Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 254
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Можно переложить на другой обменник - а то там хотят впарить шпионский яндексбар!
    ну дык кто заставляет качать этот самый бар? никто.... качай что надо и все.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, а что Вы хотите получить от этого поворота ?? Экран же сам от этого больше не станет !
    В следующей версии бейсика уже добавлены возможности правильного масштабирования на VGA-экран (т.е. qvga-версия станет не нужна), а также, насколько я помню, поворот. Но... как бы это сказать... Лопатить инет в поисках бесплатной версии пока времени просто нет, я лучше что-нибудь новое в лог добавлю. А поворот делать - это фактически переходить от жёстко (и быстро) сделанных экранов к экранам из динамически создаваемых и перемещаемых элементов - кнопок, выпадающих списков, текстовых окошек и прочего - а это значит, всю экранную часть переделывать... Можно я и на это тоже забью и лучше что-нибудь ещё полезное для лога (и народа) сотворю ?
    Про работу другим позывным - свой позывной Вы записываете в файле настроек. Если Вы его там поменяете - вот Вам и работа другим позывным. Фактически, Ваш позывной отражается только в adif-экспорте ! Да, ещё из файла настроек Ваш локатор используется для расчёта расстояний и азимута.
    Вам для работы из другого района нужен другой лог ? Переименовываете имеющийся у Вас logdb в, например, logdb_ko85tp. Запускаете программу - она Вам создаёт новый лог. Заметьте - автоматически Отработали, экспортировали, переименовали - на полку. Следующий район...
    Я конечно же согласен с народом - этот лог не может быть полноценной заменой таких монстров, которыми вы пользуетесь на компе. Поэтому после прогулки лучше сливать всё в большой лог, и из него уже выписывать QSL... Хотя, если у Вас нет большого компа поблизости - можно и с этим работать. Насчёт отметки QSO как отправлено-получено я уже думаю...
    Про GPS - вопрос, конечно, интересный. Библиотеки и примеры для этого есть, сделать весьма реально. Но - у меня просто нету блютусовского GPS-приёмника... А без аппаратуры программу не отладить, вы же понимаете.

  3. #33
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    В эране "по горизонтали" более информативный обзор именно таблиц.

    На данный момент версия 1.4 работает пока без глюков. Заявленные функции функционируют
    Будем разбираться с выборочным экспортом - импортом. пока путает поля и заполнения в своем же ади. (может глюк какой)
    При редактировании ЩСО пытается вставить новое время что никак не надо. При каждом редактировании приходится поправлять время как было.

    Куда дели Винни-Пуха?
    Последний раз редактировалось R3XD; 24.09.2009 в 15:37.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Что то отвык мысли внятно излагать... извиняюсь...
    Мне лично поворот экрана нафик не нужен... просто знаю много народу, у кого КПК горизонтально в автомобиле висит, просьбу прочитал ну и навеяло...

    По поводу нового лога.... кто на долго приезжает /p поработать ноутбук привезет, а
    у нас, вроде как, хватает любителей работать /m активных активаторов работающих в движении, или пеших туристов. Автоматическая смена лога, ну или занесение в текущий лог действительных на момент QSO координат или QTH locatorа мне кажется, сильно облегчили бы жизнь, да и вредны лишние ковыряния в файлах в лесу....
    Меня бы, например, порадовала функция: запустил программу- создался новый лог - прога спросила название (тогда и можно вбить позывной нужный или дата встает автоматом) - автоматом с GPS списались, ну или в ручную вбиваем координаты и другие параметры QTH.
    Поработал, закрыл программу, лог автоматически сохраняется. на следующее включение - новый лог... а уж разборки по приезду. Народ то есть, который десятками районы активирует... а на юга ежели ехать, раза три как минимум нужно позывной переписывать...
    PS я не печать QSL имел ввиду, а именно максимально возможное, лучше автоматическое, сохранение всей возможной информации относящейся к QSO, дабы не забыть что то в суете путешествия...

    PS^ для пользы дела могу на разумное время, безвоздмездно, предоставить лукс 520 для опытов... вот тока с кабелем напряг... один он у меня на две машинки...

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    RA3XDR - какие поля путает ? Последовательность действий какая была ? Опишите, пожалуйста, чтобы повторить можно было, путаница в полях вот совершенно не планировалась...
    Со временем понятно - опять что-то не доглядел при доработке - поправлю в самом ближайшем будущем.

    Олег, спасибо за предложение, надо будет за него ухватиться Кабель - имеется в виду для связи с компом ? Так, наверно, можно через SD-карточку переносить с компа на него, верно ?
    Насчёт реализации Ваших желаний - буду думать, что и как можно сделать...

    Добавлено через 25 минут
    Дааа... похоже, что я что-то крупно зацепил в правке - приводил в порядок вставку нового QSO и испортил правку. Советовал бы пока её не использовать...

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Угу, зарядный USB китайский дам но с ним хреново соединяется с компом... а переносить на флешке можно легко.... в нем даже и флешка есть и проги навигационные основные стоят, правда не самые последние версии и еще бы не плохо будет гармин установить, она похоже единственная из КПКшных программ QTH locator считает...

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Выкладываю исправление-дополнение:
    http://narod.ru/disk/13512446000/_1.5_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/13512454000/_1.5_qvga.rar.html

    Надеюсь, теперь и вставка будет сыта, и правка цела...

    Из нового:
    - добавлен режим соревнований Для этого в блоке [RSTSend] можно указать шаблон текста переданного RST. Символ № заменяется на порядковый увелиномер связи. Само начальное значение для номера тоже берётся (и увеличенное потом сохраняется при выходе) в этом блоке. В шаблоне следует использовать 599, оно само заменится на 59 при выборе режима SSB.

    - блок [Voyager] служит для управления вводом нового позывного и/или локатора при старте лога. Для каждого нового позывного будет создаваться новый лог с таким именем. Если такой лог уже есть - Вы в него войдёте. По умолчанию предлагаются значения из файла настроек.
    Поскольку позывной используется лишь в неинформационном заголовке adif-файла экспорта, то Вы можете указывать позывной, например, сразу с РДА (если Вам надо отделить работу одним позывным из разных РДА). Правильность ввода локатора - на Вашей совести

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Все красиво при старте путешественника
    а при закрытии кидает ошибку SQL

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    а что за ошибка-то ? какая-то текстовка должна же быть, разве не пишет ? у меня вроде нормально закрывается... может, важна последовательность действий ? что Вы сотворили, иными словами, с журналом ?

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    а что за ошибка-то ? какая-то текстовка должна же быть, разве не пишет ? у меня вроде нормально закрывается... может, важна последовательность действий ? что Вы сотворили, иными словами, с журналом ?
    открываю, заполняю:



    закрываю ...


  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Да, в лог все же все заносится...

    Добавлено через 49 минут
    последнее сообщение при закрытии забыл добавить ...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 28.09.2009 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Посмотрел, убедился - действительно блокировка появилась какая-то внутренняя, из-за добавления этой новой формы. Переделал. Вход теперь либо через картинку щелчком (имя лога = позывному из файла настроек), либо через ввод своих новых данных.
    Также удалось сильно ускорить импорт лога - теперь 1000 записей секунд за 40 грузится
    http://narod.ru/disk/13618605000/_1.6_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/13618614000/_1.6_qvga.rar.html

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    ...получил от Олега КПК с GPS, для опытов, так что скоро будет новая версия
    Олег, опишите здесь своими словами, если Вам не трудно, то, что я рассказывал - хотя бы про таблицу "отказов" - Вы же видите, у меня это не слишком-то наглядно получилось здесь объяснить, что это и для чего...

  14. #44
    Low Power
    Регистрация
    22.08.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Предлагаю желающим лог для КПК - сваял его первый вариант за несколько дней В
    Коль Вы уже взялись за столь нужное и благородное дело, то сделали бы мобильный лог и для смартфонов под OS Simbian.... вижу его с минимальными функциями. Вписать позывной, дата и время и РСТ автоматом проставились бы (при возможности коррекции). Остальные детали можно при желании с QRZ.com / QRZ.ru собрать. Юзаю Nokia 6110 Navigator и мечтаю о простеньком логе для него.
    Главное, что бы можно в *.adif экспортировать и сливать скомпьютерным логом.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Оно конечно хорошо бы только где ж я смартфон ещё найду ? Вот же, у Олега пришлось, можно сказать, отобрать почти что последний КПК с GPS-ом
    В принципе, смартфоны тоже входят в число устройств, на которые можно оттранслировать программу, разве что придётся выкинуть оттуда все кнопки, но платформа там должна быть, как я понимаю, всё же Win... Что с Symbian делать - пока не знаю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×