Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1396
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И всё-таки хотелось бы услышать на форуме представителя руководства СРР . Может что-нибудь прояснят , если в курсе .
    Улыбнуло !

    Вы попробуйте задать этот вопрос на сайте СРР .
    Вам обязательно ответят - группа поддержки

  2. #1397
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    К вашему сведению общественные организации и существуют для того, что бы, пользуясь вашим слэнгом "лезть в государственный огород" и проводить свою политику. Политику большинства членов общественной организации, в нашем случае - радиолюбителей.

    Ну что же, весьма забавно.

    Для начала прочтите вот это:

    Конституция Российской Федерации
    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


    Потом вот это:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

    Статья 3. Содержание права граждан на объединение

    Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.


    Никакая общественная организация не вправе требовать от кого бы то ни было каких то рекомендаций от нее родимой при получении того, что выдает государство. Это нонсенс, и не понимают этого только абсолютно безграмотные люди.
    Это все равно, что требовать рекомендацию от Союза автомобилистов России при получении прав на вождение автомобиля.

    Поэтому не стоит удивляться, что все приведено теперь в соответствие с Законом.

    И при каждой попытке преступить Закон ситуация будет повторяться. Вам нравится наступать на грабли? Это ваш выбор.

  3. #1398
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Запрета на выдачу позывных НЕТ
    Сережа, а НПА регламентирующий "выдачу" позывных есть???
    А НПА регламентирующий работу комиссий по определению квалификации есть???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1399
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    У меня справка из Омска о закрытии позывного радиостанции первой категории . Справку эту необходимо предъявить в Свердловске в течение месяца - не берут , т.к. позывные не выдаются . Ну это ладно , возьмут позже . А вот какие КДК или что ещё мне нужно ? Позывной то получать не " с нуля " ? Или , когда всё устаканится , все поголовно пойдут категорию подтверждать ? Вообще-то было бы наверно неплохо ...
    И всё-таки хотелось бы услышать на форуме представителя руководства СРР . Может что-нибудь прояснят , если в курсе .
    Нужно было не закрывать позывной в Омске, а спокойно хоть десять лет работать своим позывным дробь девять. И ни к кому не ходить и не упрашивать. Ну или как сказал RL9F: запрета на выдачу позывных нет поэтому ТРЕБОВАТЬ, что бы дали. Но тут хоть ему наверное виднее, но в РЦЧ могут не поверить. Тогда ехать к ним в Пермь, они же обещали в Перми выдать позывной. То же вариант. Получить пермский позывной и так же работать через дробь из Екатеринбурга.

  5. #1400
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А от сюда еще один вопрос - кто мне может запретить этим заниматься...
    Олег, весь пост - сплошной крик оскорблённой и угнетаемой души... Кто запрещает вам, конкретно?
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    общественные организации и существуют для того, что бы, пользуясь вашим слэнгом "лезть в государственный огород" и проводить свою политику.
    Да, это, к сожалению, ещё и приходится объяснять. Причём людям, претендующим на конструктивизм и позитивные изменения.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #1401
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А от тебя - Н И Ч Е Г О
    Я идейный руководитель этой ясельной группы .
    Мне напрягаться не положено .

  7. #1402
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ну что же, весьма забавно.
    Для начала прочтите вот это:
    Конституция Российской Федерации
    Статья 19...
    Поэтому не стоит удивляться, что все приведено теперь в соответствие с Законом.
    У вас много намешано в голове. Никто не говорит, что члены общественной организации имеют больше прав, чем другие граждане. Вам сказали, что ОО и существуют, для того что бы лоббировать интересы своих членов. Это основа гражданского общества и путать эти два понятия в вашем возрасте просто не прилично.
    И я так и не дождался ответа от вас по поводу знания вами телеграфа. Или мои предположения подтвердились? Не прячтесь, ответьте!

  8. #1403
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сережа, а НПА регламентирующий "выдачу" позывных есть???
    А НПА регламентирующий работу комиссий по определению квалификации есть???
    Нет !
    И в этом виноваты Пермские ?
    Дак что ты от нас то хочешь ???

  9. #1404
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    К вашему сведению общественные организации и существуют для того, что бы, пользуясь вашим слэнгом "лезть в государственный огород" и проводить свою политику.
    Вот это и корень зла! Вот поэтому-то некоторые "ровнее других"! Оставьте "кесарево - кесарю". А, вообще-то, по моему убеждению, общественные организации существуют для того, чтобы их руководители могли "влезть в государственный карман" прикрываясь, якобы, "благом общества".

  10. #1405
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А Вы для чего интересуетесь ?
    Разговор поддержать ?
    Ну, мне то слава богу, не требуется... Вот только вот в скайп ко мне периодически стучатся, пара пока ещё радиохулиганов, которые хотели бы стать нормальными, лицензированными радиолюбителями, и интересуются... Причём, вроде как, даже справку от КДК московского радиоклуба один из них точно имеет... А у меня есть желание, чтобы в эфире, пусть даже пока на двойке, появлялись люди с позывными а не водилы "для поболтать"...


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Пацак уже задолбался по полочкам раскладывать .

    Вот интересно, это Пацак так раскладывает, что никто не въезжает, или остальные такие тупые?

  11. #1406
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сережа, а НПА регламентирующий "выдачу" позывных есть???
    А НПА регламентирующий работу комиссий по определению квалификации есть???
    А НПА , регламентирующий использование уже выданных позывных есть ? Выходит и они незаконные ? Или как ?

  12. #1407
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1724
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вот интересно, это Пацак так раскладывает, что никто не въезжает, или остальные такие тупые?
    Конечно Пацак .

  13. #1408
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    У вас много намешано в голове. Никто не говорит, что члены общественной организации имеют больше прав, чем другие граждане. Вам сказали, что ОО и существуют, для того что бы лоббировать интересы своих членов. Это основа гражданского общества и путать эти два понятия в вашем возрасте просто не прилично.
    И я так и не дождался ответа от вас по поводу знания вами телеграфа. Или мои предположения подтвердились? Не прячтесь, ответьте!

    Сергей, лоббировать - не значит нарушать закон. А именно это и было сделано.

    Я действительно не работаю телеграфом, и не считаю себя из-за этого ущербным. Но это не значит, что я не смогу законно сдать его КДК по установленным правилам.
    Я же вам уже писал, что наше хобби многогранно. Для меня и те, кто сидит на УКВ и работает только FM, ничем не менее нормальные радиолюбители, чем те, кто работает только на КВ и только телеграфом.

    Я просто вижу, что вы всеми силами пытаетесь перевести стрелки с темы обсуждения на личностные темы тех, кто вам возражает. Избитый прием. Я о нем вчера и написал.

  14. #1409
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX4HN Посмотреть сообщение
    Вот это и корень зла! Вот поэтому-то некоторые "ровнее других"! Оставьте "кесарево - кесарю". А, вообще-то, по моему убеждению, общественные организации существуют для того, чтобы их руководители могли "влезть в государственный карман" прикрываясь, якобы, "благом общества".
    Классическая холопская философия. Значит по вашему, "Кесарю" виднее, что и как нам нужно делать. А мы людишки маленькие. Даже организоваться не хотим, из боязни, что "руководители могут "влезть в государственный карман" прикрываясь, якобы, "благом общества". Самому то за сказанное не противно? Что ж ты за мужик, если считаешь, что какой то чинуша из минсвязи, не радиолюбитель, лучше знает, что тебе как радиолюбителю нужно. Какие экзамены сдавать, как позывные формировать, куда и какую антенну на крышу ставить.
    Вы, почтеннейший, себя то хоть маленько уважайте. Не как радиолюбителя. А как гражданина. Просто как мужика, наконец.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я действительно не работаю телеграфом, и не считаю себя из-за этого ущербным
    А никто не называет вас ущербным. Действительно наше хобби многогранно и кто не хочет или не может выучить телеграф ничего страшного. Просто у него меньше на мой взгляд, возможности взять того же редкого DX, хотя может быть некоторых не интересуют и они. Это как раз нормально. Ненормально когда человек с тремя классами образования на своей визитке пишет: профессор, доктор наук. А когда ему на это указывают, предлагая сначала "выучится на доктора", а потом заказывать себе такую визитку, начинает кричать, что у нас по конституции все равны. Пишет в прокуратуру о нарушении его прав. Вот это действительно смотрится забавно.

  15. #1410
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Классическая холопская философия. Значит по вашему, "Кесарю" виднее, что и как нам нужно делать. А мы людишки маленькие.
    Сергей, оставьте свой пафос для чего-нибудь другого. Человек написал лишь о том, что позывные выдает государственный орган, и СРР совершенно незачем лезть в этот процесс.
    Потому что позывные государством выдаются всем радиолюбителям, а не только членам СРР. Членов СРР всего 8-10% от числа списочного состава радиолюбителей страны, и больше не становится. А при таком отношении руководства будет становиться только меньше.
    Лоббировать свои интересы вы можете, а вот вмешиваться в процесс выдачи позывных радиолюбителям, не являющимся членами СРР - нет.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×