Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 283
  1. #226
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,419
    Поблагодарили
    8243
    Поблагодарил
    4313
    Судя по ошибке у Вас позавчерашняя версия. Я тут новую выкладывал - ошибка ... 0001B4 - исправлена. )))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    максимально уменьшил бы шапки всех окон
    Они и так минимальны.

    В остальном - это дело вкуса.))
    Последний раз редактировалось RX4HX; 30.07.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  2. #227
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Судя по ошибке у Вас позавчерашняя версия. Я тут новую выкладывал - ошибка ... 0001B4 - исправлена. )))
    Это скрин RZ0AF, а не мой

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Они и так минимальны.
    Недостаточно минимальны

  3. #228
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Я в своё время реализовал такую возможность в своём логе, правда под Windows. Лог мог-бы быть за счёт этого просто шикарным. Пиши на свой вкус, добавляй новые возможности... Но пару человек поинтересовались программным интерфейсом плагинов и тишина.
    Просто люди, осваивая лог, пришли к выводу, что им и того что есть хватает. В плагины надо выносить только правила соревнований и сохранение лога в экзотических форматах.

    К сожалению, никто из авторов не желает сделать лог под универсальную базу. Все уперлись в свой любимый пузатый Аccess и не желают от него оторваться.

    Хотя, что может быть проще - дай пользователю возможность выбрать провайдер АДО или драйвер БДЕ, далее, нажать кнопочку, лог соединяется с СУБД и если базы лога в ней нет - раз, и все необходимые начальные таблицы создались (вот тут плагины и пригодились бы). А дальше, подгружай АДИФ-ы логов и работай с хорошей базой.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось бы иметь такое удобство, чтобы каждый мог использовать свою «любимую» программу управления трансивером.
    Для этого в любимых программах должен быть соответствующий интерфейс. А то выйдет новая версия этой проги - и опять лог переделывай. ПОэтому правильно авторы логов 817-й коммандер послали...

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    К сожалению, никто из авторов не желает сделать лог под универсальную базу. Все уперлись в свой любимый пузатый Аccess и не желают от него оторваться.
    А в чем смысл "универсальной" базы?


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Хотя, что может быть проще - дай пользователю возможность выбрать провайдер АДО или драйвер БДЕ,
    Пользователю по большому счету все равно в каком формате база данных, разве не так? А вот по скорости Access+DAO для данной задачи боюсь равных нет... даже ADO проигрывает... BDE вообще ошибка природы успешно похороненная борландом еще в зародыше.


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    А дальше, подгружай АДИФ-ы логов и работай с хорошей базой.
    И какая база по Вашему "хорошая"?

  5. #230
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А в чем смысл "универсальной" базы?
    Смысл очевиден - мне хочется Оракл использовать. И работает быстрее, и детских неожиданностей меньше.


    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Пользователю по большому счету все равно в каком формате база данных, разве не так? А вот по скорости Access+DAO для данной задачи боюсь равных нет
    Да Access - это убогая хрень и с большими объемами он работает плохо. Что касается пользователей, то некоторые настойчиво просят о рюшках, и авторы их реализуют, хотя большинству они даром не нужны. Но их ведь делать легче и они наглядно видны. А вот дать возможность прицепить хорошую СУБД на свое усмотрение - тут, извините, ж.о.п.а.

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Смысл очевиден - мне хочется Оракл использовать.
    А ценник не пугает? или ограничимся XE, который не поддерживается

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    И работает быстре
    В рамках данной задачи вряд ли... особенно на слабых компьютерах с гигом памяти.

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    и детских неожиданностей меньше.
    Про 600-ю ошибку Вы вероятно не слышали


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Да Access - это убогая хрень и с большими объемами он работает плохо.
    Ну с объемами 100-200К записей справляется очень неплохо... а больше думаю будет у единиц. Во всяком случае миллионов записей точно не будет

    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    А вот дать возможность прицепить хорошую СУБД на свое усмотрение - тут, извините, ж.о.п.а.
    А можете назвать чем конкретно не устраивает Access, кроме религиозных убеждений?
    На слабом десктопе Oracle точно будет работать не быстрее Accessа да и на детские неожиданности, непосвященному в тонкости администрирования юзеру, нарваться будет куда легче...

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Мне нужно чтобы общий фон был спокойным и не было отвлекающих цветных аляповатостей, а цветом было выделено только то что требует немедленного внимания.


    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Что касается пользователей, то некоторые настойчиво просят о рюшках, и авторы их реализуют, хотя большинству они даром не нужны. Но их ведь делать легче и они наглядно видны.
    На мой взгляд, о рюшках просят только те, у кого в логе 50-1000 записей всего. И они просто еще не знают о нужных хотелках и не представляют, о чем надо просить авторов. Поэтому все заявки сводятся к банальным красивостям. Но этот период быстро заканчивается...

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Извините, редко читаю ветку.
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Алексей, а в Mono и к Access-у можно приконнектиться: http://www.mono-project.com/ODBC (правда через одно место).
    Понял, спасибо за информацию. В QT тоже есть ODBC и я работал через него и с DBF и с Access. Так что там тоже все реально.
    По поводу Access VS Oracle VS что-то еще. Лично у меня БД SQLite при количестве строк порядка 200к всетаки померла. Access это для многих очень знакомый, удобный и гибкий инструмент, но его может и не быть на современной ОС из за того, что лицензия на него стоит дополнительных денег. Однако драйверы ODBC для доступа к access все равно будут. Oracle - пусть и свободный и бесплатный, всетаки мне кажется, что это жирновато для лога. Единственным реальным вариантом мне кажется запуск при старте программы лога сервера MySQL ну и при закрытии его тоже закрывать. Но надо продумывать, чтобы не занять чей-нибудь TCP/IP порт (а вдруг на машине уже запущен MYSQL). Во всяком случае, пользователь об этом задумываться не должен.

  9. #234
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    IE9
    Я знал, я знал!!! ))
    Какой ужас! Люди до сих пор пользуются полубраузерами, предназначенными для скачивания настоящих браузеров.

  10. #235
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Access это для многих очень знакомый, удобный и гибкий инструмент, но его может и не быть на современной ОС из за того, что лицензия на него стоит дополнительных денег.
    В данном контексте речь я так понимаю все же не о Microsoft Access как об отдельном продукте, а только в БД от него, которую можно использовать и без установки MS Access


    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Однако драйверы ODBC для доступа к access все равно будут.
    Не обязательно... Родной способ доступа это DAO... это хоть и древняя технология, однако самая быстрая. В принципе не проблема работать с Access и под линуксом, правда под Wine... т.е. любую программу использующую Access, под линуксом запустить можно и можно не заморачиваться с "кроссплатформенностью".


    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    Oracle - пусть и свободный и бесплатный, всетаки мне кажется, что это жирновато для лога.
    Бесплатный и свободный OracleXE кастрированная версия Oracle Standard, со всеми вытекающими... это из пушки по воробьям.

    MySQL достаточно специфичная база... некоторые вещи сделаны через одно место, а некоторых вещей просто нет... и по видимому не будет, ибо купивший ее Oracle таки ее похоронит... хотя для данной задачи ее возможностей возможно будет более чем достаточно...
    Еще есть куда более развитей Postgres...
    Но все же основное преимущество Access, в том, что это обычны файл+dll доступа к нему... а MySQL, Postgres все же полноценные сервера БД, которые все таки могут потребовать некоторых знаний в администрировании....
    Как вариант попробовать покрутить embeded версии.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лично по мне, в HRD слишком много рюшечек. Не настраиваемый.
    Вы про первую страничку? Дык запустил и забыл...

    Что значит не настраиваемый??? Весь "крутится" Причем можно держать несколько рабочих столов... хошь из выпадаемых окон, хошь на столе размещай...
    UT4UKW подобное сделал, жаль не доделал...

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Лень опять ставить, но уверен что нашел бы навскидку с десяток нужных мне функциональностей, которых там нет
    А давайте по памяти ... ну, пяток хотя бы...

    По мне, есть недостатки, не без этого, хотя бы то, что нет русификации... и импортированный лог из кирилицы превращается в крокозябры...
    И отсутствие русификации и русской поддержки вас, например или меня, вводит частенько в непонимание и ступор...

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    UT4UKW, еще мне тут подумалось, что access, oracleXE, mysql в виде exe или что-то еще - это все под Windows. Под UNIX будут другие проблемы даже хотя бы с запуском сервера. Ну и я не думаю, что драйвер доступа ODBC будет компилироваться и работать где-то, кроме как под WIN. Так что если используется QT нужно выбрать что-то из поддерживаемого им. Ну или сохранять в файлы.

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    QT использует свои нативные дрова для доступа к БД... ODBC ему не нужен.
    Я говорю о том, что в случае если использовать Access по любому нужен wine, тогда нет смысла в "кросплатформенности" а другой "красивой" кроссплатформенной бд в одном файле для этой задачи нет... во всяком случае я не знаю

    Добавлено через 2 часа 15 минут
    Михаил RX1AL дал ссылку на проект kexi
    http://www.kexi-project.org/
    нативная поддержка access для linux.
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 31.07.2012 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  14. #239
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Какой ужас! Люди до сих пор пользуются полубраузерами, предназначенными для скачивания настоящих браузеров.
    Представляете, люди ещё и Windows используют! Вообще кошмар!

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Представляете, люди ещё и Windows используют!

    Он нужен только для скачивания Линукса...

Похожие темы

  1. CQRLog for Linux
    от R8TX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 18:43
  2. Linux
    от Cyborg в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 23:11
  3. LINUX для начинающих
    от dadum в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 07:47
  4. Кто поможет c Linux
    от R4FFQ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 22:34
  5. linux
    от UN7JKS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2003, 13:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×