Страница 90 из 2659 ПерваяПервая ... 40808384858687888990919293949596971001401905901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1336
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RA3ATX
    А я вот пользую старый, добрый N6TRИ телетайпом работаю из под ДОСа Зато надежно !
    Дим ты бы в гости приезжал......
    Мы бы тебя как родного на RK3MWD приняли. А то в Москве скучно наверняка

    Сорри за оффтоп!!!

  3. #1337
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: UA3MQM
    Перед тем как ... надо немного подышать - глубоко. Это я тебе как спец по восточным БИ говорю ;-)

    Все программисты вызывают уважение у меня лично. Не вижу ничего плохого в том, что человек за свои бессонные ночи получит мизерную компенсацию (халява затягивает, но отвыкать от нее надо...)
    С RZ4AG проблем нет и не было- надеюсь что и не будет. По крайней мере, те идеи что были высказаны после PACC смогут поднять престиж AATest для КОМАНД! А новый AALog 3.0 ждем...

    Всем успехов! Будьте дружелюбны друг к другу!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1338
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте друзья.
    Как я вижу сложилась-то, в общем житейская ситуация: один спросил, второй не понял (или не так понял) и не возразил. Владимир и Александр смогут сами решить проблему в рабочем порядке, надеюсь, так, что не пострадают пользователи обоих логов.
    Владимир писал свой лог для себя и в этом я не вижу ничего плохого. То, что потом выставил его на всеобщее обозрение – так, ведь опять-же с доброй целью – пользуйтесь (бесплатно), если нравится. С другой стороны стоимость AALog для ex USSR просто символическая. Больше для того, что бы пользователь понимал, что на лицензионном продукте работает. Лично мне Александр регистрацию выслал по письму, не дожидаясь поступления денег (кстати первый раз перевод вернулся, отправлял вторично). А ведь времени и средств он затратил ой как не мало. Его труд тоже уважать надо. А вообще жалко, что распался такой симбиоз. Я в эфире работаю на AALog, а вот статистика по дипломам у Владимира мне нравится. А так, как базы общие, то никаких проблем.
    Повторюсь: очень надеюсь, что авторы сумеют решить возникшие разногласия так, что никто не пострадает.
    А вот наезды типа: ты сам вор и на ворованном работаешь, поэтому не трогай нашего вора, мне кажутся неуместными. Да и задевают они в первую очередь того, кого пытаются защитить.

    С уважением, Виктор (RA3ST)

  5. #1339
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Макрос <SAVEQSO> должен находиться до макроса ><RX>
    Запись в журнал происходит после перехода на прием.
    Макрос отменяется при нажатии на клавишу Esc.
    Пример:
    <TX>
    <CALL> DE <MYCALL>
    BYE BYE 73 SK TU
    <SAVEQSO><RX>
    Все равно, не работает!
    Повторюсь речь идет о первой строке CwType в меню Запустить в макросах формы fmCwType При настройке макросов команда <RX> в списке команд отсутствует.

    Все равно попробовал вот так
    <TX><CALL> QSL73TU
    <SAVEQSO><RX>
    Не сохраняет.

    А просто
    <SAVEQSO>
    без <TX> <RX> сохраняет

    И ещё. если это не сложно то в форме fmCwType сделать видимыми все макросы, а то жутко не удобно их пролистывать. Все равно ведь на экране много места !? Или сделать возможным растягивать окно макросов мышкой, кому как удобно.

  6. #1340
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    Все равно, не работает!
    Повторюсь речь идет о первой строке CwType в меню Запустить в макросах формы fmCwType При настройке макросов команда <RX> в списке команд отсутствует.

    Все равно попробовал вот так
    <TX><CALL> QSL73TU
    <SAVEQSO><RX>
    Не сохраняет.

    А просто
    <SAVEQSO>
    без <TX> <RX> сохраняет
    А теперь понятно, я говорил про модуль цифровых связей.

    В модуле для работы телеграфом, если выполняется макрос, содержащий команду <SAVEQSO> и в это время попытаться выполнить другой макрос, он отменит команду SAVE.
    Пока так.

  7. #1341
    QRP
    Регистрация
    28.10.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    ----- да уж...это как Томас Андерс в песнях Киркорова услышал знакомые напевы...признаюсь честно--использую станок 16к20 завода Красный Пролетарий для зарабатывания денег...ну нет у меня на него лицензии...да ещё нет -нет подвезу кого нибудь на своём фиатике...(и тоже без лицензии...) да и винда у меня...

  8. #1342
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Да, очень жаль , что возникла такая ситуация. Журнал получился очень даже удобным и функциональным, и заимел много поклонников. Соответственно составил конкуренцию коммерческому продукту, отсюда и возникшие проблемы. Я перепробовал много разных журналов, в том числе и AALOG,но только UR5EQF пришелся по душе.Очень бы не хотелось, что бы Владимир на этом остановился.

  9. #1343
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Предлагаю скинуться деньгами, и отправить Александру Анипкину за заимствование его идей!
    Рубликов по 100...200, сумма будет приличная, и будем дальше наслаждаться первым логом UR5EQF?
    Лично я к нему очень привык!

  10. #1344
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502

    Персонально для Анипкина Александра (RZ4AG) и всех на форуме

    Заявление!!!
    Как человек цивилизованный и воспитанный публично приношу свои извинения за то, что в резкой форме осудил его правомерные действия по восстановлению его законного авторского права.

    В остальном его взгляды не разделяю

  11. #1345
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UR5EQF

    Володя, не расстраивайся... приходит много сообщений по аське и на мейл... народ тебя поддерживает... думаю, ты и сам получаешь немало писем в поддержку... очень надеюсь, руки не опустятся и ты сделаешь программу еще лучше...

  12. #1346
    QRP
    Регистрация
    28.10.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    ---поддерживаю...Володя...с удовольствием приму участие в тестировании нового журнала...

  13. #1347
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Приветствую всех «жителей» этого форума.
    Предлагаю сделать небольшую паузу в обсуждении последней темы.
    Мы с Александром Анипкиным начали, на мой взгляд, продуктивны диалог.
    Я надеюсь, что в течении очень короткого промежутка времени мы решим все возникшие проблемы.
    С Уважением Владимир, UR5EQF.

  14. #1348
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир! может вам объеденится и создать суперлог нового поколения!! HI пользуюсь AATEST очень даже непрохо.

  15. #1349
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Мы с Александром Анипкиным начали, на мой взгляд, продуктивны диалог.
    Я надеюсь, что в течении очень короткого промежутка времени мы решим все возникшие проблемы.
    Бог Вам в помощь! Всех поздравляю с наступающим мужским праздником!

    Удачи и процветания!

  16. #1350
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Мы с Александром Анипкиным начали, на мой взгляд, продуктивны диалог.
    Я надеюсь, что в течении очень короткого промежутка времени мы решим все возникшие проблемы.
    Очень радостное известие

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×