Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 434

Тема: Лог-журнал 'Крот'

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    для RA9XQ #257
    сам водопад (зерно) не выдерживает критики.
    - Да не лучший, пришлите ваш вариант - все будим любоваться.
    Здравствуйте Леонид. Без обид, но водопад плохой.
    Ну сделайте пж-ста как в той же jt-65hf, или wsjt-x.
    То, что декодирует быстрее, это программе плюс!!!

  2. #302
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все эти программы половины EQF не стоят!
    Я с Вами Сергей полностью согласен . Лично для меня ,
    для повседневной работы - лучше и не надо .
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    чем с UR5EQF. С последним не работаю. Как-то не возникло желание подробно разобраться.
    А вот когда разберётесь , согласитесь с нами
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Лог EQF это мощный аппаратный журнал. MixW универсальная программа для цифровых видов связи, поэтому не корректно сравнивать тонкое и соленое.
    Очень правильное замечание !
    Поэтому я использую в качестве лога - хороший лог , для цифры - соответственно (хотя цифрой работаю очень редко) , а для тестов - хорошую тест программу .
    Отбросив цифру от "крота" в сторону (для цифры есть свои проги) - как лог , он даже рядом с UR5EQF не валялся !
    P.S.
    После двух попыток "приобщится к прекрасному" снёс у себя "Крота" навсегда .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 19.01.2015 в 10:44.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  3. #303
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    To UA2YPL.
    Видно не выдерживает критики не только водопад но вы, а с таким подходом программа далеко не уйдёт.
    Я не ловко расставил всё по своим местам а просто констатировал факт что в программе много чего не логично расположено, достаточно много приходится делать лишнего и рыскать глазами и мышкой по экрану. Скорее из за малого опыта работы в данной моде всё красиво расставлено но не практично.

    Ещё раз подтвержу что в вашем JT модуле лог перед глазами да ещё между водопадом и окном приёма не нужен (для непонятливых это не значит что лог ненужен вообще), под водопадом должны быть кнопки настройки относящиеся к водопаду.

    Насчёт модульной конструкции, да всё перечисленное модули но лог должен быть отдельным модулем для удобства размещения в любом месте экрана и основное окно ввода QSO должно быть отдельным модулем по той же причине, не надо ссыпать всю имеющуюся крупу в доме в одну банку. Сохранность лога дело заботы программиста а пользователь должен выбирать нужно ему это или нет.

    Раз это выше виденье то может стоит хотя бы и придержать эмоции и стараться понять и разобраться нужны вам советы пользователей или нет. Если они по делу и справедливы то почему нет. Если разработчики лога не восприимчивы к критике то в подсказках так и на пишите, заодно и на сайте на главной странице.

    Теперь как говорите по делу. Чистоту выходного сигнала надо контролировать по уровню ALC вашего трансивера, вернее по его вообще отсутствию, это азы.

    Смешно когда говорят о пределе количества одновременно декодированных станций в количестве 8 штук, принимал и по 17 но не в вашей программе.

    Про полосу обзора потому и спрашивают чтобы не смещаться, никто не виноват что ваша аппаратура не позволяет принимать сигналы в полосе более 3 kHz. Перестраиваясь вы теряете контроль за участком диапазона.

    VAC это виртуальные аудио кабели, которые позволяют;
    Соединение нескольких звуковых программ в цепочку так, что каждая очередная программа получает звук непосредственно от предыдущей, без каких-либо промежуточных устройств или операций.
    Передача цифрового звука в неизменном виде, без какой-либо потери качества звучания.
    Сохранение в неизменном цифровом виде звукового сигнала, созданного программами, позволяющими только проигрывать сигнал в реальном времени на звуковой адаптер.
    Смешивание звуковых сигналов от различных программ, подсоединенных к одному концу кабеля.
    Размножение звукового сигнала, передаваемого по кабелю, для передачи нескольким программам одновременно.

  4. #304
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    Ребята, ну неужели вы думаете что водопад сделан таким спецально ?
    Или я принципиально против - боже упаси.
    Я сам люблю красивое, но пока ничего лучше предложить не можем, это принято к сведению, но каждый раз
    тыкать носом - зачем ?
    Мы сами переживаем если у кого что не получается.
    Спасибо всем кто находит ошибки.
    Я сижу тестирую, вроде все прекрасно - а тут на тебе откуда они только берутся ?
    Но это только плюс, время лечит от всех болезней.
    Мы же не забросили программу, вчера день ушел на отладку - хоть не напрасно и то радует.

    А сегодня всех с праздником.
    Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и достатка.
    если обидел RA9XQ - (откровенностью за откровенность) примите мои извинения.

  5. #305
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX1AE Посмотреть сообщение
    У Ковриженко мне нравится только сам Лог, а вот подключение внешних программ (в частности DM780 и прочих) перегружает монитор
    Не открывайте лишние окна , не нужные Вам в данный момент .
    Закройте всякую ненужную "красоту" , типа карт .
    У меня 19 дюймовый монитор 1440х900 совершенно не перегружается ,
    даже хватает места для SDR панорамы .
    P.S.
    Окно ввода позывного и окно DX кластера,что ещё нужно , чтобы встретить DX-а
    Последний раз редактировалось R3DZ; 19.01.2015 в 11:07.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  6. #306
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и достатка.
    В светлый праздник Крещения Господня желаю вам здоровья, силы духа и чистоты помыслов.

    И на счёт той версии HB9HQX которая у вас является прототипом.
    Ещё раз говорю что были разногласия в правах правообладателей и один из декодеров который установлен в более ранних версиях программ, скорее всего и вашей, был удалён из программы. Вы имеете возможность персонально его встроить и использовать если приобретёте права у автора. На счёт этого были разосланы предупреждения и письма от команду разработчиков всем кто на их базе делает собственные версии программ. Долго не могли связаться с HB9HQX но всё же удалось и он в следующую версию 0.9.92.0 внёс уже изменения.
    Так что лучше переделайте если что.

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Иногда программа JT65 декодирует 8 станций одновременно, это предел.
    Предел? Очень сильно сказано.
    У меня WSJT-X спокойно декодирует до 15 станций в режиме JT-65 и до 18 станций в режиме JT-65 + JT-9
    И думаю что и это далеко не предел.
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Из личных наблюдений JT65-HF Ver 1.0.9.3 декодирует хуже и дольше по сравнению с JT65-HF-HB9HQX-Edition,
    хотя в общем достойная программа.
    Сравнивать программу которой перестали заниматься 2 года назад с программой которую беспрерывно вылизывают
    и оптимизируют слегка некорректно.
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    для RJ3AA #276
    Полоса обзора в JT65 всего 2 кГца.
    2 кГца маловато по нынешним временам.
    - Программа во время приема записывает в буфер звуковой сигнал с полосой в 2 Кгц.
    - При декодировании нужно успеть найти в буфере точку синхронизации для каждой станции.
    - Разложить по полкам частотные сдвиги.
    - Все это декодировать и вывести результат и все это за оставшийся промежуток времени до начала новой минуты.
    - Вот вам нынешние мерки. А 2 минуты приема - они вам надо ?
    - Сместился на край частоты - смотриши и там работают, и проводят связи, и нет никаких проблем.
    Это вообще не выдерживает никакой критики.
    Та же WSJT-X при полосе обзора 4кгц (никаких SDR, обычный TS-590), в режиме JT-65+JT-9 тратит на декодирование не более 3-4 секунд.
    Может стоит оптимизацией алгоритма заняться в таком случае?

    Сам логгер подробно не изучал и не планирую....не мое абсолютно.
    В любом случае данный труд достоин Уважения. Успехов в дальнейшей работе.

  8. #308
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Ребята, ну неужели вы думаете что водопад сделан таким спецально ?
    Или я принципиально против - боже упаси.
    Я сам люблю красивое, но пока ничего лучше предложить не можем, это принято к сведению, но каждый раз
    тыкать носом - зачем ?
    Леонид. Лично я не имею цели Вас обидеть. Но комента почему плохой водопад и на что это влияет от Вас не было. Вы нигде не сообщали, что будете работать над этим. Вы ж отреагируйте, и народ будет молча ждать, или не ждать.....

  9. #309
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Только что установил ради интереса прогу от HB9HQX. Такое впечатление, что модуль JT65 в Кроте скопирован именно с нее.По крайней мере водопад.
    Такой же крупнозернистый без резкости. Сейчас на 20-ке много станций в этой моде. С таким водопадом трудно что либо выделить(

  10. #310
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    В том-то все и дело что водопад в этой моде никакой привычной роли не играет.
    Запустил программу, стал на ноль, в процессе работы частоты сами устанавливаются автоматически.
    Один клик мышкой на приемном окне - для просмотра, кто с кем работает.
    Двойной клик на выделенной строке (зеленой по умолчанию) - связи с этим корреспондентом у вас небыло.
    Когда заканчивается прохождение и сигнал еле виден, и не понятно фон это или станция, добавлена
    кнопка Усиление водопада чтобы только посмотреть.

    для RA9XQ
    Сохранность лога дело заботы программиста а пользователь должен выбирать нужно ему это или нет.
    - Вот именно что забота программиста, а пользователь скажет чтоже ты дядя не предусмотрел - когда
    потеряет. Или потеря базы в приципе исключена ? А вот копии базы делать- это уже забота пользователя.
    Такое мое личное мнение.

    Уровень ALS у меня во время передачи всегда на 1 кубик, иногда появляется 2, иногда не одного.
    Ради эксперимента поставил ALS на длину красной линии, с выставленным уровнем сигнала и попробовал
    работать. Трансивер не отключается. Отключил - поставил уровень выходного сигнала на ноль - через
    5 минут потерял связь. Так что ALS здесь не причем. Возможно трансивер стареет.

    Я не доцент как первоисточник, и сын тоже, поэтому код программы позаимствован и частично модефицирован.

    Насчет другого индикатора - не обещаю, получится что-то достойное - будет добавлено.

    А может действительно выпустить в свободное плавание программу бесплатно, скачать WSJT-X и спокойно
    декодировать до 15 станций в режиме JT-65 и до 18 станций в режиме JT-65 + JT-9.

    И за все время только несколько человек сказали спасибо.
    Вот такие мы братья однополчане - радиолюбители.

    Да ничего - дело то житейское.

    Что-то я увлекся писаниной.
    Обсуждайте, советуйте - буду почитывать ваши идеи и предложения.

  11. #311
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Пробовал посмотреть программу - Avast не пускает - вирус

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    А может действительно выпустить в свободное плавание программу бесплатно, скачать WSJT-X и спокойно
    декодировать до 15 станций в режиме JT-65 и до 18 станций в режиме JT-65 + JT-9.

    И за все время только несколько человек сказали спасибо.
    Вот такие мы братья однополчане - радиолюбители.
    Леонид спасибо, что не отказываетесь доработать водопад.
    Снес я HB9HQX. Опять она меня не впечатлила. Сейчас сидел несколько часов сравнивал jt от Крота и WSJT-X.Выставил одинаковую полосу обзора. Получился такой расклад. Когда в wsjt-x стоит режим быстрого декодирования, программы декодируют можно сказать одинаково. Справедливости ради замечу, что в этом режиме сравнивал в течении длительного времени и было такое, что Крот один раз декодировал на одну станцию больше. Когда в wsjt-x ставил нормальный, или глубокий декод, выигрыш ее очевиден.Особенно при глубоком декодировании.

  13. #313
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    В том-то все и дело что водопад в этой моде никакой привычной роли не играет.
    Леонид. Если водопад никудышний, то толку от него мало.
    А так вижу я на водопаде слабый след. Щелкаю по нему, выключается мульти декод. Соответственно обрабатывается только этот кусочек, вероятность декода выше.

  14. #314
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Если связь залетела в лог то она в нем не должна потеряться в принципе даже если внезапно отключили свет. Но в ситуации когда слетает программа должна быть предусмотрена возможность сохранить лог в формате адиф и в принципе автоматически после выхода из программы. Потом посредством этого файла восстанавливаем лог. Но пользователю должен быть предоставлен выбор сохранять или не сохранять лог автоматом в адиф после выхода из программы. И если не было не одной новой записи или изменений в логе то в автомате он должен просто закрыться чтобы не плодить дубли. У вас как я понял всё в ручном режиме. Да сохранение базы это забота пользователя но лучше предоставить ему больше возможностей в её реализации.

    Я не знаю как у вас реализовано PTT, через VOX, CAT или отдельный COM порт но по идее должно быть так, встаёте на передачу в цифре и уменьшаете уровень выходного сигнала со звуковой карты до уровня пока не исчезнет значение ALC ( или до максимально возможного низкого значения) вот тогда у вас сигнал не будет размазан и сыпать сплиттерами во все стороны.

    Можно конечно и в свободное плаванье отправить а можно сделать связку с той же WSJT-X, чтобы программа автоматом брала данные из неё и заносила в лог и автоматом сохраняла в логе по команде из программы WSJT-X. Тогда поклонников вашей программы прибавится. У вас никакого взаимодействия с внешними программами не прописано, так сделайте и вам скажут спасибо.

    Ещё, чтобы выйти из программы надо сделать ой как много а ведь должно быть всего по одному клику мышкой. Я смотрю вы совсем не экономите время пользователей, тянете кота за хвост до последнего хотя было бы достаточно дать ему пинка под хвост.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Теперь ещё что хочу добавить от себя. Ваш PSK модуль хорош, ничего не скажу, но мне как пользователю было бы удобнее если бы была возможность открепить от модуля водопад и лог. Я бы водопад и лог поменял местами в модуле, мне так привычней и удобней. Лучше конечно если лог отдельно, окно ввода QSO и есть возможность выбора, водопад с верху или с низу в модуле.

Похожие темы

  1. Панорамная приставка к приёмнику 'КРОТ'
    от YL2CP в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 09:57
  2. Где найти журнал?
    от Main в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:11
  3. Крот - программа
    от UA0CJK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 15:25
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу схему Крот-М
    от SPl69 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×