Lab599 , но возможно кто-то это уже сделал ?

    Кстати - неплохое сравнение X90 и TX-500 по чувствительности:
    https://www.youtube.com/watch?v=j1ctFUvqIak

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    784
    Поблагодарил
    275
    Привет Андрей! Надо "подслушивать" CAT если используется логгер, который опрашивает трансивер. Либо устройство, которое само будет делать polling, например на микропроцессоре. Это умеют коробочки от Microham например... У них же есть набор релюшек для управления внешними устройствами.

    И кстати, по поводу упомянутого тобой ранее Expert 1.3 - вариант с тьюнером весит 9.5 кг, вариант без тьюнера - 7кг что не так сильно отличает его от Juma

  7. #292
    QRP
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Как я уже упоминал раньше, так и не смог TX-500 работать нормально с усилителем JUMA1000.
    При любой выходной мощности трансивера (1-11W) усилитель падает в защиту.
    Вчера до меня доехала "младшая" JUMA (которая 100-D). С ней таких проблем не наблюдается. Все работает и в защиту не уходит. Прошивка трансивера 1.10.2 (beta)
    Теперь буду думать как трансформировать CAT комманды TX-500 (который использует кенвудовский протокол) в Band Voltage ft-817.

  8. #293
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    И кстати, по поводу упомянутого тобой ранее Expert 1.3 - вариант с тьюнером весит 9.5 кг, вариант без тьюнера - 7кг что не так сильно отличает его от Juma
    Привет, Игорь.

    Ну, основное различие между JUMA и Expert в том, что первый у меня уже есть, а второго нет :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9HCH Посмотреть сообщение
    Вчера до меня доехала "младшая" JUMA (которая 100-D). С ней таких проблем не наблюдается. Все работает и в защиту не уходит. Прошивка трансивера 1.10.2 (beta)
    Теперь буду думать как трансформировать CAT комманды TX-500 (который использует кенвудовский протокол) в Band Voltage ft-817.
    Думаю, что разница в чувствительности защит у 100Вт и 1 кВт усилителей обусловлена разной стоимостью оконечных транзисторов, по большей мере.

    Мне производители JUMA предлагали в крайнем случае понизить чувствительность защиты по входу программно.
    Но как-то мне этого делать совсем не хочется.

    Но - после моих рыданий Lab599 пошли навстречу и смогли-таки выцепитЬ проблему и найти ее решение, за что им глубокий поклон.
    Так что сейчас мне только нужно наиболее финансово оптимально решить вопросы транспортировки аппарата туда-сюда.

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Надо "подслушивать" CAT если используется логгер, который опрашивает трансивер. Либо устройство, которое само будет делать polling, например на микропроцессоре. Это умеют коробочки от Microham например... У них же есть набор релюшек для управления внешними устройствами.
    Есть приятная альтернатива https://remoteqth.com/arduino-band-decoder.php
    В режиме SNIFF - управление вплоть до 40 внешних устройств в зависимости от частотного плана, которое задает пользователь.

  10. #295
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,233
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    Есть приятная альтернатива
    Что то цены не нашел...

  11. #296
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Что то цены не нашел...
    На сайте для этой версии цены не указаны, но, наверно, на предмет приобретения есть смысл написать автору.
    Хотя есть все доки для изготовления плат и корпуса (вариант декодера без дисплея).
    Для себя вопрос приобретения не рассматривал.
    На макетке всё можно скидать за пару часов.
    Придется повозиться с упаковкой в подходящий корпус, но это - решаемо.

    Очень старая версия KIT бенд-декодера - написано, что нет в наличии https://www.hamshop.cz/remoteqth-com...oder-kit-i230/

  12. #297
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    131
    Для тех, кто хочет узнать много нового и интересного о TX-500, а именно:
    - посмотреть графики спектров(БПФ в том числе);
    - почитать ответы производителя;
    - узнать о том, что производитель таки признал проблему избыточного усиления аудиотракта TX-500;
    - скачать бета-версию прошивки в которой:
    - уменьшили усиление УНЧ с 35дБ до 20дБ, управляющее напряжение снизили до 1В(в результате больше нет ограничений синуса сигнала, и приём CW улучшился);
    - реализована функция анализатора КСВ.
    Велкам читать форум с этой страницы.

  13. #298
    QRPP Аватар для Lab599 support
    Регистрация
    05.09.2021
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    4
    RX3ALL
    Для тех, кто хочет узнать много нового и интересного о TX-500, а именно:
    - посмотреть графики спектров(БПФ в том числе);
    - почитать ответы производителя;
    - узнать о том, что производитель таки признал проблему избыточного усиления аудиотракта TX-500;
    - скачать бета-версию прошивки в которой:
    - уменьшили усиление УНЧ с 35дБ до 20дБ, управляющее напряжение снизили до 1В(в результате больше нет ограничений синуса сигнала, и приём CW улучшился);
    - реализована функция анализатора КСВ.
    Велкам читать форум с этой страницы.
    Как представитель службы поддержки компании Lab599 хочу отметить, что ни каких ответов или комментариев на указанном ресурсе от лица компания не публиковалось. Вся информация представляемая от лица компании, это цитаты из переписки наших покупателей и службы поддержки Lab599. Всеми улучшениями продукции мы обязаны исключительно нашим покупателям, которые выходят на прямой диалог с нами -- огромное вам спасибо за поддержку, ваши предложения и конструктивную критику. Благодаря вам, нам есть к чему стремиться!

    Так же активные представители вышеуказанного ресурса неоднократно опускалась до необоснованных высказываний о якобы наплевательском отношении нашей компании к своим покупателям и игнорировании проблем. При этом несмотря на все претензии ни кто из представителей ресурса так и не обратился в службу поддержки.

    Просьба к администрации указанного ресурса всё-таки придерживаться рамок разумного в самопродвижении.

    Вся самая "эксклюзивная" информация о трансивере TX-500 всегда доступна здесь: support@lab599.com, велкам!

    73,
    Роман,
    Служба поддержки Lab599

  14. #299
    Low Power
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    LA
    Возраст
    56
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    351
    Господин,Роман,из службы поддержки.К сожалению, вы не указали свой позывной.
    Здесь уже было сказано - ни кто не собирается ,,самопродвигать,, Российский клуб кюэрпистов.В этом нет нужды.
    Наоборот,обсуждая слабые и сильные стороны вашего...изделия,невольно продвигается именно оно.
    Очень жаль,что администрация компании не видит очевидную пользу для себя от участия в обсуждении своего товара в среде главных его потребителей.

  15. #300
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от Lab599 support Посмотреть сообщение
    Так же активные представители вышеуказанного ресурса неоднократно опускалась до необоснованных высказываний о якобы наплевательском отношении нашей компании к своим покупателям и игнорировании проблем.
    73,
    Роман,
    Служба поддержки Lab599
    Роман,

    Не расстраивайтесь особо.
    Как говорится "Собака лает, а караван идет".
    Многие, достаточно энергично поливающие трансивер, не только его не имеют, но и не видели вживую.
    Все базируется на графиках/видео в интернете и "я тАк думаю" (с).
    Некоторые просто священную войну объявили, как один господин из Украины, в запале нелюбви к приводимом на этом форуме аргументам, назвавший его "форумом для домохозяек".
    И продолживший борьбу везде, где можно, вплоть до Фейсбука :-) Опять же, не имея данного трансивера.

    О себе и моем опыте общения с Lab599.
    Приобрел трансивер в июне 2021 с дополнителЬно сделанным для меня кабелем управления усилителем. Использовал его в качестве настольного, сравнивая с КХ3. За это время накатил пару официальных апдейтов, улучшивших работу.
    Меня устраивает практически все, за парой сущих мелочей, но это уже вкусовщина. Для справки - я работаю исключительно телеграфом (основные нападки идут именно на телеграф), достаточно давно в эфире (так примерно лет 40) и немножко имею знание того, что нужно в экспедициях.
    Почти сразу вылезла персональная проблема моего сетапа (пока больше не слышал, чтобы кто-то еще ее имел) - усилитель JUMA 1000 полностью уходил в защиту в момент перехода с передачи на прием.
    Причина - очень высокая чувствительность защиты.
    Пытался решить вопрос с производителями JUMA (предложили понизить уровень защиты программно) или использовать внешние ЛПФ.
    Одновременно был в постоянной переписке с Lab599. Они предложили то же самое, но, как оказалось, не прекращали искать решение проблемы на своей стороне.

    И внезапно сообщили, что проблема легко решается по железу и будет внесена в конструкцию.
    К сожалению, данная переделка должна делаться на заводе (и это понятно). В моем случае, затраты на "туда-сюда" составили бы почти половину стоимости трансивера.
    Пришлось организовать продажу, честно сообщив о причине.
    Ушел за 5 дней, что для Австралии не просто быстро, а ураганно.
    В период продажи и после вернулся к КХ3.
    Ну и в результате сегодня запросил инвойс на приобретение второго ТХ-500 :-)

    Так что, резюмируя:

    "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
    Троллей в любительском радио такой же процент, как и в интернете в общем.
    "Делай что должно и будЬ что будет"

    Получилось с претензией на глубокомысленностЬ, но честно, не хотел этого. Хотелось остаться.. мнээ... в одной тональности с критиками... но не удалось:-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×