Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #3736
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Тезка, я бы восклицательный знак не ставил. ! - это макрос позывного корреспондента.
    Просто TU{CLEARRIT}
    Всегда пользуюсь на ране этой штукой - очень удобно.
    В данном случае это совершенно не важно. Просто пример, как вставить макрос ,относящийся к заданному вопросу.)))

  2. #3737
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UR5MID Посмотреть сообщение
    Просто пример, как вставить макрос ,относящийся к заданному вопросу.)))
    Всё работает как надо!. Всем спасибо!

  3. #3738
    QRP
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Киров
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    12
    Коллеги, кто подскажет, как настроить РСС контест, будет завтра 7 декабря. В списке его нет.
    Спасибо.

  4. #3739
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RM4N Посмотреть сообщение
    РСС контест,
    Здесь UDC найдете
    TAC Rules

  5. #3740
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Возраст
    70
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    8
    Ребята,

    в пятницу у нас на Кубани будет местный тест. Длительность - два часа, 80/160, CW/SSB. Отдельные туры по 20 минут. В каждом туре на одном диапазоне по одной связи разными видами. Что-нибудь подобное имеется из модулей в наличии?

    Если есть - прошу сообщить...

  6. #3741
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R6AF Посмотреть сообщение
    Ребята,

    в пятницу у нас на Кубани будет местный тест. Длительность - два часа, 80/160, CW/SSB. Отдельные туры по 20 минут. В каждом туре на одном диапазоне по одной связи разными видами. Что-нибудь подобное имеется из модулей в наличии?

    Если есть - прошу сообщить...
    Первый вариант, ничего не требующий.
    Запускаете любой контест с подходящими контрольными номерами. В поле позывного вводите команду TOUR, в поле Sent RST вводите 1200/20 - означает начиная с 1200 туры идут по 20 минут. Контроль повторов будет каждые 20 минут.

    Второй вариант - пишете UDC файл со всеми необходимыми настройками.

  7. #3742
    Low Power
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Возраст
    70
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    248
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Первый вариант, ничего не требующий.
    Запускаете любой контест с подходящими контрольными номерами. В поле позывного вводите команду TOUR, в поле Sent RST вводите 1200/20 - означает начиная с 1200 туры идут по 20 минут. Контроль повторов будет каждые 20 минут.

    Второй вариант - пишете UDC файл со всеми необходимыми настройками.
    Спасибо Владимир

    Смоделировал. Необходимый минимум имеется! 73!

  8. #3743
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Для контеста R6A-Cup «КУБОК КУБАНИ».

    UDC файл и Update для логгера специально для данного контеста размещены здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/r6a_cup-udc/

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/n...8035_r6a-exe/#

    Инструкции по установке и запуску: "Для запуска контеста - сначала установить новый update логгера (файл N1MM Logger+ Update 1.0.8035_R6A.exe). Затем закрыть логгер и скопировать файл R6A_Cup.udc (это и есть контест модуль в виде текстового файла) в папку C:\Users\{имя пользователя}\Documents\N1MM Logger+\UserDefinedContests\. Запустить логгер и открыть новый лог для контеста R6A-CUP, в том-же окне конфигурации контеста нажать на кнопку "Import Section List". Туры будут соблюдаться автоматически. Очки за новую станцию (+3) будут добавлятся при проведении следующего QSO. Есть недостатки контест модуля - в BandMap и окне Available будут активными (не серыми) все позывные из европейской части России. Очки за QSO c не R6A станциями считаться не будут."

    В будущем (после выпуска следующей официальной версии) устанавливать update (файл N1MM Logger+ Update 1.0.8035_R6A.exe) не будет необходимости.

    73,
    Николай NA3M

  9. #3744
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    RUSSIAN 160 Meter Contest

    Обновлен UDC файл для данного контеста. Файл находится здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/russian160-udc/

    Поместите файл в папку C:\Users\{имя пользователя}\Documents\N1MM Logger+\UserDefinedContests\ (обязательно удалите старый файл). Запустите логгер и откройте новый лог для контеста RUSSIAN160, в том-же окне конфигурации контеста нажмите на кнопку "Import Section List". Файл работает как для российских так и для иностранных пользователей, но из-за более сложного подсчета очков для российских пользователей очки за QSO между российскими станциями на разных континентах будут оцениваться в 10 очков вместо 5-ти.

    73,
    Николай NA3M

  10. #3745
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    RUSSIAN 160 Meter Contest

    К сожалению в модуле есть ошибка - в Cabrillo файле отсутствует информация о переданом/принятом RST. Исправленный модуль (UDC файл) размещен здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/russian160_ru-udc/

    Удалите старый UDC файл RUSSIAN160.UDC из папки C:\Users\{имя пользователя}\Documents\N1MM Logger+\UserDefinedContests\ и поместите туда новый файл RUSSIAN160_RU.UDC.
    Запустите логгер и создайте новый Cabrillo файл. В новом файле придется найти и удалить все номера "000". После этого web интерфейс ua9qcq.com - Main page примет Cabrillo файл.

    Николай NA3M

  11. #3746
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,419
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    В новом файле придется найти и удалить все номера "000".
    ... и добавить номера руками
    CREATED-BY: N1MM Logger+ 1.0.8035.0
    QSO: 1821 CW 2019-12-20 2000 YL2QN 599 001 RM4F 599 000 PE
    QSO: 1830 CW 2019-12-20 2000 YL2QN 599 001 UB3A 599 000 MO
    QSO: 1823 CW 2019-12-20 2003 YL2QN 599 001 UA9LDD 599 000 TN

    Если честно, то я вообще плохо понимаю, во что превратился N1MM в последнее время - память течёт так, что перезапускать пришлось 4 раза за четырехчасовой контест, прыгать по спектруму только мышкой осталось, при движения по available с клавиатуры периодически "забывает" где он был и начинает всё с начала, OTRSP protocol практически не соответствует специафикации и реализована малая часть ... ну и так далее .... Но самое главное, что из-за утечки памяти он очень сильно тормозит и не стабилен ....

  12. #3747
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Андрей,

    Если проблема с формированием Cabrillo (я вижу, что переданные номера не инкрементируются), пошлите мне .trn файл за данный контест, все можно будет восстановить.
    Я попытался смоделировать эту проблему с номерами - у меня не получилось. С моим логом и с последней версией udc номера формируются корректно.

    Что касается других проблем логгера - да, согласен - он требует все больше ресурсов от компьютера. Я например не использую Spectrum window по этой причине, мой компьютер слабоват.
    Кстати, если используете notebook, то там часто для экономии заряда батареи при отключении от сети (питание только от встроенной батарейки) сильно ограничиваются возможности компьютера (просто все сильно замедляется).

    Про утечку памяти, окно Available, OTRSP я бы рекомендовал написать Trouble Ticket: https://n1mmwp.hamdocs.com/support/trouble-ticket/
    Вполне возможно, что кто-то из разработчиков откликнется и поможет. Я теперь занимаюсь только поддержкой контестов, да и то в "свободное от работы время".

    73,
    Николай NA3M

  13. #3748
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Не пойму, что произошло. При работе в цифре и выборе интерфейса MMVARI, не срабатывает PTT. Если выбрать интерфейс MMTTY, то все нормально. Как исправить?

  14. #3749
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Не пойму, что произошло. При работе в цифре и выборе интерфейса MMVARI, не срабатывает PTT. Если выбрать интерфейс MMTTY, то все нормально. Как исправить?
    Николай, такое иногда случается после того, как Windows установит свой update.
    A в CW PTT работает? Если нет, то проверьте настройки порта. Вот как у меня например для IC7300:

    PTT.bmp

    Если PTT в CW работает, то можно попробовать включить "PTT via Radio Command Digital mode" или "Enable Both Hardware and Software PTT".

    Николай NA3M

  15. #3750
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,419
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Андрей,

    Если проблема с формированием Cabrillo (я вижу, что переданные номера не инкрементируются), пошлите мне .trn файл за данный контест, все можно будет восстановить.
    Я попытался смоделировать эту проблему с номерами - у меня не получилось. С моим логом и с последней версией udc номера формируются корректно.

    Что касается других проблем логгера - да, согласен - он требует все больше ресурсов от компьютера. Я например не использую Spectrum window по этой причине, мой компьютер слабоват.
    Кстати, если используете notebook, то там часто для экономии заряда батареи при отключении от сети (питание только от встроенной батарейки) сильно ограничиваются возможности компьютера (просто все сильно замедляется).

    Про утечку памяти, окно Available, OTRSP я бы рекомендовал написать Trouble Ticket: https://n1mmwp.hamdocs.com/support/trouble-ticket/
    Вполне возможно, что кто-то из разработчиков откликнется и поможет. Я теперь занимаюсь только поддержкой контестов, да и то в "свободное от работы время".

    73,
    Николай NA3M
    Николай, спасибо за ответ и за персональный емаил с фиксом!

    Проблемы с кабриллой для данного контеста - это микро беда логгера. К сожалению, логгер всё хуже и хуже работает. С ресурсами компьютера всё в порядке у меня, power management настраивать умею, affinity тоже. Но это всё мало помогает. При "кривом" code base никакие мощности не помогут. Утечка памяти достигает таких масштабов, что я вижу как мигают часы раз в секунду в entry window. Вторая основная проблема у меня - это неравномерная CW манипуляция. Иногда всё в порядке, иногда (рамдомно) включается short spacing, а иногда просто всё передаётся как абра-кадабра (очевидно, что поток манипуляции занят "чем-то более важным" или манипуляция делается не в отдельном потоке).

    По поводу спектрума - это киллинг фича (killing feature) для таких как я - QRP/LP non assisted little pistol station. И, пожалуй, на данный момент, единственная причина, почему бы не сменить логгер.

    Я год-два назад, когда был очередной этап проблем в логгере сабмител trouble tickets, описывал проблему, слал debug logs, но реакции было ноль. Желания тратить ещё раз на это время уже нет. Выкручиваюсь как могу: на неработающие кнопки пишу свои remapping macros etc etc

    Ну как-то так ....

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×