Страница 9 из 53 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 784

Тема: LoggerXP

  1. #121
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Я уже забыл когда частоту на трансивере смотрел.
    так дойдет, что и слушать разучимся. Заметьте, как только станция в кластере - пайлар. (ну конечно из тех кому надо). Функция полезная не сомненно, поиск свободного коридора это уже фантастика. Поиск будет вестись относительно чего?

  2. #122
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    поиск свободного коридора это уже фантастика
    +1.
    Ведь в кластере только DX-станции, но есть ещё и "местные", которые и в DX-участках не прочь о картошке поговорить.

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    Может не стоит из программы делать "БРАТА БЛИЗНЕЦА" или подобие других логов
    А может просто не стоит делать программу? Все равно она будет похожа в итоге на все остальные программы, как братья-близнецы. И отличаться она будет только рюшечками. Поскольку, если автор делает круглые глаза при слове бэндмап, я подразумеваю, что ничего революционного в его логе не будет. Скорее, наоборот... Извините за прямоту, но ведь если хочется сделать действительно качественный продукт, надо сперва изучить рынок уже существующих программ, взять из них все лучшее и добавить свои оргигинальные идеи, которые выгодно отличали бы его детище от подобных. Или я не прав? Поэтому вопрос автору - что его подтолкнуло на создание собственного лога, если он даже не изучал возможности других логгеров?

  4. #124
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    поиск свободного коридора это уже фантастика
    Ключевое слово здесь кластер Скиммеров (telnet.reversebeacon.net:7000 ). Он выдает не менее 95% сикюляющих станций, споты идут примерно раз в 1-2секунды.
    Глазами по таблице это все систематизировать - увольте.

    так дойдет, что и слушать разучимся. Заметьте, как только станция в кластере - пайлап. (ну конечно из тех кому надо).

    Таково веяние времени, делая новый лог надо смотреть в будущее, а не оглядываться назад.
    А пайлап ... ну так и что - все равно рано или позно всегда можно дозваться.

  5. #125
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    я подразумеваю, что ничего революционного в его логе не будет
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос автору - что его подтолкнуло на создание собственного лога, если он даже не изучал возможности других логгеров?
    Ну всё, достали...
    В Вашем EQF, на котором вы скорее всего сидите, члены СРР отображаются? Изображения карточек с eQSL загружаются? Лог сам находит всех пользователей eQSL? Управление поворотками антенн есть? Нормальные (а не созданные в QSL Print) QSL-ки и наклейки с выбором посадочных мест печатает? Сами QSO из лога печатает? И т.д.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И отличаться она будет только рюшечками
    Там даже рюшечек нет.
    Магнитофон и тот корявый, в виде отдельной программы сделан. Хэлп "всем селом" три года писали.
    А то, что я дал возможность любому более менее программисту расширять плагинами функционал - это уже революция!
    И вообще я пишу программу для себя и делюсь ею с пользователями. Писал бы для вас (пользователей) - брал бы за это деньги. А вам решать, пользоваться ей или нет и без всяких упрёков.
    Так что извиняйте! Не нравится - не пользуйтесь!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Ключевое слово здесь кластер Скиммеров (telnet.reversebeacon.net:7000 ). Он выдает не менее 95% сикюляющих станций, споты идут примерно раз в 1-2секунды.
    Глазами по таблице это все систематизировать - увольте.
    Посмотрел. Согласен.
    Я ведь не против бэндмапа. Просто ну не донего сейчас. Попозже сделаю обязательно.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Роман не обращай внимание, сколько людей столько и мнений под каждого лог не напишешь.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    что его подтолкнуло на создание собственного лога, если он даже не изучал возможности других логгеров?
    Если человек захотел написать лог под себя и так как ему нравится это же замечательно

    Вот так пропадает желание делать что-то для народа и предлагать хорошее.

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Ну всё, достали...
    Да не кипятитесь Вы. Я же не против хороших и новых логов. Просто пытаюсь понять...
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Есть вещи повожней лишнего окна бэндмэйпа. Их и надо реализовывать в первую очередь.
    Неужели Вы действительно считаете, что вот это:
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    В Вашем EQF, на котором вы скорее всего сидите, члены СРР отображаются? Изображения карточек с eQSL загружаются?
    гораздо важнее бэндмапа и прочих "вкусностей"?
    Вот Вы обижаетесь, что
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Плагин для моего лога может написать любой программист. Но никому не надо. А мне одному сложно удовлетворить потребности всех пользователей.
    Думаю, что потому и не пишут, что не видят пока еще смысла заниматься развитием именно Вашей программы. Почему? Думаю, ответ уже прозвучал выше.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Мало кто помнит как выглядел лог Владимира UR5EQF шесть лет назад, тогда был не лог, а прикрученный интерфейс к базе AAlog-а, выглядел он вот не очень приглядно,
    это потом он стал ЛОГом красивым, функциональным и много всяких "вкусностей" при нем.



    Если лог Романа будет развиваться так как он его развивает сейчас то через шесть лет это будет большой конкурент всем логам. Хочу еще раз повторить главное это то, что есть API. Знаю только двух людей которые это сделали Роман и Александр (VE3NEA, автор программы DX Atlas), а это очень большой труд. Простой пользователь на это не обратит внимание ему подавай функционал и "вкусности". Все "вкусности" будут в дальнейшем, если будем поддерживать Романа.

  9. #129
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Неужели Вы действительно считаете, что вот это:

    Цитата:
    Сообщение от UA3GDW
    В Вашем EQF, на котором вы скорее всего сидите, члены СРР отображаются? Изображения карточек с eQSL загружаются?

    гораздо важнее бэндмапа и прочих "вкусностей"?
    Это как раз то, чего в других логах нет.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Думаю, что потому и не пишут, что не видят пока еще смысла заниматься развитием именно Вашей программы. Почему?
    Потому, что каждый занимается развитием своей программы. А удовлетворяя все "хотелки" пользователей в виде кнопочек и окошек, по большому счёту топчутся на месте.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    он даже не изучал возможности других логгеров?
    Нет, не изучал. Честно. Обычно хватало одного взгляда на пользовательский интерфейс. HRD - единственно, что заинтересовало.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Нет, не изучал. Честно.
    Вот и плохо. Потому как предыдущие логи как раз и вобрали в себя все то, что нужно операторам. Все хотелки и вкусности. Изучив их, Вы бы поняли, что нужно народу. И перевели бы все на свои рельсы, добавив свои "фишки". Программы N1MM, Logger32, Win-Test, которые заслуженно пользуются спросом, завоевали свою аудиторию не просто так. Авторы этих логгеров сами превосходные операторы, и им не надо объяснять, что нужно и как это реализовать. Они просто перевели свой операторский опыт в код программы.
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Обычно хватало одного взгляда на пользовательский интерфейс.
    Зря. Иногда неброский интерфейс скрывает богатые возможности...

  11. #131
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    думаю что нет ни какого смысла обсуждать другие логи,не корректно это. нравятся пользуйтесь. Логу Романа - без году неделя, не много ли всего и сразу. Думаю будет и не только это, а про операторство - да плевать какие они, сами уже взрослые дяди. ну помашите им флажками, может зачтут )))). При чем тут вообще это. По рукам бить не надо - напишите лучше (если можете). я не могу например.

    А на счет интерфейса - вы сто проц. не правы. интерфейс, это удобство пользования логом....многое решает

  12. #132
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,090
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Аппаратный журнал "LoggerXP"
    Скачал, установил, знакомлюсь.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Роман, можно ли (это не касается лога), сделать програмулину конвертер адиф формата в эксель отдельной программой. что то ни где отдельного найти не могу.

    теперя че касаемо лога (возвращаюсь опять же к теме ведения единого из разных рда). Ur5eqf по сути тоже ограничено приспособлен к этой теме, но у него есть одна фишка - qsl-info. вроде как колонка и не о чем, но дает возможность вести единый лог на разные рда. Далее эта инфо попадает на печать. Вы говорили, что это возможность в процессе появится в виде формы ввода qso либо другим путем. Вобщем ждем с. На данный момент ситуация такая, что при конвертировании эта информация теряется.

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Роман, можно ли (это не касается лога), сделать програмулину конвертер адиф формата в эксель отдельной программой. что то ни где отдельного найти не могу.
    Олег, сделать можно. Просто сейчас некогда. Правда.
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Ur5eqf по сути тоже ограничено приспособлен к этой теме, но у него есть одна фишка - qsl-info. вроде как колонка и не о чем, но дает возможность вести единый лог на разные рда. Далее эта инфо попадает на печать.
    Эта колонка при экспорте в ADIF преобразуется в <QSLMSG:19>TNX For QSO TU 73!.
    Может где это "TNX For QSO TU 73!" можно поменять на номер RDA, но я не разбирался с этим.
    Я сделаю иначе. В настройках каждого созданного журнала будут поля, в которые можно будет вносить любую информацию. Будь то номер RDA, IOTA, позывной с дробью или что-то ещё. Эта информация будет выводиться на QSL-ку при печати.
    Правда это потребует от меня доработки RS SoftX API и "QSL студии", а от вас - терпения.

  15. #135
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Я сделаю иначе.
    лишь бы было комфортно. По сути (на мой взгляд), если не брать во внимание контесты логов нужно не так уж и много. А может даже и один. но это надо подумать, как лучше сделать. сейчас уже поздно, отпишусь завтра
    по конвертеру, очень полезная будет штуковина. можно любой просмотреть файл в оригинале.
    при встречном конвертировании инфо IR-51 Nukuty утерялась и подменилась на IR-43. Но это детали. Хотя как бы там нибыло а универсальность обмена какая то должна быть. "я так думаю"...мимино

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×