Страница 102 из 240 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #1516
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Когда с внешним интерфейсом- все заработало. Правда выскакивает кусок браузера, мне не нужный
    Когда выскочит в следующий раз, сверните его на панель задач (кликните "-") и с этого момента он Вам мешать не будет. Дело в том, что бесплатная процедура вынуждена открывать стандартное окно, но это легко обходится способом, о котором я сказал.

  2. #1517
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Прошу помощи!
    Внезапно названия кнопок макросов цифровых видов перестали воспринимать кириллицу. Вместо русских букв появились "крокозяблики". Сам ЛОГГЕР кириллицу воспринимает нормально, встроенные цифровые программы - тоже (в окнах приёма и передачи). Проблема только с названиями кнопок макросов.
    Сегодня произошло "внештатное" отключение компа, возможно это как-то связано?
    Что делать, прошу подсказать знающих коллег.

    Добавлено через 45 минут
    Ещё заметил: при открытии ЛОГГЕРА вместо слов "Русская версия" наблюдаются "крокозяблики"

  3. #1518
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Ещё заметил: при открытии ЛОГГЕРА вместо слов "Русская версия" наблюдаются "крокозяблики"
    Возможно это связано с изменением кодировки в реестре.
    Пуск - Выполнить - regedit
    По умолчанию в реестре должно быть так:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "1250"="c_1250.nls"
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1252.nls"

    но иногда, для совместимости кодировки и вообще для уменьшения проблем с кириллицей делают так:

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
    "1250"="c_1251.nls"
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1251.nls"

    После процедур смены ключей реестра необходима перезагрузка.

  4. #1519
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Володь, спасибо, проблему решил!
    Оказалось в папке Панели управления-Языки и региональные стандарты-Дополнительно-Кодовые страницы таблиц преобразования- стояла лишняя галка в строке-870[IBM EBCDIC-многоязычная.......]. Полез туда скорее интуитивно, поскольку внезапно, в добавок ко всему, обнаружил, что при переключении русской и английской раскладок клавы, откуда-то взялась и румынская!!! Тупо начал сравнивать "Языки и региональные стандарты" с ноутом и обнаружил несовпадение! Случайно, конечно, просто повезло!
    А проблемы с регистром были в самом начале работы с ЛОГГЕРОМ. Решаются просто с помощью вложенного файлика:
    Это когда были проблемы с кириллицей в самом ЛОГГЕРЕ, он её вообще не воспринимал.
    Вложения Вложения

  5. #1520
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    http://www.clublog.org/software.php

    Статистика, логгер рулит.

  6. #1521
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Здравствуйте, друзья!
    Такой вопрос- каким-то образом (уже месяца 4 назад) при переносе с одного компа на другой дублировались некоторые связи. Они теперь под разными номерами. Приходится вручную их удалять - а их там несколько тысяч. Можно это как-нибудь можно сделать попроще?

  7. #1522
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Можно это как-нибудь можно сделать попроще?
    Автоматизировать, скорее всего будет непросто (не думаю, что Вы будете писать скрипт на Perl). Но чуть упростить задачу для удаления вручную в самом логгере можно, если отсортировать связи в окне "Logbook page" по позывному — кликните на заголовке "Callsign" и все связи отсортируются в порядке позывных. Если перед этим они были отсортированы по порядку номеров, то теперь они будут удобно расположены по порядку позывных, и каждый позывной в удобном хронологическом порядке. Далее смотрите — дублированные записи с одинаковыми позывными датами и временем будут располагаться сразу же одна под другой. Одну удаляете, остается другая. Сортировка при этом не нарушается, можно двигаться дальше, к следующим дублям.
    Как немного автоматизировать процедуру с помощью MS Excel, если Вы хорошо владеете этим пакетом, расскажу вечером.

  8. #1523
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Да я и так делал, Виталий, и по дате - поглядев, с какого числа началась эта ерунда. Долго это всё, вот в чём дело. Хотя как говорят индусы "позади-вечность, впереди-вечность, куда торопиться?"

  9. #1524
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Попробовал сейчас с MS Excel. Довольно заморочная процедура, которая всё равно требует потом еще возни ручками. ИМХО, не стоит того.

    НО
    Вспомнил! В UR5EQF_Log3 имеется чуууууудная опция при импорте логов из ADIF-файла — удалять дубликаты! Это самое то, что Вам нужно. Без плясок с бубном.

    Но есть и некоторые нюансы.
    Logger32 хранит данные об административном делении в двух полях: <State> и <County>. Кроме того, Logger32 при импортировании данных сверяет данные об административном делении со своими внутренними справочниками. И если в импортируемой связи что-то не так — Logger32 эту связь не импортирует, а выбрасывает в отдельный файл с именем BAD.ADI
    UR5EQF_Log3 с этим не заморачивается, хранит эти данные в одном поле <State>. Поэтому, лог, создававшийся в UR5EQF_Log3, Логгер32 практически целиком отправит в BAD.ADI.

    Я не пробовал импортировать в UR5EQF_Log3 ADIF, который до этого был экспортирован из Logger32. Возможно, UR5EQF_Log3 уже при импорте понавтыкает в каждую связь данные об административном делении из своих справочников. Тогда, удалив дубликаты в UR5EQF_Log3, Вы получите другую проблему — всё попадет в BAD.ADI при обратном импорте в Logger32

    Как бы я делал:
    1. Создал резервную копию своего лога в Logger32 (хотя это вообще следует делать регулярно).
    2. Экспортировал в АДИФ имеющийся лог ЧАСТИЧНО до даты, с которой начались дубли.
    3. Эскпортировал в АДИФ имеющийся лог ЧАСТИЧНО после даты, когда эти дубли у Вас закончились.
    4. Экспортировал в АДИФ то, что находится между первыми двумя -- то есть часть лога, в которой содержатся эти досадные дубликаты.
    5. Инсталлировал UR5EQF_Log3 с минимально возможным набором справочников, по возможности отключив потом всё, что только возможно, не устанавливая никаких дополнительных справочников.
    6. Импортировал в UR5EQF_Log3 АДИФ, в котором содержатся дубликаты. В опциях импорта поотключав любые возможные замены, подстановки и прочее, за исключением удаления дубликатов связей.
    7. Экспортировал полученный лог обратно в АДИФ.
    8. Завел в Logger32 новый журнал, куда импортировал бы все три имеющиеся части своего лога -- первая и третья без изменений, вторая -- без дублей, удаленных при помощи UR5EQF_Log3.

    N.B. При обратном импорте в Logger32 может получиться, что какие-либо связи не понравятся Logger32 и он поместит их в BAD.ADI. Беда в том, что Logger32 каждый раз перезаписывает этот файл, и если Вы его перед импортированием очередного АДИФа как-либо не сохраните, то потеряете всё, что в нем было записано. Я в подобных случаях просто переименовываю BAD.ADI, а Logger32 создает новый файл.

    N.B. Спецификация ADIF не предусматривает использование кириллических символов — только символы, расположенные между 32 и 128 местами кодовой таблицы ASCII — то есть, основные латинские буквы и всевозможные знаки препинания. Если у Вас в логе есть записи по-русски, я не знаю что с ними произойдет при экспорте-импорте. Скорее всего, Вы получите крякозяблики или вообще пустые места вместо знаков кириллицы. Также, весьма вероятно, что Вы потеряете часть информации из поля Notes, если Вы писали там объёмистые пространные записки )

    Ну вот как-то так. Прошу прощения за многословие и очепятки.

    P.S. Почему я делю лог на три части? Можно обойтись одной — экспортировать лог целиком, импортировать его в UR5EQF_Log3 с удалением дубликатов, экспортировать обратно в АДИФ и ипортировать в новый журнал в Logger32.
    Когда я отдельно выделяю часть с дубликатами связей, я уверен, что хотя бы остальной лог не пострадает, если UR5EQF_Log3 чего-нибудь начудит со своими подстановками.

    P.P.S. А может быть, и не начудит. Я не проверял. Но когда занимался набором лога для UA4WHX в UR5EQF_Log3, несколько веселых моментов встретил ) В общем, идею я изложил — проверять Вам, Дмитрий

  10. #1525
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    На официальном сайте появилась версия 3.34.0

  11. #1526
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    На обновление выдаёт следующее: Not Found

    The requested URL /files/334upgrade.zip was not found on this server.

  12. #1527
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    http://logger32.net/files/lgr32upgrade3340.zip только что скачал и установил.

  13. #1528
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Пардон, Игорь, я имел в виду обновление с http://logger32.qrz.ru/

    Добавлено через 1 час 18 минут
    Обновил до последней версии. Журнал стал "тормозить" при удалении QSO. Сильно - на 4 секунды. Вернул обратно предыдущую версию 3,33,18.
    Последний раз редактировалось RW4C; 27.08.2011 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий
    Антенны: 20-10: RQ-35J; 80-30: диполь.

  14. #1529
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    На официальном сайте появилась версия 3.34.0
    ____________

    25) There has been a MAJOR rewrite of the Stats and database referential integrity code to
    make things faster, and to see test changes to the IOTA query window (the ? next to the IOTA
    field on the logbook entry window) and the IOTA activity window. A recalc stats for all
    logbooks will be required.
    ____________

    Что-то у меня по кнопке "?" как показывало вместе с EQSL/LoTW, так и показывает. Похоже и с окном Worked/Confirmed так же. Может где-то есть настройки, которые я не нашел? Рекалькуляцию сделал.

  15. #1530
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Правой кнопкой по окну Worked/Confirmed и в трёх верхних строчках открывшегося окошка выбираем необходимый тип подтверждения. Этот выбранный же тип подтверждения будет и при ? для IOTA

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×