Страница 5 из 53 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 784

Тема: LoggerXP

  1. #61
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    ага... ясно смесь SDI и Docking интерфейса...
    буду смотреть дальше...
    в окне DX кластер при переходе на любую вкладку диапазонов "Type mismatch in expression"

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    в окне DX кластер при переходе на любую вкладку диапазонов "Type mismatch in expression"
    У меня нет ошибки. Какие окна при этом у вас открыты? Журнал создан?

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    только главное окно как при старте... журнал создан...к кластеру не подключен, соответственно записей нет...Windows 7

  4. #64
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Буду смотреть.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    от плагин сообщит вам является ли корреспондент членом СРР
    круто... лог делит сразу на своих и чужих. может проще via srr buro. по поводу лога... пишите и меньше пингвинятников слушайте. ни чего плохого против пингвина не имею. но все же пользователей форточек в сотни раз больше чем пингвина. по поводу ... в мирное русло. проблем то - закажите. глядишь и напишут.

  6. #66
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    круто... лог делит сразу на своих и чужих
    Какая ни какая гарантия есть, что отправленная карточка назад не вернётся.

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Не получается подключится к кластеру... попробовал RN6BN ввел логин... он требует еще имя..

    Добавлено через 39 минут
    Разбираюсь... пока нравится... но есть вопросы
    1. Для ввода записей с бумаги использую режим "Ручной ввод" если сначала ввести время а потом позывной, время меняется на текущее.. в принципе можно время всегда вводить последним...но немного не удобно...
    2. Сортировка работает только в одну сторону
    3. Прикольно работает обработка eQSL отдним щелчком... как и хотел.. без примудростей... и карточки классно показывает... только почему-то не все...
    4. А можно реализовать отдельную отправку/получение карточек бумажных, eQSL и в будущем LOTW, в последнем формате ADIF кстати так и разделены, и статистику отдельно считать по подтвержденным вообще было бы круто....
    5. Если в окне кластера выбрать кластер например RN6BN а потом нажать кнопку "Редактировать бд кластеров" после выхода из окна, поле соединится пустое а в выпадающем списке остался только RN6BN видимо фильтр не снимается...

  8. #68
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Не получается подключится к кластеру... попробовал RN6BN ввел логин... он требует еще имя..
    Мда... Что-то команды из окна телнета (внизу) по Enter не выполняются. Раньше было нормально. Спасибо за подсказку.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    1. Для ввода записей с бумаги использую режим "Ручной ввод" если сначала ввести время а потом позывной, время меняется на текущее.. в принципе можно время всегда вводить последним...но немного не удобно...
    Такого эффекта я не хотел. Исправлю.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    2. Сортировка работает только в одну сторону
    Ну пока да. Как-то особо не заморачивался с этим.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    только почему-то не все...
    У меня тоже не все. Разбирался с этим. Оказывается их и на eSQL.cc нет, хотя в адифе QSO есть. Может быть эти пользователи не выбрали в своём профиле QSL-ку.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    4. А можно реализовать отдельную отправку/получение карточек бумажных, eQSL и в будущем LOTW, в последнем формате ADIF кстати так и разделены, и статистику отдельно считать по подтвержденным вообще было бы круто....
    Тут не понял. Это как?

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    5. Если в окне кластера выбрать кластер например RN6BN а потом нажать кнопку "Редактировать бд кластеров" после выхода из окна, поле соединится пустое а в выпадающем списке остался только RN6BN видимо фильтр не снимается...
    Старый глюк. Руки ни как не дойдут.

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    У меня тоже не все. Разбирался с этим. Оказывается их и на eSQL.cc нет, хотя в адифе QSO есть. Может быть эти пользователи не выбрали в своём профиле QSL-ку.
    Выборочно проверил пару связей... QSL на сайте отображается...

    Относительно отдельного учета... грубо говоря по паре полей
    QSL отправлена (бумажная)/ Дата отправки
    QSL отправлена (eQSL)/ Дата отправки
    QSL отправлена (eLOTW)/ Дата отправки
    и тоже самое на получение... сейчас заложен алгоритм неважно каким способом отправлена и получена QSL но тут есть коллизии, ибо например eQSL не засчитывается на DXCC, да и на многие дипломы нужно бумажное подтверждение... сейчас-же я не вижу каким способом отправлял и каким способом подтвердилось... и тогда бы статистику можно было бы вести в зависимости от вида...
    в последнем стандарте ADIF уже разделили
    QSL_RCVD
    LOTW_QSL_RCVD
    EQSL_QSL_RCVD

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Выборочно проверил пару связей... QSL на сайте отображается...
    Фик его знает Изображения сначала грузятся со страницы новых QSO, затем со страницы архива.
    А в QSL-легенде лога для этих QSO есть запись, что QSO подтверждена через eQSL?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Относительно отдельного учета...
    Ну в приципе понятно. QSO которые подтверждены бумажными карточками при отправке на eQSL в поле QSL_RCVD должны иметь значение "Y". Тогда стоит переписать отправку на eQSL под новый стандарт ADIF?
    А реализовать это в логе будет просто.

  11. #71
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Фик его знает Изображения сначала грузяться со страницы новых QSO, затем со страницы архива.
    А в QSL-легенде лога для этих QSO есть запись, что QSO подтверждена через eQSL?
    Да есть

    по QSL там пары полей для каждого вида... т.е. если карточка отправляется в бумажном виде
    QSL_SENT=Y и QSLSDATE=Дата оправки...(печати)
    для eQSL соответственно
    EQSL_QSL_SENT=Y и EQSL_QSLSDATE=Дата отправки..
    ну и аналогично получения... т.е в программе должны быть разделены функции отправки QSL в зависимости от вида...
    например

    Отправлена бумажная
    Не будет отправлена (например злобный не DX который требует директ с ИРЦ)
    Получена бумажная
    Синхронизация eQSL
    Синхронизация Lotw

    по моему так будет супер...

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    UT4UKW: Ух, ну может хоть Вы Романа убедите в приведении его базы к стандарту адиф....У меня не получилось это почти год назад сделать, равно как и с замечаниями по окнам, сортировке, кластеру.... Сейчас плотно не смотрел, пока нет времени. Роману - удачи и прислушиваться к замечаниям!

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Александр, смысла в полном приведении таблицы к ADIF стандарту лично я не вижу. Сейчас в ней и так отображаются DXCC, Континент, QTH-локатор, E-mail, ещё и QSL-ки. Полей типа Штат (т.е. RDA, IOTA и др.) в ней не будет. Всё это есть в таблице дипломов окна Новое QSO. Принцип работы на дипломы другой.

    Сортировка сейчас по диапазонам нормальная.

    С DX-кластером что не так? К кластеру лог подключается одной кнопкой. Фильтрация по диапазонам и видам модуляции в нём есть, на карте DX отображается, расстояние до него указывается. Глюки указанные UT4UKW уже устранил.

    Окна тоже все с изменяемыми размерами. А насчёт изменения размеров контролов и шрифта при изменении размеров окна - на мой взгляд чушь полная и не красиво. На моём 17'' мониторе при разрешении 1280х1024 все необходимые окна размещаются.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    не могу согласится...
    стандарты на то и придумываются, чтобы не изобретать велосипеды. Стандарт ADIF есть плод труда и обобщения данных необходимых большинству радиолюбителей...
    собственно беда в том, что ни один из логов не поддерживает этот стандарт на 100%, а ведь в нем кроме QSL есть еще много полезного...

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Роман! Я спорить с Вами не буду, нет у меня желания указывать что делать программисту в его программе! Год назад, когда я начинал тестировать Ваш лог, я высказал свои замечания и предложения! Да, Вы много изменили, доработали. Я искренне желаю Вам удачи!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×