Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 434

Тема: Лог-журнал 'Крот'

  1. #256
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд они не уступают друг другу.
    ..и в HX есть такой же набор скинов как и в EQF?

  2. #257
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Пощупал модуль JT65, что то знакомое, случаем за основу не JT65-HF Version Comfort 4.0 от DL4OCE взяли? Повадки до боли знакомы. Сама панель симпатична но расположение окон и кнопок, их величина от степени востребованности, сам водопад (зерно) не выдерживает критики. Всё в разных местах и не там где надо. Сам лог здесь и не нужен или постольку - поскольку, нужно видеть повторы.
    И вообще, вы говорили что во первых вы делали данную программу для PSK. Все остальные виды вам или вашим родным и знакомым второстепенны. Но вы начинаете обрастать новыми модами и довольно быстро становящимися популярными и ваш модуль наращивая функционал становится логом. В логе нет второстепенных мод, все равны и к этому надо привыкать. Вся беда в том что у вас единая конструкция сделанная одним блоком и в зависимости от выбранного режима работы этот блок видоизменяется. Вы пошли не правильным путём, по моему мнению, надо было делать модульную конструкцию, так гибче и рациональнее. Жаль вам это не подсказали или так больше устраивало ваших пользователей.
    Возьмите хотя бы ваше " Окно Добавить запись", оно основное в логе, должно быть не перегружено и всегда перед глазами в любой моде а оно у вас на задворках (под кнопкой) и ой чего там лишнего. Вот всё что в нём есть должно быть в окне где редактируется QSO, вот оно должно быть под кнопкой ( получается две дублирующие друг друга кнопки). Сам лог я бы отвязал от всех модулей с возможность изменять его в размерах и возможность добавление необходимых пользователю строк, и в него как раз уйдёт большое количество кнопок. Не хватает кнопки "настройки", она у вас тоже спрятана бог знает где.
    Я не добиваюсь чтобы ваш лог был как какой то, он должен быть вашим но какие то общие принципы должны быть положены в основу и не стоит прикрываться тем что это чьё то виденье.

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    На мой взгляд они не уступают друг другу.
    ..и в HX есть такой же набор скинов как и в EQF?
    Конечно

  4. #259
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Поищите в системе файл msvcrt.dll.
    не нашел......странно

  5. #260
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    В логе нет второстепенных мод, все равны и к этому надо привыкать.
    И ограничение в логе. Желательно не более 30 000 записей. Это не есть гут.
    Импорт ADIF-а идет непомерно долго.

  6. #261
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Вот что мне не нравилось в EQF, и я об этом писал Владимиру, это то что основное окно ввода позывного жёстко привязана к логу и не меняется в размерах и как я считал было сильно перегружено. Но он был не в какую, только так.

  7. #262
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    файл msvcrt.dll нашел в Итернете, скачал и установил в папку sistem32. Однако, не помогло...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Точка вход в процедуру _except_hander4_common не найдена в библиотеке DLLmsvcrt.dll
    Заявленная работа КРОТ Лога на всех системах не выполняется... автор лога, Вам слово...Что скажете?

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    78
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На сайте журнала указано что КРОТ работает с системами от ВИН 98 и т.д. У меня есть старый ноут с системой Вин 2000 SP3. На нем стоят и работают многие логи. Как контестовые, так и UR5EQF, LogHX. Решил становить Крота. Сетап вроде все хорошо, лог установился успешно. Однако при попытке запуска ЛОГ не запускается. Система пишет следующее сообщение:

    Подскажите, что делать?
    Вечер добрый Валентин! Как конкретно ведет себя Лог? У меня была похожая ситуация... При запуске лог ищет в инете обновления и если подключения нет - может зависнуть. Выходов два: либо подключить к инету, либо отключить автообновление...
    Удачи!

  9. #264
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    файл msvcrt.dll нашел в Итернете, скачал и установил в папку sistem32. Однако, не помогло...

    Заявленная работа КРОТ Лога на всех системах не выполняется... автор лога, Вам слово...Что скажете?
    А как описано здесь не пробовали?
    Что делать , если точка входа в процедуру _except_handler4_common не - Microsoft Community
    Самый нижний ответ.
    И здесь об этом.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...B%D0%B8%D0%BE/

  10. #265
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    файл msvcrt.dll нашел в Итернете, скачал и установил в папку sistem32. Однако, не помогло...
    Если установили в System32, то его надо зарегистрировать в системе Как исправить ошибки в Msvcrt.dll внизу "ШАГ 1...", сначала попробуйте просто поставить в папку с логом.

  11. #266
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Весь вечер читаю в Инете на форумах, как устранить эту проблему...

    Загрузите файл DirectX10_RC2_Pre_Fix_3.zip
    ................................
    Удалите установленный DirectX10_RC2_Pre_Fix_3 через панель управления, удаление программы
    Смысл этих противоречивых указаний в том, что при установке разл игр в системе возникает глюк и появляется сообщение о вышеуказанной ошибке. Сама игра работает, но это сообщение нудно действует на нервы.При установке-удалении ДХ10 происходит возврат в версии ДХ9 или ДХ8 и это сообщение уже не выходит.
    ------------------------------------------

    U-SE-12

    XP VISTA 7 8

    Как заново зарегистрировать msvcrt.dll из привилегированной командной строки (Windows XP, Vista, 7 и 8):

    Эти указания помогают для Вин ХР, а у меня стоит Вин 2000...
    --------------------------------------------------

    Да, ну в баню... Ничего не буду делать.... ... Я так понимаю, что этот лог в Вин 98, Вин 2000 не работает...

  12. #267
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что этот лог в Вин 98, Вин 2000 не работает
    Да нет именно начиная с Вин2000 и предусмотрена регистрация устанавливаемых библиотек, для версий ниже такая возможность отсуствовала. Эта библиотека, если не изменяет память, предназначена для печати. Не отчаивайтесь и попробуйте.

  13. #268
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    нашел старый СД диск, пробую заново поставить DirectX 9.0
    -----------------------------------------
    установил - не помогло...
    -----------------------------------------

    RX1AE

    Андрей, привет!
    Мой старый ноут не имеет подключения к Интернету

  14. #269
    QRP Аватар для Кузьмин Дмитрий
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Дмитрий. У меня на ноуте и стационарном компе установлена система с одного диска. Но на стационарном работает, а на ноуте-вопросики.
    По закону подлости как раз ноут использую для радио.
    Сейчас с такой же проблемой тестируем с RL3FW. Надеюсь получится быстро решить данный вопрос.

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить о совместном использовании Крот и UR5EQF_Log. Если надумаете удалять Крот, то слетит регистрация библиотек (MMVARI.ocx и ModCalcDll.dll) и в UR5EQF не будет отображаться азимут и расстояние. Насчёт наоборот не знаю.
    Совершенно верно, т.к. используются одинаковые компоненты.
    Я в начале года общался с Володей, давал ему примеры проверки, он согласился что при запуске программы надо проверять и регистрировать не зарегистрированные объекты, но сделать это в программе видно не успел...
    Но как написали, в этом ничего страшного нет, т.к. В UR5EQF есть папка Reg, в которой надо запустить файл Register Libraries, после чего все библиотеки зарегистрируются.

    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Ic-735... взял спот из кластера 7.153 .... перескочил...отошел на несколько минут от аппарата...возвращаюсь... в окне САТ 430 Мгц...
    Как я уже писал ранее, была ошибка что частота САТ перескакивала на 430 Мгц, вчера я это исправил, два человека написали что проблема пропала...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На сайте журнала указано что КРОТ работает с системами от ВИН 98 и т.д. У меня есть старый ноут с системой Вин 2000 SP3. На нем стоят и работают многие логи. Как контестовые, так и UR5EQF, LogHX. Решил становить Крота. Сетап вроде все хорошо, лог установился успешно. Однако при попытке запуска ЛОГ не запускается. Система пишет следующее сообщение:
    Подскажите, что делать?
    Один раз была такая проблема, к сожалению не могу найти переписку, но решилась она записью файла msvcrt.dll от WinXP DX10 в папку с программой...

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Пощупал модуль JT65, что то знакомое, случаем за основу не JT65-HF Version Comfort 4.0 от DL4OCE взяли?
    Нет, т.к. мы больше года работаем в версии JT65-HF-HB9HQX-Edition то старались общий принцип работы брать оттуда, версия Comfort как-то не понравилась...

    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Повадки до боли знакомы. Сама панель симпатична но расположение окон и кнопок, их величина от степени востребованности, сам водопад (зерно) не выдерживает критики. Всё в разных местах и не там где надо.
    Тут как говориться на вкус и цвет, не делать же точно 1 в 1 как во всех программах, поэтому расположение элементов сделано как нам посчиталось удобнее, поверьте, работая пару дней - привыкаешь быстро к любому интерфейсу.
    По повод зернистости водопада - поставьте скорость водопада 4х и будет отображаться стандартный вид сигнала, тут надо понимать, что при увеличении скорости водопада увеличивается размер по высоте интервала минуты, следовательно, т.к. сигнал должен соответствовать этому минутному интервалу - спектр сигнала тоже растягивается, это как в графическом редакторе приблизить рисунок - получим зернистость...

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И ограничение в логе. Желательно не более 30 000 записей. Это не есть гут.
    Это всего лишь предупреждение, а не ограничение...

  15. #270
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    И ограничение в логе. Желательно не более 30 000 записей.
    Цитата Сообщение от Кузьмин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Это всего лишь предупреждение, а не ограничение...
    Предупреждение о чём ?

Похожие темы

  1. Панорамная приставка к приёмнику 'КРОТ'
    от YL2CP в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 09:57
  2. Где найти журнал?
    от Main в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:11
  3. Крот - программа
    от UA0CJK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 15:25
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу схему Крот-М
    от SPl69 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×