Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 152
  1. #106
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Я за 2 часа до начала RDXC только прибегу, надо
    В таком случае, действительно, лучше не связываться.
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    714 QSO, 27 зон, 69 областей, 8407 очков, Итого: 13207 (вроде так). В
    Солидно, даже очень.
    Ладно, успехов в R-DX-C - должно быть веселее чем в прошлом году.

  2. #107
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU3DNN Павел
    Вопрос с захватом серого номера решился, помогли товарищи, осталось опробывать в работе, поэтому описывать пока не буду.
    Это чтобы в WL "забирать" номер, чтобы второе место тот же самый не передало? Если да - можно подробнее?

  3. #108
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от rttyman
    Это чтобы в WL "забирать" номер, чтобы второе место тот же самый не передало? Если да - можно подробнее?
    Так точно! Поэксперементирую сам, затем расскажу. Тут Игорь UN7 задавал вопрос этот, лишь сейчас я нашел ответ. Хотя ему он был дан ещё год назад - как это делать. В RDXC будет проще - там область, ближе к WPX SSB дам знать, не буду всех вводить в заблуждение. QRX..

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    33
    Да ребята !!!!!!!! Не думал , что мой вопрос такую дискусию произведет !!!!
    ( Чтож , мнения разные и хорошие , видно , что наш брат использует разные программы . Внимательно прочитал высказывания всех участников .....Есть о чем подумать ..... Как раньше , так использовал AALOG, а теперь есть над чем поразмыслить ...... Чтож , спасибо всем , кто откликнулся на просьбу высказать свое мнение о ЛОГАХ !!

  5. #110
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Спасибо Вам, за поднятую тему. Объять всё не возможно, а тут с мира по-нитке,и какая-то картинка складывается. Главное, что бы всё это только на пользу нашему брату.

  6. #111
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от rttyman
    чтобы в WL "забирать" номер
    Комбинация Ctrl+A, затем курсор на первую букву и BackSpace. Пока пробел или Tab не нажали, номер удерживается как серый. Работает, проверил. Но требуется сноровка и тренеровка, потом доходит до автоматизма.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    72
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Кто подскажет где можно найти WL 10 версии ?
    Спасибо !

  8. #113
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Использую несколько Програм смотря для чего
    Нормальная LOG: у меня ARMAP32, HAM-Office
    Для DIGI -Mix W 2,15 есть по новей но я даволен и этой
    Непосредственно для тестов обычно Cabrilo, или UCXLog
    для Российских часто использую ( UA1AAF ) её также для EUHF
    Здесь много что написали дествительно их очень много к нашей
    большой радости и каждому нравится чтото другое

  9. #114
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от hwm52
    Кто подскажет где можно найти WL 10 версии ?
    forum.cqham.ru тема "WriteLog - ваше мнение", где-то на 4й-5й странице народ выложил все "секретные" места.

  10. #115
    QRPP
    Регистрация
    09.08.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А КТО ПОЛЬЗОВАЛЬСЯ YP-LOG ОПИШИТЕ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ

  11. #116
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    Внимание пользователям N1MM:
    у этой проги есть 1 очень неприятный глюк - она иногда (причем определенной логики я не заметил), при вводе позывного выдает, что QSO было уже, хотя на самом деле этого не было. Заметил я это сначала так: работал в CQWW , работал только на ДХ, каково же было мое удивление, когда некоторые ДХ мне давали QSO B4, хотя связи я с ними не проводил. По началу я это отнес к тому, что еще работал RX4HZ, вот я и подумал, что может просто при приеме позывного ошибались. Но каково же было мое удивление, когда это случилось раз 10! Такого не в одном тесте до этого не было. Даже думал, может кто моим позывным работает! По инфо на сайтах ДХ станций (не всех конечно), я узнал, что в работе в соревнованиях они используют N1MM, но тогда я не придал этому значения. Работая в тестах (уже других) далее, я стал замечать, что очень сильно увеличилось количество ситуаций(по крайней мере у меня) , что вызываю станцию, а она мне дает QSO B4, хотя связи не было. Сам работая на N1MM уже в каком-то тесте обратил внимание, что вызвала меня станция, лог показывает, что связь была, а я точно помню (только начал работать в тесте, связей еще только около 100 было), что с данной станций связи не было. Проверил в ручную по логу - точно не было. Тогда я уже стал всегда проверять, когда мне лог выдавал , что свзь уже была, была ли эта связь на самом деле. И выяснил, что примерно раз в 20-30 QSO лог выдавал неверную инфо. Причем никакой логичекой связи я не заметил.
    2 глюк, который я так тоже не смог побороть - это отказ работать RTTY: 1 раз нажимаешь на допустим F1 - макрос передается нормально, 2 раз нажимаешь - передается только 50%, 3 - раз вообще только начало макроса, потом несколько раз все нормально. Пробовал на 3 компах - на всех одно и тоже. Спрашивал у других - у большинсва все нормально, но у некоторых также были аналогичные проблемы. Вот именно из-за этих двух глюков пришлось отказаться от N1MM.
    А сейчас я вообще свой лог пишу - думаю через месяц пробную версию выложу

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    А КТО ПОЛЬЗОВАЛЬСЯ YP-LOG ОПИШИТЕ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ

    Так вроде он уже не поддерживается.

    что примерно раз в 20-30 QSO лог выдавал неверную инфо. Причем никакой логичекой связи я не заметил.

    Что то новенькое... Причем тут N1MM?

    2 глюк, который я так тоже не смог побороть - это отказ работать RTTY: 1 раз нажимаешь на допустим F1 - макрос передается нормально, 2 раз нажимаешь - передается только 50%, 3 - раз вообще только начало макроса, потом несколько раз все нормально. Пробовал на 3 компах - на всех одно и тоже.

    И здесь также... Причем тут N1MM ?
    Все очень просто. Программа довольно сложна.
    Если все правильно настроить, то не будет этих так называемых "глюков".
    Но опять же "если правильно..."

  13. #118
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    То UA9TO: да, я знаю, что ответ "сам xxxxx" - это универсальный ответ на все вопросы. Теперь я хотел бы конкретно услышать - какие настройки крутить, чтобы избежать указанных выше глюков?

    А чтобы Вам зря не мучится, добавлю от себя следующее: пользовался N1MM около 2-лет. Был ОЧЕНЬ доволен, но начиная с версии 4 (по моему как раз с нее) начались указанные глюки. Из-за этого пришлось отказаться от любимой программы. Был бы реально очень благодарен, если кто скажет, как побороть эти глюки.
    И еще: я являюсь профессиональным программистом, поэтому глюк от фичи в программе отличаю быстро. (Правда у программистов есть такая шутка: документированный глюк, это уже не глюк, а фича. Те кто не в курсе - "фича" - это переводится примерно как "возможность").

  14. #119
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    То UA9TO: да, я знаю, что ответ "сам xxxxx" - это универсальный ответ на все вопросы. Теперь я хотел бы конкретно услышать - какие настройки крутить, чтобы избежать указанных выше глюков?
    Нет там таких глюков Что касается "якобы дупов" - почему такого не происходит со мной? Если бы программа давала МНЕ ложные сообщения о том что коррспондент якобы dupe - их бы не было в окне журнала. У меня таких исключений нет. Если это дуп - он есть в журнале, по другому не бывает. А вообще можно поставить галку в "Work dupes", и забыть о проблеме, если таковая действительно существует (в чем я сомневаюсь ).

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    2 глюк, который я так тоже не смог побороть - это отказ работать RTTY: 1 раз нажимаешь на допустим F1 - макрос передается нормально, 2 раз нажимаешь - передается только 50%, 3 - раз вообще только начало макроса, потом несколько раз все нормально. Пробовал на 3 компах - на всех одно и тоже. Спрашивал у других - у большинсва все нормально, но у некоторых также были аналогичные проблемы.
    И такой проблемы у меня тоже нет, сейчас немного поработал в SP DX RTTY - все классно, как всегда и было. Точнее даже стало лучше, программа научилась лучше распознавать позывные из master.dta среди кучи принятого мусора, вручную набирать позывные вообще не приходится.

  15. #120
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    То RX9TX: спасибо за совет на счет дупов. Да я сам понимаю, что не может вроде как такого быть, но ведь есть! На счет проблем с RTTY тут конечно все сложнее - в N1MM использутся "внешний" движок MMTTY - возможно проблема именно с движком, но данная проблема есть не только у меня. На сколько я понял из личной переписки с пользователями N1MM, такая же проблема есть примерно у 10% пользователей.
    А вот на счет дупов - вопрос открытый.

Похожие темы

  1. Какую программу для учёта QSO's лучше купить AALOG или CQLOG?
    от ferret в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 20:54
  2. Какую программу log выбрать ?
    от garry92 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 19:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 15:57
  4. Использует ли кто еще сегодня на КВ ?
    от DL1KBX в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.11.2003, 07:36
  5. Кто нибудь использует X7 ?
    от garry в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×