Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 572
Like Tree572Спасибо

Тема: Discovery TX-500 Lab599

  1. #511
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,161
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится - энергетика и звучание
    Энергетика 10 ватт, звучание ничего особенного. Есть и энергетики побольше и звучанием покрасивше.
    Радио, как радио.
    У меня нет 500-го, но я неплохо знаю и крутил с пристрастием этот трансивер.

  2. #512
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    для чего - его прямое назначение - поля. смотря видосы и читая форумы только каши становится в голове больше. Один вопрос - почему выбор пал на дискаверик.
    Более нишевое- ПЕШИЕ поля
    Выбор пал---подумал производитель ближе чем китайцы (если будут вопросы хоть ответят ...). У китайцев (Xiegu G90) качество раз на раз не приходится. За SW 20xx , Маламут в тот момент не думал .....
    В эксплуатации хорошо (CW , FT8(через Unicom-4.2). Лично мне бы крутилуку "Настройка" побольше... (и понял что мне энергетики(10 ват мне не хватает )

  3. #513
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,161
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    У 500-го есть один плюс. Он реально крепко сделан.
    А в остальном, довольно обычное, именно нишевое радио.
    Трансивер не duc/ddc, но для поля пофиг. Какой то псевдоспекроскоп на табло. Защищенный разъемы. Но совершенно конская цена.
    М2 мини, который Маламут, как приемопередатчик мне нравится больше. Да и акб в нем уже есть, которых хватает очень надолго. И панорама в нем правильная. Хоть и маленькое табло, но правильная. И стоит дешевле. И размером М2 мини меньше.
    А мощи действительно м в 500-ом и в М2 мини всего 10 ватт. Для поля в обрез. Г90 от сиегу стену в этом плане лучше.

  4. #514
    Standart Power Аватар для RK6AJE
    Регистрация
    09.01.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    26
    Как для полей ИМХО трансивер шикарный! НО!
    Если вдруг кто решит ТХ-500 умощнять, то делать это категорически не рекомендуется.
    Ещё зимой снимал спектры и показывал в телеграфном чатике, так же докладывал на завод.
    Коллеги даже видео снимали как эти гармошки слышно в радиусе километра с голого трансивера. А что там будет при подключении усилителя - представить страшно.
    Вот интересно, прошло пол-года, поправили авторы в софте этот баг или нет?

    ПС. Это всё огрехи метода формирования сигнала на звуковой ПЧ. У Маламута 2 такого нет в принципе в силу DDC/DUC архитектуры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-24_17-54-16.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	357402  

  5. #515
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV4AP Посмотреть сообщение
    Более нишевое- ПЕШИЕ поля
    Выбор пал---подумал производитель ближе чем китайцы (если будут вопросы хоть ответят ...). У китайцев (Xiegu G90) качество раз на раз не приходится. За SW 20xx , Маламут в тот момент не думал .....
    Но после 3 дней эксплуатации понял-- мне бы б/у FT 8x7 или ts-570 больше бы подошел ...

  6. #516
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,161
    Поблагодарили
    3237
    Поблагодарил
    0
    И все таки самый главный вопрос это:
    Готовы ли вы отдать 70 тысяч рублей денег, за в общем то ничем не примечательное (кроме корпуса) 10 ваттное радио?
    Решать только вам

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    349
    Имеется и FT857, и КХ-1, и ТХ500. В поездки/поля- однозначно 500й в большинстве случаев. Прочность и функционал- на высочайшем уровне. Элекрафтик хорош , когда есть жесткое ограничение по весу и не планирую ССБ. 857й вне конкуренции, когда моща нужна. Всё-таки честные сто ватт. 10-11 ватт 500го хватает почти всегда. Особенно в телеграфе. Ну, и жирный, даже жирнющий плюс - доступность производителя по щелчку клавиатуры телефона..

  8. #518
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    И все таки самый главный вопрос это:
    Готовы ли вы отдать 70 тысяч рублей денег, за в общем то ничем не примечательное (кроме корпуса) 10 ваттное радио?
    Решать только вам
    Да, дорого. Почему то наши гайки тоже дороже, хоть и китайские. Если уж откровенно, думаю слить свой 2000. С мачтой и антенной ещё подумаю. Ну нет у меня ни какого кайфа из дома работать. Что такое 10 Вт я понимаю. Да, это ни о чем от слова совсем особо в телефоне.
    Я не крутил ни маламут, ни китайца ни этот. Сужу только по видео и отзывам. Для чего думаю - 891 честно жалко брать когда не весть куда едешь и ограничено место в лодке к примеру. Звук... по крайней мере на видео интереснее того же 891.

  9. #519
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,369
    Поблагодарили
    4865
    Поблагодарил
    1772
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Что такое 10 Вт я понимаю.
    10waats из нулевого района - маловато будет)

  10. #520
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX0TX
    думаю слить свой 2000.
    если он работает то не стоит "сливать"
    Цитата Сообщение от RX0TX
    Что такое 10 Вт я понимаю. Да, это ни о чем от слова совсем особо в телефоне.
    Я не крутил ни маламут, ни китайца ни этот. Для чего думаю - 891 честно жалко брать когда не весть куда едешь и ограничено место в лодке к примеру.
    ... Думайте... для поля

    вес TX-500 (моща)+питание
    вес маламут м2 (моща)+питание
    вес SW 20XX (моща)+ питание......
    много времени для размышления
    особенно если к компьютеру не стыковать...

    TX 500 (из моего RDA - 10 ватт 2 500км связь уверенно а дальше трудно (CW , FT8...)

  11. #521
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,571
    Поблагодарили
    3645
    Поблагодарил
    3179
    Радио для поля и радио для шека - абсолютно разные категории.
    Для поля нужно радио, с помощью которого проводятся связи в радиусе 300 км или при необходимости до 1000-1500 км.
    Полевое радио должно мало потреблять, быть дешевым и простым. Это радио не для DXинга. Это радио для связи.

    Но после 3 дней эксплуатации понял-- мне бы б/у FT 8x7 или ts-570 больше бы подошел ...
    Нельзя сравнивать эти радио с полевыми аппаратами. 570й это трансивер для шека. Его в поход не возьмешь, он батарею только на прием всю сожрет.

    Если денег жалко на 500й - можно посмотреть на Xiegu.

    P.S> себе для полевых работ взял G-106. Первое QSO после распаковки - 9Q1AA на 12 м, проверял работу сплитом.
    90% QSO - SSB на 80 м
    50 % времени использования трансивера - пакетный терминал

    5Вт хватает. Особенно, если QRP проработал много лет.
    Связь в походе обеспечит (вспоминаем Карат, Грозу и т.д.)

  12. #522
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3WDK
    Радио для поля и радио для шека - абсолютно разные категории.
    Для поля нужно радио, с помощью которого проводятся связи в радиусе 300 км или при необходимости до 1000-1500 км.
    Полевое радио должно мало потреблять, быть дешевым и простым. Это радио не для DXинга. Это радио для связи.
    Ну да ... в поле можно пешком дойти ....или на авто доехать За стоимость я не говорил...

    Цитата Сообщение от RA3WDK
    Если денег жалко на 500й - можно посмотреть на Xiegu.
    Посмотрел .... Посмотрел как тот Xiegu G90 ремонтируют .....

    Цитата Сообщение от RA3WDK
    P.S> себе для полевых работ взял G-106. Первое QSO после распаковки - 9Q1AA на 12 м,
    а Вы уверены что это Вы сработали а не с Вами сработали ?

    я тут недавно на TX 500 CW с ZS6ххх связь поимел --- как думаете чья в этом заслуга ?

  13. #523
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,729
    Поблагодарили
    8712
    Поблагодарил
    6137
    После армии, работал у геологов в поле. Таскал на своём горбу, практически новенькую Ангару. Был просто счастлив, по сколку у соседа с низовки, была Гроза.
    Считал, что мне крупно повезло.)))))
    Так вот на фоне Ангары с её контейнером для щелочных аккумуляторов- которыми можно Мамонта прибить- Дискавери это пушинка и мечта любого пешника.
    Каждому времени, свои габариты.
    Если топаешь ногами, бери сей дивайс, забыв про цену. Оно потом тебе окупиться. Спина скажет спасибо.
    Для работы из машины и тем паче дома он и даром не нужен. Разные условия и аппараты соответственно разные.

  14. #524
    Low Power
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    6
    DEL

  15. #525
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,894
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    1230
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    10waats из нулевого района - маловато будет
    А вот тут господа охотники ))) я скажу набившей оскомину фразой - делайте антенны )))))))))))
    ладно, это шютка. Поеду под свирск колбасу на 891 жарить. запах будет на 10, 15, и 20 метров. ))) если мангальщик будет трезвый

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    работал у геологов в поле. Таскал на своём горбу, практически новенькую Ангару
    таскался за геологом радиометристом. молодой был. свою вахту оттрублю на буровой, а потом вместо домой на "заимку". первый паз попросили, второй раз сам, на третий заезд правда уже домой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4AP Посмотреть сообщение
    если он работает то не стоит "сливать"
    да знаю, понимаю все... но 500 нравится именно тем что из всех он более защищенный. + можно и батарейки взять за 18000 (ужас просто), можно и от павербанка запитать. на активацию района хватит. даже если везем с собой генератор, мой ящик улетит в сторону так как канистра с бензином будет в приоритете. Это точно.
    ну и по деньгам... продав 2000 (работает и хорошо) возможно и не хватит на 500 + батарейка (дорогой гад)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV4AP Посмотреть сообщение
    вес TX-500 (моща)+питание
    вес маламут м2 (моща)+питание
    вес SW 20XX (моща)+ питание......
    много времени для размышления
    времени не много. или много станет после даты х
    ну и по ощущениям как из этих трех вам бы выбралость. есть еще какойто. но он как набор продается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×