Страница 7 из 53 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 784
Like Tree4Спасибо

Тема: LoggerXP

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Написал новый плагин "QRZ.COM".
    Душевно


    и если попытаться войти к себе в аккаунт из эксплорера на QRZ.com или поглядеть свои данные то выдаёт:

    You are making too many lookups to QRZ in a short period of time.

    Subscribe now to our XML Logbook Data service to avoid this limit.

    Otherwise, please try again later.
    а если позывной не найден... то в окне просмотра пишет что не найден на QRZ.RU

    Добавлено через 17 минут
    А можно научить лог общаться и получать информацию вот с этим: http://adok.dyndns.org/ ресурсом?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 11.09.2010 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  2. #92
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    и если попытаться войти к себе в аккаунт из эксплорера на QRZ.com или поглядеть свои данные то выдаёт:
    Цитата:

    You are making too many lookups to QRZ in a short period of time.

    Subscribe now to our XML Logbook Data service to avoid this limit.

    Otherwise, please try again later.
    У меня одновременно всё нормально работает. У вас аккаунт на qrz.ru платный?
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    что не найден на QRZ.RU
    По привычке написал. Исправлю.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А можно научить лог общаться и получать информацию вот с этим: http://adok.dyndns.org/ ресурсом?
    В принципе можно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    а если позывной не найден... то в окне просмотра пишет что не найден на QRZ.RU
    Уже исправил.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    У меня одновременно всё нормально работает. У вас аккаунт на qrz.ru платный?
    Не, я до этого не дорос...


    Да, Еще... Не могу соедениться с DX-кластером ... правда я сижу сейчас через прокси... но e-QSL и QRZ.COM то работают...

    А Через WWW просмотр спотов не планируется?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 11.09.2010 в 19:45. Причина: добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  4. #94
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не, я до этого не дорос...
    Вот и я тоже. Поэтому плагин и не требует платной регистрации на сайте.
    Ну, что ж... Если смотрите данные на qrz.com браузером, то закрывайте лог.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Ну, что ж... Если смотрите данные на qrz.com браузером, то закрывайте лог.

    Да я вот к чему..... Он, лог, не слишком ли часто стучится с паролем коль такая фигня получается.... блокировать в дальнейшем не будет ли? мож кнопточку на подобие как у UR5EQF сделать? Чтобы не каждый раз тыкался а по "заказу"

  6. #96
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да, Еще... Не могу соедениться с DX-кластером ... правда я сижу сейчас через прокси... но e-QSL и QRZ.COM то работают...

    А Через WWW просмотр спотов не планируется?
    DX-кластер работает по протоколу Telnet и через прокси не работает (может и должен работать, но не знаю как это реализовать). WWW будет позже.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да я вот к чему..... Он, лог, не слишком ли часто стучится с паролем коль такая фигня получается....
    Только во время загрузки лога и после восстановления Интернет-соединения, если было оборвано.

  7. #97
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Вышла новая версия - 1.1.0 пакета плагинов №1 для "LoggerXP".
    Исправлены некоторые найденные ошибки. Исправлена работа плагина "Маяки NCDXF - IARU".
    В плагин "QRZ - колбук" добавлено окно "Настройки", в котором можно включать/отключать функции заполнения полей "Имя" и "QTH" окна "Новое QSO".

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    протокол Telnet и через прокси
    Сделать можно но для рядового пользователя это очень сложно, вариант только один НЕТ

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Вот такие предложения по мелочам
    - была бы интересна возможность обращения к QRZ-колбуку из окна редактирования QSO
    - при сворачивании лога, скрывать его полностью, оставляя только ярлык в трее....

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Североуральск
    Возраст
    66
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    44
    DX-кластер работает по протоколу Telnet и через прокси не работает

    У меня UA4CC кластер работает через прокси (ISA). Остальные НЕТ!

  11. #101
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - была бы интересна возможность обращения к QRZ-колбуку из окна редактирования QSO
    Окно редактирования является модальным. Т.е. вы не сможете работать с другими окнами, пока оно открыто. Но саму-то возможность обращения к колбуку сделать можно с переносом инфы из него в поля редактирования.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - при сворачивании лога, скрывать его полностью, оставляя только ярлык в трее....
    Тоже можно, только с дополнительной опцией в настройках "сворачивать в трей". А то ж некоторые не найдут куда оно свернулось.

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Что то каша у меня в e-QSL получилась, причём полная...
    Логгер каким то образом вогнал, на сайте, под мой новый позывной данные, где то около сотни QSO со старого... (я догадался залить в лог и старый журнал ) Т.е. он взял данные журнала с моего старого позывного, благо не все, и залил их на e-QSL но уже от имени нового позывного. Причём не понятно по какому алогоритму... У меня залито 100% связей на e-Qsl
    Благо в журнал он автоматом не добавляет

    А самое весёлое, что на этот мой новый позывной стали приходить подтверждения, те что предназначались для старого

    Да и вообще, что то я с " QSL " в ЛОГе на очень понимаю как уживаться...

    Я не вижу в логе отправлена или нет e-QSL, не понимаю какая получена электронная или простая... да и вааше по мне бы надо:
    e-QSL - да/нет; бумажная - да/нет; LoTW - да/нет... Ну пусть бы были картинки с e-QSL но они что то не понятно как работают потому как загрузилась только одна...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Тоже можно, только с дополнительной опцией в настройках "сворачивать в трей". А то ж некоторые не найдут куда оно свернулось.
    Да я бы вообще сделал, чтобы закрывалась программа, как QIP например, только по правой кнопке из трея, а нажатие на правый верхний крест только прятало программу в трей... Ну в конце концов в меню можно галку такую сделать...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Но саму-то возможность обращения к колбуку сделать можно с переносом инфы из него в поля редактирования.
    да именно эта возможность и была бы полезна при приведении журнала в порядок после полей...

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Но саму-то возможность обращения к колбуку сделать можно с переносом инфы из него в поля редактирования.

    Да, и кнопочка открытия самого QRZ.com не помешала бы....

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Логгер каким то образом вогнал, на сайте, под мой новый позывной данные, где то около сотни QSO со старого... (я догадался залить в лог и старый журнал )
    Чую под каждый журнал надо делать свои параметры входа на e-QSL ....

    Может это и не смешно, но подтвердили несуществующее QSO точнее под новым позывным 11 человек а отказали только двое
    Последний раз редактировалось R3AOV; 14.09.2010 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX9CC Посмотреть сообщение
    У меня UA4CC кластер работает через прокси (ISA). Остальные НЕТ!
    Поднимите на ИСА НАТ тогда все кластеры будут работать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да, и кнопочка открытия самого QRZ.com не помешала бы.
    МОжет не на сам сайт QRZ.COM, а на позывной который на сайте QRZ.COM по ссылке

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Установил программу на свой "эфирный" компьютер... (64 разряда, 7-домашняя)
    Программа установилась, основные функции вроде работают.
    Попробовал GPS... USB-модуль Глобал Сат... вроде что то, как то, сработало не очень понятно как... похоже, что один раз записал координаты и за них держится... Без команды переписал их в программу...
    Хотелось бы какой нибудь "зрелищности" типа окошечка с данными NMEA...
    ну и чтобы программа раз в пару тройку минут перечитывала эти данные...

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Попробовал GPS... USB-модуль Глобал Сат... вроде что то, как то, сработало не очень понятно как... похоже, что один раз записал координаты и за них держится... Без команды переписал их в программу...
    Хотелось бы какой нибудь "зрелищности" типа окошечка с данными NMEA...
    Отличо! Значит чтение с GPS-навигатора работает! Полгода пытался протестировать.
    Координаты обновятся, если с GPS координаты изменятся. Всё автоматически, без вашего участия.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Что то каша у меня в e-QSL получилась, причём полная...
    Логгер каким то образом вогнал, на сайте, под мой новый позывной данные, где то около сотни QSO со старого... (я догадался залить в лог и старый журнал ) Т.е. он взял данные журнала с моего старого позывного, благо не все, и залил их на e-QSL но уже от имени нового позывного. Причём не понятно по какому алогоритму... У меня залито 100% связей на e-Qsl
    Благо в журнал он автоматом не добавляет
    Цитаты из хэлпа:

    "Приложение "LoggerXP" позволяет вести учёт обмена QSL-карточками: печатать заполненные QSL-карточки, подтверждать QSO через сервер eQSL и вручную по полученным карточкам. Также при обмене QSO с сервисом eQSL автоматически загружаются изображения QSL - карточек. Для учёта QSL в таблице главного окна приложения имеются специальные колонки:

    • QSL отправлена;
    • QSL получена;
    • Дата отправления QSL;
    • Дата получения QSL;
    • Просит QSL;
    • Прошу QSL;
    • Печать QSL;
    • QSL - поле в котором имеется изображение QSL - карточки.


    Все операции по отправке и получению QSL-карточек фиксируются в специальном списке - QSL-легенде. Окно QSL-легенды находится по умолчанию на одной из вкладок правой боковой панели главного окна приложения. Если QSL-легенда не отображается, то зайдите в меню Вид главного окна приложения и выберите команду QSL-легенда."

    И ещё:

    "Мгновенный обмен с сервером eQSL
    Приложение "LoggerXP" позволяет обмениваться QSL-карточками через сервер eQSL практически без участия пользователя. Процесс обмена следующий:

    • LoggerXP" соединяется с сервером eQSL и читает данные о новых имеющихся на нём QSO;
    • При наличии этих QSO они загружаются в "LoggerXP", после чего ищутся во всех журналах и для найденных загружаются изображения QSL-карточек;
    • Все найденные QSO помечаются как "QSL-получена" и сразу ставятся в очередь на отправку;
    • Из очереди на отправку все QSO отсылаются обратно на сервер eQSL;
    • Если новых QSO на сервере нет, но в очереди на отправку они имеются, то они также будут отправлены.

    При этом создаётся журнал всех полученных с сервера QSO. Этот журнал можно просматривать из меню Файл главного окна приложения командой Журнал полученных с сервера eQSL QSL-карточек."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×