Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 434

Тема: Лог-журнал 'Крот'

  1. #271
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить о совместном использовании Крот и UR5EQF_Log. Если надумаете удалять Крот, то слетит регистрация библиотек (MMVARI.ocx и ModCalcDll.dll) и в UR5EQF не будет отображаться азимут и расстояние. Насчёт наоборот не знаю.
    ActiveX DLL нужно помещать в системную папку Windows и инсталлятором помечать как "общие". Тогда таких проблем не будет. Не понятно почему программисты такие файлы кладут в свой каталог??? Это ведь не правильно!

  2. #272
    QRP
    Регистрация
    13.01.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Как я уже писал ранее, была ошибка что частота САТ перескакивала на 430 Мгц, вчера я это исправил, два человека написали что проблема пропала...


    ВОПРОС ??? Где скачать исправленную версию журнала ?????

  3. #273
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Нет, т.к. мы больше года работаем в версии JT65-HF-HB9HQX-Edition то старались общий принцип работы брать оттуда,
    Ну теперь понятно откуда такой не самый лучший водопад.
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    По повод зернистости водопада - поставьте скорость водопада 4х и будет отображаться стандартный вид сигнала, тут надо понимать, что при увеличении скорости водопада увеличивается размер по высоте интервала минуты, следовательно, т.к. сигнал должен соответствовать этому минутному интервалу - спектр сигнала тоже растягивается, это как в графическом редакторе приблизить рисунок - получим зернистость...
    Жаль что это не знают разработчики WSJT-X и JT65-Comfort-3.9 а продолжают вести работы по улучшению восприятия водопада.
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    поэтому расположение элементов сделано как нам посчиталось удобнее, поверьте, работая пару дней - привыкаешь быстро к любому интерфейсу.
    Ключевое слово - посчиталось. Простите, а кто посчитал? А на сколько правильно посчитал? Привыкаешь быстро и к плохому и хорошему, тяжелее отвыкать, как зачем тогда привыкать к плохому если можно сразу к хорошему Озвучу свои мысли немного попозже.
    Теперь о главном что хотел спросить, от какой версии HB9HQX вы отталкивались? Не праздный вопрос так как были прения о правах право обладания и были разосланы письма разработчикам программ для JT65 и предложения связаться. Всего не перескажу но это можно найти в рефлекторе. Поэтому HB9HQX в своей версии 0.9.92.0 удалил декодер Soft-decision Reed-Solomon из мультидекодера и установочного файла. Сейчас актуальна версия 0.9.94.0 , появилось что то новенькое и интересное, может стоит обновить модуль. Кстати HB9HQX видоизменяет лог по просьбе пользователей, наскока хватает способностей как я понял судя по его угловатости.

  4. #274
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    ....Один раз была такая проблема, к сожалению не могу найти переписку, но решилась она записью файла msvcrt.dll от WinXP DX10 в папку с программой...
    Скопировал этот файл в папку с программой...Но все по старому:

    KROT.exe-Точка входа не найдена
    Точка вход в процедуру _except_hander4_common не найдена в библиотеке DLLmsvcrt.dll
    не желает запускаться...

  5. #275
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Может быть не та версия файла msvcrt.dll? Судя по описанию проблемы, похоже на то. Какая у Дмитрия версия msvcrt.dll? Сравните со своей.
    Почитайте вот здесь: http://www.linuxshop.ru/forum/f6/t96...svcrt-dll.html Может поможет.

  6. #276
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Немного поигрался Кротом. В принципе неплохо, но на мой взгляд есть два больших минуса:
    1. Полоса обзора в JT65 всего 2 кГца.
    2. Нет возможности работать без CAT- интерфейса.
    Если это исправить, то будет гораздо лучше. Не у всех есть CAT и для обзора 2 кГца маловато по нынешним временам.

  7. #277
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    1. Полоса обзора в JT65 всего 2 кГца
    В JT65-HF тоже 2 кГц...

  8. #278
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Дима вам бы скооперироваться с RX4HX Алексеем, вот бы лог получился замечательный
    Раз уж так получилось, что мой лог тут упоминается, позвольте сказать свое мнение.
    Извините, если он не будет совпадать с вашим...

    Для начала насчет кооперации - не думал, что когда то это скажу, но именно с КРОТом думаю получилась бы очень хорошая кооперация. Причем - автор КРОТа хочет заработать денег? Я думаю вместе получилось бы еще лучше. У меня сейчас сделать то, что сделано в КТОРе ... и времени, и смысла нет - уже сделано. Можно скооперироваться, причем все было бы отдельно. Дальше уже от пользователей зависело бы.

  9. #279
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,260
    Поблагодарили
    8066
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Да. Красивее
    Извините, но раз Вы пишете свое мнение, думаю, что и у меня есть право написать свое мнение.
    Я считаю, что лог UR5EQF имеет самый ... плохой интерфейс из всех известных мне логов. Да функционал - просто суппер. Интерфейс - ...
    Я до сих пор не понимаю феномена EQF лога... ))) Но это уже мои проблемы...)))

  10. #280
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Раз уж так получилось, что мой лог тут упоминается, позвольте сказать свое мнение.
    Извините, если он не будет совпадать с вашим...

    Для начала насчет кооперации - не думал, что когда то это скажу, но именно с КРОТом думаю получилась бы очень хорошая кооперация. Причем - автор КРОТа хочет заработать денег? Я думаю вместе получилось бы еще лучше. У меня сейчас сделать то, что сделано в КТОРе ... и времени, и смысла нет - уже сделано. Можно скооперироваться, причем все было бы отдельно. Дальше уже от пользователей зависело бы.
    Вот это было-бы замечательно, модульным и многооконные интерфейсы, что-бы в данный момент работы можно было-бы оставить то что необходимо.
    И не важно что он платный, главное функциональность и дальнейшая поддержка лога.
    PS. Если хотите заработать денег, сделайте хотя-бы и англоязычный интерфейс.
    Последний раз редактировалось RL3FW; 17.01.2015 в 20:35.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  11. #281
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    ...Может быть не та версия файла msvcrt.dll? Судя по описанию проблемы, похоже на то.
    Версии совпадают...Но Лог не хочет запускаться. Требует точку входа...

  12. #282
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Причем - автор КРОТа хочет заработать денег?
    Судя по переписке он совсем не алчный человек но и не альтруист как я думаю. В его логе есть много интересного и самое главное со вкусом выполненного но довольно не логично скомпоновано. Создание хорошего лога долгий и кропотливый труд и как мне кажется его можно создать только коллективом. И то что он не радиолюбитель по моему это только плюс. Хороший лог в принципе не может быть бесплатным, слишком много труда и усилий на разработку и поддержку. Цена лога это уже другой вопрос и он должен обсуждаться отдельно и не пользователями. Всё зависит от вас с Дмитрием, насколько готовы вы взвалить на себя это и насколько будите готовы договариваться. Взяв его наработки, фенечки, его неплохой дизайн плюс ваш лог и получилась бы конфетка. Ну и вам придётся слегка по прижать собственное эго. Честно говоря готов даже по возможности финансово вложиться без всяких условий, ради общего дела. Стимул всё таки должен быть, пусть даже финансовый.

  13. #283
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю феномена EQF лога... )))
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать -
    В Россию можно только верить.

  14. #284
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю феномена EQF лога...
    Но тем не менее он есть. И мое личное мнение. Это в доступности(легкости) (по сравнению с другим логами) настройки под себя.

    + с самого начала был хороший хелп благодаря Сергею RZ1OM.

    + мультиязычность.

    + подключение внешних программ было реализовано вроде бы ранее чем у других

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Для начала насчет кооперации - не думал, что когда то это скажу, но именно с КРОТом думаю получилась бы очень хорошая кооперация.
    Популярность лога была бы заметно выше. Т.к. меньше вероятность того, что проект может увянуть.

Похожие темы

  1. Панорамная приставка к приёмнику 'КРОТ'
    от YL2CP в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 09:57
  2. Где найти журнал?
    от Main в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:11
  3. Крот - программа
    от UA0CJK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 15:25
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу схему Крот-М
    от SPl69 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×