Страница 290 из 377 ПерваяПервая ... 190240280283284285286287288289290291292293294295296297300340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,336 по 4,350 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4336
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Подскажите пожалуйста где можно скачать w3lpl.wav , ссылки в интернете больше ориентированы на позывной. Спасибо.

  2. #4337
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    67
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно скачать w3lpl.wav , ссылки в интернете больше ориентированы на позывной. Спасибо.
    Вячеслав,

    Поясните, зачем вам нужен этот файл? Судя по названию, это звуковой файл, который W3LPL использует в SSB контестах для передачи своего позывного. Или это что-то другое?

    Николай NA3M

  3. #4338
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Николай ,здравствуйте!
    Возможно я не корректно задал вопрос. Мне нужны звуковые файлы с латинским алфавитом и цифрами с помощью которых можно формировать сигналы позывных и контрольные номера в программе N1MM+. Хочу протестировать у себя и показать подрастающему поколению возможности этой программы. Позывной W3LPL -это с этого форума, кто-то писал что устанавливал эти файлы.

  4. #4339
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Мне нужны звуковые файлы с латинским алфавитом и цифрами с помощью которых можно формировать сигналы позывных и контрольные номера в программе N1MM+
    Вообще то обычно каждый их записывает своим голосом. Микрофон полезно использовать тот же что используется с трансивером.

  5. #4340
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще то обычно каждый их записывает своим голосом. Микрофон полезно использовать тот же что используется с трансивером.
    Василий, всё это правильно и у меня сделано в функциональных клавишах (F1-F10). Меня интересует как программа будет из набранного позывного в окне ввода и окне контрольного номера воспроизводить записанные файлы wav.

  6. #4341
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Меня интересует как программа будет из набранного позывного в окне ввода и окне контрольного номера воспроизводить записанные файлы wav.
    Для этого файлы букв, цифр и знаков препинания (практически интересен только знак "/", который обзывается stroke.wav, ну еще может быть знак "?", который называется query.wav, но его надо тоже набирать в поле позывного) надо положить в папку LittersFiles, которая должна находиться внутри папки Wav. Если предполагается несколько операторов, то для каждого создается своя папка с его именем, которое должно совпадать с именем оператора, которое вводится при его смене в программе. Вот возьмите для изучения вопроса мои файлы.RN6L.zip
    P.S. Папка WAV должна быть в папке N1MM Logger+ в папке Мои документы.
    N1MM+ хорош именно тем что может формировать на передачу фразы, сформированные из поля позывного. В DXLog к сожалению автор этого не предусмотрел, хотя похожий WL это умел.
    P.P.S еще имеет значение как написаны макросы для SSB. Сейчас не вспомню как надо, попробуйте проанализировать эти макросы в состоянии по умолчанию. В них прописывается путь к файлам.

    - - - Добавлено - - -

    P.P.P.S Сформированные таким образом телефонные посылки как бы не обрабатывать файлы обрезая лишние хвосты получаются все равно кривыми, т.е. отрывистыми. Поэтому кроме отдельных знаков хороши файлы полностью позывных или хотя бы частых сочетаний букв и цифр. Сергей UA6AA однажды совершил трудовой подвиг и записал целый коллбук своим голосом. Я пока на такой подвиг не сподвигнулся. Хотя xxxxx, потратил время на диван у телевизора во время весеннего режима "самоликвидации".

  7. #4342
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Спасибо Василий, буду изучать. Вопрос -правильно ли я расположил N1MM>Wav>LettersFiles>eu4t, где расположены все wav файлы ?

  8. #4343
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вячеслав, еще использование звуковых файлов тянет за собой ряд технических действий, в частности гальванической развязки между трансивером и компьютером. У меня в интерфейсе полная развязка. Ключи PTT, CW, FSK оптронные, звук через трансформаторы. Кроме того при MOST или SO2R надо позаботиться о блокировке двух сигналов. Для того чтобы обойтись блокировкой только программной, я решил что педаль для обычного микрофона надо вешать на отдельный СОМ-порт а сам микрофон на вход звуковой карты. Ну и соответствующие птички в настройках звуковухи и N1MM поставить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    правильно ли я расположил N1MM>Wav>LettersFiles>eu4t, где расположены все wav файлы ?
    У меня стандартные файлы, в которых записаны неизменяемые фразы лежат прямо в WAV>RN6L, а буквы и цифры в WAV>LettersFiles>RN6L. Т.е. папки с именем оператора но разным содержимым расположены в двух местах. Подозреваю что если не надо изменять оператора, то промежуточные папки RN6L можно не создавать и тогда в макросах убрать {OPERATOR}, но не пробовал, т.к. на моем радио предполагается работа коллективом.

  9. #4344
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Спасибо за развёрнутый ответ, теперь как бы всё становится на свои места. Развязка между трансивером и компьютером такая же как у Вас, так что буду пробовать и ещё раз большое спасибо Василий за помощь.

  10. #4345
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Теперь осталось перенести эти 2 файла на новый компьютер и импортировать их в соответствующих окнах (меню File/Import).

    Николай NA3M
    Николай, с кнопками всё получилось.
    Спасибо!
    Сеть и приход спотов, пока, не могу проверить, т.к. комп-мастер, пока, отключен.
    Потом напишу...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201031_110259_resized_20201031_110321187.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	284.3 Кб 
ID:	280280

  11. #4346
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Сеть работает, споты идут...
    Урааа!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201031_121006_resized_20201031_121022132.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	235.0 Кб 
ID:	280285

  12. #4347
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Развязка между трансивером и компьютером такая же как у Вас, так что буду пробовать
    Вячеслав, еще один ньюанс технический. При моей развязке столкнулся с одной проблемой. При включении микрофона в звуковую карту и трансляцией его в трансивер случился сильный возбуд. Долго с ним боролся. При этом возбуда не было, если в использовал микрофон USB-шной web-камеры. Но его спектр получился никакой. Победил возбуд установкой еще одного трансформатора в переходнике с 8-pin разъема гарнитуры на 3.5мм jack для входа звуковой карты. Т.е. по микрофону сейчас два трансформатора, на входе и на выходе ЗК.

  13. #4348
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    Николай ,здравствуйте!
    Возможно я не корректно задал вопрос. Мне нужны звуковые файлы с латинским алфавитом и цифрами с помощью которых можно формировать сигналы позывных и контрольные номера в программе N1MM+. Хочу протестировать у себя и показать подрастающему поколению возможности этой программы. Позывной W3LPL -это с этого форума, кто-то писал что устанавливал эти файлы.
    Вячеслав! Попробуйте эту программу W1VE https://soundcloud.com/gerry-hull/w1...th-dvk-example
    А здесь https://biblprog.org.ua/ru/audacity/ можно самому создать эти файлы и заменить их в N1MM

  14. #4349
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    А здесь https://biblprog.org.ua/ru/audacity/ можно самому создать эти файлы и заменить их в N1MM
    Именно Audasity я пользуюсь для обработки файлов, записанных при помощи чего угодно, удобная программа...

  15. #4350
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Спасибо Виктор и Василий за советы и помощь. Никак не могу правильно прописать адрес файла, что бы он читался в окне позывного и контрольного номера. Взял для тренировки WPX SSB contest прописываю F2 , а он выделяет только один знак или цифру. Если не сложно, для примера скиньте в личку или здесь, как у Вас прописаны функциональные клавиши F1,F2,F5 и в файле Wav.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×