Страница 25 из 72 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #361
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    TOOLS-Redefine Keyboard Keys
    переназначение клавиш
    insert/spacebar
    Можно проще - включить ESM mode и вместо пробела нажимать Enter. Передача будет начинаться после любого введенного знака. После добора позывного будет еще и номер передаваться без лишних телодвижений.

  2. #362
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Можно проще - включить ESM mode и вместо пробела нажимать Enter. Передача будет начинаться после любого введенного знака. После добора позывного будет еще и номер передаваться без лишних телодвижений.
    да я так и делаю, но дядя Коля не ищет легких путей.
    забоялся в EUHF работать на DXlog- вот и результат - проиграл )))
    Я пробелом привык пользоваться по прямому назначению
    У меня на клавиатуре кнопка "Ж" - переназначена как INSERT а кнопка "Э" как +
    и без вкл ESM получается ))

  3. #363
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    да я так и делаю, но дядя Коля не ищет легких путей.
    забоялся в EUHF работать на DXlog- вот и результат - проиграл )))
    Ну рассмешил, Володя.
    С эти логом или с другим, всё равно бы не победил, но стремиться к этому надо, как говорится.
    Вот и готовлюсь, поэтому к новому , хотя лучше сказать к другому логу. Потому что WinTest и N1MM пробовались и неоднократно.
    Впереди RDAC, надеюсь подготовлюсь и отработаю в DXloge.

  4. #364
    QRP
    Регистрация
    07.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    19
    использую бенд декодер ru -005a, не могу получить управления им с программы, установлена плата расширения LPT порта, адрес порта не стандартный С010, windows 7 64 бита, нет сигналов на разъеме LPT, на этом же компьютере установлена win-test, все работает, но там я хитрил с драйвером порта под 64 бита. Какие хитрости в этой программе? как запустить?

  5. #365
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от EW6W Посмотреть сообщение
    использую бенд декодер ru -005a, не могу получить управления им с программы, установлена плата расширения LPT порта, адрес порта не стандартный С010, windows 7 64 бита, нет сигналов на разъеме LPT, на этом же компьютере установлена win-test, все работает, но там я хитрил с драйвером порта под 64 бита. Какие хитрости в этой программе? как запустить?
    те управление напрямую с трансивера не рассматривается ?? У Вас вроде SDRы и какие ?
    R-Quad --
    У меня такой железки нет ((( . Коммутацией управляет OM POWER у него есть выход для этого дела
    LPT уже и не помню когда пользовал.
    Port adress (hex) естественно меняли.
    Думаю Вам к автору с такой нестандартной проблемой.

    Support Info Page

  6. #366
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от EW6W Посмотреть сообщение
    использую бенд декодер ru -005a, не могу получить управления им с программы, установлена плата расширения LPT порта, адрес порта не стандартный С010, windows 7 64 бита, нет сигналов на разъеме LPT, на этом же компьютере установлена win-test, все работает, но там я хитрил с драйвером порта под 64 бита. Какие хитрости в этой программе? как запустить?
    А не ругается что нет dlportio.sys ?

  7. #367
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Привет всем пользователям этого замечательного логгера! Интересует вопрос: какой конфиг можно применять для "минитеста по средам"? Если же такового (по сходным параметрам) нет, то как сбрасывать вручную повторы через определенный промежуток времени? Я про комбинацию клавиш. VY SRI, хэлп в в вики-формате до конца не осилил, букафф многа

  8. #368
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    Привет всем пользователям этого замечательного логгера! Интересует вопрос: какой конфиг можно применять для "минитеста по средам"? Если же такового (по сходным параметрам) нет, то как сбрасывать вручную повторы через определенный промежуток времени? Я про комбинацию клавиш. VY SRI, хэлп в в вики-формате до конца не осилил, букафф многа

    Скачайте последнюю версию программы и обновите , модуль для минитеста в "базовой комплектации" имеется

    DXLog.net release notes
    ***********************
    Ver 2.3.15
    ------------------------
    - Cabrillo/EDI export encoding changed to allow ASCII 8bit charset. (TNX SM5SIC)
    - Wednesday mini contest config changed according to the rules. (TNX RM2D, R9IR)
    - If autosending is turned on and esc key is pressed before autosending is activated, it will be disabled
    until callsign field is cleared. (TNX RM2D)
    - DXCAnn window - holding ALT when clicking on spot will send spot to inactive radio in SO2R mode. (TNX IK2NCJ)

    Туры переключаются автоматически

    Вручную так же можно туда/сюда Ctrl+F10 Ctrl +F11


    GL ! 73 !

  9. #369
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Скачайте последнюю версию программы и обновите , модуль для минитеста в "базовой комплектации" имеется

    DXLog.net release notes
    ***********************
    Ver 2.3.15
    Стоит лицензионная 2.3.14 Можно ли "накатить" обновление, или только удалить и по новой? Заранее благодарен!
    зы Меж нами мальчиками Русификация не предвидится?

  10. #370
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    Стоит лицензионная 2.3.14 Можно ли "накатить" обновление, или только удалить и по новой? Заранее благодарен!
    зы Меж нами мальчиками Русификация не предвидится?
    удалять не нужно, запускаем файл - он все сделает сам. Профиль программы , что Вы настраивали "под себя" ( инструменты , цвета окна и пр пр звуковые файлы ) хранится в В doc and setting , они не будут изменяться .
    Да особо русифицировать то и нечего )) . Андрей RW9OW сделал перевод основных команд и конфигурации программы , кое что добавлено с того момента , но основное для начала есть , повторяю эти файлы . Что изменялось и добавлялось от версии к версии можно посмотреть по закладке Help- release notes в самой программе ? это так же даст ответ , если не понятно что делает та или иная функция , по поиску ( ключевому слову) можно найти быстро ответ.

    73 !
    Вложения Вложения

  11. #371
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    У меня фигня какая то... Обновился вчера до 15 версии. Сегодня при запуске программа выкидывает окно с сообщением что пытаюсь воспользоваться незарегистрированной версией. Годовую лицензию покупал при пользовании 13 версией. Обновление до 14 затруднений не вызвало. Сейчас отрыл письмо с регистрационным кодом. Он совпадает с тем что по умолчанию предлагается для регистрации. На всякий случай ввел его еще раз и перезапустил программу. Окно все равно выскакивает... Если косяк мой, то где он порылся?

    P.S. Прочухалась примерно после 5-6 запуска... В выходной проверю этот процесс на деревенских компах. Там кажется на одном из них после получения новой лицензии программа и не включалась, до сих пор 13 версия.

  12. #372
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    567
    Понадобилось одну железку подключить, решил с дуру использовать LPT порт в режиме BAND DATA.
    Два дня провозился - бесполезно. Порт рабочий 100% - отлично переключает железку в Wintest(!!!) и "портсканер".
    dlportio.dll куда только можно распихано, во все папки, DXlog на него не ругается, но нефига не переключает диапазоны.
    Единственного чего добился - если изменить адрес LPT порта c E800 на E802 то постоянно включен диапазон 160м.
    В общем DXlog пытается как то запихать в LPT данные, но у него это получается настолько криво, что не работает нефига.
    Может кто то запускал LPT порт?

    На скрине настройки DXlog и Wintest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	33 
Размер:	271.2 Кб 
ID:	200860

  13. #373
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    На скрине настройки DXlog и Wintest
    Я давно подключал, могу ошибиться. Но помоему, чтобы переключение осуществлялось, надо все таки в табличке LPT port configuration напротив кодов 0-15 заполнить поля в столбце Band. Этим DXLog как и N1MM положительно отличаются от WL (и видимо от Wintest), где коды диапазонов сменить невозможно. А тут можно использовать все 16 выходов дешифратора, прописав один диапазон для разных кодов и коммутировать разные антенны на одном диапазоне при помощи клавиатуры. Диапазоны прописываются в метрах 160, 80, 40, 20, 15, 10.
    Вообще это в хелпе расписано, в т.ч. есть пример для варианта с трайбэндером. А аттаче картинки моих настроек, не умею я Screen-ы вставлять в виде картинок...
    Вложения Вложения

  14. #374
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    567
    Заработало! Действительно нужно заполнять таблицу.
    Вот так все работает:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.PNG 
Просмотров:	13 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	200868

  15. #375
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Заработало! Действительно нужно заполнять таблицу.
    Вот так все работает:
    Ну вот и хорошо, как я и думал в WT (в котором у Вас все работает) по аналогии с WL, диапазоны идут по очереди. Т.е. код 4 это 30м, 6 - 17м, 8-12м.
    Если это устраивает то эксплуатируйте так. Если захочется большего - мудрите как дешифратор перенастроить, какой он у Вас только Вам известно.
    Сам сейчас запускаю давно начатый интерфейс с LPT портом. Все 16 кодов пока использовать не буду, позже, когда антенные коммутаторы сконфигурирую, сейчас будет только 10 ячеек памяти БМЗ и 6 ДПФ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×