Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 254
  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, а у меня всё вроде импортируется... Вот прямо сейчас взял и проимпортировал свой лог - вошло без вопросов. Подозреваю, там что-то с форматом адифа не то в логе ? Может, кинете его мне, попробую у себя тогда.
    И ничуть не помешали бы, а наоборот, только приятно будет ! Я ж тогда ещё и карточку попрошу !
    Завтра ночью опять на сороковке посижу перед поздним сном... Антенна у меня фиговая, первый этаж, получилась горизонтальная дельта на фонарных столбах, светит в небо, а уж помех-то вокруг....

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    В предыдушую версию входит тока в путь.... а адиф стандартный слитый с UR5EQF... мож какие служебные метки портить что стали?

    Добавлено через 1 минуту
    Я Москву редко слышу... и антенна тож ... штырик MFJ с балкона.... но если услышу, сразу позову...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.01.2010 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, я не знаю, потому и прошу кинуть мне лог - в отладчике всё удобнее смотреть Или Вы посмотрите... но это уже муторно - ведь на сколько кусков надо его порезать, чтобы найти вредную строку - страшно представить...

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Здравствуйте !
    Эта версия продолжает развитие программы лога для КПК, добавлено много нового, поэтому не обессудьте, если найдутся ошибки Документация тоже ещё не успела обновиться.
    Итак...
    Добавлены N и status в список полей для поиска, сортировки и покза в таблице 2.
    Добавлено сохранение размеров таблицы 2 и таблицы DXCC (если в ини-файле есть соответствующие блоки).
    Если в таблице DXCC выбрать какую-либо страну и выйти - в основной таблице будут показаны все эти связи (фильтр по полю dxcc).
    Процентов на 30 уменьшено время импорта QSO.
    В окне "Правка" внизу добавлено поле status.
    Переименована кнопка работы с GPS (было i, стало gps)
    Добавлена кнопка поиска дублей ("дуб") при вводе нового QSO: при нажатии на неё она подсвечивается, затем надо ткнуть на любое заполненное поле на экране (кроме call, rsts, rstr, date). Если в логе есть такие же значения - они покажутся как обычные дубли внизу, в красной таблице. Совет: для просмотра имеющихся связей с, например, интересующим Вас WFF, нет нужды заполнять другие поля, можно ввести только WFF в его поле и поискать дубли - высветятся все связи с этим WFF.
    Подсвечивается при нажатии также кнопка "треугольник". При повторном щелчке обе кнопки сбрасываются.
    Добавлена команда "Справ" ("RefBooks" в англ.версии) в выпадающий список команд. По ней Вы попадёте на экран работы со справочниками. Все поля - редактируемые, кроме поля id. После редактирования поля надо нажать на галочку для записи, или крестик для отказа.
    Новая строка добавляется в конец справочника. Удаляется та строка, на которой щёлкнули перед нажатием кнопки удаления.
    Пробуйте !

    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.1_standart.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.1_qvga.rar

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Версия 3.2 - что в итоге мы имеем ?

    Ведение лога с доп.полями, поиск, сортировка, импорт и экспорт
    Автоматическое получение локатора с GPS
    Подстройка точного времени с GPS
    Дистанция и азимут на корреспондента
    Запоминание данных о будущих связях
    Телнет и web-кластеры
    Режим соревнований
    Клавиатуры для ввода пальцами
    Справочники, коллбуки, автозаполнение данных QSO
    Гибкий интерфейс
    Сбор статистики, показ сработанных по любому полю
    Мультиязычность

    Возможно, что-то я ещё упустил...
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.2_standart.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.2_qvga.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/russ_dok_KPK.rar

    Новое в этой версии:
    - наконец-то удалось победить телнетовский кластер ! В основном выпадающем меню добавлены 2 пункта - 73.ru и Телнет для прямого доступа к экранам web-кластера или выбранного telnet-кластера.
    Теперь кнопка "73" на экране ввода-правки qso управляется экраном настроек (options) - если там стоит галочка, то кнопка "73" превращается в кнопку "Те" (телнет) и управляет его показом - показать / выкл.показ (сам кластер сначала надо запустить на экране телнета). Иначе будет вызван отдельный экран работы с web-просмотром страницы www.73.ru
    На экране телнета можно выбирать сервер для подсоединения, а также строку для передачи. Соединение создаётся по нажатию кнопки Старт, разрывается кнопкой Стоп. В окошках ip-адреса, порта или сообщения для отсылки можно вводить нужные значения или строки.
    В ини-файле настроек добавлен блок [Telnet] с параметрами IP=... и Filter=...
    Параметр IP= записывается как "имя кластера" пробел "IP-адрес" пробел "номер порта" - при работе показывается в выпадающем списке кластеров, после указания IP-адрес и номер порта заносятся в их окошки, там их можно править перед соединением.
    Параметр Filter= записывается как команда telnet (любая, на Ваш вкус) - при работе показывается в выпадающем списке "Послать", после выбора нужной строки её можно редактировать (например, поменять диапазон в фильтре) и послать клавишей Enter на клавиатуре. В этот список автоматом добавляется также Ваш позывной - его Вы должны будете послать для логина сразу после получения приветствия от кластера.
    Да, импорт всё-таки ускорился, как я и говорил !

  6. #126
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Уухх тыы! Будем тестить!

  7. #127
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Какая из версий льется в Нокию N73, например? Я про стандарты не в курсе.
    И отвлеченный вопрос: нет ли в планах вычленить отдельно Телнет в целях уменьшения веса и использования в узком кластерном аспекте?

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Какая из версий льется в Нокию N73, например? Я про стандарты не в курсе.
    в нокию не пойдет, операционка другая...

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    RV9CX, так если Вам нужен один лишь телнет, то и запускайте программу работы с телнетом, например, PuTTY. Или Вы бы хотели совмещения телнета с логом ? Но тогда чем мешают имеющиеся возможности лога ? Непонятно, объясните, пожалуйста ?

  10. #130
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Непонятно, объясните, пожалуйста ?
    Как таковой лог мне не нужен. Мне нужна именно терминальная программа, из которой я бы смог по телнет-соединению цепляться к кластерам через GPRS. Т.е. простая телнетная терминалка не так удобна: нет кнопок, которые можно запрограммировать, нет разных настроек, например автоконнект к нужному кластеру ну и пр.

    Вот и думал, может, в Вашем софте раз у ж отработан этот функционал, то было бы удобно.

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Я же для Windows делаю... боюсь, я тут Вам не помощник...
    -------------------
    Я поправил указанные недочёты и перезалил архивы, скачайте ещё раз и попробуйте ?
    Теперь регистрация в телнет-кластере проходит без проблем, лишнее сообщение для веба убрал, ну и (снова надеюсь) ускорил сбор статистики обоими способами
    Изображения Изображения  

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Версия 3.3 - для чего она ?
    ---------------------------------
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.3_standart.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_3.3_qvga.rar
    ---------------------------------
    На экране телнета надпись "Послать" превратилась в кнопку.

    Галочка Loc+RDA на экране ввода нового QSO округлилась и влезла между полями locator и state.

    Слева с краю примостилась кнопка "pd". Она нужна для связки с программой PocketDigi.
    Рекомендую сначала запустить лог, открыть в нём экран ввода нового QSO, в нём - экран GPS и закрыть последний. Останется виден экран ввода новой связи, верно ?
    Затем запустите PocketDigi, в ней внизу в меню "Modem" есть пункт QSO - туда заносятся данные по долгому тапу на выделенной части принятого текста.
    Правка и передача в лог данных QSO делается там же. Внизу есть пункт MobileLog2 - он откроет лог. В логе на экране ввода нового QSO нажмите кнопку "pd" - данные попадут в поля ввода call, rsts, rstr, name, qth, comment.
    Замечу - программа PocketDigi пока что не выдаёт никакой информации о частоте или режиме работы !

    Также расширен сбор статистики - выбираете поле из выпадающего списка и получаете статистику сделанных и подтверждённых связей по этому критерию. Если Вы собрали статистику, например, по iota - щёлкните по какому-нибудь найденному номеру iota - после выхода Вы увидите QSO с ним. Важно щёлкать именно по значению из столбца сбора статистики - иначе поиск в iota значения не iota ни к чему не приведёт.

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    ...и добавил описания на русском и английском

    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/PDA_log_description.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/russ_dok_KPK.rar

  14. #134
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Вроде неудобство нашел - большую клаву при вводе данных qso можно только в настройках включить? Отдельной кнопки нет?
    Или добавить возможность назначения "хардовой" кнопки для вызова большой клавы?

    Отдельное спасибо за дружбу с покетдиги. Опробована 1.0.11 - работает

    Респект!!! седня буду пробовать на морозе

    зы: осталось ее как то "причесать".
    Последний раз редактировалось R3XD; 14.02.2010 в 01:48.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  15. #135
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ух-ты ! Ходовые испытания ?
    Про большую клаву - честно говоря, не пойму, зачем её надо включать-выключать ? Если приходится это делать,значит, она - неудобная, верно ? Тогда значит, надо делать её удобнее... Потому как большая кнопка для включения большой клавы - куда её поставить ? Только если прямо на первый экран...
    Опять же, если Вы идёте в поход на мороз, то быть может проще заранее перед выходом установить большую клаву в ини-файле ?
    ПокетДиги 1.0.11 ничем особо не отличается от 12, там вроде только добавлено определение дальности-азимута по dxcc

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×