Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #151
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Господин юрист, мне совершенно не о чем беспокоиться. Я еще раз прошу Вас изъясняться по существу. "Один из радиолюбителей".. сам рассказал".. "заботливо вырезано" - это не юридические категории, а бабко-лавочные. Поэтому остаюсь при своем мнении. Перевод стрелок на репитерные номера - опять же из области ваших дешевых приемов политтехнологий. Приберегите их для другой аудитории, товарищ абонент.
    Бабко-лавочные мысли это ваши попытки прикрыть свою ................ после того, как один сначала рассказывает нам басни про "именно тот и именно там репитер", а другой потом говорит: да это не я, человек не тот. И вообще этого не было. А когда вас начинаешь выводить на чистую воду припирая к стене фактами, вы сразу начинаете голову в песок прятать и нести полную чушь! ИМХО! Больше в этой никчемной, троллинговой, полемике я не участвую. Будет что по существу-приходите.
    Всем 73!

  2. #152
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    В данный момент проверяем наши репитеры в сторону Тулуна. Андрей UA0SKY поехал туда на автомобиле. Только что работали с ним на 144.300 в SSB. 5.9-5.7. Кому интересно подходите на репитеры.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Бабко-лавочные мысли это ваши попытки прикрыть свою ................ после того, как один сначала рассказывает нам басни про "именно тот и именно там репитер", а другой потом говорит: да это не я, человек не тот. И вообще этого не было. А когда вас начинаешь выводить на чистую воду припирая к стене фактами, вы сразу начинаете голову в песок прятать и нести полную чушь! ИМХО! Больше в этой никчемной, троллинговой, полемике я не участвую. Будет что по существу-приходите.
    Всем 73!
    Честно говоря, мало что понял из этого сумбура. Кроме того, что с аргументами и фактами у вас слабовато. И все же, поработайте с реальными бумагами, это явно вам необходимо, собственно по репитерной теме.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    В данный момент проверяем наши репитеры в сторону Тулуна. Андрей UA0SKY поехал туда на автомобиле. Только что работали с ним на 144.300 в SSB. 5.9-5.7. Кому интересно подходите на репитеры.
    Подтверждаю, репитер с частоты 145.300 ретранслировал работу UA0SKY на 438.300 почти до Тельмы (около 70км, рельеф практически прямой).

  5. #155
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Кстати, на 430МГц, года два назад, мы с Антоном RA0SMS проводили QSO Иркутск-Усолье со своих домашних станций. Не помню, что было у Антона, а у меня четвертушка на подоконнике 8-го этажа и 5Вт. :-)

  6. #156
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Вот как обстоят дела у наших соседей в Красноярске.
    more - Радиолюбители Красноярского края
    Есть чему поучиться.

  7. #157
    QRPP
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Да легко! На извесном вам Иркутском форуме один из радиолюбителей, которого мы все знаем, сам рассказал как в ответ на предоставление оборудования для клубного репитера ему была "предоставлена" 1категория председателем КДК UA0SDX. Правда в последствии это все было заботливо и очень быстро вырезано с Иркутской ветки. Удивительно, что вы пропустили этот момент.
    Ну а по поводу клеветы у нас есть яркий пример несколькими постами выше. Там речь про то, как на репитерах номера стираются и переклеиваются сами. Так что не беспокойтесь, а внимательнее читайте форум!
    прямо какой то Гарри Потер

  8. #158
    QRPP
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Это уже сплошная клевета! Вот свидетельство регистрации ретранслятора РО СРР по ИО

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ратранслятор.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	109050

    Ретранслятор регистрировался в свое время на коллективный позывной клубной радиостанции РО СРР. Регистрировался по существующим на тот момент правилам (2008). Сейчас мы занимаемся переоформлением ретранслятора, в соответствии с нынешними законами. Так что ваши слова беспочвенны и являются прямым враньем и клеветой. Можете уточнить это в ГРЧЦ, если у вас с ним настолько тесный контакт (как вы пытаетесь тут этим всех убедить, приводя фамилии и имена каких-то людей). Договор с ГРЧЦ на проведение экспертизы на электромагнитную совместимость нашего ретранслятора с существующим частотным планом также могу выложить.

    Теперь что касается ваших репитеров. Вот частотное распределение радиолюбительских диапазонов
    http://radio-hobby.org/uploads/schem...1_11_03_ap.pdf
    Официальный документ. Открываем 5 страницу и внимательно смотрим частоты, выделенные только для ретрансляторов. 145,300 и 438,300 МГц явно не попадают под ретрансляторные частоты. Так что о законности ваших ретрансляторов по определению не может идти речи. Нарушение частотного плана налицо.
    Идем дальше. Вы заявляете, что ваши ретрансляторы зарегестрированы в соответствии со всеми законами, что вам звонят аж из самой Москвы, лично из ГРЧЦ. Идем на сайт ГРЧЦ в раздел любительских ретрансляторов.
    Радиолюбительские ретрансляторы - Главный радиочастотный центр
    И что мы видим - нет никаких сведений о ваших обоих ретрансляторах.

    К чему все эти громкие слова и клевета? В расчете, что ваши слова никак нельзя проверить? Прошу, выложите разрешения на ваши репитеры сюда, для всеобщего обозрения.
    Также было бы неплохо увидеть таки список членов организации БАРС (можно в соответствующей ветке форума). Я думаю, всем интересно узнать, кто входит в ваши ряды. Хотя бы просто позывные. К примеру, список РО СРР по Иркутской области доступен для всеобщего обозрения и на сайте СРР, и на нашем сайте. Мы из этого тайны не делаем, в отличии от Вас.
    Сайт радиолюбителей Иркутской области - Список Регионального Отделения СРР
    Извиняюсь за оффтоп, но последний вопрос:
    Зачем, поливая всячески грязью РО СРР по ИО при этом пытаться вступить в СРР? Это мне совсем не понятно.
    А с противной стороны когда нибудь покажут хоть какой НИБУДЬ БУДЬ документ???? Без бумажки ТЫ какашка!!!! НУ_У_У_У_У_У_У хочь чонибудь???

  9. #159
    QRPP
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Анотон вы не правы! Устаревшее разрешение недействительно и вы знаете почему. Репитер не тот, место не то и т.д... Все нюансы оформления репитеров недавно были выяснены именно после звонка из ГКРЧ на мой телефон. Учитывая опыт общения на нашем Иркутском сайте я думаю что уже понятно, что все наши действия опираются на кучу бумаг вначале и на действия после. Вместо того, что бы препираться и устраивать тут irkham.ru, вам, как руководителю нашего РО СРР есть смысл позвонить лично Косареву и узнать подробности и изменения в оформлении Репитеров и Междиапазонных ретрансляторов. Господин Косарев, кстати, ждет Вашего звонка и объяснений по поводу сложившейся ситуации. Просто после нашего общения на Иркутском форуме ни у кого кроме вас лично не хватило смелости принести извинения. Сейчас ситуация повторяется. Вас снова кидают улаживать ситуацию созданную не вами. Очень жаль!
    Устарело-не устарело, то место- не то место, тот аппарат-не тот аппарат, бумага есть!! А у Вас - нет!!!! Если есть - в студию!!! Бумагу.

  10. #160
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA0SOV Посмотреть сообщение
    Устарело-не устарело, то место- не то место, тот аппарат-не тот аппарат, бумага есть!! А у Вас - нет!!!! Если есть - в студию!!! Бумагу.
    Ну если вам нужна от нас такая же как у вас, то вот, пожалуйста:
    Название: toilet_paper.jpeg
Просмотров: 1149

Размер: 15.2 Кб

    Можете полать на меня в суд, ну или в Роскомнадзор написать, как вам привычнее. Извините, но просто уже не сдержался! Одно по одному.

  11. #161
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Завтра наш коллега R0SAE (Андрей Волошин) будет возглавлять колонну факелоносцев Олимпийского огня в Иркутске. Если ему позволят, то будет работать с нами через репитеры начиная с 12.00 по полудню. Но, как говорится не факт... Сегодня с погружения факела на Байкале сотрудники ФСО попросили "убрать радиостанцию". Будем надеяться на лучшее!

  12. #162
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    В порядке параллельной информации по моментам прохождения Олимпийского огня:
    Интересные QSO на УКВ /P/M/ММ/АМ. - Форум

  13. #163
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Тут ко мне неоднократно звучали призывы «барсовцев» - скажи, ну что ты лично сделал на УКВ?!!.. Наверное, действительно, сделал меньше, чем мог бы сделать. Тем не менее, безотрывно и многолетне свою задницу на стуле тоже не держал. Просто, как бы - нескромно каждое свое движение выносить на всероссийскую аудиторию, с собственными комментариям – Ух! Да Ах! Ай да Мы! Люди, если захотят, то сами выскажут свою оценку произошедшим событиям, без искусственного на то привлечения внимания.
    Просто приведу несколько снимков трехлетней давности, без всяких претензий на сбор аплодисментов, т.к. это была рядовая туристическая поездка, после короткого 2-х дневнего отдыха в Утулике; я о ней уже основательно забыл, а сегодня наткнулся в столе на флэшку с фотографиями. Вячеслав UA0STM, наверное, тоже вспомнит наш непродолжительный сеанс связи, когда я поднимался по канатной дороге горы Соболиной в Байкальске. Была с собой портативка IC-W31 и складная 4-х элементная антенна, ранее изготовленная и предоставленная мне Александром Заколюжным - UA0SF. Кстати, по осени того же года, эта антенна еще съездила на Сахалин, оператор Валерий Яковлев - RA0SS, который по долгу службы снимал фильм о тех местах. Вот эту работу, на самом деле, хорошо бы посмотреть. Дежурные кадры Байкала тоже хороши, никто не спорит, но стоит ли этим злоупотреблять, а тем более спекулировать в угоду привлечения к себе внеочередного внимания. Но придется и мне рискнуть..)
    В тот день это был предпоследний вечерний подъем, времени оставалось немного. Цель преследовалась нехитрая – попробовать открыть Иркутский репитер 145.000 – 145.600, сейчас его называют «клубным», а тогда он был один в городе. Непосредственно с верхней площадки подъемника мне это не удалось, поэтому пришлось рысцой пробежать еще метров двести-триста на гору вверх, где репитер по трассе через Байкал + примерно 50км. дистанции через сопки, все же открылся. Оттуда провел несколько QSO, точно помню: с UA0SCO, RA0SGD, UA0SUN.. станция запитывалась от родного аккумулятора, реальная выходная мощность 2.5-3 Ватта. На штатную «резинку» абсолютно бесполезно, хотя напрямую до Култука, естественно, без проблем, да и в Листвянке наверняка можно было с ней принять.
    Камера осталась у домашних внизу, они сделали там еще сотню фотографий окрестностей, но это тема для другого форума, я так думаю..)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7869.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	532.3 Кб 
ID:	109217

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7873.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	274.5 Кб 
ID:	109219

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN7878.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	259.3 Кб 
ID:	109220

  14. #164
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Всем здравствуйте!

    Ожидаю завтра, в субботу или в понедельник десятиэлементною антенну на 2 м.

    Планируем 5-6 декабря, при благоприятных погодных условиях выезд на автомобиле и через паромную переправу на о. Ольхон, оз. Байкал.
    Будем слушать и пробовать работать через листвянский ретр на 145.300, взяв с собой 50-ти ватную автомобильную р/с и телескопическую мачту.

    Повторю вопрос к У-Удэнцам.
    Будет ли у Вас возможность синхронно послушать с горы Солдатская, с Вашими направленными антеннами нас с о. Ольхон, мониторить и провести QSO в заранее заплаланированное время?

  15. #165
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Всех приветствую!

    Цитаты RA0SA:

    «И каждый может дать оценку этих действий самостоятельно. Без щемящего душу микса …»

    «Люди, если захотят, то сами выскажут свою оценку произошедшим событиям, без искусственного на то привлечения внимания».

    Андрей, RA0SA, я Вашу позицию понял. У Вас посты как «под копирку».
    Не ограничивайте Вы людей! Пусть высказываются сами и самостоятельно!
    Какая уж тут САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и СВОЯ ОЦЕНКА без Ваших ЦУ?! НИКАКОЙ!!!
    Следите за мыслью.
    Давайте, Андрей, говорить о содержании (деле), а не о форме изложения. Об этом я уже писал, вспомните - «…лишь бы без мата!» Уверяю Вас, все лишнее «почикают»!
    Извините за offtop, сделаю короткий комментарий к Вашей (RA0SA) последней фотографии в посте № 163 .

    В кадре – гора Соболиная, внизу – Байкальск, вид - в направлении на Иркутск (чуть влево).
    Именно с этой площадки в июне 2007 г. наши байкальские радиолюбители UA0SQR и RA0SKR провели первую УКВ связь на 2 м с Иркутском. До этого момента провести QSO, «не выходя из дома», не получалось. Если честно, мы, радиолюбители Байкальска, не верили в саму возможность такой радиосвязи. Хотя постоянные попытки с нашей стороны были.
    Юрий Васильевич Нестеров, UA0SQR, старейший наш радиолюбитель (и по возрасту, и по опыту, я у него в коллективке первое свое QSO провел) и Анатолий, RA0SKR, тащили на себе в гору (подъемника тогда не было) 4-х метровую Кваги (Жутяева), автомобильный аккумулятор (45-ку) и радиостанции. Поднимались больше 1 часа. Отметка - прим. 900 м. Вызывали Иркутск с полудня до самого вечера, отвечали радиолюбители Байкальска, Слюдянки, Култука. Скеда с Иркутском не было. И, тем не менее, дождались, ответил RA0SGD, Андрей Семенович.
    Так радиолюбители Байкальска «открыли» Иркутск. Потом радиолюбители с той и другой стороны Байкала стали строить (или приобретать) новые антенны (взамен четвертушкам», штырям, «резинкам»). УКВ связь с Иркутском стала доступна из дома. С Александром, RA0SM (Иркутск), я работал из Байкальска мощностью 1 Вт. У него - Яги (10 эл.), у меня – квадраты (5 эл.). В общем, УКВ – диапазон оживился, стали подходить станции из других городов Иркутской области: Ангарск, Усолье-Сибирское,
    Черемхово. Вот такая история. Может, кому-то она покажется банальной, но другой - нет. Написал, чтобы отметить вклад радиолюбителей-первопроходцев (нашего века), которые, несмотря на возраст, лезут в горы, наводят «радиомосты» между городами нашей области и объединяют людей.

    Желаю всем здоровья и успеха!
    Вячеслав

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×