Страница 17 из 72 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #241
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Попробуйте в настройке порта поставить птичку пере инициализировать порт после перехода с TX на RX и don't poll port during TX
    Иногда помогает решить всякие мелкие неприятности, типа Вашей.
    Серега, я в курсе по этой функцыИ
    Она устраняет немного другие проблемы
    У меня конфликт и я не могу его отловить .
    Я тебе модуль отправлял минитеста , ты его выложи сюда , может кому еще пригодится.
    Ты его протестировал ? Он нормально работает ?

  2. #242
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я победил глюк ком-порта применив вместо "честного" компорта переходник USB-COM.
    У меня не прокатывает ( писал выше ) не зависимо как обрзован ком порт - похоже чет в винде , на всех компах одна и та же .
    Это глюк форума при цитировании, я никогда не использую ни какие переходники для манипуляции. На одном из компов правда работал САТ-интерфейс, который вроде как СОМ-вский, но был включен (не мной) в гнездо на материнке, которое типа является этим "переходником". Но потом САТ-интерфейс перестал работать с этим портом и я воткнул его именно в СОМ.

  3. #243
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    У меня конфликт и я не могу его отловить .
    Может РТТ случайно прописано в двух портах, относящихся к одному радио и у педали "крыша едет", на какой порт команду транслировать? У меня было нечто подобное (но не связанное с педалью), но тогда программа ругнулась и указала именно между какими портами конфликт...

  4. #244
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    74
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    18
    2 RW6MIT
    Runner работает только в cqwpx. Прослушать свою передачу можно в режиме стерео, т.е. нажать ctrl + alt+ s

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от KM6Z Посмотреть сообщение
    2 RW6MIT Runner
    А у меня и в CQ WW работает. На EF8R народ тренировал перед тестом.

  6. #246
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    74
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    18
    Да, попробовал, точно работает и cqww. В предыдущей версии выдавал сообщение, что работает только в wpx.
    73, удачи!

  7. #247
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Может РТТ случайно прописано в двух портах, относящихся к одному радио и у педали "крыша едет", на какой порт команду транслировать? У меня было нечто подобное (но не связанное с педалью), но тогда программа ругнулась и указала именно между какими портами конфликт...
    PTT должно быть прописано в 2х местах - на порту где непосредственно "ключеватель" , а Foot Switch PTT и должен дать команду этому порту - включить это самое PTT . Прямого конфликта портов нет . При выставлении например в разных портах одинакового девайса - программа конечно ругнется.
    Один активированный порт с FS PTT работает , а вкл напрмер еще RADIO ( упр CAT) - FS PTT - не работает , но FS если его при этом назначить переключение педалью R1/R2 - работает ( я писал выше) . Все то же железо на N1MM работает без проблем
    Автору описал проблему - отправил. Будет смотреть .

  8. #248
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Один активированный порт с FS PTT работает
    Как такое возможно? Куда РТТ транслируется с педали, если РТТ больше ни на каком порту не прописано?
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Один активированный порт с FS PTT работает , а вкл напрмер еще RADIO ( упр CAT) - FS PTT - не работает , но FS если его при этом назначить переключение педалью R1/R2 - работает ( я писал выше)
    Может РТТ прописано кроме порта с ключом еще и в САТ?
    Вованыч, я это теоретизирую, транслировать с FS на СОМ еще не пробовал, трансляция на LPT работает. У меня на городском компе только один СОМ, поэтому. В разговор встрял потому как изучаю и самому важна эта трансляция, т.к. решил не нагружать LPT, СОМ все таки помощнее. В этот уикенд синоптики дождь обещают и тестов вроде интересных нет, будет повод заняться экспериментами в деревенском шеке, что получится, расскажу.
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Автору описал проблему - отправил. Будет смотреть .
    Не в курсе, с a.wav, b.wav, ... 1.wav, 2.wav не скоро авторы нас порадуют?

  9. #249
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не в курсе, с a.wav, b.wav, ... 1.wav, 2.wav не скоро авторы нас порадуют?
    за декабрь уже с десяток DEVELOP версий опубликовали , но файл RELEASE Note не обновлен.
    Поэтому не знаю что там нового.
    В самой программе видно , что интегрирован K1LZ ANTENNA SERVER
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    и тестируется DXLOG_ANTS приложение .
    Нам это пока не особо интересно )))
    Есть новые закладки - Statistic file DXCC
    Use CUE Library - вероятно это функция иметь возможность обьеденять записанные файлы на разных машинах в сети и возможность прослушивать с одного лога.
    Да и много устраняется выявленных критических ошибок , что можно видеть в BUG REPORT
    Flyspray:XLog.net: Tasklist

  10. #250
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вованыч, привет!
    Только что протестировал трансляцию FS на порт с ключами PTT/CW при включенном CAT. Т.е. у меня сейчас задействован три порта. Один на САТ, второй на FS, третий на РТТ/CW. Все работает. У меня внешний ключ просто параллельно оптрону для манипуляции, который висит на соответствующем порту. Ищи лишние "галочки". У меня Use CAT PTT везде выключен. Попробовал только с одним радивом, для двух в данной моей конфигурации портов не хватает.
    Кстати, не пойму, зачем в мануале на скрине настроек порта для FS стоит птичка "Use CAT PTT for fone", сигнал РТТ с порта FS транслируется на порт с ключами RTT/CW и в SSB тоже. Поэтому САТ РТТ у меня выключен. Ну те только поэтому, а скорее потому что у меня не трансивер переводит РА на ТХ а наоборот...
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    В самой программе видно , что интегрирован K1LZ ANTENNA SERVER
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Да и много устраняется выявленных критических ошибок , что можно видеть в BUG REPORT
    Думаю что итогом этого должна быть новая версия. С тех пор как купил V2.3.9 на сайте новых релизов не вижу. Не там смотрю или V2.3.9. крайняя? Хотя пока и 2.3.9 устраивает...

  11. #251
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    И вот еще столкнулся с косяком на мой взгляд. Второй раз (первый при создания лога для LZ contect) программа ругалась на поле Exchange. Пришлось туда вставить DX... В случае с ARRL10m тоже самое...

  12. #252
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Начал клепать в RU160. Все ничего, но санкции против Крыма... При вводе крымского позывного вылазит подсказка KR. Однако при вводе вываливается окно "Invalid number". А клямки "запихивания ногами", к которым привык в N1MM не действуют... Читать хэлп времени не стал тратить, крымчан писал на бумажке, завтра вставлю в кабрилу вручную. Но тем не менее вопрос:
    Это действительно "санкции" или есть все таки клямка для принудительно забития QSO в лог?

  13. #253
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Начал клепать в RU160. Все ничего, но санкции против Крыма... При вводе крымского позывного вылазит подсказка KR. Однако при вводе вываливается окно "Invalid number". А клямки "запихивания ногами", к которым привык в N1MM не действуют... Читать хэлп времени не стал тратить, крымчан писал на бумажке, завтра вставлю в кабрилу вручную. Но тем не менее вопрос:
    Это действительно "санкции" или есть все таки клямка для принудительно забития QSO в лог?
    Василий , нет никаких санкций- одни предрассудки )))

    Надо поправить в модуле контеста он называется Russian160 и лежит в папке Contest куда установлена программа
    В этом разделе

    # Multiplier list
    [MULTIPLIERS START]

    Вставить пару строк

    RK=Crimea
    SE=Sevastopol

    В модуле RDXC это сделано , а тут никто не позаботился автору напомнить, что бы поправил ))
    А что еще изменили в положении по сравнению с прошлыми годами ??

  14. #254
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Кстати да, как "насильно" занести QSO в лог? Была такая же проблема - никакие возможные сочетания клавиш не работают.

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Василий , нет никаких санкций- одни предрассудки )))

    Надо поправить в модуле контеста он называется Russian160 и лежит в папке Contest куда установлена программа
    В этом разделе

    # Multiplier list
    [MULTIPLIERS START]

    Вставить пару строк

    RK=Crimea
    SE=Sevastopol

    В модуле RDXC это сделано , а тут никто не позаботился автору напомнить, что бы поправил ))
    А что еще изменили в положении по сравнению с прошлыми годами ??
    Буквально за 10 мин до начала перепрыгнул на WT , случайно обнаружив непонятки с крымскими станциями , теперь понятно .
    И еще смущало наличие передаваемого номера как Sen 599 Nr 001 , засомневался - не сделает ли и кабрилу так . Сейчас попробовал - все нормально формирует .
    Изменений в этом году по сравнению с предыдущими нет , все остальное должно быть нормально , но попробовать в бою не удалось ...
    Еще 3DPX что то ругался во время тэста на DXLog , но послушать его было некогда :-)

    73! Vlad

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×