Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 254
  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Версия 2.4
    Добавлена синхронизация времени КПК со временем со спутника (по нажатию кнопки на экране управления GPS).
    Добавлена работа с web-кластером wap.73.ru - кнопка на экране ввода-правки QSO, рядом с кнопкой "i" (переход к GPS)
    С телнетом пока ещё не разобрался, как его впихнуть в программу.
    Но - впихну !

    скачать:
    http://narod.ru/disk/15208005000/_2.4_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/15208065000/_2.4_qvga.rar.html

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вещь! вот только опять на главной путешественника глюк.... позывной выбирается, но изменить нельзя...
    да, забыл прошлый раз сказать ... показывает в раскрывающемся списке лишний файл emptydb

    и вебкластер не хочет обновляться автоматически и запомнил страничку с первого запуска которую загружает при следующих включениях
    вручную обновляется но не запоминает....

    и мечталось бы кликом или выделением переносить споты в новые QSO

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    1- посмотрю обязательно
    2- специально оставил, это же пустая база, точно такая же, как и с именем позывного, пусть будет для желающих поиграться-потренироваться
    3- я сделал так, чтобы при открытии экрана кластера он показывал тот диапазон, на котором сейчас была Ваша работа. По-моему, это логично - работаете на сороковке, и смотрите сразу споты на ней же. Или что-то не получилось ?
    4- да, перенос надо добавить, удобнее и быстрее так будет, согласен полностью !

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    3- я сделал так, чтобы при открытии экрана кластера он показывал тот диапазон, на котором сейчас была Ваша работа. По-моему, это логично - работаете на сороковке, и смотрите сразу споты на ней же. Или что-то не получилось ?
    именно, он сохранил инфо один раз и все, больше не сохраняет. и не обновляет, точнее обновляет но ежели тока тыкнуть в рефреш... и при следуюшем включени будет та же картинка которая была при самом первом запуске после установки
    не зависимо ни от чего.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    2- специально оставил, это же пустая база, точно такая же, как и с именем позывного, пусть будет для желающих поиграться-потренироваться
    лишнее.... на кошечках тренироваться надо... т.е. файл можно безболезненно прибить чтобы не мешал?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 20.11.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    хм.... ну вообще-то обновление - вручную по этой самой ссылке Refresh. Он там где-то внутри, видимо, запоминает страничку и просто её показывает снова.... это уже, полагаю, фокусы данного web-браузера. На данный момент - не лечится.
    Про emptydb - если мешает, так удаляйте, но вроде же не должна мешать

    Насчёт выбора позывного - я писал, что окошко исправления позывного появится при потере фокуса выпадающим списком (они оба находятся друг над другом, поэтому видно или то, или другое окошко), то есть, если щёлкнуть на окошко RDA или локатора. Так что там всё работало у меня. Но я поправил немного алгоритм, теперь не надо уходить с выпадающего списка. Появление окна исправления позывного произойдёт и при выборе какого-то из уже имеющихся позывных.

    Добавил перенос в окно вставки нового QSO позывного и диапазона из кластера. Для этого надо:
    1) щелкнуть на интересующем Вас позывном
    2) загрузится экран с подробной инфой по споту, а также - появится внизу кнопка "В лог"
    3) щёлкнуть по этой кнопке (экран кластера закроется)

    Тут проблема в том, что нет средств отметить интересующую строку. Возможный вариант "выделить строку, подержать стилус (типа правой кнопки), выбрать копирование, нажать кнопку В лог" я откинул как слишком сложный для понимания Мне кажется, перейти на экран с инфой о споте более разумно, да ?

    Изменения:
    http://narod.ru/disk/15240304000/_2.4_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/15240635000/_2.4_qvga.rar.html
    Вложения Вложения

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    По поводу цифрового блока сегодня зашёл разговор - есть же программа PocketDigi (бесплатная, приложил). Какой смысл пытаться написать тогда свою собственную ? Можно, наверно, копать в направлении взаимодействия программ, чтобы связи в лог попадали... или не копать
    Вложения Вложения

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Многоязычная версия !
    Основное - добавлена мультиязычность. Для этого в файле log-ini.txt должен стоять блок [Language], внутри него - быть указан файл переведённых сообщений. Сейчас там стоит english.txt - поэтому при запуске Вы увидите англоязычный интерфейс. Если переименовать его - файл не найдётся, и лог будет работать по-русски. То же самое будет, если если не указывать файл вообще или удалить (переименовать) сам этот блок. Описаний теперь соответственно тоже 2 - русское и английское.

    http://narod.ru/disk/15622697000/_2.5_standart.rar.html
    http://narod.ru/disk/15622939000/_2.5_qvga.rar.html
    Вложения Вложения

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    И для желающих поиграться - пожалуйста, версия для настольного ПК :

    http://narod.ru/disk/15631444000/_2.5_win.rar.html

    (ответ на дискуссию в сикьюхаме )

  9. #99
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    есть же программа PocketDigi
    Да, а все-таки мысль правильная. Попробуйте связать!

  10. #100
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    2nomick
    Приветствую. Спс. А понравилось. Особая благодарность за кнопку точка. Ее б и в другие логи. Ешо б синхронизацию авто. и дрова на модем.

    Уже и вопросы есть, помогите. Итак.
    1 Можно создать несколько журналов. Открывать по отдельности. А повторы проверяются только по текущему, или можно по всем?
    Как удалить журнал, достаточно проводником файл прибить?
    Этот emptydb журнал нужон, можно удалить?
    Из справки: локатор - для расчёта расстояния и азимута.
    Но. Локатор я указал в файле log_ini.txt. Выбирая же во вкладке лог на другой позывной с дробью, я меняю локатор на соответствующий. Но при следующем открытии этого же журнала подставляется локатор прежний из файла, приходится опять менять, неудобно, имхо. Или это не важно, локатор уже отмечен в самом журнале и расчет будет верным?
    2 Зачем нужен log_ini2.txt?
    3 ГПС пока не понятно, потом спрошу.
    4 Какой использовать, q или стандарт? Машинка как в метро. Не понял разницы.
    5 Что это в log_ini.txt?
    [wlog]
    no
    6 В журнале 2171 запись. При пересборке на дхсс перебрано 1700. Он съэкономил?

    Импорт не получается! Сначала первая картинка. Если да, то ничего, лог пустой. Если нет, то программа закроется. При повторном импорте появляется вторая картинка. И лог виснет. Что я упустил? Это делаю (открыть adif-лог в Блокноте и "сохранить как", указав внизу кодировку UTF-8), файл беру UR5EQF_log<ADIF_VER:4>2.00. Перепробывал на больших и на файле всего из 3 qso. ПАМАГИТЕ!
    ver 24
    Ну предупреждать же надо. Куда файл класть. Работает, однако.
    Не долго радовался. Почему он в некоторых кусо имя и кутыэйч так криво импортит?
    Чем ему мой русский не нравится? Как быть? И это победил.
    Нравится.
    Изображения Изображения    

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    День добрый ! Пытаюсь ответить по порядку
    Было сделано так, что вот есть лог - Вы с ним и работаете. В нём ищутся повторы, в него пишутся связи, из него собирается статистика... Лог, понятное дело, один, зачем несколько ??
    Сказали - надо несколько ! Надо - сделал Аи именно - возможность ВМЕСТО одного лога использовать другой. Сколько у кого позывных - столько у того и логов. И вроде как логично, что если Вы одним позывным ведёте работу дома, а в какую-нибудь Камбоджу едете другим позывным - то что Вам до того, была ли у Вас первым позывным связь с тем, кого Вы счас поймали в Камбодже ? Вроде как по логике вещей - это разные вещи...
    Журнал - это обычный файл, прибивается проводником.
    emptydb - пустой лог, просто для экспериментов, удаляйте смело, если мешает. Попробую изничтожить, если отвлекает от работы
    Про локатор... если у Вас есть GPS, и Вы его не забыли включить, то по идее, о локаторе можно не беспокоиться - если есть спутники, то новый локатор определится и автоматом будет использоваться ДЛЯ КАЖДОЙ новой связи ОТДЕЛЬНО. То есть, если после 5-й связи локатор поменялся (Вашу льдину оторвало от берега и несёт в море), то 6-я связь пропишется уже с новым локатором. Однако если GPS-а нету... тут получается не очень удобно. При запуске программа берёт все исходные данные из ини-файла. Вот какой там локатор записан - тот она и знает. Если Вы его руками на экране (а не в ини-файле) поменяли - это действует, только пока программа работает. Если нужно,чтобы текущий локатор записывался в ини-файл при выходе из программы - это можно сделать. Но не получится ли, что в каких-то случаях это приведёт к проблемам ? Например, возвращаетесь Вы из далёкого странствия, работаете своим позывным - а локатор забыли вернуть... Предлагаю подумать и обсудить. Сделать-то мне несложно, не было бы проблем у других...
    log_ini2.txt прошу считать копией на пожарный день На самом деле, это одно из ограничений инструмента, оказалось гораздо проще записать в другой файл то, что надо сохранить при выходе из лога (размеры столбцов, № в контесте, вот тот же локатор, если решим его записывать), а потом скопировать в исходный, нежели изобретать механизм правки исходного ини-файла... Так что если Вы его удалите - ничего не случится, он снова создастся
    q или стандарт ? Если у Вас работают оба - да какой хотите q - это для машинок с экраном 640х480, на них стандарт не пойдёт просто.
    [wlog] - если туда записать yes, то программа будет последовательность своих внутренних вызовов записывать в текстовый файл - нужно иногда мне для отладки (чтобы понять, что где и как выполнилось, а где - упало). Для Вас оно смысла особого не имеет.
    Вот про пересборку непонятно, возможно, какая-то ошибка в подсчётах у меня ? Лучше бы мне попробовать у себя, с Вашим логом - под отладчиком стала бы ясна причина...
    А куда Вы клали ? О чём я не предупредил ? И почему программа виснет ?? не должна же, однозначно. Расскажите или лучше пришлите неработающий пример лога - что там не так ? Там у меня что-то в структуре adif неправильно понимается ? Просто вот буквально вчера импортировал почти 2000 записей из UR5EQF 3.7 в свой КПК, чтобы покричать в микрофон, держа лог в другой руке - всё было нормально...
    А с русским - это была проблема с кодировкой ? То, что требуется UTF-8, а было ASCII? Или какая-то другая причина была ? Вы бы писали подробнее о своих успехах, как Вы их достигли: и где файл брать надо, и что сделать, чтобы русский понравился.... Я же тут могу только предполагать, а что толку от моих предположений...
    Да ! Про кнопку "точка" - это я нечаянно Потому что опять не понял, где Вы её нашли

  12. #102
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Михаил, здравствуйте! Спасибо. Особенно за стиль изложения. Сразу просьба. Сделайте файл, который всегда будет в архиве с каждой новой версией, просто дополняемый. Список изменений.

    *Лог, понятное дело, один, зачем несколько
    Задача такая, чтоб потом в программе на ББ все по кучкам разобрать для анализа и учета. Например(только пример) Ездоки по рда. В каждый р-н можно заехать несколько раз в разное время. Удобнее чтобы связи только за этот р-н лежали вместе. Сразу видно, уже 100 или еще нет. Тут повторы по другим журналам даже вредны, он показывает повтор, но он был не с этого р-на, значит связь в зачет на этот пойдет.
    Наверное, если просто давать разные Камбоджи, то можно создать несколько журналов и все, в стартовой закладке переключаться. Мне же нравиться еще и поиск, поэтому повторы важны. Ну зачем какому нить, для меня, дх р-ны из которых я работаю. Но если я не уследил, что уже сработал с ним, он мне потом карточку не пришлет, или еще что. Поэтому, для меня журнал будет один, сквозной. Не уверен, что стоит делать проверку по всем журналам на повторы. Или она должна быть отключаемой.
    Но. Тогда мне потом надо разобрать на кучки. Нужны маркеры. Что б быстро найти началы каждого. Вот.
    Пусть один, пусть несколько журналов. Я просто аналогию провел с ещфом, и переспрашивал для уточнения как работает тут.

    *Попробую изничтожить, если отвлекает от работы
    Не надо. Я только уточнил как все связано, а то на наведу свой порядок, а потом прога будет затыкаться а я Вас мучить почему.

    *Про локатор
    Вот спасибо. Не успел сформулировать, а ответ уже есть. Вопрос. Если данные гпс/лок для каждой кусо, то они просто автоматом в поле лок пишуться? А данные рда? Тогда удобно, потом сделал выборку, и готово. Но. В хелпе нарисано, что если данные в третий раз не совпадают, то проге это не понравится. Так ведь и не будут совпадать, я ж путешественник. Проясните, плз.

    *Если нужно,чтобы текущий локатор записывался в ини-файл при выходе из программы
    Мне нет. Я понял как это у Вас организовано, имхо разумно, адаптировался и пользуюсь.
    но. для тех у кого нет гпс, но он хочет несколько журналов для разных мест, то может сохранять для каждого журнала его настройки? поясню. открылась страница выбора. первый позывной и его лок и рда что записаны в ини файле. нажимаю выпадающий список, выбираю другой позывной, но и лок и рда должны измениться для конкретного позывног/ места. а они те же. их надо ручками. а я их помню? вот эти надо, имхо, тоже сохранять.

    *log_ini2.txt прошу считать копией на пожарный день
    грамотно, мне оч полезно, спасибо. Только не понял. Там хранится дефолт, или перезаписывается при изменениях? а все. перечитал три раза понял что к чему.

    *q или стандарт и [wlog]
    принято

    *про пересборку
    из 2171 записи прошел 1701. ползунок остановился под буквой ы. предполагаю, что в импортированном файле не у каждой связи было поле дхсс.

    *А куда Вы клали
    Я перепробывал на разных версиях, результат тот же. Более того, тоже происходит когда я ему предлагал импортнуть им же созданный авто адиф, который лежит в его папке.
    Решил проверить экспорт. Работает. И тут обратил внимание, что экспортирует и предлагает импортировать из осн памяти в папке майдок. А я его просил с карточки, размещая файл в ее корне, и в папке с программой. Так вот как только я файл положил в основную пам в папку майдок, все сразу гуд.

    *в структуре adif неправильно понимается
    да вроде правильно.

    *А с русским - это была проблема с кодировкой
    да, просто намучился до, делал для проверки разные и не заметил собственную ошибку. извините. я там писал все, ни чего не удалял, что б ...для пользы. извините, что напряг.
    Кстати, иправить положение просто импортом адифа в правильной кодировке не удастся, надо убить журнал и импортировать заново. Это если найдутся те как и я. переделывать ни чо не надо, имхо.

    *Про кнопку "точка" - это я нечаянно
    скромняга. я такой не встречал. год назад просил где то, меня не поняли. а тут есть. здорово! мне очень нравится. я имею про функцию :Для чего ещё это нужно ? А представьте себе, что проходя по диапазону, Вы наткнулись на интересную станцию. Но она занята, к ней прямо вот сейчас не пробиться (например, там устроили очередную свалку  ). Не сидеть же и ждать, верно ? Вы записываете всё принятое о ней, нажимаете Отказ и путешествуете по диа-пазону дальше.

    Очень мне нужная. СПАСИБО.

    Ну вот. Мне все нравится, будут вопросы задам. Но, вроде, мне уже ничего и не надо. Респект.

    Если чего не прояснил, или нужно для отладки, очень буду рад помочь. Кстати у мя есть кулбуки. Могу записать на диск и передать.

    Ну вот. закончилось долгое сканирование из позывных. кусо 1705, стран 80(было 79) В ещфе на этом же файле 2171 их 78.
    наверное у меня есть кривые записи. много с разнообразными дробями до и после, юбилейных и прочих нестандартных, а может просто записанных с ошибкой. попробую поискать.

    вот чо придумал. если лог сохраняет для каждого кусо актуальные мои лок и рда, то сделав выборку по этим полям надо иметь возможность экспортнуть только эти связи.

    еще. неплохо бы добавить возможность сохранения данных о корреспонденте в кулбуке, без сохранения их в журнале.

    почему то при повторном входе в дхсс не показывает сколько стран. и не удобно в правом нижнем углу, наехали доуг на друга кнопки ползунка.
    Изображения Изображения  

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    День добрый !
    Файл изменений - да, постараюсь, это вопрос наведения порядка
    Наверно, если сделать экспорт по указанному RDA или локатору - это было бы адекватным решением ? РДА и локатор в каждую связь пишутся из текущих значений, а они могут изменяться руками в любой момент или (для локатора) рассчитываться автоматически при включенном GPS. Три совпадения - это вот что имеется в виду. GPS не даёт одинаковых координат всё время, у него наблюдается небольшая пляска (ну в пределах точности, наверно). В итоге, при движении через границу локатора сам локатор будет тоже плясать туда-сюда. Оно нам надо ? Я и поставил запоминание двух предыдущих определенных локаторов и проверку - если они все три (включая сейчас найденный) совпадают - чудесно, локатор принимается как текущий. Если же последний не совпадает - его проблемы, в качестве текущего будет оставаться старое значение локатора. Но при этом все значения "сдвигаются", т.е. новый локатор задвигается в эту тройку, а самое старое - выпадает из неё. Поэтому когда Вы уверенно вошли в новый локатор - он заполнит всю тройку, всё совпадёт, и он будет принят как действительно текущий.
    Граничный случай - когда Вы только включили GPS - сюда тоже попадает. Для него в качестве локатора должно браться значение из ини-файла.
    Описываю всё это как "должно быть", потому что протестировать в реале для меня проблемно Но если не бегать туда-сюда - вроде как всё работает.
    Запоминать локатор-РДА для каждого лога свои.... логично.... но как бы это сделать? Может быть, попробовать просто достать их из последнего QSO ?
    По поводу статистики Я бы не стал очень уж на неё полагаться - там какие-то страны наверняка неправильно определяются. Для меня сейчас вообще тёмный лес - как может выглядеть алгоритм выделения префикса из позывного Это ж ужас какой-то, правила почти интуитивные !... Поэтому и не сделал статистику по WPX. По DXCC несколько проще разбирать,плюс это поле может быть поправлено в большом логе, верно ? В общем, предложил бы использовать определение страны по DXCC как информативное (при проведении новой связи, например, что нет ещё такой страны, надо брать однозначно !), ну и для общей оценки ситуации. Но как документ - я бы под ним не подписался
    Папка "Мои документы" может быть и на карточке ! Я так и сделал, создал её там, и кладу всё нужное туда. Почему программа не видит всё карточку - для меня загадка, честное слово. Но ведь и тот же Tiny-редактор тоже не видит у меня всю карточку, тоже только "мои документы" или основную память... Не знаю я.
    А зачем править коллбук ? А выйдут новые коллбуки - и весь Ваш труд по актуализации старого пропадёт ведь...

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Натурные испытания не задались, замерзает машинка, и рука. Эмулировал просто изменяя свои лок и рда во вкладке гпс. "Провел" связи, сохранил. Смотрю журнал. А мои лок и рда для новой связи прежние, из ини файла, а должны быть обновленные.
    Еще. Ведь всю дорогу гонять гпс накладно для батарейки. Поэтому так. Включил лог, зашел в гпс, откорректировал новый лок и рда, гпс отключил. Теперь все вводимые связи должны иметь новый лок и рда, пока опять не поменяю во вкладке гпс их на новые или не перезапущу программу(тогда из ини файла)
    Вот.
    ага, писали одновременно. про три понял, логично. понятно почему у мя не пошло. не гуд. ПРИДУМАЛ! нады крыжик соорудить, слежение, разовое изменение. последнее придется по вкусу тем у кого нет гпс. и мне. -
    *Запоминать локатор-РДА для каждого лога
    а как Вы определяете журнал. по имени файла. есть на его длинну ограничение. добавьте, если нет, к позывному еще 10 знаков.
    *Наверно, если сделать экспорт по указанному RDA или локатору - это было бы адекватным решением ?
    вроде да. что коллеги скажуть.
    *По поводу статистики
    и верно. не слушайте мну. статистика так, для ориентира. сойдет, нормально все.
    *Почему программа не видит всё карточку
    да и фик с ней, главное что мужики теперь знают.
    *А зачем править коллбук ? А выйдут новые коллбуки - и весь Ваш труд по актуализации старого пропадёт ведь..
    да. колбук не надо. это я его с внутренним справочником попутал, коего нет. и не надо, лишнее.
    вот

    Добавлено через 2 часа 50 минут
    Ну уж нравится мне эта затея, так что потерпите меня, пожалуйста.
    Вот чего еще удумал.
    1 как сдружить с разными логами на бб. да уже ж все придумано. есть фиксированный набор полей. qso, date, и пр. а есть 4 настраиваемых. так сделать так, чтоб они не только на экспорт но и на импорт работали. все. и младший брат, похож на любого старшего, как каждому надо. все равно все поля не перетащить, да и лишнее это. у 32 например их тьма.
    2 да, кулбук меняется. тогда его надо сделать внутренним справочником. а обновлять дополнением из кулбуков, а не заменой. отдельная програмка. а из окна 4, записи не удалять при выходе, если они не попали в журнал, а переносить в справочник.
    почему я так за справочник. я логом пользуюсь еще и как записной книжкой. узнал про кого нить интересного, соазу позывной, данные на диплом, виа... вбил и сохранил. а работать то они может будут только через неделю... а я готов, и во время кусо не дергаюсь.

    чего еще придумать, чтоб Вам то же не спалось?
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 08.12.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ну вот, только хотел поспать на клавиатуре после обеда !
    У меня не получилось повторить Ваш тест на эмуляторе - я сначала на первой вкладке поменял лок, рда, нажал новую связь, ввёл чего-то, записал. Вышел посмотреть - в табличке стоят те лок-рда, которые я ввёл при старте. То есть - работает нормально. Затем снова - новую связь, вошёл через кнопку "i" в gps-экран, поменял локатор, поменял рда, нажал кнопку Exit.
    Ввожу теперь связь (т.к. уже нахожусь в экране "новая связь")б сохраняю, выхожу, смотрю - сохранилось нововведение. Зашёл снова в новую связь, записал ещё парочку, вышел - да, сохранились те данные, что я вводил на экране gps... Что я делаю не так ? Причём никаких 3 раза я не использовал - тот механизм должен работать только в случае автоопределения локатора при помощи gps (было б странно требовать 3 раза ввести одно и тоже ). Попробую ещё на КПК то же самое, доложу.

    Импорт доп.полей надо сделать, я знаю, просто как-то некогда было пока. Сделаю, само собой...

    Про записную книжку... тут надо подумать... вероятнее всего, эти записи надо будет хранить в основном журнале. Но скорее всего, можно будет поменять им значение статуса - т.е. завести такую сущность, как черновую запись.... Дело в том, что коллбуки имеют свой формат, там мало места для ввода справочной информации, а эта информация один в один совпадает со структурой самого QSO, верно же ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×