Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 362

Тема: RAEM ... или прошлый век ?

  1. #301
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Николай .
    Про вакуум слышал .Меня это не устраивает
    Он не устраивает всех. И, как мы совсем недавно убедились, работа по его заполнению идёт.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вот так как ты полностью владеешь информацией - дай ссылку на конкретный документ запрещающий выдачу позывных радиолюбителям .
    Неужели это так сложно ?
    ".....Для тех, кто не понял, объясняю ещё раз - радиостанции на броневиках." (С) (из радиолюбительского анекдота 50-ти летней давности).
    НЕТ документа (НПА), в котором было бы написано какие позывные, кто, кому, и т.д. выдавать. Поэтому опытный чиновник ласково улыбнётся заявителю и скажет, что он бы и рад да "нет такого закона" (С).

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это опытный . А мудрый - потом ещё раз улыбнётся , и скажен : " ну разве что ... тлько для Вас .... ну Вы же понимаете ..... " Выдаст или UA9 или UA0 - эти позывные были и будут ВСЕГДА - с соответствующей категорией .
    Не бывает " неопытных " чиновников . Это или практикант , который таки не станет им никогда или уже прожжённый прощелыга , к которому и на хромой козе не подъедешь ! Везде в мире так .

  3. #303
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    что он бы и рад да "нет такого закона" (С).
    Это "песня " чиновника .
    Дак ... Николай !
    Есть ли документ запрещающий выдачу позывных радиолюбителям ?
    И желательно найти такой , в котором написано , что эта невыдача позывных из-за
    "пермских".
    Конкретный вопрос -дайте конкретный ответ , а о "вакууме" раскажите RN0SA .....

  4. #304
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Поэтому опытный чиновник ласково улыбнётся заявителю и скажет, что он бы и рад да "нет такого закона" (С).
    Для особо умно-хитрых - есть рекомендации МСЭ. А то что нет закона - так это проблемы чиновника, сам виноват, что не сделал. А вот закона, что он может не выдать позывной, точно нет, поэтому выдать обязан.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    раскажите RN0SA .....
    Да, достойная смена МУМу подрастает.
    Последний раз редактировалось R8FR; 29.12.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  5. #305
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    to: RL9F

    Успокойтесь дорогой оператор!
    Ваш "пермский пермяк" совершенно не при чем. Это Минюст ни с того, ни с сего, вдруг решил проверить - а соответствуют ли "методические указания" версии 2010 года, а заодно и приказ № 119 от 20.09.2002 г. статусу НПА? Что такое? Не соответствует? Надо отменить! И ничего что Минюст спал восемь лет, видимо у них все эти годы проверка процесса образования позывных стояла в плане и вот наконец руки дошли. Совсем не причем тут "пермский пермяк"...
    И позывные можно выдавать. Наплевать что нет регламентирующих документов (пресловутого НПА) описывающих этот процесс. Там где чиновники хотят работать - позывные выдают. Непонятно как, но выдают. Нет документа запрещающего выдавать позывные, а раз не запрещено - значит разрешено!
    А раз так - значит все хорошо, дорогой оператор! Можете свою пластинку поставить на полку - уже задолбала если честно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.12.2011 в 12:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #306
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Прочитайте немного о том что такое ОО.
    А что наш радиоклуб не является общественным объединением? Даже пусть юридически так, по сути это не важно.
    Я не силен в юриспруденции, и могу себе позволить такую роскошь как оконфузится, в тех вопросах где не являюсь специалистом. Хуже всего когда конфуз случается в речах и делах людей которые считают себя специалистами и наделены соответствующими полномочиями.

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Люди ! Человеки !
    Да неужели у вас там ни одного юриста ( не в смысле Сына Юриста , а в смысле образования ) нет ? Правило : " Разрешено то , что не запрещено " действует исключительно применительно к рядовым гражданам . А для чиновников ЛЮБОГО ранга действует првило : " Разрешено , только то , что оговорено законом " . Если нет действующих на текущий момент ( или не было вообще или сроки прошли , а нового не появилось ) нормативно-правовых документов , то любые действия чиновников в данном вопросе - ПРОИЗВОЛ ! Ведь никто из присутствующих не знает ИСТИННЫХ причин отсутствия нужного нам документа ! Вы не исключаете того , что они такие же , как и в Северной Корее ? Что тогда будет тому клерку , который принял смелое решение ? И почему он не выдал разрешение дла работы на 70 и 220 мГц ? Прямого запрета ведь нет ? Если на соответствующем уровне принимается решение пересмотреть Нормативный Акт а сроки действия существующего истекли , то соответствующим уполномоченным на это органом принимается решение о продлении сроков действия " старого " либо на конкретный срок либо до принятия нового . Только так .
    Я не призываю к написанию ГНЕВНОЙ кляузы кудатотам . Но помнить о том , что ЭТИ позывные выданы не от имени Государства а от имени провинциального чиновника надо .
    Последний раз редактировалось UT3IM; 29.12.2011 в 12:50.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  8. #308
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9388
    Коллеги!

    Вспомните, с чего начался этот топик: http://forum.qrz.ru/post620197-1.html
    Вопрос с позывным решился (был выдан R9RAEM). Тест благополучно прошёл и идёт его обсуждение в одной из соседних веток.
    Позывной RAEM упоминается в проекте Приказа, обсуждаемом в другой ветке.

    К чему лишние разборки? Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.
    Давайте жить дружно, ведь эфир один на всех. Да ещё и Новый год на носу, с чем всех и поздравляю!

    Мож объявить водяное (т.е. новогоднее) перемирие?

  9. #309
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    to: RL9F

    Успокойтесь дорогой оператор!
    Ваш "пермский пермяк" совершенно не при чем. Это Минюст ни с того, ни с сего, вдруг решил проверить - а соответствуют ли "методические указания" версии 2010 года, а заодно и приказ № 119 от 20.09.2002 г. статусу НПА? Что такое? Не соответствует? Надо отменить! И ничего что Минюст спал восемь лет, видимо у них все эти годы проверка процесса образования позывных стояла в плане и вот наконец руки дошли. Совсем не причем тут "пермский пермяк"...
    И позывные можно выдавать. Наплевать что нет регламентирующих документов (пресловутого НПА) описывающих этот процесс. Там где чиновники хотят работать - позывные выдают. Непонятно как, но выдают. Нет документа запрещающего выдавать позывные, а раз не запрещено - значит разрешено!
    А раз так - значит все хорошо, дорогой оператор! Можете свою пластинку поставить на полку - уже задолбала если честно.
    Ну вот и "гюльчатай" появился !
    Дорогой оператор , Вы совершенно правильно описали ситуацию .
    Я согласен с Вами на 100 процентов .Именно так и было .
    А что приказ №119 и методичку чиновники во сне придумывали , или в полуобмороке ?
    А ваши сказочки про пермских так же уже надоели !
    С наступающим новым годом !

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    что ЭТИ позывные выданы не от имени Государства а от имени провинциального чиновника надо .
    Ну конечно и приправлена сургучной печатью (самопальной).Юристы .......
    Последний раз редактировалось RL9F; 29.12.2011 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  10. #310
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правильно описали ситуацию .
    Я согласен с Вами на 100 процентов .Именно так и было
    Самая удобная позиция - "я - не я, и лошадь не моя".
    Все уже это поняли - можно не повторяться.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ваши сказочки про пермских так же уже надоели !
    Вообще ни одной сказочки про пермских не видел.
    Быль про пермского - да.

    Надеюсь, Дедушка Мороз подарит вам немного благоразумия
    С Новым Годом!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #311
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Это "песня " чиновника
    off:
    Серёжа ну зачем же вот так, при всех, намекать на моё тёмное прошлое? Ну было, было, каюсь, руководил я четыре года одним бюджетным учреждением. И даже наказывали меня за то, что в нарушение одного приказа принял решение, которое позволило не сорвать мероприятие с участием одного, ну очень главного сегодня, человека. Приказ о вынесении мне взыскания храню (на всякий случай ). Но в нём ни слова о том, какое решение и по каким причинам я был вынужден принять. А ты про документ,
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    в котором написано , что эта невыдача позывных из-за
    "пермских".
    Шутник, однако.
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Для особо умно-хитрых - есть рекомендации МСЭ
    Вы это серьёзно? Тогда объясните, пожалуйста, почему одна общеизвестная рекомендация СЕРТ не применяласьу нас до принятия решения "на местном уровне".
    И ещё. Рекомендую более углублённо изучить документы МСЭ. Обнаружите одну интересную рекомендацию, которая, я думаю, будет упомянута в каком-нибудь НПА, но, боюсь, Вам и некоторым из Ваших коллег она не понравится.

  12. #312
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Серёжа ну зачем же вот так, при всех, намекать на моё тёмное прошлое? Ну было, было, каюсь, руководил я четыре года одним бюджетным учреждением. И даже наказывали меня за то, что в нарушение одного приказа принял решение, которое позволило не сорвать мероприятие с участием одного, ну очень главного сегодня, человека. Приказ о вынесении мне взыскания храню (на всякий случай ). Но в нём ни слова о том, какое решение и по каким причинам я был вынужден принять.
    Это было сказано о чиновнике в общепринятом смысле .... а за расказ спасибо , я об этом и не знал .
    В общем поставим пока запятую - бумаги запрещающей выдачу позывных радиолюбителям НЕ БЫЛО .
    Слава богу появился проект закона (послушал я на медни выступления Галуца на съезде -апрель 2010- дак он утверждал , что сий документ уже тогда был на утверждении )
    Будем надеяться этот проект утвердят в течении 2-х лет

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Дедушка Мороз подарит вам немного благоразумия
    Даже и не надейся .
    Покой нам только снился (вернее сниться Азиопа ) !!!
    Последний раз редактировалось RL9F; 29.12.2011 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  13. #313
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    В эфире R10DDX

    29 декабря 2011 08:23
    Источник: Павел Колесников R2DX | r2dx@bk.ru

    В 2012 году будет 10 лет , как собрался наш дружный коллектив и в поездках начал звучать позывной UE3DDX.....
    Этот маленький юбилей мы решили отметить работой в январе позывным R10DDX.
    Он будет звучать как и из родного нам города Пушкино, так и из "глухих" районов Московской и ближайших областей.
    Первый выезд запланирован с 3 по 6 января в TV-23 Западнодвинский район Тверской области.

    Так позывные всётаки выдаются. Эх, Россия. Типа- умом Россию не понять.....

  14. #314
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Есть ли документ запрещающий выдачу позывных радиолюбителям ?
    Вроде уж не мальчик, неужели не понятен смысл слов "запрещать" и "отказать" или хочется мусолить тему про тупых чиновников и свои способности в получении ПС?
    Запрета нет, есть новые требования, смотрим инфо на сайте ГРЧЦ http://www.rfs-rf.ru/grfc/press-center/news1/006309
    Изменения в образовании позывных сигналов опознавания для РЭС любительской и любительской спутниковой служб устанавливают с 03.11.2010 новые требования к заявительным материалам, уточняют условия для образования постоянных позывных сигналов и позывных сигналов временного использования, основания для отказа в проведении работ по образованию позывного сигнала предприятиями радиочастотной службы и аннулирования позывного сигнала.
    Почему прокуратура стала проверять наличие НПА и почему вдруг возникли новые требования давно известно, вашего "мальчика" там разумеется не было. ))))))))))))))
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    К чему лишние разборки? Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.
    Давайте жить дружно, ведь эфир один на всех.
    Да ни каких разборок, так, просто обмен мнениями про которое возможно слышали поговорку "Только глупцы не меняют свое мнение".
    Короче тут - ФОРУМ, а уж по написанному судите сами.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.12.2011 в 16:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это Минюст ни с того, ни с сего, вдруг решил проверить - а соответствуют ли "методические указания" версии 2010 года, а заодно и приказ № 119 от 20.09.2002 г. статусу НПА?
    И Вы думаете кто-то поверит в эту сказку.
    Ну уж совсем делать нечего Минюсту, если первым делом проверять законность приказа №119. Даже если предположить, что случайно обратили на него внимание, то и это просто невероятно по теории вероятности. Кто то явно "помог" уважаемому Минюсту однако......

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×