Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #121
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Про наш репитер я дал конкретно ссылку на закон и разрешение. (все домыслы о том, то оборудование или не то стоит, в правильном месте или не правильном прошу оставить при себе).
    Вы показали, хотя вас и не просили, документы на несуществующее оборудование. Соответственно заведомо ложные. Так же в постах выше вы признали, что только начали регистрацию вашего репитера, то есть признали, что на данный момент он работает незаконно! Не хотите его демонтировать до окончания оформления документов?
    Позиция Иркутского РЧЦ к несчастью не совпадает с трактовкой законов РФ действующих на сегодняшний день. Равно как и Ваша позиция. Это я вам говорю как юрист БАРСа который и занимался оформлением всех разрешительных документов. Если у вас есть вопросы к руководству БАРСа, то вы прекрасно знаете все телефоны. Вряд ли они вступят в долгую переписку к которой вы привыкли, но на звонок уж точно ответят.

  2. #122
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    А давайте этот срачь прекратим?!

  3. #123
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    документы на несуществующее оборудование.
    Это ваше сугубо личное мнение.

    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Так же в постах выше вы признали, что только начали регистрацию вашего репитера
    На данный момент ретранслятор работает на основании ранее выданного свидетельства, срок действия которого еще не вышел. Это не мешает нам вести процедуру переоформления.

    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Это я вам говорю как юрист БАРСа который и занимался оформлением всех разрешительных документов
    Ну тем более, раз вы юрист, то покажите, пожалуйста, разрешения на ретрансляторы и ссылку на закон, на основании которого работают ваши репитеры.
    Все же предельно ясно - частоты, которые вы используете, не предназначены для любительских ретрансляторов. Или вы будете продолжать утверждать, что оба ваших ретранслятора, на самом деле никакие не ретрансляторы, а просто так называются, а на самом деле обычные РЭС индивидуального использования?

  4. #124
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    А давайте этот срачь прекратим?!
    Давайте. Срач на этом форуме начал БАРС, активно поливая грязью РО СРР. Дальше была просто ответная реакция.

  5. #125
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Или вы будете продолжать утверждать, что оба ваших ретранслятора, на самом деле никакие не ретрансляторы, а.....
    Так точно! Оформленное согласно всем законам РЭС с включенной штатной функцией Междиапазонного ретранслятора (cross-band) работающее на частотах согласно регламенту любительской радиосвязи в РФ.

    Вместо долгой и бесполезной переписки с кем-то и где-то, переступите свои обиды и просто спросите как все это оформить и привести в норму. Никто не поливал грязью РО СРР. И тем более нам далеко до той грязи которой вы полили нас на Иркутском форуме. Никто не отказывался от нормального сотрудничества. Но почему то у вас в РО СРР - короля портит свита! Не хочу Вас обидеть и прошу понять меня правильно.
    С надеждой на понимание!
    Андрей. П.

  6. #126
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Оборудование "На данный момент ретранслятор работает на основании ранее выданного свидетельства, срок действия которого еще не вышел. Это не мешает нам вести процедуру переоформления.", которое стоит сейчас и работает в качестве ретранслятора не соответствует заявленному в разрешении, соответственно оно работает вопреки действующего регламента и незаконно.
    А по поводу сложноподчинённых предложений, и знания русского языка, я Вас за язык не тянул, может в школу на ЕГЭ сходим по весне, есть хорошие учителя- экзаменаторы, провожу, составлю компанию, а за одно и на радиофизику физфака ИГУ, дорогу показать, и договорюсь о экзамене вне очереди?

  7. #127
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    а за одно и на радиофизику физфака ИГУ, дорогу показать п?
    Это, конечно, как оффтоп почистят, но физфак здесь причем? Или вы сомневаетесь в моих знаниях радиофизики, как выпускника данного ВУЗа?
    Давайте сходим. А может заодно и квалификационный экзамен на 1 радиолюбительскую категорию сдадим повторно вместе?

  8. #128
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    А может заодно и квалификационный экзамен на 1 радиолюбительскую категорию сдадим повторно вместе?
    А смысл? Все и так знают, что председатель КДК сделал первую категорию в обмен на определенные услуги. Кстати новый радиолюбитель R0SAE сдал экзамены уже не в РО СРР и получил категорию. Хотите продолжить этот разговор? Заканчиваем срачь! Надеюсь админ все потрет!

  9. #129
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Так точно! Оформленное согласно всем законам РЭС с включенной штатной функцией Междиапазонного ретранслятора (cross-band) работающее на частотах согласно регламенту любительской радиосвязи в РФ.
    Как юрист юристу.
    Мне приходилось оформлять наш УКВ ЧМ ретранслятор, знаю как это делается не по наслышке.

    Вы пишите
    "Оформленное согласно всем законам РЭС...." это понятно и вопросов не вызывает.
    А вот "......ретранслятора (cross-band) работающее на частотах согласно регламенту любительской радиосвязи в РФ"
    Регламент, это что такое? Может "Требования к использованию частотного ресурса выделенного любительской службе" http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html Ссылку на тот пункт можете привести?

    Привлекло внимание ваше
    "...Репитер, который оформляется именно как РЕПИТЕР и Междиапазонный ретранслятор, который оформляется как стандартное РЭС с обязательным использование при работе Радиолюбительских частот."
    Скажите пожалуйста, а где про "cross-band" можно почитать? Отсылать позвонить в ГРЧЦ не надо, только документик.

    И последнее, что бы внести ясность, вопрос - "междиапазонный ретранслятор" (Ваш термин) оформлялись в Москве или у себя в области? Употребление понятия "стандартное РЭС" ни о чём не говорит, все РЭС стандартные. Свидетельство о регистрации "междиапазонного ретранслятора" можете здесь продемонстрировать, как это было сделано другой стороной, это как то снимет массу других вопросов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2013 в 21:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    R3MM, окститесь! Вы пишете о коммерциализации. Может вам дать ссылки на сайты, где торгуют радиолюбительской аппаратурой, в том числе и частные лица? Коммерциализация у нас началась еще с 90-х годов, где вы были не понятно в это время. Или вы еще что-то руками делаете, разрешите не поверить? И даже если делаете, эти одиночки погоду не делают. так что одним коммерсантом больше, другим меньше... радиолюбительский мир давно уже коммерциализировался, вас только забыли об этом спросить...
    По поводу демарша здесь ra0sms, вы почитайте мой пост #9 на первой странице этого форума. теперь уже вдумчиво, с толком , с растановкой. Вместо того. чтобы поддержать развитие движения на укв, вместо того чтобы порадоваться, что жизнь там оживилась, помочь в том же оформлении документов товарищам, если считают что они не правильно оформлены. Вместо этого идет открытое противоборство. Идет игра в один ворота, или попытка такой игры. Т.е. не терпимость ни к каим формам конкуренции, хотя на дворе рынок, монополии отменены. Так нет же. Ну и как это называть?..
    Даже если предположить, что ребята что-то неправильно оформили, они сделали с точки зрения доступности связи на укв частотах благое дело. Помоги же им, если ты радиолюбитель называешься. Нет, не поможем, а наоборот, всячески попытаемся их закрыть. А сами так неспешно будем что-нибудь делать, а может и не будем, куда торопиться, мы ж тут одни законные представители так сказать. Итак, видим, что как и везде, монополия на что-то вредит развитию любого дела...

  11. #131
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Про наш репитер я дал конкретно ссылку на закон и разрешение. (все домыслы о том, то оборудование или не то стоит, в правильном месте или не правильном прошу оставить при себе)....Свидетельство действительно до 7 ноября 2018 г. Место - то, оборудование то же самое. Опять вы уводите тему в сторону?
    И, слова RA0SMS: "Это уже сплошная клевета! Вот свидетельство регистрации ретранслятора РО СРР по ИО......Так что ваши слова беспочвенны и являются прямым враньем и клеветой."

    А вот и тот "клубный репитер", указанный в предоставленном разрешении, и "работающий в правильном месте" и в превосходном состоянии:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1883.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	109074Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1879.JPG 
Просмотров:	207 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	109075Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1880.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	109076Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1881.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	109077Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1882.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	109078
    И, при запросе могу точное его местонахождение с координатами до минут выдать.

    Конкретный вопрос:зачем же Вы, Антон (RA0SMS), лжёте всем, читающим данную ветку форума, радиолюбителям России и не только, при занимаемой должности председателя РО СРР ИО.?

  12. #132
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Вы пишете о коммерциализации.
    С чего Вы это взяли, я такого слова ни разу не употребил. Продажа аппаратуры к обсуждаемому вопросу ни какого отношения не имеет, если кто то ею торгует ну и слава богу.
    В прошлых сообщениях Иркутских радиолюбителей уж слишком часто мелькали слова у нас всё законно или у кого то не законно, вот и появились вопросы. Если всё законно, то значит должны быть те самые законы, которые всеми должны трактоваться и применяться однозначно, ссылки на которые я и прошу привести. Таким законом для радиолюбительской деятельности в настоящее время являются "Требования к использованию частотного ресурса выделенного любительской службе".
    Восклицания - "вместо того чтобы порадоваться.....", "штатное использование функции...." или "я звонил, мне сказали......." это как то не по юридически.

    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Вместо этого идет открытое противоборство. Идет игра в один ворота, или попытка такой игры. Т.е. не терпимость ни к каим формам конкуренции, хотя на дворе рынок, монополии отменены.
    Это надо полагать Ваше мнение про использование выделенного радиолюбительской службе частотного ресурса?
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.11.2013 в 09:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #133
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    to RA0SM, Я думаю, вы пропустили мимо ушей слова, что репитер в стадии переоформления. Как и большинство других вопросов, касаемо ваших репитеров.
    Может мы все так дождемся ссылок на нормативные акты и законы, на основании которых оба ваших репитера работают "законно" (как вы уже не раз здесь выкрикивали)? И заодно и разрешения на ваши ретрансляторы увидим. Фотографировать, как я вижу, вы умеете.
    Еще раз повторюсь, частоты у вас не репитерные и разрешения на эксплуатацию любительского ретранслятора, соотвектственно, у вас нет.

  14. #134
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Вчерашние слова RA0SMS: ......Так что ваши слова беспочвенны и являются прямым враньем и клеветой. Свидетельство действительно до 7 ноября 2018 г. Место - то, оборудование то же самое.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	forumfullimg~kievcity~1357597795891~1360068816676.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	109079

    Что же, будем ждать ответа на прямой вопрос от RA0SM.

    Конкретный вопрос:

    зачем же Вы, Антон (RA0SMS), лжёте всем, читающим данную ветку форума, радиолюбителям России и не только, при занимаемой должности председателя РО СРР ИО.?

  15. #135
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    зачем же Вы, Антон (RA0SMS), лжёте всем, читающим данную ветку форума, радиолюбителям России и не только, при занимаемой должности председателя РО СРР ИО
    Может быть я вас сейчас расстрою, но у нас установлен точно такой же ретранслятор Kemwood TKR-720. И место установки, как и указано в свидетельстве, г. Иркутск. Фотографии у вас, конечно красивые, не спорю Серийный номер на таких Kenwood стирается на раз. Если вы сомневаетесь в законности нашего ретранслятора, можете смело писать в Роскомнадзор или в РЧЦ. Я думаю, любая проверка обнаружит установленный ретранслятор Kenwood TKR-720 там где ему и положено быть. И с частотами приема и передачи, соответствующими букве закона.
    Может хватит инсинуаций и перейдем к вашим репитерам и законам по которым они работают?

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×