Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 254
  1. #16
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    А пробовали лог триальный от N0HR???

  2. #17
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Еще заморочка -
    1.как удалить QSO? одно или несколько сразу?
    2. на QVGA практически не видно нижнего бара loc-state-comment, включить-выключить можно, но на экране видно только верх букв....
    3. при сортировке теряет много записей - больше не показываются? После перезагрузки, запуска программы только минут через пять стало видно весь журнал... Так должно быть?
    Последний раз редактировалось R3XD; 14.09.2009 в 15:40.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Новая версия (№ версии - в конце хелпа)
    Исправления:
    Доп.поля в новом qso обнуляются (ранее копировались в следующие qso)
    Экспорт - изменён порядок выкладывания записей в лог (было неправильно - последние шли вперёд).
    Импорт - допускаются апострофы в тексте лога.
    Добавления:
    - Кнопка удаления qso.
    - Добавлен поиск по коллбуку (используйте * _ в позывном для обозначения любых или одного любого символа) - идёт не быстро, учтите.
    - Кнопка Отказ запоминает имеющуюся на экране информацию в специальную таблицу 4 и очищает поля ввода. Вывести таблицу на экран можно, щёлкнув по круглой "радиокнопке" между кнопками Отказ и Выход. Второй щелчок убирает таблицу с глаз долой. Любое QSO из таблицы 4 можно перенести в поля ввода - надо выбрать его в таблице и нажать кнопку ∆. Таким образом, можно заранее записать принятую инфу от нескольких работающих станций, и когда удалось пробиться к какой-то из них - взять всю инфу о ней двумя щелчками. Также защитит от нечаянного нажатия не на ту кнопку При выходе из программы таблица 4 стирается.
    - При выходе из программы в файле настроек запоминаются текущие режим, диапазон, список полей в табл.2 и UTCdiff
    -------------------------------------
    На моём HP 4150 обе версии работают одинаково хорошо, разницы никакой не увидел.
    Насчёт позывного 3Х Вы писали - повторить не могу. Строка с Майком из Москвы мне нужна была для исходного форматирования таблицы (и чтобы она была не пустая). Показываться вроде как она вообще нигде не должна была. Так у меня и не показывается. Непонятно мне это...
    Остальные замечания буду обдумывать и доделывать
    Вложения Вложения

  4. #19
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Будем тестить. К стати и предыдущая версия сама прикаталась, лог удалось частями впихнуть, глюки прошли.

    Еще дополнение - очень, имхо, была бы востребована функция выбора определенных QSO, подряд или в разнобой для выборочного экспорта в ADI, на данный момент проведенные связи "не в шеке" приходится ручками переносить в лог на ББ.

    Свежая идея? - модуль синхронизации базы с каким либо "большим" логом (или несколькими типа AAlog, MixW)!!!

    Добавлено через 2 часа 3 минуты
    QVGA Полет нормальный, заполнения работают, лог импортирует без проблем весь, стало видно что импортирует, локатор и state видно лучше!
    4я таблица вещь!

    НО! - до сих пор отсутствует такая необходимая вещь как окно ввода/корректировки времени qso

    Возможно будет удобно менять порядок полей табл.1.?
    Последний раз редактировалось R3XD; 16.09.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Стоп-стоп, но разве в режиме правки qso программа не даёт возможности править время или дату ??? ох, а это и вправду не работает...
    Насчёт смены поряда полей - очень бы не хотелось. Привязка прочитанного из базы набора записей к экранной таблице идёт безвариантно, одним оператором в программе, там нет возможности как-либо управлять этим процессом.
    4-я таблица - это вещь стараемся ! самому весьма не хватало в обычных логах - пусть перенимают
    Насчёт модуля синхронизации - что имеется в виду ? Опишите поподробнее, совершенно не понял функциональность его.
    О выборе для импорта - полагаю, хватило бы интервала дат ? Или нужно что-то ещё ?
    Пишите, предлагайте ! То, что можно реализовать не в режиме подвига - постараюсь сделать
    DIXIS - Насчет большой клавиатуры - есть же вроде программы типа Resco Keyboard - может, проще взять готовую ? Или чем лучше была бы самописная ?

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    4-я таблица - это вещь стараемся ! самому весьма не хватало в обычных логах - пусть перенимают
    Ну не знаю...В AALog уже года 2 как подобное реализовано.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ну так отлично же, что где-то оно уже подтвердило свою нужность - значит, правильно придумал Я вот ещё думаю - нужна ли карта в кпк-шном логе ? И если да, то какая...

  8. #23
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Я думаю, от этого лог еще больше раздуется. А если в КПК не там много памяти.. Хотя может я и не прав. Засунешь флешку побольше , вот тебе и память

  9. #24
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    По поводу синхронизации процесс следующий - кпк подключается к ББ и сравнивает "общую" базу данных "большого" лога и свою (например по определенной команде), при обнаружении различий добавляет их себе или сливает на ББ что добавилось в нем. Автоматически.
    Имхо, очень востребованная функция именно для "путешественников". Избавляет от лишнего труда по переносу туда-сюда проведенных щсо в последних поездках.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Но для такой синхронизации надо, чтобы моя программа понимала чужую базу данных (или как там хранится лог) как свою родную ! И так - для каждого другого лога делать, а сколько их в мире ?... По-моему, легче застрелиться Фактически-то ведь надо лишь экспортировать связи за небольшой период на каждом компе и импортировать их потом друг на друга - 4 операции, 2 экспорта и 2 импорта - и полная пофигистичность к названию применяемого лога на ББ ! Разве так не надёжнее ? Конечно, с синхронизацией проще - подключил, и оно само всё сделает... но если в логе на ББ чуть-чуть поменяется формат в новой версии, к примеру ? Всё, кранты зайчикам...
    UN7MAU - есть библиотеки для работы с СОМ-портом, можно теоретически сделать. И будет виртуальный СОМ через bluetooth. Но что Вы будете подключать к трансиверу ? Есть какой-то отдельный bluetooth->cat интерфейс в виде независимого устройства ?
    RV3DHC - даже двухгиговая флешка стоит недорого, а в неё можно столько всего вместить... Да и что за путешественник без карты ?

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    По поводу синхронизации процесс следующий - кпк подключается к ББ и сравнивает "общую" базу данных "большого" лога и свою (например по определенной команде), при обнаружении различий добавляет их себе или сливает на ББ что добавилось в нем. Автоматически.
    Имхо, очень востребованная функция именно для "путешественников". Избавляет от лишнего труда по переносу туда-сюда проведенных щсо в последних поездках.
    Ну вот, началось. О чем и предупреждал. Это маленький простой лог для хобби. Для тех, у кого функция востребована есть ноутбуки и "большие" логи.

  12. #27
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось.
    Отнюдь, аналогов таких программ нету, ноут тоже надо откуда-то питать, да и работает не долго, (кпк работает от 8 до 16 часов) Какой ноут будет работать столько? Расчет идет именно на полевые выезды, когда каждый килограмм лишний.
    Я предложил идею, если разработчик сможет что продвинуть в этом направлении - респект ему еще больше.
    Да и "большие логи" в свое массе далеко не идеальны, на вкус и цвет как говорится. Для меня достаточно маленького серенького лога без глюков, с предельно простым управлением, с резервным копированием (синхронизацией),
    Который всегда в кармане.

    Не обрубайте крылья разработчикам! Ждем доработанную версию!

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Новая версия, много нового
    http://narod.ru/disk/13452147000/_1.4_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/13452494000/_1.4_qvga.rar.html

    Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было редактировать дату-время при правке QSO.

    Экспорт:
    В поле для поиска можно указать интервал в виде двух значений дата-время. Например, 20090901 2130 20090914 1330. Если указать только одно значение, то экспорт будет идти с этой даты по текущий момент.

    Базы данных я разделил для, надеюсь, более быстрой работы Теперь QSO лежат в logdb, а всякие справочники - в ricdb. Так что для обнуления таблицы QSO можно просто удалить logdb.
    В базе ricdb теперь находятся данные из Russian Internet Callbook (RIC) на лето 2009 г., а также коллбук и префиксы из лога UR5EQF.
    Поэтому при вводе нового QSO Вы можете увидеть 2 зелёные записи - в той, которая из UR5EQF, во второе (неиспользуемое) поле заносится *

    Внизу экрана по центру слайдера показывается территория, континент и префикс по DXCC. Если щёлкнуть по этому полю - увидите расстояние, азимут и стрелку показа направления (север вверху). Щелчок по любому другому полю убирает их с экрана.

    Файл настроек log_ini.txt:
    Блок [Table1] - параметр width=... перечисляет размеры столбцов таблицы 1. Если такой блок есть - Вы можете передвинуть столбцы на экране и выйти из программы, тогда текущие значения размеров сохранятся в блоке и при следующем запуске возьмутся оттуда. Если этого блока нет, то таблица 1 будет форматироваться по максимальным размерам полей в QSO.
    Блок [Table3] - параметр width=... перечисляет размеры столбцов таблицы 3 при показе RIC. Запоминает точно так же.
    Помимо этого, при выходе из программы в этом файле запоминается ещё и список полей табл.2.
    Блок [LastExit] содержит дату-время предыдущего выхода из программы (сейчас заносится слитно: 200909141330). Если блок есть, то при выходе из программы Ваши QSO с момента предыдущего выхода по текущий момент экспортируются в файл вида z_tmp_200909141330.adi (получается вариант бэкапа). Если этого блока нет, то нет и и экспорта - управляйте процессом !

    Какие ещё будут предложения ?

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Какие ещё будут предложения ?
    -возможность поворота экрана
    и, как бы это по русски правильно пожелать???...
    - работа с GPS и перенос данных в лог
    т.е. возможность автоматического или оперативного, интерфейсного создания нового лога при смене QTH или позывного с возможностью оперативного доступа к этим данным.
    например, включился я в квадрате KN93XJ с позывным RD3ASR/6/P, автоматически или в ручную создаётся новый лог, глянув в который, я бы и через год знал что работал из такого то региона таким то позывным были доступны координаты и (или) квадрат. ну и я спокойно мог выписать QSL по программе того же РДА и знал что туда нужно вбить...

  15. #30
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Можно переложить на другой обменник - а то там хотят впарить шпионский яндексбар!
    Последний раз редактировалось R3XD; 24.09.2009 в 11:59.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×