Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #226
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    приветствую, нет из за погоды и большого количества снега пришлось отложить все до весны.

  2. #227
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW0OAD Посмотреть сообщение
    приветствую, нет из за погоды и большого количества снега пришлось отложить все до весны.
    печалька....
    Погода конечно да... утром 14 декабря гнал машину на ТО в Улан-Удэ где-то на границе м/у регионами у меня начало подмерзать сцепление...

  3. #228
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Всем пережившим праздники огромный привет!
    В связи с пополнением наших рядов сообщаю, что снова работает эхо-репитер на 433.500, тон 88.5

  4. #229

  5. #230
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA0UDE Посмотреть сообщение
    Будите у нас на калыме, милости просим:
    Спасибо за приглашение! Как будем в ваших краях, обязательно заедем.

    Наш коллега R0SAF сегодня запустил эхо-репитер на частоте 144.850 МГц. Репитер установлен на площади Декабристов.

  6. #231
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3

    Восклицание Внимание

    Добрый день! 8 февраля 2014г., выдвигаюсь в район Бугульдейки, с туристическими целями, а так-же попытаться установить связь с Листвянским репитером, удаленность которого будет составлять примерно 105 км., Попытаемся покорить высоту 1100 метров над уровнем моря, собственно оттуда и буду вести работу в эфире. Предположительные координаты: широта 52.529367°, долгота 105.996503°. Если всё пойдет по плану, то в заданных координатах буду находиться с 13:00 - 15:00 (всё зависит от затраченного времени на подъем и климатические условия).

    Если радиолюбители из Улан-Удэ или близлежащих районов имеют желание и возможность попытаться установить связь, милости прошу, частота 145.500 (лучше всего договориться заранее).

    В Арсенале будут только портативные радиостанции 5 Ватт, а так-же ряд усиленных антенн, в том числе направленная.

  7. #232
    Standart Power
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Неужели глядя на эту страницу в интернете не становится стыдно тем, от кого это зависит Relais RADIOAMATEUR.ORG

  8. #233
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA9SQO Посмотреть сообщение
    Неужели глядя на эту страницу в интернете не становится стыдно тем, от кого это зависит Relais RADIOAMATEUR.ORG
    Я один не понял к чему это сказано? Вы про то, что так мало сделано в плане репитеростроения? Так у нас в Иркутской области есть в составе РО СРР человек отвечающий за развитие УКВ в регионе. Уважаемый RA0S. Задайте вопрос ему. Хотя думаю, что бессмысленно, поскольку УКВ оживает отнюдь не при его стараниях. Недавно помянули клубный репитер...

  9. #234
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    [QUOTE=R0SAI;956572]Я один не понял к чему это сказано? Вы про то, что так мало сделано в плане репитеростроения? Так у нас в Иркутской области есть в составе РО СРР человек отвечающий за развитие УКВ в регионе. Уважаемый RA0S. Задайте вопрос ему. Хотя думаю, что бессмысленно, поскольку УКВ оживает отнюдь не при его стараниях. Недавно помянули клубный репитер...[/Q

    Спрашивается, откуда берутся такие самоуверенные, самовлюбленные и тупые люди как вы.Смотрю так много сделали, так сделали на укв.Вопрос, а что сделали то?Пиаритесь только и вякаете на каждом углу, да мы, да мы....Да никто вы, просто болтуны.И это, уже знают все и смеются над вашей барсовской клоунадой.Для начала, научитесь в эфире работать, внимательно слушать и записывать позывные, а то как то стремненько совсем.....

  10. #235
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R0RAAC Посмотреть сообщение
    Добрый день! 8 февраля 2014г., выдвигаюсь в район Бугульдейки,

    Если радиолюбители из Улан-Удэ или близлежащих районов имеют желание и возможность попытаться установить связь, милости прошу, частота 145.500 (лучше всего договориться заранее).

    В Арсенале будут только портативные радиостанции 5 Ватт, а так-же ряд усиленных антенн, в том числе направленная.
    Александр, приветствую!

    Планирую также 8-9 февраля быть на льду Байкала, пока маршрут не уточнён. Но считаю, что будет интересно через листвянский поработать. И фото хорошие на сайте разместить, коли погода не подкачает

    А ребятам из Бурятии сообщу о Ваших и моих планах, контактные есть, свяжемся заблаговременно.
    Удачи!

  11. #236
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R0RAAC Посмотреть сообщение
    выдвигаюсь в район Бугульдейки, с туристическими целями, а так-же попытаться установить связь с Листвянским репитером, удаленность которого будет составлять примерно 105 км
    Александр приветствую! Тоже очень интерены подробности вашей поездки. Особенно если учесть, что новая антенна для Листвянского репитера ждет своего часа. Думаю, что ребята из Улан-Удэ тоже появятся. Погода вроде как налаживается.

  12. #237
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    Александр, приветствую!

    Планирую также 8-9 февраля быть на льду Байкала, пока маршрут не уточнён. Но считаю, что будет интересно через листвянский поработать. И фото хорошие на сайте разместить, коли погода не подкачает

    А ребятам из Бурятии сообщу о Ваших и моих планах, контактные есть, свяжемся заблаговременно.
    Удачи!
    Хорошая идея Александр, если будете 8 числа на льду, можно попробовать поработать в прямом канале. Одно лишь могу сказать, что сегодня смотрел снимки со спутника, лёд на озере Байкал уже образовался, только осталось ему как следует зафиксироваться, а то периодами напоминают ледяные острова. Надеюсь на лучшее. Отчёт с фотографиями обязательно будет. Надеюсь хлопцы с Бурятии тоже будут присутствовать в эфире. Спасибо за содействие!


    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Александр приветствую! Тоже очень интерены подробности вашей поездки. Особенно если учесть, что новая антенна для Листвянского репитера ждет своего часа. Думаю, что ребята из Улан-Удэ тоже появятся. Погода вроде как налаживается.
    Благодарю вас Евгений за проявленный интерес, сам тоже ожидаю предстоящей поездке, практически всё готово. Погода обещает быть по крайней мере не очень холодной, дай бог не подведёт. Антенное хозяйство всецело будет протестировано, в том числе направленная. Главное взять высоту! За одно и репитер по дороге сможем протестировать на автомобильной антенне (1/4), через QRP.

  13. #238
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Поздравляю! В теме 100 "Спасибо". Не равнодушны люди к тематике ветки.

  14. #239
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA0SM Посмотреть сообщение
    А ребятам из Бурятии сообщу о Ваших и моих планах, контактные есть, свяжемся заблаговременно.
    Удачи!
    Все понятно. информацию прочитал. будем ждать.

  15. #240
    QRP
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    46
    Для информации в субботу т.е. 1.02.2014 буду находится в пос. Оймур. радиостанция в машине 50w на 144мгц и 45w на 70см.

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×