Страница 103 из 255 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 3817
Like Tree1399Спасибо

Тема: IC-7300

  1. #1531
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Не появился.
    Что интересно, закрыты все диапазоны, включая вещательные СВ и ДВ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bs.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	201344

    Если айкомовцы сделали автомат по управлению входным аттенюатором и при этом ввели компенсацию потери усиления на входе, то это просто здорово! Кстати, я об этом несколько раз писал, вдруг прислушались? Теперь еще в функциональную крутилку добавить управление усилением по ПЧ с запоминанием по диапазонам, как это сделано в последних Кенвудах, и приемнику цены не будет! А то, что они навесили на ручку RF-Gain - пусть остается, она все равно не годится для RF.

  2. #1532
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Тема о 7300? Я... с точки зрения "денех" выступил в защиту 7300! Опротестуйте!
    Да что тут опротестовывать. Вам нужно на двух диапазонах одновременно вещать - да пожалуйста, покупайте 7300 в комплект к имеющемуся. Моя практика показывает, что работать на CQ в категории LP большого смысла не имеет, поэтому меня вполне устраивает работа SO2RX (поиск на двух диапазонах).

  3. #1533
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    to UR5LAM: в данный момент шумовая дорожка на 20м -121 дБ, на 15м -125дБ, на 10м -130 дБ

  4. #1534
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    и измеренные технические параметры.
    Где опубликованы? В каком официальном издании? В QST? (видели, что там лучше и, что хуже)

  5. #1535
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Это подтверждает и мой личный опыт
    Вот только мнение часто меняется. Я помню Ваши хвалебные отзывы на eHAM и более поздние "опускания" одного и того же изделия (K-3).

  6. #1536
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT7UV Посмотреть сообщение
    to UR5LAM: в данный момент шумовая дорожка на 20м -121 дБ, на 15м -125дБ, на 10м -130 дБ
    Убедительно и красноречиво говорят за себя цифры. Если смотреть по шумовой дорожке, а это не совсем верно, т.к. чутье все же измеряют в полосе 500Гц, то даже в этом случае видим, что на 28МГц есть "запас" в целых 5дБ, а если привести к полосе 500Гц, то этот "запас" станет еще больше. UA8U, вам ведь не составит труда объяснить ЗАЧЕМ с хорошими антеннами (в данном случае стеками Александра) включать УВЧ в ic7300?

  7. #1537
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Где опубликованы? В каком официальном издании?
    Не будем засорять тему владельцев 7300, OK?

  8. #1538
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот только мнение часто меняется. Я помню Ваши хвалебные отзывы на eHAM и более поздние "опускания" одного и того же изделия (K-3).
    Тут все просто. Разницу, которую оказывают влияние "каменные" фильтры на звучание приемника настолько хорошо слышно, в сравнении с известным приемником с полностью цифровыми фильтрами, что я выставил К3 на продажу сразу после CQ WPX CW, в котором гонял параллельно два аппарата. И вот когда я услышал, что в новом радио приемник работает намного лучше (по важным для меня параметрам), - естественный отбор сделал свое дело. К счастью, QST не оказывает на меня гипнотического влияния, там тоже люди, и им свойственно ошибаться. Так что, ничего личного, обычный эволюционный процесс, и ничего с этим не поделаешь.

  9. #1539
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Разницу, которую оказывают влияние "каменные" фильтры на звучание приемника настолько хорошо слышно
    продолжаю читать и плакать...
    Александр!
    Вы кто, по образованию???

    P.S. У старого К3-проблемы не в фильтрах, а в DSP и АРУ, не охватывающей DSP...
    У IC-7850...тоже «каменные фильтры», что не мешает ему иметь Высокие параметры...
    P.P.S. Иногда мне кажется, что я...сплю...читая ветку!

    Никто не просматривал лог LW, но свято верил в то, что тот...дозывается DX_ов, т.к.. подходит Первым, благодаря "своему скиммеру"!!! Сам LW - как бы впервые услышал о системе "адаптивной АРУ по суммарному входному сигналу" и компенсации уже в цепи обработки, массово применяемой в связи!!!
    Мои приколы, например о "ручке расстройки на задней панели" - вдруг..воспринимают на полном серьёзе!!!
    UR5LAM - c Важным видом отвергает возможность работы на поиск на разных диапазонах!!!
    Реально, это или сон или крыша у меня..."ушла"...
    Начитаешься... потом "микстуру" принимать приходится!

  10. #1540
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Моя практика показывает, что работать на CQ в категории LP большого смысла не имеет
    1. Вы Преувеличиваете свою Практику! Конкуренции..у Вас, нет!
    2. Работать на поиск на разных диапазонах, интересно!
    3. Шумовая дорожка -125-ть на 21- MHz при отсутствии прохождения???
    Странно...
    Город... Многоэтажка... Днём 15-ка, в начале ролика... Прохождение - ужасное было.
    Антенны -препаскуднейшие, сравнительно с UV!

    https://www.youtube.com/watch?v=scKeCdwIQHo&t=200s

    Увы... я не могу включать аттенюатор...не услышу станции слабые.

  11. #1541
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Павел, проблемы К3 я давно прожевал, переварил, и выплюнул. Купите себе и играйтесь на здоровье. Предлагаю все-же вернуться к теме ic7300.

  12. #1542
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Никто не просматривал лог LW
    Я его и сам не просматривал и не анализировал. Могу дать все логи для "осознанья т.с. и просветленья" (С).

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    как бы впервые услышал о системе "адаптивной АРУ
    Павел, не нужно давать комментарии в той области, где ничего не понимаете. Адаптивная АРУ у 7300 работает только в полосе ПЧ, но никакой компенсации там нет. Полезный сигнал просто приседает на фоне мощного.

  13. #1543
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Если смотреть по шумовой дорожке, а это не совсем верно, т.к. чутье все же измеряют в полосе 500Гц, то даже в этом случае видим, что на 28МГц есть "запас" в целых 5дБ, а если привести к полосе 500Гц, то этот "запас" станет еще больше. UA8U, вам ведь не составит труда объяснить ЗАЧЕМ
    Александр, как бы помягче выразиться, мне просто без разницы вся эта теория с шумовыми дорожками и остальной лабудой. У меня есть небольшой опыт работы на 28 MHz , я на этом диапазоне с самого начала 90-х годов прошлого века. Короче можно сказать, что я там жил. Сначала DX-инг, более 320 стран (SSB), затем участие в соревнованиях на 28 MHz (что бы поверили посмотрите хотя бы CQWW/WPX, позывные указаны в подписи). Антенны за эти годы на 28 MHz всегда были направленные (3 эл. yagi, 2 эл. quad, 6 и 7 эл. yagi. Для экспериментов стоял вертикал (на старом QTH). Так, что мне практика более интересна нежели теория на форумах. И трансиверов за эти годы было не мало, и никогда включение PRE не помешало провести QSO, а включены они практически постоянно. Вот когда нибудь если появятся стэки, 4х6 эл., может тогда и выключу PRE. Но сначала надо дождаться прохождения на 28 MHz, которого сейчас просто НЕТ.

  14. #1544
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    и никогда включение PRE не помешало провести QSO,
    Если убеждение "если есть кнопка УВЧ, то она должна быть всегда нажата", имеет непреодолимую силу, то лучше не смотреть в сторону DDC приемников.
    Во-вторых, чувствительность IC-7300 без УВЧ примерно такая же, как у доброй половины супергетеродинов с включенным УВЧ, включая К3, Кенвуды, Орионы, и т.д.

  15. #1545
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Предлагаю все-же вернуться к теме ic7300.
    Однозначно!
    Юрий забыл раскритиковать отсутствие Дуплекса у 7300!
    невозможно...ведь, принимать на 20-ке и одновременно передавать на 40-ке?
    Действительно, неудобно! Я уже не говорю за приём и передачу в одном диапазоне!
    Почему молчат Критики об этом Недостатке?
    А.... SunSDr2 - тоже это не может делать!
    Явно просматривается "критика того, что плохо у 7300...но хорошо у SunSDR2"
    Потому и 100 Ватт с тюнером... у 7300, как-то..не замечают а приобретению за 500 баксов внешнего усилка к SunSDR2 - аплодируют!
    Прикольно!
    Павел, не нужно давать комментарии в той области, где ничего не понимаете. Адаптивная АРУ у 7300 работает только в полосе ПЧ, но никакой компенсации там нет. Полезный сигнал просто приседает на фоне мощного.
    Юрий! Я и не скрываю, что не понимаю!
    Мне..интересно, что Вы... русский язык не понимаете! Вот - прикол!

    Я пишу о "адаптивной АРУ по суммарному входному сигналу", применяемому в профессиональной связи. Третий курс института...
    Копирую свой пост:
    Cам LW - как бы впервые услышал о системе "адаптивной АРУ по суммарному входному сигналу" и компенсации уже в цепи обработки, массово применяемой в связи!!!
    Предположим, я не свихнулся а Вы.... понимаете написанное!
    Какое отношение имеет Ваш "Перл" о 7300 и адаптивной его АРУ в полосе ПЧ к написанному мной?

    Никакого!

    Вы тут "рвали майку", что "Невозможно программно отодвинуть переполнения".
    Вам сказали - Элементарно! Так делали - 30-ть лет назад, аппаратно!

    Как и Логи! Да мне -не интересны Ваши Логи! Я всё и давно изучил!
    Мне интересно.... отношение МАСС к тем или иным Верованиям!
    Если НИКТО не проверяет "чужие слова", то.... какие Причины заставляют "Человека разумного" сделать тот или иной Выбор?
    Интересует...не из-за "радио", это всё... вааще игрушки.

    У IC-7300 - куча недостатков, никто и не спорит!
    Вы... готовы предложить альтернативу, за те же деньги?

    P.S. Куда подъехать за новым MB-1 за 2000 у.е.
    Адресок, сообщите!



    Важно мне - другое!

Похожие темы

  1. Помогите кто знает о AD-7300 Plus
    от Alan в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×