Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #19141
    Standart Power Аватар для UV5EOE
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    35

    Thumbs up Очередное обновление!

    Файл friends.ini (в старом формате), с обновленным списком LoTW юзеров (по состоянию на 30 января 2012 года, содержит 48626 позывных из 339 стран по списку DXCC).

    Так же по просьбе коллег выкладываю отдельно файл пользователей LoTW для UR5ЕQFлога (у кого своя конфигурация файла friends.ini).
    Вложения Вложения

  3. #19142
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RD3M Посмотреть сообщение
    Сергей привет!
    Я не хочу дискуссию устраивать..... ни к чему к тому же тема не про это....
    Артем, при всем моем уважении к тебе, у меня нет ни времени, ни желания дискутировать на эту тему... нисколько не умаляя твоих заслуг и уважая твое мнение, останусь при своем, если позволишь... договорились?

  4. #19143
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8247
    Владимир! ранее мог здесь заносить с клавиатуры.
    типа UA0O UA9A и т.д.
    Теперь только открытием списка.
    Можно поправить?

    Никак не научюсь вставлять рисунок в сообщение
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp log.bmp (83.9 Кб, Просмотров: 176)

  5. #19144
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    Вот ссылка http://narod.ru/disk/39026903001/RAC_2012.rar.html может быстрее скачается
    Avast ругается на RAC.

  6. #19145
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Спасибо всем за подсказки по картам, запустил, все хорошо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Avast ругается на RAC.
    У меня тоже Аваст, но прошло без проблем, специально только что еще раз попробовал, нормально......
    Последний раз редактировалось R3GMT; 31.01.2012 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
    Я вчера опять лег спать.....сегодня!!!

  7. #19146
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UA3GIB Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата:
    Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Avast ругается на RAC.
    У меня тоже Аваст, но прошло без проблем, специально только что еще раз попробовал, нормально......
    аваст на работе не ругнулся

  8. #19147
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Артем, при всем моем уважении к тебе, у меня нет ни времени, ни желания дискутировать на эту тему... нисколько не умаляя твоих заслуг и уважая твое мнение, останусь при своем, если позволишь... договорились?
    Конечно Сергей!
    Я полностью уважаю и ценю твое мнение. Нисколько тоже не умаляя твоего опыта и умений.
    Я защищал всего лишь софт не более

    P.S Друзья!
    Если кому то нужна какая нибудь помощь, обращайтесь всегда буду рад что-то подсказать и помочь.
    Последний раз редактировалось RD3M; 31.01.2012 в 11:14.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  9. #19148
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Никак не научусь вставлять рисунок в сообщение
    Николай, вставлять то Вы вставляете, но используете неправильный формат.
    Нужно применять jpeg, тогда картинка будет сразу видна в сообщении.

  10. #19149
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Есть в Логе бяка (для меня), которая иногда доставляет неудобства. Например провожу щсо с не знакомой станцией и пока оператор передает какую либо инфо я в это время решаю проверить подтверждение с Лотв и вызываю окно Сервисы Лотв и Е-щсл. Проверив Лотв закрываем это окно и оппа!!! Все данные щсо очищаются из окна ввода, т.е. имя, щтх, позывной. А щсо еще продолжается. Я так ловился не один раз. Ощущения не из приятных. Или введите позывной, а затем откройте окно Сервисы Лотв и закройте (не проверяя сервис), то тоже очищается окно ввода. По моим ощущениям так не должно быть.

  11. #19150
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    Есть в Логе бяка (для меня), которая иногда доставляет неудобства. Например провожу щсо с не знакомой станцией и пока оператор передает какую либо инфо я в это время решаю проверить подтверждение с Лотв и вызываю окно Сервисы Лотв и Е-щсл.
    Приветствую !

    Подтверждение с Лотв видно в окне предыдущих связей. Если Вы пишете, что станция незнакомая, то что проверять? Возможно, я не понял Вас, но у меня никогда в момент проведения связи не возникнет желание проверять что-то в Лотв. Или проводим QSO или подтверждаем связи в LOTW. По моему так

  12. #19151
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Тоже не вижу смысла... связи можно слить на LoTW и получить подтверждения перед тем, как завершаешь работу в эфире.. как-то на ум не приходило делать эту процедуру во время проведения QSO, даже не пробовал

  13. #19152
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    даже не пробовал
    Привет! Для интереса можно провести эксперимент. Просто ввести любой позывной. Претензий к Логу то нет, а это мои наблю-де-ни-я. По логике так не должно быть. Ну, если останется, то ничего страшного.

  14. #19153
    QRP Аватар для EU6A
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    Есть в Логе бяка (для меня), которая иногда доставляет неудобства. Например провожу щсо с не знакомой станцией и пока оператор передает какую либо инфо я в это время решаю проверить подтверждение с Лотв и вызываю окно Сервисы Лотв и Е-щсл. Проверив Лотв закрываем это окно и оппа!!! Все данные щсо очищаются из окна ввода, т.е. имя, щтх, позывной. А щсо еще продолжается. Я так ловился не один раз. Ощущения не из приятных. Или введите позывной, а затем откройте окно Сервисы Лотв и закройте (не проверяя сервис), то тоже очищается окно ввода. По моим ощущениям так не должно быть.
    Я об этом тоже писал. Смысл в том что во время связи, например в PSK, функциями лога лучше не пользоваться.

  15. #19154
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    295
    Помогите разобраться, где у меня косяк? Решил попробовать CW-режим в цифровом модуле. Трансивер FT-857. Интерфейс UnicomDual. Настройки САТ и РТТ в соответствии с документацией на интерфейс.



    В режиме PSK все работает нормально. Перевожу цифровой модуль в режим CW, в трансивере тоже CW. В цифровом модуле жму кнопку Настройка передачи - трансивер переходит на передачу, пошла несущая, все ок. Теперь жму на кнопку макроса - например: <TX> v v v <RX> - должна передаться комбинация v v v, но трансивер вместо этого опять передает несущую, как и в режиме настройки, с той разницей, что сам переходит на прием по команде RX. На разъеме 3,5мм (CW-манипуляция), идущем от интерфейса к разъему KEY трансивера, манипуляция (эти три v) есть.

  16. #19155
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Снова частота не изменяется мышкой! Главное то работает то нет. Закономерности найти не могу. Подскажите с Windows 7 64 битной проблем нет ? С 32 битной у меня проблем не было. Подскажите! Не охота переустанавливать.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×