Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 254
  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Вариант с GPS:

    http://narod.ru/disk/13980589000/_2.0_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/13980619000/_2.0_qvga.rar.html

    Добавления:
    - переход на экран работы с GPS с экрана вставки/правки QSO по кнопке "i"
    - определение локатора (курса, скорости), возможность ручной оперативной правки локатора и RDA
    - UTC время с GPS
    - импорт, экспорт и заполнение полей своего локатора и RDA
    - импорт, экспорт и заполнение поля префикса DXCC
    - ведение таблицы собранных стран, определение и подсказка о новой стране
    - что-то ещё по мелочи упрощал... в общем, читайте мануал, он пока ещё маленький

    Для редактирования файла настроек могу порекомендовать TinyPad - крошечный редактор, с ним на КПК сможете править всё прямо в кодировке UTF-8.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Запустил... крута!



    поле РДА заполняем ручками?

    На самом деле, мне кажется было бы хорошо, если бы в логе сохранялся и текущий позывной? действующий для данного лога

    и... опять стал кидать ошибку при переходе на другое поле после записи позывного или при попытке сохранить введеную информацию.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    День добрый !
    Вообще-то предполагалось, что если требуется смена RDA и локатора, то это явно режим Voyager. Соответственно, его надо включить в файле настроек, при входе ввести (или подправить) свои текущие данные, в том числе и позывной (который потом ляжет в имя лога и явно определит, кому принадлежат связи). Если надо импортировать потом в большой лог, то например в UR5EQF по-хорошему надо завести несколько журналов с разными позывными, и импортировать в каждый то, что нужно. Поэтому непонятна нужда иметь в adif-файле ещё и позывной, если этим же позывным можно назвать сам файл, который потом импортируется в журнал этого же позывного. Или я что-то не понял ?
    Далее, поскольку свои координаты (локатор, RDA) уже введены при входе, то не должно быть необходимости снова вводить их в экране GPS. Другое дело, что в процессе перемещения Вы можете из одного РДА попасть в другой - ну так вот на этом экране тогда можно руками этот РДА поправить. Текущие данные локатора и РДА заносятся в каждую связь, так что всё должно получиться правильно. На мой взгляд
    А сейчас там действительно ошибка - позывной почему-то переносится в поле РДА, так конечно не должно быть, поправлю обязательно !
    Про таблицу stat - это я не доглядел. Она должна создаваться автоматически. Попробуйте выбрать пункт dxcc в выпадающем меню на основном экране - таблица должна создаться и показаться в пустом виде. После этого проблем с ней быть не должно. Тоже поправлю

  4. #49
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Будем катать, баги искать. а так спасибо, "туалетную бумагу" и карандаш я уже выкинул

    и как с логом позывных попроще сделать - никакой свежей идеи - скока версий то будет... его на новую заново ставить приходится.
    Может как копировать или заменой?

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    День добрый !
    Лог позывных - это сам журнал имеется в виду ? Я просто импортирую его себе каждый раз, минутное вроде дело... Основной лог ведётся, естественно, на большом компе, экспортирую из него и затем импорт в журнал - те новые поля, которые добавились в последнее время, отлично при этом импортируются. Копированием же получилось бы, что они останутся не заполнены. Конечно, если структуру журнала я менять не буду, то можно просто подменить журнал. Об изменениях в структуре буду сообщать. А так - не знаю... у Вас большой журнал ? Долго импортируется ?
    Насчёт бумаги - погодите выкидывать Я тут в выходные записывал в лог связи, он чегой-то подвис. Ну я ему ресет - и при этом как-то вот умудрился нажать питание... в общем, ресет стал холодным и вся память, естественно, стёрлась. Записанные связи, естественно, не потерялись - куда они с карточки (лог у меня на карточке установлен) денутся ? А вот в памяти был установлен Framework, естественно, без которого лог с карточки уже не запустился. Конечно, если бы я вовремя сделал бэкап, то... а так пришлось возвращаться к старым проверенным средствам для лога

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Следующее приближение к идеалу

    http://narod.ru/disk/14156980000/_2.1_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/14157053000/_2.1_qvga.rar.html

    Исправил ту пару замечаний, что была в постах выше.
    Добавил работу со справочником RDA из rdaward.org (загрузил его в ricdb, поэтому он немного вырос, не забудьте его поменять у себя, если не хотите менять всё, свой лог при этом менять нет нужды). Включается галочкой слева от поля state на экране вставки-правки QSO. Выключается - там же

    Оказалось, есть смысл в добавлении этого справочника - на 6000 позывных стало больше информации !

    Уменьшил весьма размер картинок для экономии памяти. Вместо белого квадрата теперь будет чёрный квадрат Про прозрачность мне объяснили, что её нет и не будет в ближайшее время, так что увидеть таблицу под картинкой пока не получится.
    По поводу заставки как отдельной задачи в памяти - там любая открытая формочка показывается как отдельно запущенная задача. Например, при работе с экраном GPS видно аж 4 задачи сразу... Однако, памяти на эти доп.экраны уходит весьма немного - это легко заметить в мониторе памяти.

    Попутно составил описание программы в Ворде, с картинками ! Архив прилагается.
    73!
    Вложения Вложения

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Олег, спасибо за "спасибо", а где же замечания ?

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за "спасибо", а где же замечания ?
    Тока загрузил... Сейчас на подоконнике спутники ищет Работа не даёт проверить как надо... но ошибок при пробном загрузе QSO нет!

    Есть пока пожелание - свежие версии размешать в шапке топика

    ну, и свое хотение поля "Оператор" я еще не до конца осмыслил, чтобы внятно высказать... (это я всё про занесение текущего позывного в лог наряду с местоположением)

    Добавлено через 39 минут
    НАШЁЛ!!!

    Если во время работы программы с ЖПС, выключить и включить кпк то ЖПС вроде как "глазом" продолжает моргать, а что ему надо делать забывает напрочь. Приходится передёргивать кнопкой вкл GPS...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.10.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    А мне это его моргание вообще непонятно...
    Я же поставил ему опрос раз в 10 секунд - на экране это хорошо видно, сообщения от спутников обновляются соответственно. А моргает-то он по-прежнему, каждую секунду !
    Мне кажется, это моргание где-то в ОС зашито. Ну или в драйвере каком. И наверно никакой экономии энергии не будет, хоть я GPS раз в минуту буду опрашивать...
    Мерять надо

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    И наверно никакой экономии энергии не будет, хоть я GPS раз в минуту буду опрашивать...
    Не морочься, кому надо, выключит ЖПС и дело с концом...

    мысли: пусть меня поправят...

    а вот интерфейс (окошко) ЖПСное можно и побогаче сделать.... времечно отдельно... да место для галочки, чтобы ЖПС время в КПК корректировал...

    и... для активаторов было бы наверное полезно, как бы это правильно высказать,
    чтобы фотография вкладки ЖПСа не оставляла сомнения в том, что он включен и меряет... и данные замеров должны быть хорошо читаемы...

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Про коррекцию времени надо думать... и пробовать
    Для документирования "я там был" разве не лучше оставить именно родной формат представления данных ? Тем более, что служебная информация от спутников внизу показана, она соответствует тому, что выше расшифровано, а желающие могут проверить контрольную сумму, она внизу в конце каждого служебного сообщения идёт ! Не знаю, при желании всё можно подделывать, конечно, но мне кажется, здесь это было бы накладно...
    Так что мне кажется, этот экран может служить доказательством. Или я не прав ? Тогда это лучше в rdaward узнавать

  12. #57
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Прочитал всю (почти тему). у меня комуникатор HTC. :ЖПС и навител в комплекте. WinMobail 6. Судя по описанию прога должна и на этой технике работать.
    есть не то что бы замечания, а так тихая просьба облегчить лог.
    По поводу высказанного типа "не в пайлапе же" в корне не согласен. лог должен быть быстрым и мобильным.
    может и не к месту конечно но предложение такое:
    1. ввод позывного (не нужна ни какая дополнителиная информация) естественно кроме основной - диапазон время дата и моих координат (взятых с жпс и переведенных в локатор). \М натыкать бы позывной, когда едешь не по асфальту.
    2. при смене локатора не плохо бы автоматом новый лог или хотя бы предложение о создании лога (пр. RX0SD/m_0013NC) RDA само собой вручную
    3. чтобы (если не заморачиваться с обработкой) был внешний обработчик лога и возможность дальнейшего перенаса в основной лог на стационарной машине.
    + скорость обработки инфы с подстановкой уже всех данных из COOLов и RICов
    слияние либо раздельные логи в основном (пр. UR5EQF)
    там же и вся статистика.
    - продуманный отдельный обработчик. не одна а две программы

    А вообще огромное спасибо за то что этой темой наконец занялся кто то вплотную

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Добрый вечер ! Идём дальше
    http://narod.ru/disk/14378264000/_2.2_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/14380075000/_2.2_qvga.rar.html

    Немного поменял экран ввода-правки QSO, стало больше места. Поднял выше показ найденной страны, чтоб не закрывался клавиатурой.
    Добавил включение-выключение программной клавиатуры, для упрощения работы. Посмотрите, наверняка надо где-то ещё включать, где-то выключать. Сейчас она появляется при вводе нового QSO, а также при тычке по полю позывного.
    Также для упрощения добавил режим автозаполнения полей QSO данными из коллбуков. Управляется это упрощение в файле настроек в блоке [AutoFill]. Полагаю, сильно поможет тем, кому и позывной-то набить проблемно из-за тряски в пути
    Добавил справочник локаторов к справочнику RDA. Теперь эти поля в QSO автоматом заполняются при обращении к этому справочнику (конечно, если были пустыми до этого).

    RX0SD - а сейчас если один только позывной вводить, а затем сразу на запись нажимать - медленно работает ? Надо быстрее ? В принципе, можно сделать отключаемыми сервисы с коллбуками, справочниками и определением стран (вроде там больше ничего нет при вводе позывного), если они действительно так тормозят у Вас...
    Насчёт нового лога при смене локатора - вот не знаю... Реально это, конечно, но из-за неточностей GPS на границе локаторов его практически наверняка начнёт колбасить, будет то в одном, то в другом локаторе, а соответственно - то в одном, то в другом логе связи писать ? Не знаю... Это только реальный опыт подсказал бы, есть ли в этом смысл. А как сейчас сделано - каждая связь пишется со своим локатором, но в один общий для данного позывного лог - чем-то не подходит ? Потом-то ведь на большом компе можно же разобрать записи по локаторам ?
    Поскольку я сделал эту версию с управляемой автопростановкой - вроде как заполнять на большом компе особо уже и не придётся. А если её выключить, то можно все эти имя-qth-локатор-RDA и в том же UR5EQF заполнить потом. Выдаётся же adif-файл, как автоматом, так и по желанию - разве это не возможность переноса ? Или Вы имели в виду что-то иное ?
    Вложения Вложения

  14. #59
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Короче свежая мысль - пальцеориентированное управление!!!
    С переключением в нормальный режим!!! чтоб без стилуса!!!

    С выбором режима - просто щсо, программа RDA либо контест.
    в первом окне ввод позывного (с автозаполнением )
    во втором имя, далее окно ЩТХ и т.д.
    Последний раз редактировалось R3XD; 23.10.2009 в 00:02.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  15. #60
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Не обижайтесь... я же сказал что наверно будет работать... так как не пробовал. Вчера вышел только с больницы. Думал сегодня поставлю и тоже не вышло. Почти угробил свой сайт - пришлось востанавливать. Сейчас скачал исходники буду пробовать ставить на кпк. правда многое не понятно по установке но думаю разберусь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×