Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 1151545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #901
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. удивлен Вашей позицией по обсуждаемому вопросу. Вы, известный правдолюб и почитатель законов, так реагируете?

    Или Вас интересуют только те темы, в которых можно попинать СРР?
    А чего удивляться? Контора,которая один и тот же документ выдает в разных видах может прислать и квитанции в разных видах.
    Ну если Вы такой защитник СРР,то может назовете хоть один факт,когда я пинал СРР? Ну хоть один! Или для Вас "Мы говорим Ленин,подразумеваем -партия.Мы говорим партия-подразумеваем Ленин" применительно к ОО стало молитвой? Тогда понятно почему Вы так яро отстаиваите непрогрешимость руководителей верхнего эшелона. Я в отличии от Вас разделяю два понятия-Руководство СРР и сам Союз радиолюбителей России.Может потому,что вступал еще в 92-94 годах при Агабекове? Если у кого есть списки тех членов -можете посмотреть -позывной UV3PF.У меня полно друзей,которые члены СРР и которые вышли из него.Я и сам вступлю в СРР снова-вот только провожу "сами знаете кого" и вступлю.Более того,если жив буду,то и на съезд делегатом приеду.Вы сомневаетесь? Я нет. Что касаемо моих интересов в общественной радиолюбительской жизни,то настоятельно прошу запомнить,что меня интересует любая контора ,касающаяся жизни радиолюбителей которая нарушает законы и права.И мои в том числе.Это доступно?
    Уже говорил об этом неоднократно.Вы бром пить не пробовали?Для укрепления памяти? Врачи говорят помогает....

  2. #902
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    R9FT работает этим позывным согласно полученному СВИДЕТЕЛЬСТВУ и отнять или заменить ему может только тот кто его ему выдал.а ГРЧЦ на сколько я понимаю это делать не собирается так что весь наш базар не стоит выеденного яйца!
    +100 )))) закон обратной силы не имеет. А поправки действуют с момента их принятия. А свое мнение по поводу ветеранских я уже высказал, хорошо хоть не инвалидов от радио (некоторые нас таковыми и считают - больными на голову). уж на то если пошло вводить надо было экстра-класс для спортсменов и хрен знает еще кому , а не ляпы лепить.

  3. #903
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7967
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    закон обратной силы не имеет.
    Ох и жалю я вас... и ваших детей..... Ну и в хреновой стране вам жить...

  4. #904
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Что за сюсюканье на уровне воспитательницы детского сада? О каком ребёнке идёт речь? Если ещё дитя, которое папаня водит за ручку, пусть играет в песочнице.
    В такие годы каждый должен сам решать свои вопросы и принимать решения. И начинать писАть свою биографию мужскими поступками и поведением.
    Радио - не универсальное лекарство от пороков, да и вообще, если Вас послушать, и сам папаша считает его только средством уберечь великовозрастного дитятю от распивания пойла в подъезде.
    Не преувеличивайте могучее воздействие хобби, во всех его видах, на личность. Иначе сами впадёте в совковость, в которой обвиняете других. Мы все здесь не святые. И многим, даже страстное увлечение радио, не мешает держать в одной руке микрофон, а в другой - стакан.
    Странно Вы рассуждаете . У меня сын примерно одного возраста с Михаилом . И если бы он попросил меня помочь грамотно составить документ, то я бы однозначно помог . Но сын не пошел в радио и я не стал ему в этом мешать . Пусть лучше будет отличный сисадмин, чем радиолюбитель липовый . И радио в любом случае лучше стакана . И пусть у него лучше микрофон перевесит, чем стакан . Вы лучше на законном основании, с использованием официальных документов доказывайте , что не так . Мыслей всяких тут и так высказано предостаточно . Эмоции вон уже чуть не до виртуального мордобоя почти дошли . А в совковость мне уже трудно впасть . Ибо есть с чем сравнивать . И убрать надо всякие ветеранства и прочие подобные . Развели млин дедовщину в радио .
    Изображения Изображения  

  5. #905
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Во как а я звонил,назвал ФИО бывший позывной и на какой заявляюсь правильно?
    -правильно.
    -ну все ждите,уже подписали
    .....

    НЕ ВЕРЮ!!!
    А между тем, это так.
    Со мной, во всяком случае было точь в точь так.
    Я отправил документы в мск, а сам уехал на работу.
    По прошествии месяца звоню в мск в общественную приёмную, и спрашиваю - что и как. Мне говорят - "ваши документы получены, вам выслан счёт, ждите." Я спрашиваю - "а можно узнать какой именно позывной - я указывал два." "Нет, говорят, оплатите счёт, и только потом начнут работать с вашим заявлением"..
    Счёт пришёл, жена оплатила, я звоню опять. Там пробили по компу, и сказали, "да, деньги пришли, работа выполнена, вам отправлены бумаги, в том числе акт работ, его надо подписать, новое свидетельство, и напоминание о том, что старый позывной надо закрыть." Спрашиваю - "а какой позывной-то дали??" "Вот получите, и узнаете" - вот и весь сказ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #906
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    ,, При демократии дураки имеют право голосовать,при диктатуре
    править,, Расел Бертан.

  7. #907
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Вот меня ЖАБА ДУШИТ это точно!
    Я мечтал о позывном с двумя ОЛЬГАМИ!
    Мой первый позывной получил после службы в Армии в 1989 году - UA9OOA, далее UV9OO - который у меня отобрали в связи с реформой! Дальше RZ9OO.
    И вот работая в контестах я понял, что нужно что то менять! RZ9OO - уже приелся, звучит каждый день с 1994 года! В контестах не кто уже не зовет!
    Вот и появилось желание, получить укороченный позывной. Но это не так то просто! нужно же попасть в десятку сильнейших! Опять выходные насмарку, сын не видит своего отца!
    И вот я обладатель RO9O с 2007 года, и тут я увидел как потихоньку у меня поползли результаты вверх!
    Так что не говорите, что укороченный позывной это только понты!
    И вот на горизонте замаячила моя мечта об R9OO
    Так нет! я не прохожу по критерию!
    Я пришел в радио в 1982 году на коллективку UK9YBR, в 1983 году получил SWL -UA9-099-673. Но появились обстоятельства, и я уехал на учебу из родного города, и у меня небыло большого желания, получать позывной на чужбине! так как учился по направлению от предприятия, и обязан был вернуться на Родину!
    Но все эти годы я активно работал на коллективках!
    Вспоминаю как в те молодые годы познакомились со Славой Кусовым UA4HTT, Лехой UK9XWH, как мочили DX-ов у ZEDANA JY3ZH ARABIAN DX NET. как соревновались в контестах! И вот те заслуги на коллективках, активной ночной и дневной жизни, не идут, в зачет!
    ПлакаЛЬ мой R9OO, и мне как порядочному гражданину рожденному в СССР, пришлось на постоянной основе получать RO9O.
    А вот Мишка прошмыгнул!
    НО не обидно, А ? Может этот прецендент как то, что то и поменяет.
    Я не против - Михаила! он хороший и перспективный парень! с Большим уважением отношусь к Пермским мужикам RV9FQ и RX9FM.
    Но меня жаба душит!
    Почему у нас все стоят в одной очереди, но есть люди которые всегда идут через задний ход!
    Вы меня извините, но это наверное мое совковое воспитание!
    Ко всем с Уважением ex - пионер, комсомолец, профорг

  8. #908
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ХВАТИТ БАЗАРИТЬ ПУСКАЙ БЕРУТ ЛЮБЫЕ ПОЗЫВНЫЕ ЗА БАБКИ..ЛЮБЫЕ
    Этот вопрос надо решать раз и навсегда, однозначно. В духе и тенденциях молодого развивающегося капиталистического государства, со своим уникальным путём развития. Америка и прочие шведы нам не указ - мы сами с усами...
    А если конструктивно: категорию присваивать согласно рыночной цены имеющегося аппарата ( на день регистрации ).Само собой, позывной тоже.
    Имеешь UW3DI, 718-й или 840-й - геть в 4-ю категорию с 6-значником, что покруче - ты в 3-ю, с пятизнаком. И так далее...Причём, техническая сторона аппаратуры не обсуждается ( иначе будут дебаты до морковкиного заговенья, как в этой ветке ).
    Это круто, честно, объективно по-капиталистически...
    Обладателям высших категорий надо не дремать на вершине блаженства и зорко следить за ротацией моделей и цен на них. А то недолго слететь этажом ниже, со своим морально устаревшим аппаратом, как бы он ни был вам дорог.
    Обладатели категории " экстра "( если такую соизволят ввести ) будут иметь шанс на 2-знаковый колл ( 3-значные уже у 1-ой, согласно суперкапреформе ). Но "экстре " придётся поднапрячься и покупать у фирм сверхдорогие опытные образцы, сделанные и собранные вручную в 1 ( одном ) экземпляре...

  9. #909
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну и в хреновой стране вам жить...
    родину ))) не выбирають... извиняйте за off - товарища лишили прав за обгон трактора через сплошную, смешно конечно, но пока шли все передряги с судом, сполошную закрасили, только вот права не вернули. так наверно понятнее будет.

  10. #910
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А надо было СРР сразу грамотно составлять документ, что бы потом не дорабатывать его дополнениями .
    Это потому что кто-то верит в собственную непогрешимость! И кто-то постоянно ему дует в уши об этом!
    По моему нормально если такого рода документы буду проходить процедуру "всенародного" обсуждения. Ничего страшного тут нет. Совершенно бесплатные юрдические и человеческие консультации по моему оч.полезны нашему общему делу.
    Как все мы убеждаемся сейчас: есть грамотные люди не только в президиумах и не далеко от него.

    Дорогой Пётр RW3PF, не надо ждать "светлого" будущего. Вступай в ряды Союза Радиолюбителей России уже сейчас! И тогда добрых, умных и грамотных людей в СРР будет на одного больше.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #911
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Вы лучше на законном основании, с использованием официальных документов доказывайте , что не так .
    Да это Вы, как раз, такой пост написали, что многих слеза прошибла. О том, что из двух зол надо выбирать меньшее (извините, что утрирую ), что лучше радио, чем обтирать подъезды и т.д. Какое отношение, поясните, Вами написанное имеет к официальным документам?
    Доказывать ничего и никому не собираюсь. Мнение своё высказал. Порой удивляют аргументы, которыми пользуются ярые спорщики. И их нелогичность. Вы сами, отрицающий разделение на ветеранов и телеграфистов при выдаче позывных, в своей плакатно-совковой миниатюре, выставленной Вами в качестве подписи к посту, агрессивно делите наше сообщество на два лагеря, телеграфистов и SSB-стов, с ярко-негативным отношением к последним.
    Вы думаете, это нас ещё больше сплотит?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Расел Бертан.
    Всепрощающий! Ставь правильные подписи под цитатами, а то с трудом понимаешь, кто автор...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 22.09.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #912
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    По моему нормально если такого рода документы буду проходить процедуру "всенародного"
    это наверно реклама сыра такая. если нет - вы думаете вас будут слушать, шо ви, неужели ви и в правду думаете, что ему это надо? вы выбрали - вот за вас и думают.

  13. #913
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но меня жаба душит!
    Почему у нас все стоят в одной очереди, но есть люди которые всегда идут через задний ход!
    А может сделать так, чтоб вообще очередей не было?

  14. #914
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Почему у нас все стоят в одной очереди, но есть люди которые всегда идут через задний ход!
    Да нет. Все совсем не так.
    Есть две кассы.
    Но кто-то взял и повесил объявление - платить в кассу №1.
    Не сотрудник магазина, нет. Шутник какой-то взял и повесил.
    Вот все столпились возле нее и покорно ждут своей очереди. Ведь написано же.
    Значит надо стоять.
    Тут нашелся кто-то, который подумал, а какого черта если кассы две висит объявление об оплате в одну? Вышел из очереди и отоварился во второй кассе, где очереди не было.
    Разумеется в первой очереди все рты открыли.
    Ну привыкли они верить в свое время всяким бумажкам, не оценивать их легитимность, и, главное, полезность, продуманность и логичность.
    Вот и вкралась в душу, как вы говорите, жаба.
    Все вполне понятно.

  15. #915
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Есть две кассы.
    Но кто-то взял и повесил объявление - платить в кассу №1.
    Не сотрудник магазина, нет. Шутник какой-то взял и повесил.
    Вот все столпились возле нее и покорно ждут своей очереди. Ведь написано же.
    Значит надо стоять.
    Тут нашелся кто-то, который подумал, а какого черта если кассы две висит объявление об оплате в одну? Вышел из очереди и отоварился во второй кассе, где очереди не было.
    Хороший пример в 1 кассу-платят, а во 2 отовариваются......hi

    Добавлено через 1 минуту
    вот это по нашему....
    Последний раз редактировалось RN3OG; 22.09.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×