Страница 43 из 240 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #631
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Хорошая мысль... по поводу создать свой сайтик. Полностью за. Пусть xxxx там удавятся от зависти.
    А кто против-то? Осталось решить кто будет платить за хостинг этого сайта. А так же человеку который будет за ним присматривать.

  2. #632
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Думаю, все решаемо. Да и деньги небольшие, наверное.
    Интересная картина получается на данный момент - чтобы пользоваться полноценно всеми функциями бесплатного лога, я должен заплатить держателю какой-либо базы данных позывных. Бесплатных источников практически не осталось. И еще веселее картина в другом случае - я заплатил за логгер - и в итоге должен еще заплатить и за доступ к базе.

  3. #633
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Думаю, все решаемо. Да и деньги небольшие, наверное.
    На первом этапе - да, не большие, но с ростом его популярности придется придти в итоге к выделенному серверу, а это уже весьма заметные суммы. Да и потом, брать наполнение с диска QRZ тоже как-то не красиво. Соответственно выход на режим сопоставимый с QRZ.com будет ой как не скоро.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Интересная картина получается на данный момент - чтобы пользоваться полноценно всеми функциями бесплатного лога, я должен заплатить держателю какой-либо базы данных позывных. Бесплатных источников практически не осталось. И еще веселее картина в другом случае - я заплатил за логгер - и в итоге должен еще заплатить и за доступ к базе.
    И что? Логгеры предоставляют интерфейс к сторонним базам. Своих баз никто не обещает. А то что владельцы баз начинают брать за доступ деньги, это уже отдельный вопрос.

  4. #634
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Да и потом, брать наполнение с диска QRZ тоже как-то не красиво. Соответственно выход на режим сопоставимый с QRZ.com будет ой как не скоро.
    Вот об этом я и говорил. Если этот сайт создам я - наполнения не будет. Но если сайт будет позиционироваться как "коалиция авторов всех логов" - думаю, процесс бы пошел довольно быстро.

  5. #635
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Думаю, все решаемо. Да и деньги небольшие, наверное.
    Ага, "в любой работе нет ничего сложного, если ее не нужно делать самому".

    Интересная картина получается на данный момент - чтобы пользоваться полноценно всеми функциями бесплатного лога, я должен заплатить держателю какой-либо базы данных позывных. Бесплатных источников практически не осталось. И еще веселее картина в другом случае - я заплатил за логгер - и в итоге должен еще заплатить и за доступ к базе.
    Ну в этом тоже нет ничего нового или удивительного.

    Какую бы распрекрасную кофеварку ни купил (или подарили), а кофе (порошок или зерна) придется покупать отдельно

    Можно, конечно, свое собственное кофейное дерево вырастить, но, скорее всего, это обойдется дороже покупки готового продукта...

  6. #636
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua9ov Посмотреть сообщение
    Ага, "в любой работе нет ничего сложного, если ее не нужно делать самому".
    Ну, начинается разговор ни о чем. Зачем ломать копья? Посмотреть инфо на QRZ.COM я, как пользователь, могу и без просмотра рекламы. Что и делаю. А то, что лог не подставит имя автоматом - не велика беда. Зачем переходить на конфликтные позиции даже в таких вопросах?

  7. #637
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорил. Если этот сайт создам я - наполнения не будет. Но если сайт будет позиционироваться как "коалиция авторов всех логов" - думаю, процесс бы пошел довольно быстро.
    Не думаю что многие логописатели станут скидываться на callsign-сервер, особенно авторы фриварных. Хотя это мое личное мнение.
    На самом деле, ничто не мешает из лога показать страницу QRZ в полном объеме и дать пользователю скопировать данные в окно ввода.

  8. #638
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    3
    Тут даже не в стоимости самого сервера дело. Реклама DXsoft на qrz.com стоит не намного дешевле аренды выделенного сервера. Такой наполняемости базы, как у QRZ.COM добиться - дело не одного года, мне кажется. Криминальные варианты вида "выложить диск qrz.com в открытый доступ" рассматривать не будем

  9. #639
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Вчера заглянул на QRZ.COM. Похоже у создателей сайта "снесло крышу" полностью... Они хотят брать плату за "онлайн" доступ, но при этом любой желающий спокойно может скачать весь контент сидюка себе на винчестер. Линк здесь: http://www.qrz.com/i/dlcatalog.html Это из серии "я фигею, дорогая редакция..."

    Говоря о выкладывании содержимого сидюка в "онлайн" для свободного доступа, я имел в виду то, что содержимое копируется в любую другую базу, например сиквел или оракл, а к ней черз браузер дается доступ. И что там стоит в бэк-енде - никого не волнует, да и знать никто не знает. Тут никакого криминала нет. Никто мне, да и другому не запретит, если я купил официально сидюк с QRZ базой делать с ним, что хочешь. Там нет никаких рестрикшн на эту тему. А посему xxxx идут лесом...

    Относительно хостинга и того, а будет ли там народ. Народ 100% будет. Когда-то все начинали и e-QSL, GlobalQSL, тот же LoTW (где пока не более 25 тысяч всего), но дело то движется. Стоит только начать. А нужен хостинг в Европе, да за ради бога - за 10 евро в месяц выделенных серверов просто навалом. Надо заплатить? Так легко! Тут никаких проблем нет и не будет. О чем спор?

    Если нам, а имеется в виду не только русско-говорящая аудитория, а и Европа, штаты и.т.д. проявят инициативу - все пойдет, на месте стоять не будет. От Австрии например уже куча гневных писем полетела. У нас тут многие DX4WIN, DXBase, LOGIC 8 используют, и никому не хочется отказаться от их возможностей. А у нас просто хлеб собираются украсть, причем хлеб насущный.

    ПС Кому за сайтом присматривать, думаю люди найдутся. Был бы сайт...

    Добавлено через 2 минуты
    "Желающий" - имелось в виду subscriber. Ну xxxx уже совсем озверели... (с) "Ни своих, ни чужих не жалеют"
    Последний раз редактировалось RX1AL; 14.12.2008 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  10. #640
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вчера заглянул на QRZ.COM. Похоже у создателей сайта "снесло крышу" полностью... Они хотят брать плату за "онлайн" доступ, но при этом любой желающий спокойно может скачать весь контент сидюка себе на винчестер.
    Любой, но для этого надо заплатить некоторую денюжку.

  11. #641
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Так и я о том же - ввели подписку... за деньги... (с) "Мама, купи мне автомат..." - из какого-то старого детского фильма.

    Добавлено через 3 минуты
    А интересно, что скажет QRZ.COМ, если куча желающих попросит мягко удалить их данные об адресах и.т.д. с сайта из из последующих версий сидюков и базы... Думаю желающих найдется много...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 14.12.2008 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  12. #642
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Я вот чего думаю... База QRZ.com есть у многих. Да и не только эта база. А почему б серверу QRZ.ru это не организовать? Если база QRZ.com куплена официально, то что (или кто) мешает ее переконвертировать в другой формат и использовать? На счет переконвертации - я берусь, т.к. драйвер для работы с этой базой уже есть.

  13. #643
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я вот чего думаю... База QRZ.com есть у многих. Да и не только эта база. А почему б серверу QRZ.ru это не организовать? Если база QRZ.com куплена официально, то что (или кто) мешает ее переконвертировать в другой формат и использовать? На счет переконвертации - я берусь, т.к. драйвер для работы с этой базой уже есть.
    надо внимательно почитать лиц. соглашение. Если в ем нет явных запретов, то такое пройдет. Иначе можно поиметь разборки с qrz.com.

  14. #644
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Иначе можно поиметь разборки с qrz.com.
    Помещая свои данные на QRZ.com я не думал, что сервис будет платным. Знал бы - не помещал точно (думаю как и 90% других пользователей).

  15. #645
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Лайсенс можно и поменять. Тем паче, что в России публичная оферта работает, в Украине нет Написали в лицензии, что соглашение на сайте, а там меняй как хочешь. Купил диск - согласен с лицензией.

    Какие проблемы можно поиметь с QRZ.COM ? Ведь для того, чтобы абъюзить хосты (вместе с сетями) нужно иметь весские доказательства. А доказать происхождение данных как собираются ?

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Дешевые выделенные серверы
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×