Результаты опроса: Как Вы оцениваете программу UR5FCM Logger

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отлично

    3 12.50%
  • Хорошо

    8 33.33%
  • Удовлетворительно

    0 0%
  • Плохо

    9 37.50%
  • Надо дорабатывать

    4 16.67%
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 329
  1. #151
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Теперь как же мне эту кривую то сделать?
    Есть 2 точки: RX4HX и W7AA. Начальное направление 0 градусов. Рисуем линию длинной 100 км от RX4HX в сторону W7AA. Теперь считаем направление от этой точки до W7AA - оно будет уде не 0 градусов, а 359,9. Рисуем опять линию 100 км. И т.д. Принцип ясен?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты не думал в сторону азимутальной эквидистантной карты?
    Азимутальную карту мира нарисовать НА ПОРЯДОК сложнее. У меня в логе обе есть. Самое большая проблема в ней - когда какой то континент или остров является для тебя антиподом. Знаю только 3 программы, которые умеют адекватно рисовать азимутальную карту мира: DXAtlas, MixW2 и мой лог
    Хотя конечно, там расстояние - прямая! Но только для центра карты. А вот у меня и у DXAtlas'а для любых точек линии правильно рисуются.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 23.01.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  2. #152
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Привет Игорь
    Жду новую версию. Мне понравилось твое внимание к eQSL ,сейчас очень актуально с учетом последних событий
    Хотелось бы такого же внимания к LoTW,или может я опять чего то не заметил ?
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    UR5FCM:
    Игорь, а ты не думал в сторону азимутальной эквидистантной карты? Такая карта будет удобнее, так как видны все направления на корреспондентов из своего локатора. Кроме того не надо будет заниматься сложной геометрией в с учетом кривизны земли или преобразований меркаторской проекции...
    А что это?
    Ну опять все переделывать в 100-1 раз
    Может как-то сделать с учетом кривизны

  4. #154
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR5FCM:
    С учетом кривизны будет сложно... Решение есть, но оно для дотнет - SharpMap и Geo .NET. Все в исходниках. Мы используем у себя в логе первую библиотеку. Раз ты в сторону дотнета смотришь, то сделай просто отдельный модуль и вызывай его через шелл из своей программы... Пусть будет пока спагетти-код, зато потом в новой версии будет меньше проблем.

    ПС Сейчас пишу для нашего лога полную поддержку для Google Earth, на базе отдельного визуального контроля. С полным отображением станций, локаторов и много чего еще. Через неделю выложу для тестирования.

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Так они уже заплатили - потеряются, меньше запросов на модификацию будет. Ни тебе трудов, ни нервов
    Да ,что же Вы все за деньги ,завидуете ,что ли ,так думаю Игорь еще ничего не заработал . Цель моя получить хороший логи в этом помочь автору.И не вижу ничего плохого в его стремлении заработать ,пусть и не сразу ,пусть и с учетом всех высказываний (спасибо RX1AL,RZ4AG,RX4HX)Но это отступление .
    Игорь карта важная часть лога,но при наличии DX Atlas и связи с ним из лога.на данном этапе мне кажется менее актуальна ,больше вопросов по сути журнала .
    Например взаимодействие с LoTW и пр., опять по столбцам ,по большому счету они мне тоже не мешают ,но такое их количество- какую функцию они выполняют,что одним взглядом на журнал можно оценить насколько вы приблизились к тому или иному диплому или кто то постоянно анализирует рассматривая журнал - сколько у него префиксов ?Да и не видно весь журнал даже при 1 тыс. связей не говоря уже о 10000 и выше,тем более ,что нет даже цветовой градации -получена,отправлена,получена eQSL,получена LoTW. В повседневном журнале у меня :дата,время,позывной,имя, QTH,вид , RSTs\RSTr,QSLs\QSLr-вот пожалуй и все.Иногда под настроение добавляю IOTA и пр.Анализ дипломов(выполнения )разговор отдельный требующий специального времени ,а не во время работы в эфире. Для анализа всех связей пользуюсь AAlog-там есть такая функция анализ журнала.более удобного анализа в других логах не встречал ,за что автору AA log-а .низкий поклон И так можно доолго распространяться .В конечном итоге хочется идеальный журнал, с максимально понятным и дружественнным интерфейсом.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 21 минуту
    Да еще добавлю ,у меня работают несколько журналов - AAlog,(правда 2.47 до 3 еще не дошел),Log.32,MixW2,MULTIPSK,URLog,AATest,до недавнего времени стоял
    RX4HX_Log-снес по причинам описанным ранее.Основной- UR5EQF_LOG ,а сейчас еще и UR5FCMLog. И в каждом мне что нравится,что то не нравится. Наиболее полно отвечающий моим запросам,(только мое сугубо личное мнение)-UR5EQF Log,поэтому он и основной. Так вот это к тому,что в идеале хочется один классный журнал.Главное что бы он помогал в основном -работе в эфире.
    Специально для EW4DX-по мере сил стараюсь помочь(не только советами) авторам ,даже если они этого не просят.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  6. #156
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Сергей, спасибо за комментарии. Думаю, другие тоже присоединятся. Теперь по вашим замечаниям:

    1. Иметь в логе хорошую функциональность по анализу лога просто здорово. То, что сделано в АА логе, честь и хвала. Но не все, что хотелось бы. Это лишь начало. К сожалению вы себе даже не представляете насколько эта задача является сложной, если не самой сложной в логах. Дело в том, что нужно перелопатить массу полей в базе данных лога, нужны критерии отбора этих данных, фильтрация данных и много чего еще. Плюс статистический анализ, чтобы информацию представить в удобном для пользователя виде. Много всяких но... Но делать и улучшать несомненно надо.

    2. Относительно учета по дипломам, который назовем по иностранному "трекингом". Аналогичная и архи-сложная задача, так как тут тоже огромное количество друг от друга зависимых критериев набегает. Есть уже реализации, которые работают... хорошо или плохо, другой вопрос... Но предела тут нет... в совершенстве. И учитывая, что многие пишут свой лог в свободное время одни, то требовать от них такой задачи мгновенно не стоит. Тут уж действительно коллектив нужен.

    Можно наверное и объединить усилия для этого... в этом видно рациональное зерно. Скажем те же логи АА, лог Игоря и лог от Владимира. Но вопрос к ним, они должны сами решить. Но кажется, что именно так должен появиться реальный лог - "супер-пуперский" со всеми наворотами и фишками для нас, радиолюбителей.

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Да ,что же Вы все за деньги ,завидуете ,что ли ,так думаю Игорь еще ничего не заработал .
    Не завидую. Просто не понимаю политики. Кто купит заведомо проигрышный по функциональности лог (причины не оговариваю) при наличии программ, намного более навороченных? Купить лог для того, чтобы просить автора хотя бы поставить его на один уровень с уже существующими? Я думал, что сначала надо сделать программу не хуже, чем конкурентные, и только потом думать о прибыли.
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Специально для EW4DX-по мере сил стараюсь помочь(не только советами) авторам ,даже если они этого не просят.
    На все логгеры сил и времени не хватит. Надо выбирать один-два и по мере сил и времени помогать повышать его уровень. Это будет более продуктивно, потому как на данном этапе многие логи находятся на таком уровне, что чтобы привносить в них новое, надо отлично знать возможности программы. И только у авторов-новичков при первом включении сразу видны все недостатки.
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    RX4HX_Log-снес по причинам описанным ранее.Основной- UR5EQF_LOG ,а сейчас еще и UR5FCMLog.
    Не понял. Что такое кардинальное есть у Игоря (не в обиду ему), чего так не хватает в UR5EQF? Для чего пользоваться параллельно двумя логами? Поясните, если не сложно. Я считаю это нецелесообразным.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Можно наверное и объединить усилия для этого... в этом видно рациональное зерно.
    Захотят ли авторы объединиться? Ведь каждый для того и пишет свой продукт, чтобы он был не такой, как у всех. И это правильно. Наверное, каждый из авторов начинал свой проект именно потому, что не устраивала концепция других пишущих. Михаил, вот Вы лично готовы объединить свои усилия, к примеру, с RX4HX или RZ4AG? Думаю, что нет.

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Можно наверное и объединить усилия для этого... в этом видно рациональное зерно. Скажем те же логи АА, лог Игоря и лог от Владимира. Но вопрос к ним, они должны сами решить. Но кажется, что именно так должен появиться реальный лог - "супер-пуперский" со всеми наворотами и фишками для нас, радиолюбителей.
    Да думаю это единственный реальный путь-совместные усилия.Конечно ни о какой скорости появления новых версий и быстрых ответах на все запросы ,речь не идет все понимают что жизнь есть жизнь-проблемы,работа,семьи и т.д.
    Хотелось бы чтобы форум (любой) был конструктивным ,посмотрите как многие из них сводятся к такому-
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Сообщение от EW4DX
    Так они уже заплатили - потеряются, меньше запросов на модификацию будет. Ни тебе трудов, ни нервов
    Кому польза ? Не помню случая в жизни ,что бы из перебранки,злости, излишних эмоций,зависти и пр. родилось что то путное .
    Всем удачи ,кто участвует в BARTG,до встречи в тесте.
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

  9. #159
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,202
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Ну опять все переделывать в 100-1 раз
    Нет Игорь. Переделывать в 100, 200-тый, 30000-тысячный раз. И икак иначе!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Михаил, вот Вы лично готовы объединить свои усилия, к примеру, с RX4HX или RZ4AG? Думаю, что нет.
    Я свой лог пишу по тому, что для меня это отдых. Это удовольствие.
    Обшаемся по дружески с Александром RZ4AG - очень уважаю его хотябы за то, все компоненты, что он использует,он купил, а не то что авторы других логов...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    RX4HX_Log-снес по причинам описанным ранее
    Я не обижусь, просто интересно: почему снесли?
    Последний раз редактировалось RX4HX; 23.01.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Хотелось бы чтобы форум (любой) был конструктивным ,посмотрите как многие из них сводятся к такому-
    Зря вы так. Конструктив Игорю я предлагал уже давно. Для успешности программы должна быть группа тестеров, готовая тратить свое время на поиск багов. Желательно иметь тестеров, предъявляющих высокие требования к логу и его функциональности - только тогда они смогут подтолкнуть автора на новые фишки. А платность лога на данном этапе вряд ли добавит UR5FCM пользователей, не говоря уже о тестерах. А по поводу зависти - ну нет ее у меня, так как я не собираюсь покупать данный продукт. И совсем не по причине высокой цены.

  11. #161
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Захотят ли авторы объединиться? Ведь каждый для того и пишет свой продукт, чтобы он был не такой, как у всех. И это правильно. Наверное, каждый из авторов начинал свой проект именно потому, что не устраивала концепция других пишущих. Михаил, вот Вы лично готовы объединить свои усилия, к примеру, с RX4HX или RZ4AG? Думаю, что нет.
    Почему же нет? ... Я никоим образом не против... объединить усилия... тем более нам в команде нужны программисты... Другое дело, что у нас другая платформа, мы пишем все на дотнет... а RW4HX на дельфи и остальные на других. А против объединения я ничего не имею. Даже наоборот...

    Про передлку лога и в 100-й и в 200-й раз, RW4HX написал абсолютно правильно. Здесь я с ним согласен, да и тут спорить не о чем. Про тестеров от EW4DX тоже абсолютно верно... Тем более, без них, чтобы добиться результатов и стабильности программы вообще никак нельзя. Хотя можно немного упростить себе жизнь тоже, есть библиотеки, позволяющие автоматически тестировать код, а также интерфейс. Мы их например, широко используем.

    Игорь, по поводу азимутальной эквидистантной карты... Есть решение для тебя, ну просто готовое. Швед сделал в свое время из 3-го района - AzMap называется. Поищи - в гугле найдешь 100%.

    Вот EW4DX очень хорошо отметил один важный момент, опередил, так сказать... Момент концепции... И действительно это так. Построить и реализовать концепцию грамотного лога не так просто. Базовые функции, да, они будут практически у всех одинаковые, интерфейс не берем в расчет... А вот все остальное нет. И тут, как говорится, кто лучше придумает или на каком опыте сделает. Очень жаль, что к сожалению, действительно мало информации о логах, как инструменте пользованиай и концепции работы с ним. Не функций лога, самого, а именно вопсриятия оператором той информации, которая ему нужна и того, как она подается и как должна. Если есть у кого такой материал, или линки, было бы действительно здорово и интересно с ним ознакомится. Ноу-хау и опыт незаменим для программирования.

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Игорь, по поводу азимутальной эквидистантной карты... Есть решение для тебя, ну просто готовое. Швед сделал в свое время из 3-го района - AzMap называется. Поищи - в гугле найдешь 100%.
    Ну так это программа да теперь я понял насчет координат и направления
    Чесно говоря я вообще к карте не придавал большого значения
    Делал чисто символически показать точки и все
    Да еще как-то забыл про sin и т.д. поним же азимут считается
    Как говорится допустил ошибку, которую исправлю

    Попробую как RX4HX но немного сложно, но сначала закончу с колонками

    Тестеров было мало да и сам смотря на др. логи что-то постоянно переделываю
    Иногда немогу прийти к обоюдному решению и или и как и как лучше

  13. #163
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR5FCM:
    Игорь, чтоб тебе не мучится особо сильно... Посмотри на вот эти фрагменты кода, как раз по твоей задаче... Нашел у себя в фаворитах:

    http://www.vbforums.com/showthread.php?t=548137
    http://www.xtremevbtalk.com/archive/.../t-262099.html
    http://ewbi.blogs.com/develops/2004/...istview_h.html
    http://www.tech-archive.net/pdf/Arch...04-05/0378.pdf
    http://www.vb6.us/tutorials/indepth-...stbox-tutorial

    И как сделать удобнее выбор колонки в гриде:

    http://www.vb-helper.com/howto_dbgri...t_row_col.html

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Игорь, чтоб тебе не мучится особо сильно... Посмотри на вот эти фрагменты кода, как раз по твоей задаче... Нашел у себя в фаворитах:
    Cпасибо!
    Можно на мыло или нет

  15. #165
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UR5FCM:
    Конечно можно... нужно!

Похожие темы

  1. N1MM Logger
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5672
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 14:35
  2. MacLoggerDX: Mac OS X
    от UA3IRS в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:55
  3. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  4. Как руссифицировать Logger 32?
    от RW6BN в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 19:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×