Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 152
  1. #136
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    2 RX9TX:
    Мне больше всего обиден тот факт, что в основном "куцость", как вы сказали, машин происходит из-за неграмотности сейчасних программистов, которые довольно часто не задумываются об оптимальности кода своих программ, в результате чего, масса техники, которая была недавно "почти огонь" и запросто справлялась с задачей - идет на свалку!




    UA9TQ
    Для "улюлюкивающего" вида связи это одна из лучших программ.
    Совсем не соглашусь. Те, кто работает на Миксе на порядок дрючат всех MMTTY-подобных по оператовности работы. Факт.

    И вообще, мне лично этот н1мм и нафиг уже не нужен, есть программы напорядок поприличнее, в т.ч. и самодельные.




    Нужно попробовать все, только не проводить эти эксперименты и испытания, когда за "пролет" в тесте могут надавать "щелбанов" коллеги по команде

    Всем успехов в выборе программ.

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Мне больше всего обиден тот факт, что в основном "куцость", как вы сказали, машин происходит из-за неграмотности сейчасних программистов, которые довольно часто не задумываются об оптимальности кода своих программ, в результате чего, масса техники, которая была недавно "почти огонь" и запросто справлялась с задачей - идет на свалку!

    При чем тут программисты. Это бизнес и постоянноое обновление железа
    провоцируется на более высоком уровне.

    Совсем не соглашусь. Те, кто работает на Миксе на порядок дрючат всех MMTTY-подобных по оператовности работы. Факт.

    Если вы думаете, что только MIX - форевер , то заблуждаетесь.
    Доказывать не буду. Сами оглянитесь вокруг.

    Нужно попробовать все, только не проводить эти эксперименты и испытания, когда за "пролет" в тесте могут надавать "щелбанов" коллеги по команде

    Если щелбанов надают, то конечно не надо.
    Лучший вариант, это самому надавать щелбанов. Даже если пролетели.
    В любом случае кто то щелбаны раздает, кто то получает.

  3. #138
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги ! Не вижу предмета спора. Каждый работает в той программе или программах , которые позволяют Ваше железо , удобны для использования конкретно Вами.
    Я работаю всегда в тестах с RCKRTTY(или N1MM),MixW,MMTTY(MMVARY).Ведущая в зависимости от теста RCKRTTY или MixW,а остальные вспомогательные.
    В повседневной жизни пользую MixW+Logger32 через связку MixWLogger.

  4. #139
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Коллеги ! Не вижу предмета спора. Каждый работает в той программе или программах , которые позволяют Ваше железо , удобны для использования конкретно Вами.

    Согласен на 100%.

  5. #140
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,374
    Поблагодарили
    8206
    Поблагодарил
    4273
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    И вообще, мне лично этот н1мм и нафиг уже не нужен, есть программы напорядок поприличнее, в т.ч. и самодельные.

    Ну тут то Вы уже совсем заговорились
    Все логи "самодельные". Или же N1MM какая-то другая? Это операционные системы или другие какие "глобальные" программы являются что называется фирменными, а логи в силу их очень малой и специфичной распространенности , вне зависимости от того, берет за них автор деньги или нет, являются плодом одного человека. Вроде как исключений не встречал. Вернее встречал, но в начале 90-х, и эти логи заглохли.

  6. #141
    Standart Power Аватар для RA9SD
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Мне больше всего обиден тот факт, что в основном "куцость", как вы сказали, машин происходит из-за неграмотности сейчасних программистов.

    "Я вас умоляю!"

    И вообще, мне лично этот н1мм и нафиг уже не нужен, есть программы напорядок поприличнее, в т.ч. и самодельные.

    См. выше

  7. #142
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    UA9TQ
    При чем тут программисты. Это бизнес и постоянноое обновление железа
    провоцируется на более высоком уровне
    Я могу понять это "провоцирование" в производстве, коммерции и прочем, но когда от него тянется "шлейф" в р/л программы - это не есть хорошо.

    Наше радио хобби всегда, мне кажется, жило и держится на плаву из-за некой идеи шАры, свободности, простоте реализации своей.

    UA9TQ
    Если вы думаете, что только MIX - форевер , то заблуждаетесь.
    Доказывать не буду.
    Я тоже доказывать не собираюсь больше, проще будет конкурировать в тестах


    RX4HX
    Ну тут то Вы уже совсем заговорились

    Все логи "самодельные".
    Не, вы меня не поняли немножко, имелся в виду тот лог, который мы сделали для себя, почерпнув все самые сладкие места из общеизвестных программ, но получилось не чудо на 10Mb размером и работающее на 19" мониках, а помещающееся на дискету и в экран 800х600 на 166МГц компе. Вот и всё. К сожалению, автор не дает согласия кому-либо распространять, так что поделиться не могу...



    Кстати, а вы видели новый проект? TR4W - аналог N6TR, под винду, хоть и в окошковом стиле сделано, за то размер программы 450кб в архиве! Вот где талант работал, респект!

  8. #143
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы видели новый проект? TR4W - аналог N6TR, под винду, хоть и в окошковом стиле сделано, за то размер программы 450кб в архиве! Вот где талант работал, респект!
    Вы не понимаете. Если бы Вы хоть когда-нибудь были подписаны на рефлектор по любой контестовой проге, вы бы поняли, что всяко-разных фич там существует без малого миллион, и этими взаимосвязями логгеры пропитаны на всех уровнях насквозь. Хоть я и не пытал TR4W, но уверен что по функциональности это слабое подобие любого из современных логгеров. Собсно наверно несложно сделать болванку для забития ЩСО по определенным правилам, тоже получится "логгер", но боюсь чтобы получился проект уровня N1MM потребуются несколько тысяч писем пользователей с feature-request'ами, и несколько лет работы.

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Кстати, а вы видели новый проект? TR4W - аналог N6TR, под винду, хоть и в окошковом стиле сделано, за то размер программы 450кб в архиве! Вот где талант работал, респект!

    Немного не так. Это вес только программы ведения лога.
    А если вы пользовались N6TR, то нужен еще POST.Это минимум.
    При желании можно использовать SH5. Это будет по больше чем post.
    К тому же нет RTTY, PSK. Для попугая так же придется подключать файлы. Да и trmaster.dta не стоит забывать.Сама программа пока на стадии отладки и версия пока 1.21.
    Вы к стати можете подписаться на рефлектор по данной программе.

    Наше радио хобби всегда, мне кажется, жило и держится на плаву из-за некой идеи шАры, свободности, простоте реализации своей.

    Врайт-лог, вин-тест, рцктт вай, довольно прилично стоят.
    Среди ДОСовских только TR пока держиться (для раша 150р).
    Остальные досовские уже бесплатными стали.

    помещающееся на дискету и в экран 800х600 на 166МГц компе. Вот и всё. К сожалению, автор не дает согласия кому-либо распространять, так что поделиться не могу...

    K6STI - кажется так это в ДОСе называется. Говорят хорошо работает.
    RK3AWL на ней работала. Стоило все это около 150 "бакинских рублей" Сейчас правда не знаю.
    Только глаза все таки надо беречь (это по поводу мониторов).


    Я тоже доказывать не собираюсь больше, проще будет
    конкурировать в тестах


    Да и не доказывал я ничего.Это было личное мнение. Да и РТТвай
    шибко-шибко не работаю

    to RX9TX С макросами в CWTypе тоже наверчено так, что разбираться надо не один день В итоге у меня до практической работы в тесте на AALOG так и не дошло (собирался использовать для наших кубков и чемпионатов), теперь работаю из N1MM в DX-Serial, кабриллы за разные туры склеиваю в текстовом редакторе.
    Ну ты меня и удивил (по поводу макросов)!!!!

  10. #145
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,374
    Поблагодарили
    8206
    Поблагодарил
    4273
    Позвольте высказать свое мнение. TR4W - это мягко скажем, безобразие. Люди абсолютно бессовестно используют то, что было достигнуто данной программой под ДОС, при этом не имея никого достоинства под Win.
    Поймие - нельзя тупо пересести TR под винду - как правильно заметил rttyman - там одно (и при чем ОЧЕНЬ удобное окно), но время сейчас другое. Пришло другие программы, другие условия. Это и хорошо и плохо одновременно. Хотите - делайте свои программы, но примазываться к чужой славе - ПОЗОР!

  11. #146
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    UA9TQ
    Cреди ДОСовских только TR пока держиться (для раша 150р).
    ...

    K6STI - кажется так это в ДОСе называется. Говорят хорошо работает.
    RK3AWL на ней работала. Стоило все это около 150 "бакинских рублей"
    Тоже удивили, укажите хоть одного рядового СНГ-овского пользователя, кто покупал это программы? ТР-ка всё время на шару ходит, а "Риту" в свое время крякнули, кажется, даже еще сначала в южной америке, а потом наши, "дядю Роя" (WF1B) крякнули году в 96 в Макеевке причем И работали эти программы изумительно, я до сих пор выражаю уважение к их авторам, как к грамотным и высокопрофессиональным программистам. Жил бы как в штатах - заплатил бы эти бабки, для их уровня жизни это фигня, но не для нас в те года.



    По ТR4W - это только начало, но "курс верный".
    Что плохого, если и сделали на основе и похожее на TR - удобно и понятно будет всем, вот если только без согласия автора, то плохо, но не смертельно.

    Добавлено через 10 минут
    RX9TX
    что всяко-разных фич там существует без малого миллион, и этими взаимосвязями логгеры пропитаны на всех уровнях насквозь.

    Все нужные мне фичи есть в своей программе, нужно будет что-то еще, подправим-добавим.

    IMHO, несерьезные они ребята (n1mm-щики) когда просишь добавить тест с 'нестандартными' условиями - либо вообще не отвечают, любо на дураков косят.
    Последний раз редактировалось rttyman; 01.05.2007 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  12. #147
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Все нужные мне фичи есть в своей программе, нужно будет что-то еще, подправим-добавим.
    Насмешил

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    IMHO, несерьезные они ребята (n1mm-щики) когда просишь добавить тест с 'нестандартными' условиями - либо вообще не отвечают, любо на дураков косят.
    Полагаю что каков был вопрос, таков и был на него ответ Я почему-то попросил привести модуль CQ-M в соответствие последним изменениям, et voila, можно тестировать.

  13. #148
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Ой ладно, CQ-M это ещё не так и сложно.

  14. #149
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119

    Количественное сравнение логгеров, использовавшихся в RusDXC 2007


  15. #150
    QRPP
    Регистрация
    01.10.2021
    Возраст
    70
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Господа! Прошу совета и помощи!
    Я, наверное, последний из оставшихся в живых пользователей аппаратного журнала версии AALog 1.0 Не надо смеяться – моим скромным требованиям он вполне отвечал. Но вот на 64-разрядных машинах работать уже не хочет. Да и, всё-таки, обновиться надо.
    Проблема: Этот лог экспортирует данные только в текстовый файл. Все логи, какие я посмотрел, импортируют формат ADIF.
    База данных более чем за 20 лет большая. И прочитать её формат современные логии не могут (*.db)
    Как быть? Может, сначала конвертировать текст в ADIF?
    Есть ли такая программа?
    Не очень силён в ПК и современных прогах для работы в эфире.
    Что-нибудь попроще…
    Надеюсь на вашу поддержку.
    С уважением к аксакалам.
    Александр RV3QE

    - - - Добавлено - - -

    Если можно, ответьте на почту.

Похожие темы

  1. Какую программу для учёта QSO's лучше купить AALOG или CQLOG?
    от ferret в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 20:54
  2. Какую программу log выбрать ?
    от garry92 в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 19:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 15:57
  4. Использует ли кто еще сегодня на КВ ?
    от DL1KBX в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.11.2003, 07:36
  5. Кто нибудь использует X7 ?
    от garry в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×