Страница 26 из 65 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 965
  1. #376
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Я в шоке! О чем спорим? Кому что пытаемся объяснить? Вас не хватило на то, чтоб вдумчиво прочитать обсуждение. Зачем было задавать вопросы? Адью!

  2. #377
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Я против такой постановки вопроса: "Я хочу первую категорию и все диапазоны без ограничений. У нас свободное общество, и я имею право!"
    А давайте отойдем от этих догм
    Давайте поглядим на диапазоны и на наших детей
    У Вас ребенок хочет работать в эфире?
    У меня --- нет!
    И несколько моих знакомых ребят в возрасте 12-15 лет --- коие являются сыновьями подруг и друзей --- тоже не хотят...
    Ну так и что?
    Будем бороться за чистоту эфира ? Или просто позволим тем ребятам, кто все же хочет, не смотря ни на что, легко сделать 5-ти метровый "штырь" и почувствовать себя в эфире полноценным участником процесса?
    Или будем ставить им искусственные препятствия в виде антенн на 160 метров, CW , понятия о Тропо , отражения от метеоров, и шума Солнца при EME связях?

  3. #378
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Тут форум а не эфир,какой хочу ник такой и зарегистрирую
    Это форум на радиолюбительском портале, так что будьте добры вместе с ником и позывной индицировать, впрочем, к Вам это не относится!

  4. #379
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А там где-нибудь написано про квалифицированных радиолюбителей? Зачем вы задаете этот вопрос тут?

    Извините, но слишком много Вам придется растолковывать. Судя по всему, у Вас еще и свое мнение толком не сформировалось - при 62 своих сообщениях - 56 раз поблагодарили за чужие мысли. Но не переживайте, это молодость, а она имеет свойство заканчиваться. А придет ли на смену ей мудрость - только от Вас зависит.
    Тогда и вспомните эту тему.
    Написано: Вот и докажите, что квалификация Ваша в порядке

    А растолковать как раз и надо.Моё мнение давно сформировалось.И я его давно высказал.Здача знания телеграфа на экзаменационной комиссии только для 1-й категории.
    Когда закончиться моя молодость я надеюсь не буду так же писать как Вы в этой теме.И всё же мне не 1 год и я в состоянии мыслить разумно и принимать решения.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это форум на радиолюбительском портале, так что будьте добры вместе с ником и позывной индицировать, впрочем, к Вам это не относится!
    Прошу прощения.Но может я в правилах что то упустил?Подскажите пожалуйста где в правилах это написано?

  5. #380
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    А давайте отойдем от этих догм
    Давайте поглядим на диапазоны и на наших детей .......
    ....Или будем ставить им искусственные препятствия в виде антенн на 160 метров?
    Мне не терпится в качестве предложений от Ваших оппонентов заявить :
    " А почему бы не сделать на 160 Е-Н антенну из пивных баночек и не поработать на ней ...Все так просто и расходов минимум ...А ?."

  6. #381
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    To RK3DMN
    В чем проблема? Доверенное лицо? Или адвокат? Человек, надеюсь, понял, что не прав. И отошел. А Вы, читая лишь то, что поддерживает Вашу точку зрения, никогда не поймете - что же такое квалификация.

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    А раньше много ребят хотело? Ко мне на коллективку приходили классами, оставались после первого дня - единицы. Это нормально в любом спорте. Это ведь дети. Но это не является поводом пущать на диапазоны всех без разбору.
    А за чистоту эфира будем бороться. И ребятам позволим стать полноправными участниками процесса - когда они станут к этому готовы.
    А от догм я уже попытался отойти чуть раньше. Одному стороннику "молодой смены" я задал вопрос - что он лично сделал для того, чтобы вовлечь ребят в наше дело. Ответа пока нет - видимо, так много сделано, что все еще перечисляется. Второй желающий, имеющий "хотение" поработать на 20-ке, на вопрос о количестве проведенных связей за год на разрешенных ему диапазонах (заметьте - не только 160М) ушел от ответа в сторону. Видимо, их просто нет... А Вы говорите - догмы. Я тоже за молодое поколение и за все диапазоны для всех. Но - для всех грамотных операторов, а не лишь бы для кого. И для этого кое-что делал еще при Союзе, и кое-что пытаюсь делать сейчас. Очень удобно так - сидеть на форуме под ником и в любой момент безнаказанно спрыгнуть в сторону. Потому и сидят обезличенно, что сказать нечего. И делать ничего не хочется. А иметь все и сразу - хочется.

  8. #383
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это форум на радиолюбительском портале, так что будьте добры вместе с ником и позывной индицировать,
    А вот это вы зря,правилами не запрещено то значит разрешено и каждый вправе выбирать сам что и как,или вы думаете зная у аппонента позывной вы измените его мысли,сомневаюсь!

  9. #384
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Нет, Андрей. Нормальный, адекватный человек все-таки представляется. Т.к это дисциплинирует и заставляет следить са своими высказываниями. А здесь прослеживается желание оставить за собой возможность "гавкнуть из-за угла".
    PS Вот Вы, в нескольких темах, учили людей пользоваться возможностями форума. За это время давно бы добавили позывной в подпись. Не все чувствуют себя в интернете, как рыба в воде. Да и трафик у некоторых ограничен, чтоб дополнительные страницы открывать.

  10. #385
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    To RK3DMN
    В чем проблема? Доверенное лицо? Или адвокат? Человек, надеюсь, понял, что не прав. И отошел. А Вы, читая лишь то, что поддерживает Вашу точку зрения, никогда не поймете - что же такое квалификация.
    Проблему я описал в предыдущем посте.
    Я попросил объяснить мне кто такой квалифицированный радиолюбитель.Где это написано и в какой радиолюбительской инструкции или другом документе действующим на территории РФ относящемуся к радиолюбителям.
    Есть категории.В которых чётко написано на каких диапазонах и с какими видами модуляции,мощностью можно работать.
    Если допустим я не знаю телеграф но имею разрешение(лицензию) и позывной.Значит я не радиолюбитель,радио хулиган и тп.?Откуда взялись такая сортировка на личности?

  11. #386
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    А вот это вы зря,правилами не запрещено то значит разрешено и каждый вправе выбирать сам что и как,или вы думаете зная у аппонента позывной вы измените его мысли,сомневаюсь!
    И не пытаюсь изменить, но я так привык, что если человек имеет позывной, то он его не стесняется!

  12. #387
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вы сейчас, как раз и пытаетесь опять начать деление. Говорите, что есть категории, а в следующем предложении пытаетесь себя же и оспорить. Про квалификацию молчу: разговор слепого с глухим.

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Есть категории.В которых чётко написано на каких диапазонах и с какими видами модуляции,мощностью можно работать.
    Вот и соблюдайте инструкцию. И не поднимайте таких тем. Хотите что-то изменить - добивайтесь возможности стать у руля организации и все изменить. Нормальным путем, а не плачем на форуме. Кто хочет - тот работает в эфире. Кто не хочет - пишет в ICQ. И там и там - общение. На этом все. Всем пока, было интересно пообщаться.

  14. #389
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    И ещё.Где написано что телеграф это приоритетный вид связи на радиолюбительских диапазонах?
    На многих участках, выделенных для 1ой и 2ом.

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Или просто позволим ребятам легко сделать 5-ти метровый "штырь" и почувствовать себя в эфире полноценным участником процесса?
    А мы им не даем? Мы им не только даем, но и помогаем. А вот кто точно не дает... Ну это уже отдельная тема.
    Только "полноценный участник процесса" не есть киловатт и везде. "Полноценный" - это в первую соблюдающий и принимающий правила "игры", а не пытающийся переделать их под себя.

    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Или будем ставить им искусственные препятствия в виде антенн на 160 метров?
    Дык и это препятствие снято и уже ой как давно. 4 категория только УКВ.
    3я все основные диапазоны КВ. Хочешь в КВ и серьезную "работу" бери 3ю, хочешь с друзьями баловаться - 4ую. Получил практику, навыки, имеешь опыт как минимум убирания и иэбавления АЭФ и ТVI - добро пожаловать выше, больше и мощнее. Кстати, в 160м все категории равны, кроме 1ой - у нее + вернее -10кГц... И то только именно телеграфный учаток.
    На УКВ тоже некоторые участки для 1-ой даны с мощностью выше. 3-ья и 2-ая равны.

    Я не понимаю вообще тему типа: "-А почему сдавать телеграф нужно?"

    Представте себе ситуацию:
    В ПДД тоже сказали, что все равны и отменили категории и уравняли в "полосах"(кто знает - поймет). И вот водитель, уже три года, сел на длинномер первый раз, да еще и "перегрузил мост". Зима. Магистраль. Куча таких же пытаются "взобраться" на пригорок по всем рядам... Мда... Магистраль встала... Представляете кучу легковушек сзади... И нелестные и нецензурные высказавания таким "водилам". А что поделаешь... Равноправие... Все могут где угодно и как угодно...
    А на равнозначных перекрестках что твориться будет? (Хотя там тоже уже твориться кошмар... ПДД нервно "курит" в сторонке.)

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Если допустим я не знаю телеграф но имею разрешение(лицензию) и позывной.Значит я не радиолюбитель,радио хулиган и тп.?Откуда взялись такая сортировка на личности?
    Дык Вам и дадут соотв. квалификацию.
    Настройщику РЭА 3разряда не дадут настраивать аппаратуру по 6му, даже если он умеет и знает(ну если только при определенных условиях контроля). А вот 6му дадут по 3ему(условия оплаты не в счет).

    Вообще. Уже куча тем на эту тему(простите за каламбурчик). И все сходяться на одной мысли: Все разумно и правильно.

  15. #390
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Вы сейчас, как раз и пытаетесь опять начать деление. Говорите, что есть категории, а в следующем предложении пытаетесь себя же и оспорить. Про квалификацию молчу: разговор слепого с глухим.
    Деление есть только по КАТЕГОРИЯМ а не по классификациям(которые тут без основано пишутся).Если знаешь телеграф не надо говаривать что ты Великий(квалифицированный) это не вызывает не кого доверия(Я может и придираюсь к словам но всё же не понятно почему человек без телеграфа инвалид).Если это Ваше мнение то прошу прощения.А так пока это не где не прописано прошу не оскорблять людей не знающих телеграф.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот и соблюдайте инструкцию. И не поднимайте таких тем. Хотите что-то изменить - добивайтесь возможности стать у руля организации и все изменить. Нормальным путем, а не плачем на форуме. Кто хочет - тот работает в эфире. Кто не хочет - пишет в ICQ. И там и там - общение. На этом все. Всем пока, было интересно пообщаться.
    Это форум и тут обсуждают.Я не плакаю.

    RN3AMR Andrey
    Не квалификация а категорию.И всё равно не зная телеграфа даже с 4-й категорией судя по многим постам(я так думаю) меня будут считать радио инвалидам или не квалифицированным радиолюбителем.
    2.Если телеграфный участок расположен в начале диапазона это не значит приоритет.А только что в этом участке нужно работать только телеграфом.И будьте так уж добры сделать цитату или сылку на конкретное место в инструкции где написано что телеграф приоритетный вид связи на всех диапазонах кроме 160-ти метров.Что б я убедился что я глубоко ошибаюсь.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×