Страница 8 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 254
  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Исправлена ошибка при импорте лога - поле <MY_STATE> путалось с полем <STATE>, то же самое - для <GRIDSQUARE>
    Исправлен показ уже собранных стран в DXCC при открытии этого окна (было пусто).
    Подправлена команда Поиск. Работает теперь для всех полей, получается список выбранных QSO. Отмена списка выбранных - команда Поиск при пустом поле поиска.
    Экспорт теперь идёт для списка выбранных QSO - теперь можно сначала отобрать нужные QSO по любому полю, а затем их экспортировать.
    Если установлен режим Voyager, и был выбран другой лог, то значения текущих RDA и локатора будут браться при его открытии из его последнего QSO. Если их там нет - используются введённые на экране Voyager. Это сделано,чтобы не вспоминать - а какой же локатор или РДА был для этого вот лога...

    http://rx0sd.ucoz.ru/load/log_dlja_k...ja_26/1-1-0-14
    http://rx0sd.ucoz.ru/load/log_dlja_kpk_26_2/1-1-0-15
    http://rx0sd.ucoz.ru/load/log_dlja_kpk_26_3/1-1-0-16
    http://rx0sd.ucoz.ru/load/log_dlja_kpk_26_4/1-1-0-17

    Подправлено описание на обоих языках, файл изменений - внутри.

    Да, забыл туда вписать - доп.поля теперь импортируются ! Так что к ним вопросов уже нет.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    У меня не получилось повторить Ваш тест
    Похоже это глюк моих пальцев, или стилуса. Извините, все работает.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Импорт
    ок
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Про записную книжку
    наверное это после всего, ну не самое первостепенное

    пошел пробывать свежачок.

    тут есчо одна мысль. ведь это хорошо что WMх заставляет класть в майдок. надо сам журнал и адифы туда принудительно кладить. во первых проще переезжать на новую версию. папку заменил и усе. во вторых не надо лишних движений по сохранению лога на бб. синхронизация сама все сделает. токмо я не люблю ром рам занимать. а? лучше наверное на карточку в майдок. только учавствует ли она в синхронизации пока не знаю. ламер еще.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    доп.поля теперь импортируются
    а настаивается как? или используется настройка для экспорта в ини.

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    А вот такая маленькая заметочка:
    Когда открываю закладку NewQSO мечталось бы фокус иметь сразу на поле позывного, чтобы незамедлительно, без лишних манипуляций можно было вводить данные.
    И при вводе имени и QTH переключение в "пропись" первой буквы

  4. #109
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    добавлю и после записи, т.е. при переходе к новому
    а я в ини видел BPSK31*. ой как хорошо.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Работает. Спасибище. Проверил на луксе вм5, и на симуляторе вм6.
    Все так хорошо, что хочется еще лучше.
    Импортировалось откуда угодно, и экспортнулось тоже. На эмуле. На луксе только из майдок(рис2). Экспорт по выборке работает. Импорт стал дольше, но это не имеет значения имхо. Это нормальная цена за то изза чего он стал медленней. И не часто же этим заниматься.
    При импорте потерялись цифры некоторых рда. (рис5,6)
    Очень хорошо б всеж поле полученная карточка. Сработано(повтор) всеж мало, а потверждено лучше. Вот отправлено не обязатально.
    Кнопы ползунков наезжают справа внизу.(рис1 и в пред посте)
    Хочу настраивать экспорт оперрда, как у доп полей, (например в QSLMSG).
    Мне мало 4 настраиваемых полей, лучше 6. (1-виа, без него никак, и зачем ее настраивать, только редактировать; 4-по доп полям лога ББ; еще 1 или несколько для души )
    При выборе сортировки по полю, потом вернуть все взад не просто. чистый экран.
    Теперь статистику считает по всем кусо. 2172. стран 80. НО. позывной RU6FF/р он отнес к пустой стране. и посчитал ее в статистику. (рис3,4) проверил. при просто вводе, все ок. а это вышло изза того что я его из кластера стянул. но тогда стало как на рис7,8. а стран то 79. надо переделать кластер....в телнет. или оба оставить.
    Не запоминает положения разделителей полей в нижнем окне журнала(пусть коммент будет динамической длинны, остальныето фиксированные) и во вкладке дхсс. а информативность экрана возрастает, еще больше возрастет если можно будет менять порядок полей основного экрана под ситуацию. имхо.
    ну где дигито?
    Изображения Изображения         

  6. #111
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    q - это для машинок с экраном 640х480, на них стандарт не пойдёт просто.
    ну я новичек еще, но
    стандартная - это QVGA, QVGA это 320х240.
    а VGA это 640х480, .
    могет я опять чето напутал, звиняйте. но вроде так.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Настройка почти всего делается в ини-файле, так что конечно же, настройка adif-имён экспорта из дополнительных полей тоже делается там Мне всё же кажется - это не та операция, которую надо часто трогать. Представьте себе, что у Вас в логе сейчас тысяча записей, где в поле dop Вы клали VIA_QSL - и тут Вам в голову пришла светлая мысль, что пусть теперь поле dop будет TX_PWR - что станет с Вашим логом ?
    Я по-прежнему предлагаю ини-файлом пользоваться по принципу - "настроил и забыл"... и подстраивать его по чуть-чуть, перед поездкой или контестом... ну то есть когда нужны особые настройки.
    q - имеется в виду эмуляция qvga. Делается она, естественно, на vga-экране. Поэтому q - для 640х480.
    Цифры РДА не потерялись У Вас просто не хватило ширины столбца, чтобы их увидеть. Потяните его вверху вправо - всё появится !
    Ползунки наезжают - возможно, это я пытался экран сделать побольше Или же это - баг самого контрола таблицы... посмотрю.
    Звёздочка возле режима или частоты в ини-файле означает то, что он будет на данный момент дефолтным. Я же тут играюсь в эмуляторе, тестируюсь, ну и меняю режимы иногда - оно потом сохраняется в ини-файле и достаётся Вам в виде разных дефолтных режимов и диапазонов... Надеюсь, это не страшно
    Олег, проблема в том, что я-то это как раз и делал... а вот не всегда отрабатывает почему-то... Если получится - победю.
    А что за доп.поля Вам нужны ? Кроме via ?
    Вернуть назад весь список - поиском при очищенном поле поиска. На сикьюхаме предложили кнопочку специальную добавить - наверно сделаю, как там написал.
    RU6FF/р - да, понял, у меня там всё навешано на потерю фокуса этим полем позывного, а из кластера он туда записал напрямую, и потери не произошло - соотв.не вызвался кусок определения страны... Исправлю.
    Нижнее окно журнала - это т.н. таблица 2 (под основной таблицей 1) ? Это там проблема с шириной столбца ?
    Наcтройка экспорта OperRDA - попробую, думаю - реально.
    По поводу ошибки при импорте - что толку-то от фотки, пришлите лог, который падает, буду разбираться у себя тогда.
    Где дигито ? А где совесть-то ???? У меня работа ещё не кормлена !!!

  8. #113
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    предлагаю ини-файлом пользоваться по принципу
    Так я за. Я уже определился для своих нужд и все настроил. Просто может кому надо будет виа имп/эксп не в виа а в кслмнг. У меня совпало с виа. Еще 4 поля ( а осталось то три уже) я бы слинковал с 4 полями статистики на ББ. Ну и еще один или...для расширения. И все, я ни чего больше не настраиваю больше ни когда. Настройка нужна для подстройки разных идеалогий под одну. Так что Вам респект за такое решение универсальное. Мне колличества мало. 6
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    q - имеется
    я не очень спец. я понял, есть устоявшееся правило. на машинку с ку ставят прогму с ку. с вга-... короче запутался окончательно. у мя работают обе. но предпочел теперь стандарт, у него медведь целый.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Цифры РДА не потерялись
    Точно. Уря. Сорри.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Ползунки наезжают
    Они это делают сами по себе и сами по себе тут же прекращают так себя вести, и опять... имхо не критично. просто я пишу все подряд, что заметил. извините, если нервирую.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Я же тут играюсь
    ну и зачем, спрашивается Вам нужно было по умолчанию пск, в программе которая пока это не могет? значит ....и я воспринял это как скорое появление дополнения.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    кнопочку специальную добавить
    если не затруднит, пожалуйста. я уже научился, но все равно много тапать. путаюсь.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А что за доп.поля Вам нужны ? Кроме via ?
    мне? так классный у Вас получился штук. не только настроить конвертирование с полями на бб, а даже свое имя им присвоить. речь о еще их по больше.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    это т.н. таблица 2
    да и в дхсс окне. зачем такие широкие? всеж помещается, а потом дергается, а справа в углу пусто. пусть комменты разъезжаются, а остальные то фиксированной длинны, а у Вас они с запасом. я их подстраиваю, а они расползаются.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А где совесть-то ????
    совесть есть, но и жадность есть.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    По поводу ошибки при импорте - что толку-то от фотки, пришлите лог, который падает
    эээ. а нечего слать. я так проверял, когда не пошло с основным журналом. на ББ создавал разные журналы, с разным колличеством полей(не заполняю в логе нет в адифе), последним был из одной связи с минимумом полей адиф. так вот и его не импортирует, если не из майдок. а на симуляторе импортирует откуда угодно и что угодно.
    может это проблемма только кокретно моего лукса?(или меня ) имхо, не напрягайтесь. я приспособился, все получается. а пишу все подряд, для информации.

    а фотка это Олегу, мое хвастовство. Спасибо! Спасибо! (каждому)

    зы. забыл добавить. я уже использую(а не подковыкиваю) Вашу программу по назначению. вот. пользуюсь. работает. спс. удобно.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Добрый вечер !
    Затравка вам на выходные

    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_2.7_standart.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/_2.7_qvga.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/russ_dok_KPK.rar
    http://rx0sd.ucoz.ru/logKPK/PDAlogdescription.rar

    Заявляемые достижения:

    Поля name, qth после ввода делают первую букву большой, остальные - маленькими.
    Добавлены ещё 2 доп.поля - via и zap
    Порядок описания доп.полей в ини-файле определяет порядок показа в выпадающем списке на экране ввода-правки QSO (для удобства просмотра и правки).
    Для экспорта OperRDA добавьте параметр adif=... в блок [OperRDA]
    Импортируется инфа о полученных QSL в поле status. Бумажные=Б, EQSL=E, LoTW=Л. При сборе статистики общее количество видно в столбце qqsl. При вводе нового QSO в информации о дубле поле status видно справа - чтобы сразу понять, требовать ли от корреспондента карточку .
    Добавлена кнопка "С" справа сверху на основном экране - очищает поля поиска и восстанавливает показ всей таблицы 1.
    Сделано (надеюсь) заполнение поля dxcc при внесении позывного из кластера.

    Касательно ширины полей в таблицах - в таблице 2 сделана автоподстройка по содержимому. При этом минимальная ширина подбиралась по ширине локатора (чтоб не прятались символы - Вы сами это видели на примере RDA). Та же автоподстройка - и в таблице dxcc (расчёт идёт от самой длинной строки). Здесь просто какая-то беда с невлезающими символами - исчезают так, что и не догадаешься об их пропаже... поэтому делаю ширину немножко больше, с запасом.

  10. #115
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Добрый вечер !
    Да, пожалуй на выходные, теперь за один вечер не получиться. и с учетом предложенного, надо ...."папа, а как пишется кадиллак"(C) ...составить список правильный.
    спб.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Добавлены ещё 2 доп.поля - via и zap
    спасибо и остальное нравится, но
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Для экспорта OperRDA добавьте параметр adif=... в блок [OperRDA]
    а как же импорт?!
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Касательно ширины полей в таблицах - в таблице 2 сделана автоподстройка по содержимому
    я вот о чем. либо они фиксированной ширины и я это изменить не могу, либо могу, но тогда пусть как и в окне 1 прогма запоминает, а не переделывает по своему. чего она дразнится
    А в окне дхсс всего 4 поля. Они прекрасно умещаются. Зачем ползунок. Ну и пусть название страны полностью не помещается, 18 буквов вполне хватит что бы понять что за страна такая не известная. Зато сразу все видно.

    В окне выбора появился загадочный лог ricdb. Ну не удалять же файл. А как по другому от него отделаться? И куда ведет кнопка отмена?

    Пока вот, потом еще.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    ricdb вроде ж не должен был появляться... что-то испортилось, видимо...
    Импорт - ну так просили же экспорт хорошо, добавлю.... хотя это, на мой взгляд, уже опасно - всё-таки OperRDA описывает пользователя, а что там в импортируемом файле будет лежать в указываемом Вами поле - кто знает, боюсь, тут уже ничего гарантировать будет нельзя, наимпортирует какую-нибудь ерунду или пустое поле - и потеряете Вы больше, чем приобретёте... Тут лучше подумать - действительно ли он Вам нужен, этот импорт?
    Про изменение ширины полей - я не могу придумать механизм, который бы сочетал возможность динамического изменения ширины с возможностью статического. То, что придумано сейчас (если есть в ини-файле блок ширины - используется статическое изменение, нет этого блока - динамическое) - оно, на мой взгляд, не особо-то и удобно для управления этим процессом. Прям хоть галочки на экране выставляй....

  13. #118
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    ну так просили же экспорт
    Спасибо спасибо, но просил через /импорт, да еще и настраиваемый по полю, чтоб
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    а что там в импортируемом файле будет лежать в указываемом Вами поле
    попасть куда надо, или вообще не использовать эту возможность кому не надо.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    лучше подумать
    Да уж. Уже. Вчера видел мультик про жадного раджу. Вас есно представил, ну...вот. Себя раджой.
    Сам как говорится просилю Все стало много дольше. Но не ропщу, не часто это делать.
    А почему дольше стал переход из окна новое/правка в основное окно?
    В кластере действительно пропадает кнопка в лог на второй раз.
    О грустном. Как то так получилось, что мне не удается писать в журнал связи одну за другой. Иногда покурить отойду, или пообщаться с кем...КПК через 5 мин засыпает. Я не против, пусть экономит батарейку, тем более что заново запускать прогму долго. Итак, окно новое, КПК заснул. Бужу,и облом. Висим. Не однократно. Но после 4 раза, файл журнала оказался битым и запуск прогмы затруднен, пока не убил его и не создал новый. Плохо мне. Но хорошо есть автосэйвадиф. За что спасибо.
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Про изменение ширины полей
    а как же все сделано в окне 1? так же низя?

    Помня о радже, ни о чем не прошу.

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Поздравляю всех тоже с наступающим праздником ! Пусть он принесёт вам много нового, интересного и полезного тоже !
    А пока - новая версия к Новому году

    В ней я решил переделать работу с основной таблицей связей - слишком уж неудобно,на мой взгляд, стало замедление её прорисовки после ввода новых QSO. Теперь работа программы построена иначе. При входе она прочитывает всю таблицу, как и ранее, но после ввода очередной связи идёт раздельная запись на диск в лог, и в таблицу на экран. Поэтому уже не надо ей перечитывать таблицу заново, как только Вы вышли из ввода новых связей - это происходит практически моментально.
    Для уверенности в синхронизме лога и таблицы введён экран настроек, где есть кнопка "Перечитать таблицу связей". Но полагаю, ею вам пользоваться просто не понадобится. Там же можно поменять тип клавиатуры и интервал обращения к GPS.
    Изменены некоторые английские названия в соответствии с поступившими рекомендациями.
    Снят контроль за полем RDA оператора (OperRDA) - теперь можно туда вводить всё, что захочется.
    Надеюсь, что ошибок будет не очень много Предновогодние хлопоты и завал на работе не позволили более-менее серьёзно её протестировать. Всё исправлю А на каникулах думаю, найдётся время и для дальнейшего продвижения вперёд - вон вы сколько полезностей уже напридумывали ! С праздником !

    Ссылки:
    http://rx0sd.ucoz.ru/load/30_standart/1-1-0-18
    http://rx0sd.ucoz.ru/load/30_qvga/1-1-0-19

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А пока - новая версия к Новому году
    С новым годом!
    Лог не импортируется ...

    Слышал Вас вчера в цифре... не стал уж мешаться...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×