Страница 33 из 71 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #481
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    [QUOTE=RA6XTD;422686]Принимается.
    Только заменен будет ГРЧЦ, а не самим владельцем свидетельства.
    ВОЗМИТЕ МЕНЯ В РЕФЕРИ !!! СУДИТЬ БУДУ ЧЕСТНО .

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ВОЗМИТЕ МЕНЯ В РЕФЕРИ !!! СУДИТЬ БУДУ ЧЕСТНО .
    А меня - в коллегию присяжных. Тоже Тульского коньячка хочется...
    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 5 минут
    Смотрю, здесь UA1ZHV из Мончегорска, MU-07. А у меня не подтверждён. Можно сейчас на 14162?
    73! Vlad, UA9FAR

  3. #483
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3MM
    Конечно СРР не указ, но выходит что ГРЧЦ согласился с его рекомендациями, раз так работает, было письмо президента на имя первого заместителя ГРЧЦ, по нему наверняка принято решение, чего еще надо.

    Это не НПА. Точка.
    Если вы говорите о законности, то и делаться должно все по закону.
    А не по понятиям (договорились).
    ..................
    Простой пример.
    На каких диапазонах и какими мощностями работать решает не ССР. Не по СРРовской бумаге мы работаем.
    Но СРР, участвуя в заседаниях ГКРЧ, доводит до чиновников наши чаяния, которые реализуются в НПА - Решении ГКРЧ.
    Т.е. закон должен исходить от того, кто уполномочен издавать эти законы. Закон должен пройти Минюст. Вот при нарушении ТАКОГО закона можно возмущаться и осуждать
    Михаил, что то я Вас не узнаю, видимо очередной отпуск снизил планку обьективности. Пример с частотами и мощностями ВОООБЩЕ не из нашей оперы, решение ГКРЧ касается ВСЕХ радиолюбителей страны и не кому персонально не выдается.

    Решение какие кому образовать позывнные (расставить буковки) принимается именно в ГРЧЦ и выдается он в нашем случае персонально, о чем и разговор. Все это прописано в Методических материалах за подписью заместителя руководителя Роскомнадзора А. И. Катулевского (письмо от 21.01.2010 г. N КА-00641 "О порядке образования позывных сигналов опознавания") которое разослано во все структурные подразделения РКН и РЧЦ. Дата выделена жирным шрифтом мною специально !

    В "Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения" смотрите п. 1.8.2 "Дополнительно к заявлению Заявителя представляются: (идет перечисление из 8 пунктов) п. 1.8.2.5. "рекомендация Союза радиолюбителей России", а в п. 1.10 "основанием для отказа образования позывного" - отсутствие таковой рекомендации. Какие еще НПА Вам нужны или желаете выразить свое фи руководящему аппарату Роскомнадзора, тогда вперед, адрес Катулевского дать?

    Предложение, употребляйте слово "Закон", "по закону" в истинном его значении ибо ни в Законе РФ, ни в Постановлении правительства упоминание такой мелочевки, как и кто определяет буковки в позывном, быть не может по определению. Все это регулируется внутренними приказами и методичками, так было и раньше, а Вы закон, закон. Да и про НПА можно пореже, сидя в этой организации Вы наверно не очень то возникаете против ведомственных приказов и распоряжений.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.08.2010 в 11:02.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #484
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Потому, что предлагалось составить список действительно заслуженных позывных, занести их навечно в списки части, повторно не выдавать здесь и обратиться к Украинской лиге, чтобы не выдававли у себя. Но разве кто поддержит здравые инициативы? Вот вспомнил, сколько шишек досталось Андрею Громову за его новый позывной UA3AA (а это было ещё до нынешней реформы)!
    73! Vlad, UA9FAR
    Шишки Андрея не были связаны никак с позывным. Точнее, это был внешний повод - заведомо ложный и подлыми методами осуществлявшийся повод для людей, которым надо было любыми способами опорочить деятельность СРР того периода (Агабеков, Степанов, Чесноков). А Андрей имел неосторожность их явно и активно поддерживать.

    Как говорят теперь и у нас (увы) - ничего личного, обычной "бизнес." Только занимаются им наши "братья-коротковолновики". Братья в кавычках. Так что "братство" наше не такое-уж братство, особенно когда речь идёт о социальных вопросах. Достаточно почитать хоть эту ветку, чтобы убедиться в этом.

    А принцип "десять лет и позывной может быть выдан снова" увы действовал (нравится это кому-то или нет) всегда. По крайней мере на моей памяти.

    И, извините, более глупой идеи, чем составить "список героев нашего времени", нет. Ибо это тоже вариант деления нашего сообщества на "чистых и нечистых".

  5. #485
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И, извините, более глупой идеи, чем составить "список героев нашего времени", нет. Ибо это тоже вариант деления нашего сообщества на "чистых и нечистых".
    Пусть даже так. Но чем плоха идея не выдавать позывные повторно, или, как я высказывал, правда, давненько мысль - почему бы не оказывать платную услугу - за определённую сумму "блокировать" позывной и "не высвечивать" его в списке свободных? Многие здесь хихикают, но немногие и поддерживают: "ну дОроги мне мои буковки"!
    73! Vlad, UA9FAR
    P.S. Хотя, в свете ведущегося здесь обсуждения, на "шестизнак"-то никто и не позарится (HI!)
    P.P.S. А как вы, Борис, отнесётесь к тому, что появится R1FL? Вполне легитимный позывной!
    P.P.P.S. Не думаю, что на Украине повторно выдадут UT5AB, UT5HP и т.п.

  6. #486
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А принцип "десять лет и позывной может быть выдан снова" увы действовал (нравится это кому-то или нет) всегда. По крайней мере на моей памяти.
    Тут ранее упоминался опыт Японии, где повторно позывные не выдаются. На все время наверно не к чему, а вот учитывая наши нововведения в получении позывных по выбору, с минимальными изменениями в тексте, заменить цифру 10 лет на 50, и все.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.08.2010 в 11:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #487
    QRP Аватар для R5OE
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    76
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А меня - в коллегию присяжных.
    В такую?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	comments.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	36880  

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от R5OE Посмотреть сообщение
    В такую?
    Такие-то точно R9FT в обиду не дадут!
    73! Vlad, UA9FAR

  9. #489
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Но чем плоха идея не выдавать позывные повторно
    Для нашего брата может быть и не плохая, а вот японцы я на 100% уверен этот позывной никогда не возьмут! Воспитывают их по другому..
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RX3DU; 14.08.2010 в 11:50.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  10. #490
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Вообще всё неправильно.
    Если стаж от месяца до 6 месяцев нужно выдавать позывной из 1-го знака.Что б проще было запомнить совой позывной и правильно называть его в эфире.
    С 6-ти месяцев до года нужен двух знак.
    Далее по возрастающей.Кода стаж имеет более 25 лет нужно выдавать шести знак.
    Деление на районы и области ненужно.Итак почти все позывные есть в БД и что определить откуда работает корреспондент достаточно подключиться к интернету и увидеть всё необходимую информацию.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Для нашего брата может быть и не плохая, а вот японцы я на 100% уверен этот позывной никогда не возьмут!
    Как, впрочем, и JA1AN, JA1BK, etc.
    73! Vlad, UA9FAR

  12. #492
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Пусть даже так. Но чем плоха идея не выдавать позывные повторно, или, как я высказывал, правда, давненько мысль - почему бы не оказывать платную услугу - за определённую сумму "блокировать" позывной и "не высвечивать" его в списке свободных? Многие здесь хихикают, но немногие и поддерживают: "ну дОроги мне мои буковки"!
    73! Vlad, UA9FAR
    P.S. Хотя, в свете ведущегося здесь обсуждения, на "шестизнак"-то никто и не позарится (HI!)
    P.P.S. А как вы, Борис, отнесётесь к тому, что появится R1FL? Вполне легитимный позывной!
    P.P.P.S. Не думаю, что на Украине повторно выдадут UT5AB, UT5HP и т.п.
    Платная услуга - это для ещё живущих и активно действующих, причём в той же стране. А если уже не активно действующих, то среди них ещё надо найти таких.

    Думаю, что R1FL можно просто зафиксировать за музеем Нижегородской лаборатории, и вопрос закрыт. А, может быть, по причине того, что он был первый позывной в стране просто заблокировать. Один позывной.

    Не знаю, выдадут ли украинцы позывной SK UT5HP, но вероятность выдачи позывного UW3AX при живом его "историческом" и, без лишней скромности, достаточно известном в радиолюбительских кругах владельце далеко не равна нулю... Кcтати, как и UW3DI - список можно продолжить...

  13. #493
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Платная услуга - это для ещё живущих и активно действующих, причём в той же стране.
    Ну вот он я, такой!
    73! Vlad, UA9FAR

  14. #494
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Для нашего брата может быть и не плохая, а вот японцы я на 100% уверен этот позывной никогда не возьмут! Воспитывают их по другому..
    Их воспитывают по другому. Но воспитание сработает, если это не просто запрещено или при запросе такого позывного конкретному человеку (японцу) скажут: "Вы можете получить этот позывной, но он принадлежал когда-то известному человеку. Выбор Ваш." Но через поколение это, скорее всего, уже не сработает.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну вот он я, такой!
    73! Vlad, UA9FAR
    Не обижайтесь, Владимир, но для раскручивания на какие-то действия государственной машины этого маловато. :-(

  15. #495
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Но через поколение это, скорее всего, уже не сработает.
    Что-то мы здесь от взаимных оскорблений через откровенный "стёб" уже к мыслям о бренности пришли...
    73! Vlad, UA9FAR

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×