Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 152
  1. #61
    EY8MM
    Гость
    Павел!
    Сыроват он еще. Я тоже бегло посмотрел, но пока рано на него перепрыгивать. Просит 30 евро. CW манипуляцию я решил радикально. Я взял Microham Keyer. Это сняло проблему портов. С одного USB я получил

    1. Rig Control
    2. FSK
    3. PTT
    4. Чистая манипуляция в телеграфе посредством K1EL чипа (в этом же устройстве). WL это поддерживает.

    Ну и аудио развязка через него же. Проводов минимум.

  2. #62
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Уж больно дорогое удовольствие за 259 $.. Впрочем, так уже надоело изобретать велосипед. По аудио гальваническая развязка, все серьёзные функции WL работают с ним? Я пока обхожусь дополнительными портами СОМ - цена вопроса 12 $ за 2 порта. Но PCI слоты конечны в РС..

  3. #63
    EY8MM
    Гость
    Павел, читаю мануал от Win-Test. Примочка по LPT нужна. Но K1EL поддерживается. Это плюс.
    Смотрю-нет поддержки RTTY (MMTTY). Нужно будет покопаться.

  4. #64
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    все серьёзные функции WL работают с ним?
    Какие например?
    Вроде все работает-SSB,RTTY,CW,PSK. Ребята из Микрохама обещают прошивку под SO2R сделать, тогда отдельного устройства не надо будет.

  5. #65
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Какие например?
    Запись и воспроизведение теста. Управление повороткой. Работа в сети. Кластер только по инету? Вопросов много, но отвлекать не буду, сам попробую разобраться, мануал скачал.
    Спасибо.

  6. #66

  7. #67
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Про WinTest.. Как и положено без отвлечения от темы форума.
    По Microham Keyer понятно, давно с ним знаком лишь виртуально, хотели было на RK3DZB его заказать, но чегото "жаба душит" такие деньги отдавать. А самим времени делать нет.

  8. #68
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Какие например?
    Вроде все работает-SSB,RTTY,CW,PSK. Ребята из Микрохама обещают прошивку под SO2R сделать, тогда отдельного устройства не надо будет.
    Это я про Микрокейер говорил. Сорри. Просто недопоняли. Win-Test будем разбираться. Я по архивам полазил, но опять оставил на потом...

  9. #69
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    ОК разберёмся потихоньку.. Будут вопросы - обсудим, общими усилиями их проще решать. А пока начинаю подготовку к WPX SSB,как SOSB-20-HP, нет команды, и на апрель как R45G - в честь полёта Гагарина. Затей много, бегаю как белка, дела двигаются как черепаха.
    73!

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Двое суток в ARRL просидел - нет проблем.
    Откройте окно, он там не только покажет красным цветом, что В4, но и при полном вводе позывного выдаст всю информацию о проведеных связях с ним за весь тест на других бендах.
    Вы русский хелп читали? Я не спец во WriteLogе, но не поленитесь, читайте лучше, многое там написано. Затем вопросы. Сетка работает отлично с ним при условии одинаковых версий софта и одинаковых виндах.
    Да читал я его. И открывал все окошки, которые за повторы отвечают.Фиг вам. В поле ввода позывной набираю, а там никаких движений. Может программка инсталировалась коряво, хотя всё остальное работает. В сети ведёт себя прекрасно, не то что остальные. Короче, поставлю-ка я её заново, посмотрим что будет.

  11. #71
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RN4HFJ
    Может программка инсталировалась коряво
    Возможно.. но не реально..
    Какая у Вас версия? Если программа работает и позволяет ввдить QSO, сохраняет их, а при наборе позывного не проверяет на повтор - вы хорошо так поиграли с "галочками" в настройках программы. Верните всё как было, откройте нужные Вам окна и наслаждайтесь. Рекомендую открыть два бендмэпа - очень удобно видеть весь диапазон (или другой) забитый спотами кластера.
    Софт зарегистрирован?

  12. #72
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RN4HFJ
    При вводе позывного поиск на повтор не производится
    А мастер дат файл у вас подключен правильно? Путь к нему указан? Может и из=за этого вся проблема..

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    To RU3DNN
    Да, Павел, софт зарегистрирован. Да и как иначе его установить без онной( слово DEMO не принималось.Слава богу интернет полон разнообразными идееями). А версия 10.57 декабрьская. Скорее Вы правы в том, что изучая её добрался слишком далеко внутрь и, может где-то что-то натворил. Короче переустановил я её сегодня и всё теперь работает.
    Тогда ещё вопрос в догонку. Можно ли связать WL c MixW или MMVARI или с ней работают только программы предложенные авторами.

  14. #74
    Standart Power Аватар для 4L1FL
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    78
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Уже давно пользуюсь AALog-ом и никаких замечаний не было, правда я не любитель контестов. Для повседневной работы вполне нормально, правда последнее время пользуюсь дополнением к нему от UR5EQF.Интерфейс поприятней и все удовольствия в одном стакане- PSK,RTTY,CW. Правда недавно он преподнес пренеприяную неожиданность - установил лог на другой комп P2-266,скопировал в папку установки свой регистрационный ключ, настроил , благо не первый раз, и получил огромную неожиданность: записанные связи не сохраняются в логе - пробывал установку на других компах, в частности на работе,и тоже самое!
    Теперь молюсь, чтобы не загремела система на домашнем компе - у меня P3-1100,
    WinXP. Не дай бог придется переустановить,и останусь без лога, а там более 20000 связей. Написал автору- ни ответа, ни привета. Может быть кто встречался с таким феноменом. Такое впечатление , что регистрационный ключ перестал работать, хотя на первых версиях все работало и без регистрации, правда с некоторыми ограничениями.
    Последнее время много разговоров насчет Logger32. Пробывал ставить - понравилась, бесплатная ,со всеми удовольствиями - CW,PSK,RTTY,SSB.Прекрасный интерфейс, меняется размер окон, возможна настройка на любой вкус. Имеется русификация, правда неполнаная, но думаю со временем будет все нормально.Ведь прога только появилась.
    При экспорте из АА-лога, много ошибок-свыше 6000 связей не конвертировалось. Не будешь ведь начинать с нуля!

  15. #75
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от 4L1FL
    ...останусь без лога, а там более 20000 связей.
    При экспорте из АА-лога, много ошибок-свыше 6000 связей не конвертировалось.
    А в другие форматы кроме .adi пробовали? Например в .asc, но по любому, если грохнется система, лучше потерять 6т. чем 20т. QSO.

    Цитата Сообщение от 4L1FL
    Последнее время много разговоров насчет Logger32.
    Ведь прога только появилась.
    А вот это Вы зря Игорь. Только с 2002 года она стала 32-х разрядная, а до этого была 16-ти разрядная с отдельным блоком для работы в PSK - "Zakanaka", и я работал ещё на DOS версии.

Похожие темы

  1. Какую программу для учёта QSO's лучше купить AALOG или CQLOG?
    от ferret в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 20:54
  2. Какую программу log выбрать ?
    от garry92 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 19:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 15:57
  4. Использует ли кто еще сегодня на КВ ?
    от DL1KBX в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.11.2003, 07:36
  5. Кто нибудь использует X7 ?
    от garry в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×