Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #346
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Пётр Иванович, оформлял и не один раз, сначала в 1999 г. в местном РЧЦ, в последний раз в ГРЧЦ на юрлицо с предоставлением копий учредительных документов ВУЗа заверенных нотариусом, но я писал не об этом. Речь идёт о запросе в РКН об соответствии существующим правилам оформления ретранслятора 145/433 МГц.
    Уважаемый Евгений Иванович,в вашем сообщении конкретно сказано об оформлении репитера через интернет да еще и с характеристикой "элементарно". Правила изменились несколько лет назад и опираться на 1999 год по меньшей мере наивно.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Понимаю ваше отношение ко всему что имеет в названии буквосчетание СРР, но тема вообще то не про этот репитер. )))))
    Тема вообще-то про репитеры (Иркутск,Байкал).И абревиатура СРР тут не при чем.Просто некоторые "деятели" очень не любят,когда рядом начинают активную общественную и техническую работу люди,не имеющие счастья состоять под их мудрым руководством.Сильно раздражает и мешает сладко почивать на лаврах(не понятно каких).Нет бы порадоваться за ребят и направить их на верное русло-начали поливать их из ушата,а те естественно тоже в долгу не остались.И понеслось. Так вот-как я понимаю мало кто из присутсвующих занимался оформлением маяков и репитеров по новым правилам.Обратитесь к RV3DA (Видите Евгений Иванович-никакой аллергии на абревиатуру СРР у меня нет)-он полностью в курсе всех последних изменений.Если он откажется,то я пороюсь в интернете и дам ссылку,но лучше к нему.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как сторонник законности и знаток оформления документов по репитерам и маякам может сделаете запрос по поводу ретрансляторов ОО "Барс". Как насчёт взбодрить?
    Да без вопросов,только вот какая загогулина-ребята из "Барса" на правильном пути и занимаются оформлением.Но они новички в радио и могли не знать всех бюрократических тонкостей данного процесса.В то же время предствители РО СРР ОБЯЗАНЫ знать правила оформления,но не пошевилили и пальцем для начала этого процесса.По этому если мне сообщат,что неоформленный репитер РО СРР продолжает работу,то я отправлю запрос ГКРЧ. В этом вы надеюсь не сомневаетесь?

  2. #347
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Правила изменились несколько лет назад и опираться на 1999 год по меньшей мере наивно.
    Написано по моему вполне ясно
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    оформлял и не один раз, сначала в 1999 г. в местном РЧЦ, в последний раз в ГРЧЦ на юрлицо с предоставлением копий учредительных документов ВУЗа заверенных нотариусом
    Последний раз это в 2010 году, как раз по новым правилам с получением в РКН г. Москва "Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов".

  3. #348
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .....только вот какая загогулина-ребята из "Барса" на правильном пути и занимаются оформлением.Но они новички в радио и могли не знать всех бюрократических тонкостей данного процесса.
    Да ладно, не знали, они имеют фирму и профессионально занимаются радиосвязью, я переписывался с Евгением, координатором этих репитеров. Речь идёт о междиапазонных ретрансляторах 145/433, а они ни как не прописаны в действующих документах касающихся Любительской службы. Не знаю чего они там ".....год изучали документы и где проходили медные трубы...." если ничего не было оформлено как Вы сказали "по новым правилам" через Москву, с получением - "Разрешения на использование радиочастот". Их т. н. репитеры зарегистрированы в местном РКН как обычные УКВ радиостанции, на что им как я понимаю справедливо заметили в РО Иркутской области, которые ....."обязаны знать правила оформления" и ......"понеслось".
    Но Вам наверно виднее если пишите ....."ребята из "Барса" на правильном пути.....".
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.03.2014 в 00:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #349
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Except in the part of the band allocated to the Amateur Satellite Service and the linear transponders it is not allowed to use input- or output frequencies in the 145 MHz band for repeaters with in- or output in other amateur bands (Miskolc-Tapolca 1978, San Marino 2002).

    VHF MANAGERS HANDBOOK Version 6.11, page 38.

  5. #350
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R0RAAC Посмотреть сообщение
    .... Подготовив 3-х элементную направленную антенну и подключив её к радиостанции, направил её на Листвянский репитер, предварительно сверив нужное направление по компасу, так как мачты у нас с собой не было, а следовательно антенну зафиксировать было некуда, пришлось доверить товарищу держать антенну в руках и в строго определенном направлении...

    Александр приветствую!

    Интересны испытания направленной антенны.
    Более подробно можете остановиться на этом?

    Получилось ли при экспериментах в Бугульдейке приподнять эту Diamond A1430S7 (хотя бы на лыжной палке ) относительно земли и, т.к. значительно меняются характеристики и на приём и на передачу?

  6. #351
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Александр приветствую!

    Интересны испытания направленной антенны.
    Более подробно можете остановиться на этом?

    Получилось ли при экспериментах в Бугульдейке приподнять эту Diamond A1430S7 (хотя бы на лыжной палке ) относительно земли и, т.к. значительно меняются характеристики и на приём и на передачу?
    Добрый день Александр. Максимум на сколько удалось поднять антенну, разве что на 1.7 метра, и все только с рук. Зафиксировать было негде, и не на чем. Старались держать прямо и фиксированно, идеально не получалось, однозначно имелись колебания антенны. Но качество сигнала при этом на удивление не менялось, как на прием (подтверждаю лично), так и на передачу (подтверждает UA0STM). Бывали моменты когда направление антенны менялось не умышленно явно не в сторону Листвянского репитера, а постепено сдвигалось в восточную и западную часть, правда отклонения были не столь значительными, при этом качество передаваемого и принимаемого сигнала так-же оставалось без каких либо искажений (помех).

  7. #352
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Except in the part of the band allocated to the Amateur Satellite Service and the linear transponders it is not allowed to use input- or output frequencies in the 145 MHz band for repeaters with in- or output in other amateur bands (Miskolc-Tapolca 1978, San Marino 2002).
    Может кто переведет?Электронный перевод не дает однозначного ответа.

    И ещё момент-интересует именно росийская законодательная база в этом вопросе.

  8. #353
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    вот какая загогулина-ребята из "Барса" на правильном пути и занимаются оформлением.Но они новички в радио и могли не знать всех бюрократических тонкостей данного процесса.В то же время предствители РО СРР ОБЯЗАНЫ знать правила оформления,но не пошевилили и пальцем для начала этого процесса.По этому если мне сообщат,что неоформленный репитер РО СРР продолжает работу,то я отправлю запрос ГКРЧ. В этом вы надеюсь не сомневаетесь?
    Да, выходит, я намного переоценил аналитические возможности товарища и уже не сомневаюсь, что он способен безумно метаться и крушить окружающие предметы, как покусанный пчелами медведь..)

  9. #354
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R0RAAC Посмотреть сообщение
    ... удалось поднять антенну, разве что на 1.7 метра, и все только с рук. Бывали моменты когда направление антенны менялось не умышленно явно не в сторону Листвянского репитера, а постепено сдвигалось в восточную и западную часть, правда отклонения были не столь значительными, при этом качество передаваемого и принимаемого сигнала так-же оставалось без каких либо искажений (помех).
    Понятно.
    Помехи и тем более искажения тут не совсем важны в оценке... Но это уже обсуждается не на данной ветке форума Согласен с Вами, сигнал, при нахождении антенны в руках помощника приниматься будет тоже нормально, коли на простую, даже штатную, антенну носимой р/с хорошо принимали, и Вас слышали. При поднятой, хотя бы на 2 м. от поверхности земли направленной антенны при помощи простейшей мачты (лыжных палок, сухого дерева без зелени, и др...) и без "вмешательства рук", сразу бы ощутили, и без "показометров" качество принимаемого сигнала, и Вас бы принимали значительно лучше и при меньшей мощностью!

    Для примера, мы в недалёком прошлом, с UA0STM, 1 Вт стабильно работали на трассе Иркутск (в самой низине мкр. Солнечный) - Байкальск. Антенны конечно, были не плохие, направленные: 10 эл. волновой канал у меня, 5 Квадратов у UA0STM.

    Вообще, эксперимент удался, очень интересно, комплимент и благодарность Вам!

    Есть ли дальнейшее желание, вместе, в ближайшее время проехать на о.Ольхон с р/с 50/40 Вт, 2-х диапазонной, двумя антеннами 5+5 элементов (2 м./70 см.) и второй 10 элем. на двойку?
    Конечно будет на крыше авто и автомобильная двухдиапазонка на магните.

  10. #355
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И ещё момент-интересует именно росийская законодательная база в этом вопросе.
    Петр Иванович! Сегодня отправлю вам письмо с документами по данному вопросу.

  11. #356
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Петр Иванович! Сегодня отправлю вам письмо с документами по данному вопросу.
    Не забудьте переслать ему решение РКН № 7049-04/38 от 25.12.2013 по вашим репитерам, раз человек неспособен ориентироваться по ссылкам на форуме.

  12. #357
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Да, выходит, я намного переоценил аналитические возможности товарища
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Не забудьте переслать ему решение РКН № 7049-04/38 от 25.12.2013 по вашим репитерам, раз человек неспособен ориентироваться по ссылкам на форуме.
    Если вы думаете,что я буду реагировать на ваши кривляния,то вы ошибаетесь.Вы для меня не тот уровень,но поставить вас на место я постараюсь.Хамов всегда надо ставить на место-иначе они беспредельничают.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, сигнал, при нахождении антенны в руках помощника приниматься будет тоже нормально, коли на простую, даже штатную, антенну носимой р/с хорошо принимали, и Вас слышали. При поднятой, хотя бы на 2 м. от поверхности земли направленной антенны при помощи простейшей мачты (лыжных палок, сухого дерева без зелени, и др...) и без "вмешательства рук", сразу бы ощутили, и без "показометров" качество принимаемого сигнала, и Вас бы принимали значительно лучше и при меньшей мощностью!
    Руки, ноги, хвост.. Вы бы лучше своим юным коллегам о поляризации момент разъяснили (правда если сами в теме). На фото элементы их антенны явно в горизонтальном положениии; какая же в этом случае диаграмма, при вертикальной поляризации всех остальных антенн

  14. #359
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы думаете,что я буду реагировать на ваши кривляния,то вы ошибаетесь.Вы для меня не тот уровень,но поставить вас на место я постараюсь.Хамов всегда надо ставить на место-иначе они беспредельничают.
    Для начала просто элементарно постарайтесь воспринимать написанный в теме текст.

    если Вам не удастся даже это, то останется лишь переживать за - находящуюся на вашем уровне - мебель и домашнюю утварь..)

  15. #360
    QRP Аватар для R0RAAC
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    ИркуЦк
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Есть ли дальнейшее желание, вместе, в ближайшее время проехать на о.Ольхон с р/с 50/40 Вт, 2-х диапазонной, двумя антеннами 5+5 элементов (2 м./70 см.) и второй 10 элем. на двойку?
    Конечно будет на крыше авто и автомобильная двухдиапазонка на магните.
    Спасибо Александр за оценку. Ваше предложение без сомнений представляет для меня интерес, но об этом уже по телефону

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×