Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 691011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 254
  1. #226
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    доработочку с выбором типа GPS - тот, который был раньше, и тот, который я дорабатывал для тебя
    Вопрос. Тот который был, 1 в 2.9, это такой же как и в версии 2.7? В 2.7 он работает. В 2.9 работает только 2...

  2. #227
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Понял, Игорь, сделаю ЕЩЩЁ одну настройку чтоб размером менюшек управлять.
    И я суперски рад, что наконец-то руки дошли и до документацию почитать ))))
    Ну ей-богу, она уж который год там лежит, ждёт, чтоб её прочли...
    Про ЖПС - я же сделал работу с ним однажды, когда ещё Вин2003 у всех была.Это и был первый вариант. А потом Олег и говорит - не работает оно у него на Вин 6.0
    Пришлось делать второй вариант для операционок 6.0-6.5
    Вот теперь 2 варианта и имеем. Выбирайте тот, который у Вас жить станет.

  3. #228
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Гы. Ну а где я писал, что читал? Распечаааатаааал!
    Вапче то, вот иностранцы давно уже, пишут раздел : для тех кто не читает инструкции. А тута его не нашол...
    Но намек понял.

    По существу. Видал у Олега снос времени и даты. С пеной во рту ему доказывал... а пришел домой, а у меня тож. И время и число и месяц. Год только тот же. Чо то не так.
    А про вм6 понял. Да, у меня ж их оба теперь. И 5 и 6...

    зы. Тут брал кабку с поясом москва+4 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197304

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег или Игорь - не кинете ли сюда копию экрана ЖПС ? Хотел решить проблему со временем, начал возиться с логом, так у меня что-то никак не включается этот ЖПС... ни в одной программе не видит спутников. Может, вид ваших экранов поможет понять, где я ошибся ?

  5. #230
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Раньше я пользовался только вм5...
    ...кстати гпс в Вашей программе использовал для быстрого поиска. он быстрее других программ находил спутники при холодном старте... а уж потом включал навигацию.

    Теперь у меня есть и вм6. гпс1 не работает. это только я не знал... странно, но версию 27 я поставил на вм6 давно, и не замечал, что гпс не работает... седня проверил, не работает...

    В версии 29 работает только гпс2. Но почемуто он не предустановлен. (проверю, мож через ини можно его назначить...) Но. Он медленно работает. И при горячем старте. Несколько минут идут нолики... Любая другая прога спутники ловит влет...

    Сейчас дождь и на улицу лень идти. Но по пути домой проверил еще раз. Включаю лог. Вхожу в новое. Выбираю гпс. Переключаюсь на 2. Ловит, и когда поймает, жму на время. И... в верхнем баре системное время ускакало...

    Дождь когда нить кончится. Скринов каких экранов надо? Ведь ничего особенного не происходит. Просто системное время изменяется, и все...

  6. #231
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Приветствую ! Я имел в виду экран ЖПСа, когда он спутники поймал - там же показано время, оно и берётся для установки системного. Я и подумал - может, оно у вас на экране уже как-то не так отображено, нежели у меня ? Тогда и разбираю я его неправильно на всякие там часы с минутами... вот я ж и попросил экран.
    Что имелось в виду под "не предустановлен" ?
    То, что он быстро работал там и медленно работает здесь - вот тут я ничего поделать не могу. Я ж всего лишь собираю домик из конструктора, а кубики-то не мои... и если микрософт делает новую версию несовестимой со старой - ну поросячество это с их стороны! А что мы тут можем поделать ?
    Конечно, сюда можно добавлять свои библиотеки - я ведь именно так и добавил свою с генератором кода Морзе - разобрался с фокусами создания звука в Нете и написал библиотечку под .NET
    Поэтому, если кто-то захочет помочь чего-нибудь развить, добавить, улучшить, у кого уже есть свои полезные библиотеки - милости просим ! Это ж не закрытый или коммерческий проект, верно ?

  7. #232
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Надеюсь пойдет на пользу, тк освоить кпкашную скринограбилку на вм6 мне не получилось, и пришлось идти на балкон вместе с ноутом... (Pocket Controller-Pro)

    Открываю новое. Окошко пустое. Выбираю гпс. В окошке 1. А хотелось бы сразу 2. Выбираю 2. Включаю. Долго... В это же время навител слету видит 9 спутников и сразу 11 и тут же конектится... После этого лог находит спутники и координаты. Нажимаю время и ....
    Тут совпало. Системное стала как определенное. Но так первый раз. Раньше время ускакивало системное и в перед, и назад, и дата то измннялась, то нет....при этом что телефон вкл/выкл значения не имеет...

    еще. ни по гпрс ни по вайфе с кластером чота у мня пока ничего не вышло...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip гпс.zip (81.4 Кб, Просмотров: 35)

  8. #233
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Сходил померз еще. Проверил версию 2.7 под вм5. Да. Тож при синхронизации времени сбрасывает... Раньше такого не было...
    Началось с октября. При чем... точно не помню, но вродь. До установки новых поясов сбивалась и дата. А после только время. (в версии 29)...

    Выходит, Михаил, Вам писать патч не под лог, а под винду.

  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Игорь, ну так по этим картинкам я ничего не смогу тогда понять поскольку сами же говорите - время там правильно определилось. Мне-то надо бы картинку, из которой время было взято с ошибкой ! А тут - ...
    Про количество спутников - кажется, лог показывает кол-во используемых спутников. Потому что общее кол-во никому не нужно, если их все нельзя использовать. На Вашей проге там тоже написано, что используются лишь 4.

  10. #235
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Здравствуйте! Спасибо.
    Так я ж жаловался только на снос системного времени. А не на то что в логе оно кривое. Теперь и это проверю...
    Вот лог через гпс время определил, а кто системное изкривляет?
    Но пока могу на кнопку время не давить...

    Про скорость я так, от обиды. На вм5 я для ускорения холодного старта в других программах, логом сначала координаты определял... Так быстрее выходило.
    А на вм6 лог долго ищет четыре спутника... Долго...Там же на скринах время сверху.
    Хотя остальные программы соединение устанавливают сразу. Мгновенно, почти. И приходится сначало навител запустить, а уж потом в логе координаты определять...А то ждешь его ждешь. А на балконе холодно.

    На тех девайсах, с вм5, чип гпс прошивался старой прошивкой. А на устройствах с вм6 и чип гпс уже с новой прошивкой. Можно для ускорения холодного старта качать из инета данные эфемерид... И программка всегда в памяти сидит и следит за обновлением, когда есть соединение с инетом, обновляет. Когда нет и обновление нужно, оповещает меня, мол устарели данные, дай соединение...
    Поэтому почти никогда ждать не приходится...Соединение со спутниками быстро происходит в других программах.
    А лог чота думает, думает...

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А не на то что в логе оно кривое.
    В логе время прямое... и правильное

    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А лог чота думает, думает...

    Да он не думает, он проверяет... Я так понимаю лог раза три перепроверяет себя, а уж затем инфу подтверждает...

    Кстати, у меня вроде нормально по времени, то биш как всегда...

  12. #237
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    В логе время правильное...

    А вот эта штука вылезла когда я радиокнопку жмакнул не заполнив позывного. И потом везде стала вылазить...
    И подобная, на кбд2 выпрыгнула.(только я ее сфотал когда вышел из кбд2 и уже переключился на кбд0, она все равно выскакнула)
    А кбд1 у меня нету.
    А если из кбд2 уйти в гпс, то оттуда уже никуда не уйти.

    А как принудить гпс2 я разобрался. Сорри, Михаил.

    Вот чего я натворил. Сорри
    Изображения Изображения    

  13. #238
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Обманул я... о как.

    Московское время 14:50. Запускаю лог. 3.9. В нем время 10:50. Включаю гпс. Жму время. Определяется 10:50. И изменяется системное время тож на 10:50.
    Ввожу данные куэсо, сохраняю и .... в логе связь записана со временем 6:50.

    Проверил и на 3.7 на вм5. Так же....

    Ничего не меняю. Запускаю навител. Выхожу из него. Вуаля, системное время опять московское 14:50...

    Что, почему, не знаю. Но это так. проверил несколько... Но я могу на время и не давить. Синхронизация времени много где еще делается...

    Хоть и выставил в ини в блоке гпс 2чку, при включении гпс все равно в режиме 1.

    Извините, что одни гадости только...

  14. #239
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Игорь, какая радиокнопка имеется в виду ?
    А по времени..... так это я UTC-время заношу прямо в московское время, получается ? Хм... вполне возможно... посмотрю. И ини-файл тоже. Спасибо за гадости

  15. #240
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    радиокнопка та, коя рядом с локатором, окрывающая таблицы рда и пр... если позывной есть в строке калл, то все ок. а тут я ее придавил без позывного и бяка везде стала лезть. эти бяки везде лезут.. пока не перезапустишь лог...

    а в ини блок
    [GPS]
    interval=10
    port=8,9600,N,8,1
    type=2

    я решил, будто type=2 это как раз то что мне надо(была 1). но все равно гпс запускается как 1...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×