Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 254
  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    И снова уже здесь всех приветствую ! Очередная версия (лето закончилось, можно и за компьютер теперь)

    Добавил Морзе-машину с двумя вариантами работы - по шаблонам и через клавиатуру. Часть шаблонов вбита в программу, ещё 4 шаблона могут изменяться Вами в файле log_ini.txt в блоке [CW]. Там же регулируются соответственно по порядку - частота звучания (рекомендуется 882), длительность точки (обратное от скорости), коэффициенты коррекции для соотношения длины точки к длине тире и для величины паузы (в процентах) :
    freq=882
    dit=60
    dit_corr=100
    pause_corr=100
    text1=my rig is homemade,
    text2=ant dipole,
    text3=qrz?
    text4=agn agn?
    Те же параметры можно менять в окне настройки. При закрытии программы они запоминаются в файле.
    Вызов CW - на втором экране (ввода-правки QSO). В появившемся окошке левая верхняя кнопка КВ - вызов клавиатуры, остальные - шаблоны.
    Если позывной уже был введён - он подставляется вместо "cq". RSTS также берётся из экрана ввода-правки QSO.
    В режиме соревнований "599 " автоматически заменяется на "5NN ".
    Форма огибающей - трапецеидальная. Громкость выходного сигнала лучше подобрать, чтобы сигнал не ограничивался на пиках, иначе будет много гармоник.

    Всё это лежит пока на сайте :

    http://narod.ru/disk/535228001/_3.6_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/536371001/_3.6_qvga.rar.html

    из-за переезда rx0sd, устаканится - выложу у него, как всегда.
    Присылайте замечания и пожелания, я ж не заядлый телеграфист !

    П.С. заметил ошибочку при выходе - пытался добавить подтверждение выхода, вышло криво, подправлю.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Ух ты! 3.6! А я все 3.2.2 пользуюсь. Очень успешно и с удовольствием. Чесночесно.
    Ну ладно, скачаю, попробую.

    зы. очень приятно Вас встретить в этой теме, Михаил. Спасибо.

  3. #153
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Я, наверное, жутко торможу...
    А зачем в КПК морзе-машина?????? Чтоб в микрофон пипикало? Или почему?
    Дико извиняюсь...

  4. #154
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Извините, а для Андройда что нить планируется? А то много планшетов выходит, а софта р/любительского нет для них. Даже странно- вроде ОС революционная, прогрессирует, а для нашего брата ничего не пишется. Не верю, что наш брат сплошь на старье работает типа КПК 5-ти летней давности..

  5. #155
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    зачем в КПК морзе
    Издиваисси? Мой кпк оборудован стерео выходом звука. и через разъем подключается ко входу трансивера....
    А встроенная в лог удобно, т.к. например у меня две программы одновременно запущенные и метаться между ними, не удобственно.

    зы. да, привет, Вит!
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    что нить планируется
    Ответ, видимо такой. Подарите автору аппарат, для которого нужен софт, и будет софт. А если и мне, то будет оттестированный софт.

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    А зачем в КПК морзе-машина?????? Чтоб в микрофон пипикало? Или почему?
    Дико извиняюсь...
    Угу, я тож не понимаю... Лишнее ИМХО, лучше цифирь углУбить
    Но попробовал, плилкает... прикольно, только на моей новой КПКе ( HTC HD2) кнопка CW не пропадает когда перехожу в экран ЖПС, висит там бедненькая среди "служебных" букавок

    Клавиатура Cwшная для пальцеориентированной КПКи маловата и лучше сделать ее с "памятью" типа записал - жмак и уехало



    Да и не понятно как с "этого" в эфир пиликать? По SSB?

    Да и вообще для пальцеориентированной все экраны ввода маловатыми кажутся ...

  7. #157
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Допустим морзе-машина (слово-то какое мрачное) не бесполезна. Ну хочется человеку cw в лесу да без манипулятора, не вынимая рук из кармана. Но за ним и программный декодер захочется, а толкового все равно нет. Шутка, если что

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да и не понятно как с "этого" в эфир пиликать? По SSB?
    Привет! Да, именно по SSB. На слух разница будет, но не фатальная. Всё "читается" отменно. Бывает очень хорошо реализовано.

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ну я вообще-то специально делал трапецию огибающей, чтобы щелчков не было, своих гармоник в сигнале должно быть немного - частота квантования выбрана 44100. Так что таки да, через SSB. Попробовал бы кто, да написал свои впечатления, хоть бы даже и "ужасно до ужаса"
    Про пальцеориентированность - тут надо думать, как эту морзянку организовать на том экране, что с большими кнопками. Только там можно рассчитывать на работу только пальцами. Я-то делал всё на втором экране, чтобы сразу тебе тут и позывной ввести, и ответить ему, и принятую инфу записать. Т.е. чтобы не бегать никуда вообще, всё - на одном экране.
    Для чего вообще это всё ? Ну так есть же ещё телеграфисты ! Вот чтобы они пищали через SSB и не говорили, что SSB must die Чтобы полный комплект был, например, таким : трансивер - кабель - КПК. Компактность всё же.

    Олег, спасибо, за кнопкой прослежу Про текстовое окно - я сначала именно так и делал, но мне показалось, что разговора не получится - пока там введёшь то, что передавать - на том конце уже уснут...
    Но если считаете, что не помешает - добавлю.

    Андроида - нет, ибо не на чем, как верно заметили У меня было НР4150, сейчас Toshiba Portege 900, взял для того, чтобы VGA-экран был (800х480 у него). Как оказалось, qvga- версии тормозят основательно, и вроде как это связано с использованием Framework 1.0, надо будет апгрейдить инструментарий, это в планах, так что скорость должна будет возрости.

    Добавлено через 8 минут
    Мне тоже приятно всех здесь видеть
    Ещё раз про SSB - вы же не раз встречали в эфире сигналы, сделанные по звуковой частоте, верно ? Да хоть в том же трансивере прямого преобразования Пилигрим (я такой делал, хорошая вещь) - тоже cw по звуку, и ничего, народ доволен, честное слово !
    А программный декодер - вряд ли есть смысл с мозгами соревноваться, они - лучше работают...

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    У меня было НР4150, сейчас Toshiba Portege 900, взял для того, чтобы VGA-экран был (800х480 у него). Как оказалось, qvga- версии тормозят основательно,
    Да есть такое на старой с VGA было быстрее на новой просто в тупик иногда ставит.... не смотря на то что у меня скорость просто бешеная проца...

    Что для CW, думаю надо нафик выкинуть скрипты про антенны всякие, надо оставить только для пайлапа ну точнее для пайлапоподобных связей, думаю с поля это сподручнее будет... И уж добить именами и QTHами разного рода типа локаторов и РДА....

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Извините, а для Андройда что нить планируется? А то много планшетов выходит, а софта р/любительского нет для них.
    А нафига он нужен, этот андроид? пока он обрастёт достойнычи неглючащими программами, если обрастёт конечно, все имеющиеся КПК да-авно устареют морально, вот тада и бум думать на что сменить... а покамест WM рулит.
    Последний раз редактировалось R3AOV; 30.11.2010 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  10. #160
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Ну что же! Рулите WM-ом.

  11. #161
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, я же в посте 151 как раз привёл то, что в файле записано, т.е. то, что Вы поменять можете на своё, любимое, ну кто ж Вам мешает, ну Вы ей-богу... Это я просто с потолка взял и вбил в строки шаблонов. Если Вы считаете, что нужен локатор - можно и его внести, только тогда, видимо, в файле придётся какой-то хитрый символ изобрести, чтобы вместо него на экране в тексте сообщения уже локатор появлялся...

    UA3H, наверняка всё можно перенести, но это надо инструментарий новый искать, с эмуляторами.... Возьмите да подскажите тогда его

    Олег, и ещё не понял - что значит "цифирь углубить" ? Как именно и куда копать ?

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    Олег, я же в посте 151 как раз привёл то,
    Да видел, видел

    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    text1=my rig is homemade,
    text2=ant dipole,
    text3=qrz?
    text4=agn agn?

    маловато будет... и тексты несколько другие хочется, те которые жёстковписанные....

    Правда я к стыду своему никогда с компа CWой не работал...
    но мне было бы мало и все не то.

    Кстати, вот картинка с заблудившейся кнопочкой
    Название: pc_capture12.jpg
Просмотров: 320

Размер: 64.2 Кб

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Eщё некоторые картинки:
    Название: pc_capture13.jpg
Просмотров: 325

Размер: 91.5 КбНазвание: pc_capture14.jpg
Просмотров: 333

Размер: 114.8 КбНазвание: pc_capture15.jpg
Просмотров: 324

Размер: 109.2 Кб

    кстати, мечталось бы при выборе CW получать автоматическое переключение режима в логе Справа вверху....

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    кстати, удивительно, но картинка на ярлыке стала корректно отображаться Название: pc_capture16.jpg
Просмотров: 331

Размер: 106.0 Кб

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AJB Посмотреть сообщение
    Олег, и ещё не понял - что значит "цифирь углубить" ? Как именно и куда копать ?
    Найду программу, вставлю, расскажу.... Забыл уже... она же глюковала не хило...
    сколько плясок надо было чтобы заработала хоть слегка....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×