Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 434

Тема: Лог-журнал 'Крот'

  1. #286
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Но тем не менее он есть. И мое личное мнение. Это в доступности(легкости) (по сравнению с другим логами) настройки под себя.
    А я быстрее разобрался с MixW, КРОТОм, JT65-HF, чем с UR5EQF. С последним не работаю. Как-то не возникло желание подробно разобраться. А вообще, как говориться, на вкус и цвет...
    И, желательно ближе к КРОТу

  2. #287
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    MixW, КРОТОм, JT65-HF,
    Все эти программы половины EQF не стоят! Потому как их функции есть в этом логе. А если есть не полностью, то их (программы) можно подключить как внешние. ОГРОМНЫЕ возможности по сервису.
    По началу, когда осваивал цифру, попробовал MIXу. Провел пару связей и снес к едрене Фене! Кургузая она, какая-то. Убогая, по равнению с логом Ковриженко.
    КРОТ еще далека от совершенства. Очень "сырая" программа. Масса "детских болезней". Жаль, что автор не радиолюбитель. Возможно дело пошло бы быстрее. Если бы автор взялся "плотно" за доводку программы, то я , как пользователь, заплатил бы большую сумму за программу, чем сейчас.

  3. #288
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Как-то не возникло желание подробно разобраться.
    Вот в этом то и вся беда. Слышим что есть неплохая программа, скачиваем ( не скачалась - плохая программа), загружаем ( не загрузилась - плохая программа), запускаем ( не запустилась - плохая программа), клацаем куда непопадя ( не смогли настроить CAT- PTT, подключить внешние модули, настроить интерфейс и т.д и т.п), не получилось. Итог, плохая программа. И так во всём.
    Так может не в программах дело?

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    78
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Все эти программы половины EQF не стоят! Потому как их функции есть в этом логе. А если есть не полностью, то их (программы) можно подключить как внешние. ОГРОМНЫЕ возможности по сервису.
    По началу, когда осваивал цифру, попробовал MIXу. Провел пару связей и снес к едрене Фене! Кургузая она, какая-то. Убогая, по равнению с логом Ковриженко.
    КРОТ еще далека от совершенства. Очень "сырая" программа. Масса "детских болезней". Жаль, что автор не радиолюбитель. Возможно дело пошло бы быстрее. Если бы автор взялся "плотно" за доводку программы, то я , как пользователь, заплатил бы большую сумму за программу, чем сейчас.
    Ну Вы тут немного погорячились (ИМХО). У Ковриженко мне нравится только сам Лог, а вот подключение внешних программ (в частности DM780 и прочих) перегружает монитор вплоть до непреодолимого желания установить второй. Как результат - потеря информативности и оперативности в работе... Основное окно лога UR5EQF достаточно громоздко и не очень удобно расположены кнопки. При этом безоговорочно соглашусь с Вами, что по сравнению с той же Миксой Лог Ковриженко - супер.
    "Крот" конечно еще не идеален, есть конечно недостатки с радиолюбительской точки зрения, но Дмитрий продолжает работу над Логом и надеюсь, что эта работа ему не наскучит. Вот такое моё IMHO.

  5. #290
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    1010
    Цитата Сообщение от RX1AE Посмотреть сообщение
    При этом безоговорочно соглашусь с Вами, что по сравнению с той же Миксой Лог Ковриженко - супер.
    Лог EQF это мощный аппаратный журнал. MixW универсальная программа для цифровых видов связи, поэтому не корректно сравнивать тонкое и соленое.

  6. #291
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Итог, плохая программа. И так во всём. Так может не в программах дело?
    Конечно не так! Просто каждая программа имеет свой определенный объем функций. Я, допустим, привык к MixW как к аппаратному журналу, заодно и к работе на нем цифрой. Меня она устраивает, поэтому нет желания использовать другие. КРОТ у меня тоже долго "лежал" в схроне. Начал недавно работать JT65A, стал использовать JT65-HF. Но когда попробовал поработать на КРОТе, то меня он больше устроил. Вот и всего. в SSTV меня больше устраивает MMSSTV. Но если это не контесты, то и в MixW работаю. В КРОТе пока SSTV не пробовал.

  7. #292
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Начал недавно работать JT65A, стал использовать JT65-HF.
    Вот когда имея SDR трансивер ( хотя бы как у меня ZS-1) вы можете работать в полосе 5 kHz (что можно в программе WSJT-X), да ещё и двумя модами (JT65, JT9) то ваши слова могут вызвать только улыбку на лице

  8. #293
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    78
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Лог EQF это мощный аппаратный журнал. MixW универсальная программа для цифровых видов связи, поэтому не корректно сравнивать тонкое и соленое.
    Ну так я и не сравнивал все характеристики! Именно лог (журнал) я и имел ввиду, когда говорил про UR5EQF и лог в MixW. Читайте: "У Ковриженко мне нравится только сам Лог"

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX1AE Посмотреть сообщение
    про UR5EQF и лог в MixW
    Может лучше о Кроте?

  10. #295
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    78
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Может лучше о Кроте?
    Не ко мне вопрос

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Так может не в программах дело?
    В них уважаемый, в них. Отточенная программа должна устанавливаться без проблем и легко настраиваться. Где Вы видели, чтобы например тот же Word устанавливался не на каждый комп?

  12. #297
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Где Вы видели, чтобы например тот же Word устанавливался не на каждый комп?
    Смотря какой Word и смотря какой комп, системные требования ещё никто не отменял. Вот у КРОТа от моей системы крыша едет, хороший проц., валом оперативки, неплохая видюха, куча места на жестком, винда не отстой. Он как воробей на элеваторе не знает с чего начать вот и стоит в задумчивости.

  13. #298
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Мне вот совсем не нравится как частота в программе отображена, мелко и не информативно. Можно конечно выносную панель открыть, но... Вот табло с часами в JT65 хорошо, вот бы туда и частоту пристроить.

    Название: 2015-01-18_185819.png
Просмотров: 379

Размер: 13.0 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-18_190247.png 
Просмотров:	87 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	132603

    Название: 2015-01-18_190315.png
Просмотров: 381

Размер: 19.4 Кб

  14. #299
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    для RA9XQ #257
    сам водопад (зерно) не выдерживает критики.
    - Да не лучший, пришлите ваш вариант - все будим любоваться.
    - И дело все в том, что индикаторы типа MixW, MMVVARI, можно считать калиброванными и
    - принимать за эталон.
    - А вот в JT65 сетка шкалы частот никак не совпадает с вышеописанными.
    - Неужели вы думаете мы не поставили бы индикатор водопад от MMVVARI как в PSK !
    - а другой динамический индикатор "водопад" - собственной разработки - пока нас не устраивает.


    Всё в разных местах и не там где надо.
    - Как это вы ловко для всего нашли свое место.
    - Просто диву даешся. Хотя найти свой дизайн интерфейса - одна из сложных задач.

    Сам лог здесь и не нужен
    - пусть скажут пользователи нужен лог или нет !
    - лог неотъемлемая часть любой радиолюбительской программы.
    - И что это будет за программа без лога ?

    Вы пошли не правильным путём, по моему мнению, надо было делать модульную конструкци.
    - разве PSK, SSB, SSTV, JT65, глобус, база повторов, QSL редактор и т.д. - не модули ?


    Возьмите хотя бы ваше " Окно Добавить запись", оно основное в логе, должно быть не перегружено и
    всегда перед глазами в любой моде а оно у вас на задворках (под кнопкой) и ой чего там лишнего.
    - Предприняты меры для сохранения базы от непредвиденных ситуаций и ее потери (при пропадании электричества).
    - И меня больше беспокоит ее сохранность, нежели "ой чего там лишнего".


    Сам лог я бы отвязал от всех модулей с возможность изменять его в размерах и возможность добавление
    необходимых пользователю строк, и в него как раз уйдёт большое количество кнопок.
    - Если не знаете что поля в логе перестраиваются - читайте Help файл Krot.chm.
    - Если чего не знаете - спрашивайте.

    Не хватает кнопки "настройки", она у вас тоже спрятана бог знает где.
    - Вот здесь вы наверное правы.
    - Хотя как вы могли не заметить всплывающую подсказку при 1м запуске, что нужно нажать ?

    и не стоит прикрываться тем что это чьё то виденье.
    - да это наше видение, наше решение - без прекрытия - и что ?


    для RA9XQ #273
    Ключевое слово - посчиталось. Простите, а кто посчитал? А на сколько правильно посчитал?
    - Мы посчитали, мы так решили. Извините что вас не пригласили на счетную комиссию.

    Не праздный вопрос так как были прения о правах право обладания и были разосланы письма
    разработчикам программ для JT65 и предложения связаться.
    - Что вы имеете в виду ?.
    - Наверное не то, что в Интернет есть свободно выложенные исходные коды кодера и декодера JT65
    - правда на языке CI. Тогда о каких правах вы говорите ?


    Сейчас актуальна версия 0.9.94.0 , появилось что то новенькое и интересное, может стоит обновить модуль.
    - Если появится такая необходимость - непременно обновим и без вашего напоминания,
    - или всеже нужно спросить разрешения ?.


    P.S. Не понимаю откуда у человека такая неприязнь, столько ненависти и злости ?
    Очень хотелось бы посмотреть что получилось бы у вас с таким подходом.
    Можно подумать что мы лично вам что-то должны ? чем-то обязаны ?
    А вы говорите о какой-то кооперации. Читать ваш негатив, быть у вас в услужении.
    Делать то что вам взбредет в голову - Нет уж. Кесарю - кесарево, а мы уж как нибуть сами
    расставим кнопки по своим местам.
    Дельные советы, предложения - ДА.
    Хотелки от балды - НЕТ.
    Есть замечательное выражение: Как ты относишся к людям, так и к тебе будут люди относиться.

    А теперь по делу.
    1)
    Добрый день (или вечер) уважаемые коллеги радиолюбители.
    Захотел с вами поделиться своим наблюдением.
    В модуль JT65 добавлен индикатор "Уровень сигнала".
    Дело в том, что в моем трансивере Kenwood TS-850S при работе как в PSK, так и в JT65
    при установке минимально низких уровней выходного сигнала на звуковой карте, иногда
    непредсказуемо пропадала передача, которая возобновлялась спустя 5-10 минут.
    Наблюдая за его таким поведением я пришел к заключению что срабатывает защита по перегрузке.
    После длительных раздумий и поисков, была найдена причина, в связи с чем и был в программу
    добавлен индикатор "Уровень сигнала". Установив на нем чистый уровень выходного сигнала
    я избавился от отказов в работе на передачу моего трансивера уже как 8 месяцев.
    Следовательно я перестал перегружать свой выходной каскад передатчика, и посылать в эфир
    более грязный сигнал, (визуально контролируя его), что несомненно должно сказаться и на качестве, на
    стороне принимающей станции.
    Что и хотел вам предложить использовать и услышать ваши соображения по этому поводу.

    Название: Ris1.JPG
Просмотров: 353

Размер: 15.0 Кб

    2)
    К сожалению в описании Krot.chm нет рисунка к добавленной статистике по квадратам QTH локаторов.
    Статистика/Статистика QTH
    Возможно и вам будет интересно посмотреть, с какими большими квадратами вы сработали и откуда
    получили подтверждение QSL карточкой.


    Название: Ris2.JPG
Просмотров: 408

Размер: 62.4 Кб

    P.S
    Чтобы кто не говорил, сама по себе модуляция JT65 - великолепна.
    Тестируя программу провел 1000 связей, мощностью в 15-18 Вт, и только когда работал с USA или
    Австралией, повышал до 30 Вт, и то в зависимости от прохождения, при антенне Inverted V с ксв=1.0
    на 20 и 10м, и с ксв 1.1 - 1.2 на 12 и 15м. с направлением излучения Запад-Восток, расположенной
    на крыше 10 этажного кирпичного дома, с максимальным принимаемым уровнем -22Db.
    С хорошей, направленной антенной результат будет гораздо лучше.
    Иногда программа JT65 декодирует 8 станций одновременно, это предел.
    Из личных наблюдений JT65-HF Ver 1.0.9.3 декодирует хуже и дольше по сравнению с JT65-HF-HB9HQX-Edition,
    хотя в общем достойная программа.


    для RJ3AA #276
    Полоса обзора в JT65 всего 2 кГца.
    2 кГца маловато по нынешним временам.
    - Программа во время приема записывает в буфер звуковой сигнал с полосой в 2 Кгц.
    - При декодировании нужно успеть найти в буфере точку синхронизации для каждой станции.
    - Разложить по полкам частотные сдвиги.
    - Все это декодировать и вывести результат и все это за оставшийся промежуток времени до начала новой минуты.
    - Вот вам нынешние мерки. А 2 минуты приема - они вам надо ?
    - Сместился на край частоты - смотриши и там работают, и проводят связи, и нет никаких проблем.

    Нет возможности работать без CAT- интерфейса.
    - Почемуже? С COM портом работает.
    - Простой вариант - собрать делитель для звуковой карты и подавать на
    - микрофонный вход. При наличии VOX должно все работать.
    - Можно использовать схему управление RX/TX трансивером и по другому.
    - В файле помощи ведь есть описание и схемы - просто нужно разобраться прежде самому.

    Читаю форум. Пишут "Виртуальный провод". Это как ? Он вродебы и есть и в тоже время его нет ?
    Я не знаком с трансиверами SDR, неужели там так написано ?
    я не знаю что такое VAC. Если уж пишите в личку или здесь, то пожалуста по понятней и подробней.

    Англоязычности в программе не будет. Я Русский - вы наверное тоже все Русские, к чему такая забота ?

    Спасибо всем кто меня прочитал.

  15. #300
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Смотря какой Word и смотря какой комп, системные требования ещё никто не отменял. Вот у КРОТа от моей системы крыша едет, хороший проц., валом оперативки, неплохая видюха, куча места на жестком, винда не отстой. Он как воробей на элеваторе не знает с чего начать вот и стоит в задумчивости.
    Так это и говорит о том, что прога не отточенная. И не стоит разглагольствовать типа смотря на какой комп..... На любой должна становиться. Лог программа, у которой минимальные требования к системе. Поэтому проблем быть не должно.

Похожие темы

  1. Панорамная приставка к приёмнику 'КРОТ'
    от YL2CP в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 09:57
  2. Где найти журнал?
    от Main в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:11
  3. Крот - программа
    от UA0CJK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 15:25
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу схему Крот-М
    от SPl69 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×