Страница 296 из 378 ПерваяПервая ... 196246286289290291292293294295296297298299300301302303306346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,426 по 4,440 из 5666
Like Tree1479Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #4426
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Как всё просто! Спасибо!
    Ну а это вопрос не снят))
    F12 {WIPE} во время CQ

  2. #4427
    Low Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Как всё просто! Спасибо!
    Ну а это вопрос не снят))
    A mne ne sovsem ponjatno chto imeetsja i chto chochetsja:
    ESM vkliuchen? Y/N
    CQ ili S/P ?

    I eshche: obratite vnimanie na funkciju "QSYing wipes the call and spots the Call in the bandmap" Ona delaet to, chto i obeshchaet: pri uchode ot chastoty s pozyvnym, udaljaet ego iz polja vvoda i stavit v bandmap.Bez nee ja nezhil by.

  3. #4428
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от LY2KZ Посмотреть сообщение
    A mne ne sovsem ponjatno chto imeetsja i chto chochetsja:
    ESM vkliuchen? Y/N
    CQ ili S/P ?

    I eshche: obratite vnimanie na funkciju "QSYing wipes the call and spots the Call in the bandmap" Ona delaet to, chto i obeshchaet: pri uchode ot chastoty s pozyvnym, udaljaet ego iz polja vvoda i stavit v bandmap.Bez nee ja nezhil by.
    R9SS задал второй вопрос, т.е. При Работе на вызов (CQ) убрать QSO,
    а если уходить на другую частоту то всё верно,
    позывной сам исчезает с поля ввода.

  4. #4429
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    R9SS задал второй вопрос, т.е. При Работе на вызов (CQ) убрать QSO

    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    если позывной в окне , а связь не была проведена, то при нажатии интер начинается CQ, а окно не очищается.
    Честно говоря тоже не совсем понял второй вопрос R9SS. Как его изложил Владимир - по идее в режиме RUN если в поле ввода позывного имеются какие-то символы, при нажатии Enter программа не должна начинать давать на передачу CQ. При включенном ESM она должна "схватить" эти символы и начать их передачу, при выключенном ESM сразу эти символы закинуть в лог (если программа "распознает" контрольный номер). При нажатии просто F1 тогда да.
    Но нужно будет это перепроверить.

  5. #4430
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите ,а нет ли такой волшебной кнопки, что бы очищала окно ввода позывного? И ещё , если позывной в окне , а связь не была проведена, то при нажатии интер начинается CQ, а окно не очищается. Можно это как то исправить?
    Если позывной в окне и включен режим ESM, то начнется ответ эту корреспонденту. Если режим ESM не включен, то курсор после нажатия Enter перескочит в окошко принимаемого номера.
    Другого не дано.

  6. #4431
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Если режим ESM не включен, то курсор после нажатия Enter перескочит в окошко принимаемого номера.
    Другого не дано.
    Сергей, ты уверен?
    Если ESM не включен, то при нажатии на Enter введется QSO... А в окно принимаемого номера в таком режиме курсор обычно (по умолчанию) переводится пробелом.

  7. #4432
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Поддержка Windows XP прекратится с февраля 2021 года.

    Уважаемые пользователи N1MM Logger+,

    Windows XP была представлена ​​Microsoft в 2001 году - 19 лет назад. На смену пришла Windows Vista в 2007 году, Windows 7 в 2009 году, Windows 8 в 2012 году и Windows 10 в 2014 году. Microsoft продолжала поддерживать XP до 2014 года.

    Когда Microsoft прекратила поддержку XP для вашего компьютера, она также прекратила поддержку XP для инструментов программирования на компьютерах разработчиков. Эти инструменты (в частности Visual Studio и .NET Framework, на которых основан N1MM Логгер +) эволюционировали до такой степени, что развитие N1MM Логгера ограничивается необходимостью сохранения обратной совместимости с Windows XP. Поэтому команда разработчиков N1MM Логгер + объявляет об окончании поддержки XP с 31 января 2021 года.

    Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям перейти на более новые версии Windows. Для тех, кто продолжает использовать Windows XP, веб-сайт будет содержать статический архив N1MM Логгера + на основе последней версии совместимой с XP. Однако в этом архиве не будет обновлений функций или новых (и изменённых старых) контестов. Еженедельные обновления N1MM + начиная с 1 февраля 2021 г. будут поддерживать только Windows Vista, 7, 8 и 10.

    Спасибо и 73,
    Команда разработчиков N1MM Логгер +

  8. #4433
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Планируется ли N1MM Logger for Linux? Под wine он ведет себя не вполне адекватно.

  9. #4434
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UV7IQ Посмотреть сообщение
    Планируется ли N1MM Logger for Linux? Под wine он ведет себя не вполне адекватно.
    Пока нет энтузиастов, кто бы взял на себя работу с пользователями Linux-а. Нам известно, что KB3LYB смог запустить N1MM Logger + с работающим rig control под Arch Linux.
    Как мне сказали, Arch Linux это какой-то облегченный вариант Linux-a.

  10. #4435
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Первое мое сообщение в этой теме. Вот уже месяц как осваиваю N1MM. До этого работал в проге TR4W, но вот эта прога не хочет корректно работать с WIN10. В TR4W часто использовал файлы подсказок ini. Мне с ними было очень удобно, т.к. мне в cw тяжело принимать контрольные номера на больших скоростях. Есть ли такие подсказки для тестов под N1MM в т.ч. и "местечковых" тестов. Поработал в тестах OK-OM CQWWCW PCC и новая прога мне понравилась. Радио у меня IC-7300. Все пока притерается и устаканивается. Интерфейс D1-03 (Эндис). Большую помощь мне оказывает Николай RA3TT по емайлу. Буду рад любому совету

  11. #4436
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    В TR4W часто использовал файлы подсказок ini. Мне с ними было очень удобно, т.к. мне в cw тяжело принимать контрольные номера на больших скоростях. Есть ли такие подсказки для тестов под N1MM в т.ч. и "местечковых" тестов.
    Обязательно. Только в N1MM они называются Call History Files. https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/c...s/callhistory/

    Зачастую пользователи пишут сами. Вы тоже можете сами в программе создать такой файл - отработав тест и сохранив его. А в следующий раз, если уверены в правильности всего принятого, просто этот файл импортируете в этот контест.

  12. #4437
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Только в N1MM они называются Call History Files. https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/c...s/callhistory/
    Сходил по ссылочке и нашел RAEM. Для этого теста делается обновленный ini , но в проге TR4W. А возможно ли этот файл конвертировать в прогу N1MM? Меня этот вопрос волнует, т.к. как член клуба Арктики я принимаю участие в тестах этого клуба и нам все подсказки делает Тед RA9DZ. Смогу или я их использовать в новой проге?

  13. #4438
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Честно говоря тоже не совсем понял второй вопрос R9SS.
    Работая на CQ ввел позывной и ответил корреспонденту, но сигнал потерялся и QSO не состоялось, нажимаю пробел и возвращаюсь в окно ввода и нажимаю F1. Начинается CQ, но окно ввода не очищается.Хотя точно уже не помню. ESM включен. В следующий тест буду внимательнее и постараюсь уточнить этот момент. Просто я работаю обычно на 5MContest и там не много другая логика.

  14. #4439
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Пока нет энтузиастов, кто бы взял на себя работу с пользователями Linux-а. Нам известно, что KB3LYB смог запустить N1MM Logger + с работающим rig control под Arch Linux.
    Как мне сказали, Arch Linux это какой-то облегченный вариант Linux-a.
    Arch Linux - это как раз наоборот довольно сложный вариант дистрибутива. Совсем не удивлен, что его пользователь смог запустить.

  15. #4440
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Сходил по ссылочке и нашел RAEM. Для этого теста делается обновленный ini , но в проге TR4W. А возможно ли этот файл конвертировать в прогу N1MM? Меня этот вопрос волнует, т.к. как член клуба Арктики я принимаю участие в тестах этого клуба и нам все подсказки делает Тед RA9DZ. Смогу или я их использовать в новой проге?
    Там файл для RAEM датирован сентябрем 2019. Не могу конечно сказать насколько он устарел. И насколько он без ошибок. Поэтому не буду брать грех на душу. Формат файла initial.ex программы TR4W для N1MM в чистом виде конечно не подойдет.
    Но его можно элементарно переделать в файл Сall History для N1MM в текстовом редакторе. Но для этого нужны несложные навыки и конечно какое-то время.
    Вообще как всё это работает изложено на сайте N1MM+ https://n1mmwp.hamdocs.com/setup/call-history/



    Цитата Сообщение от R9SS Посмотреть сообщение
    Работая на CQ ввел позывной и ответил корреспонденту, но сигнал потерялся и QSO не состоялось, нажимаю пробел и возвращаюсь в окно ввода и нажимаю F1. Начинается CQ, но окно ввода не очищается.Хотя точно уже не помню. ESM включен.
    Ну тогда видимо как было подсказано выше - вручную Alt+W. Или F12 (если в макросах функциональной клавиши F12 ничего не перепрописывалось).

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×