Страница 18 из 65 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 965
  1. #256
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Опасны - как раз "старшие". Особенно переполненные либеральными идеями и ошалевшие от безнаказанности.
    Вот это точно сказали!

  2. #257
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Это вам так кажется а другим нет!
    Чтобы не пускаться в длинные философствования:
    Снижение требований - верный путь к окончательному приравниваю радиолюбителей к абонентам связи со стороны государства.

    Требования специальных знаний и в т.ч. знания морзянки и вытекающая из этого категорийность - последнее, что нас от них отличает.

  3. #258
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Так и не кто и не ответил почему знание CW радиолюбитель являться квалифицированным? И вообще кто такой квалифицируемый радиолюбитель?
    Я надеюсь что когда мой возраст перевалит за 40 не буду страдать такими маразмами.

    Разговор, не о том что знающий CW квалифицированный радиолюбитель.
    А о том что хочу без знания CW работать везде и всем.
    и с какой хочу мощей.

  4. #259
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Так и не кто и не ответил почему знание CW радиолюбитель являться квалифицированным?
    Моя не понимай
    Слово "квалифицированный" воообще не очень подходит к любительскому радио. Тем более глупо измерять квалификацию знанием телеграфа. Это просто составная часть культуры. Ну как еще объяснить?

    Вот представьте, мужик после работы взял в руки гитару и запел в кругу товарищей по цеху. Не снимая промасленной робы. И это нормально.
    Но если он выйдет в таком виде на сцену - его просто не поймут. Он не станет хуже играть, не потеряет голос, но его не поймут.

    Так же не поймут токаря, вставшего за станок во фраке и бабочке. Потому что есть определенные условности.
    CW - тоже условность. К счастью, закрепленная инструкцией. Почему к счастью - потому что новый порядок породил к жизни толпы молодых людей, отлично знающих свои права, но напрочь не признающих обязанностей.

  5. #260
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что когда мой возраст перевалит за 40 не буду страдать такими маразмами.
    Это мне напоминает, когда родители говорят ребенку
    - так делать нельзя

    Ребенок все равно делает (думая, что никто не узнает)

    Ну типа того, чт в дневнике двойку лезвием подотру, или страницу вырву.

    Наивно полагая, что родители сами этого в детстве не проходили :-)

  6. #261
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Разговор, не о том что знающий CW квалифицированный радиолюбитель.
    А о том что хочу без знания CW работать везде и всем.
    и с какой хочу мощей.
    Про мощность разговора не было.О 2-й категории без здачи(знания) телеграфа.
    Я это поддерживаю.И не страдаю пережитками из прошлого.CW это вид модуляции и знание его в обязательном порядки нет ни какой необходимости.

    Слово "квалифицированный" воообще не очень подходит к любительскому радио. Тем более глупо измерять квалификацию знанием телеграфа. Это просто составная часть культуры. Ну как еще объяснить?
    Тем не менее это слово уже было озвучено в этом топике.

  7. #262
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Снижение требований - верный путь к окончательному приравниваю радиолюбителей к абонентам связи со стороны государства.
    Алексей а кого приравнивать ??? Уйдет наше поколение и все на этом закончится,молодежи надо чтобы сотовый громче играл да меньше стоил,нахрен им трансивер он же большой!А вы все про какие то высшие материи,оглянитесь вокруг!Это горькая правда и никуда от этого не денешься!

  8. #263
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    О 2-й категории без здачи(знания) телеграфа.
    Не так. Просто о расширении разрешенных диапазонов для 3-й категории.
    4-я - УКВ.
    3-я - все кроме варк и 10-20 Вт
    2-я - все и до 100Вт
    1-я - все и до 1 кВт.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Алексей а кого приравнивать ??? Уйдет наше поколение и все на этом закончится,молодежи надо чтобы сотовый громче играл да меньше стоил,нахрен им трансивер он же большой!А вы все про какие то высшие материи,оглянитесь вокруг!Это горьккая правда и никуда от этого не денешься!
    К сожалению, Вы правы. Но это лишний раз повод задуматься, чтобы уйти достойно. Чтобы при слове "радиолюбитель" вспоминали полярника Кренкеля. А не ...звона Витольда или малолетнего д...ба Васю Пупкина. Чтобы в газетах писали о спасении жизней, а не о помехах самолетам. Ну вы поняли...

    Лучше - никаких, чем Васей.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 06.12.2008 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  9. #264
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не так. Просто о расширении разрешенных диапазонов для 3-й категории.
    4-я - УКВ.
    3-я - все кроме варк и 10-20 Вт
    2-я - все и до 100Вт
    1-я - все и до 1 кВт.
    Так всё так.Читаем первое сообщение топика.Повешение категории без знания телеграфа.

  10. #265
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для RA4HRA
    Имеете ли Вы писать на этом форуме и вообще пользоваться Интернетом?
    На Интернет у меня есть договор с Провайдером,а на форуме имею право писать после регистрации .Мой АйПи остается на сервере и в случае чего меня могут взять за "хобот" органы ...
    А вот Вы имеете право установить на крыше большого дома /вам не принадлежащего / антенное хозяйство ?
    Нет ,не имеете ...А это значит .что Вы есть посягатель на чью-то частную собственность и ваши антенны можно в любой момент скинуть вниз без последствий в любой момент .и ничего в суде не докажете.
    В таком положении находятся все НАМы, которые проживают не в личных домах .Аппараты нам продают ,разрешения выдают на испльзование .А про антенны-то ,чиновники и забыли ....Нарочно ,чтоб чего не вышло ....А вдруг ? На всякий случай забудем....
    О программе ФронтПЕЙДЖ
    Хоть и офф. Но никогда такого не пишите за пределами радиолюбительских сайтов. Засмеют
    Очевидно ,Вы до конца с ней не ознакомились.Предлагаю зайти в шаблоны .Там есть раздел цветовых решений под условными названиями на анг языке .Там и выбираете ,что вам нравится.Предлагается фон страницы,цвет текста ,цвет ссылок активных -неактивных ,посещенных т д. Также и дизайн готовых страниц .Дизайн я не применял -дает много мусора ,а применил только цвета .Вот и весь сказ .Что ж тут неверное ? И над чем надо смеяться ?
    П.С. Сходил и посмотрел Вашу личную страницу по ссылке указанной на QRZ.RU
    А её вовсе нет !! Тот адрес ,что там указан есть сайт клуба "Контур " .Который был создан и поддерживается Правительством Самарской области .А где там Ваше творчество ? Его нет .Сайт разработан на профессиональном движке и явно не Вами .Я же свой сайт делаю от начала полностью самостоятельно и никакая Матвиенко Валентина мне в этом не помогает .

  11. #266
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    достижений нет, связей нет, передатчика нет, антенна - 2 метра провода из окошка (послушать). И Вы думаете, что получив 20 метровый бэнд, у Вас что-то изменится?
    Аппаратура указана в подписи, антенна тоже, читайте внимательнее. Мои результаты естественно скромные с магнитной рамкой, понятно что любой коротковолновик с серьезной антенной меня с такими результатами на смех поднимет. Но я по этому поводу не парюсь, т.к. радиосвязью занимаюсь для себя а не для других.
    Увы, хорошую антенну позволить себе пока не могу.

    Зачем мне хочется иметь 14МГц, я уже писал, в частности из-за SSTV и PSK. На CW диапазоны я не претендую.

    Поскольку обсуждение идет уже по третьему кругу, какой смысл продолжать. Хотя учитывая опыт Штатов, думаю отмена CW на всех категориях кроме высшей это вопрос времени, ну а я подожду

  12. #267
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не так. Просто о расширении разрешенных диапазонов для 3-й категории.
    4-я - УКВ.
    3-я - все кроме варк и 10-20 Вт
    2-я - все и до 100Вт
    1-я - все и до 1 кВт.

    Добавлено через 2 минуты


    К сожалению, Вы правы. Но это лишний раз повод задуматься, чтобы уйти достойно. Чтобы при слове "радиолюбитель" вспоминали полярника Кренкеля. А не ...звона Витольда или малолетнего д...ба Васю Пупкина. Чтобы в газетах писали о спасении жизней, а не о помехах самолетам. Ну вы поняли...

    Лучше - никаких, чем Васей.
    какая ахинея...... и это говорит человек который учит детей?

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Алексей а кого приравнивать ??? Уйдет наше поколение и все на этом закончится,молодежи надо чтобы сотовый громче играл да меньше стоил,нахрен им трансивер он же большой!
    Ну и зачем им тогда КВ? Для понтов? Знаете, сколько у меня было ребят, которые появились на коллективке от силы 5 раз, когда им было по 12 лет, а в 18 и старше с гордость рассказывали сверстникам, что они занимались радиосвязью! И были крутыми спортсменами. Так что и высказывания тут - обычные юношеские мечты, ничем не заканчивающиеся. Типа - дайте мне точку опоры, и я...
    Никто не ставит препон грамотным и толковым ребятам, когда видно, что он прикипел к радио. А иначе - зачем пускать на диапазоны случайных людей? Сами себе делаем хуже. А потом будем с этим бороться. Сделали послабление таксистам некоторые службы в свое время на 27 Мгц - и что теперь творится на 10-ке?

  14. #269
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А иначе - зачем пускать на диапазоны случайных людей? Сами себе делаем хуже. А потом будем с этим бороться. Сделали послабление таксистам некоторые службы в свое время на 27 Мгц - и что теперь творится на 10-ке?
    А кто такие "случайные люди"?

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    И что за "случайные луди"?
    А типа Вы не знаете. Послушайте на 28 таксовые фирмы. Или на 3.5 разговоры о картошке. И похожее начинается уже на 14. Причем и с матом, и с несущими. Или культуру работы в пайлапе... Вы этого хотите?

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×